Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 19 [ Сообщений: 734 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Rucha
Да не SWF, есс-но, но векторный формат представления графики.
U-Nick
svg что-ли, очень специфическая штука....
MikeIS
SVG или какой другой — не важно.
Тэк-с, давайте на этом и закончим... оффтоп, однако :shuffle:

У меня вообще два вопроса:
1) Есть ли возможность увеличить лимит на размер загружаемого изображения (чтобы можно было в нормальном качестве полноразмерные фотки заливать и делать превью из небольшой кликабельной картинкой в самой новости и, соответственно, большого изображения по клику)?
2) Может сделать ширину отображаемого поля новостей для читателей таким, как в "Просмотре ленты" в новостной админке, не знаю, сколько уж там пикселей, н овыглядит приятнее.


Альберт зашел, поправил (1), теперь там до 400 kb (кстати, про приставку кило- у нас в правилах описано, строчная буква "k").
Почему-то не написал об этом тут сам.
Жаль, что о прекращении поддержки Windows XP несколько дней назад так никто не написал. Это же целая веха...
NEW
Ну не будет обновлений... да и не сильно хотелось :gigi: Главное, чтобы работала и не слетала :D
U-Nick
А вот мне интересно.
Будет ли Windows XP преследоваться по пиратству? или можно спокойно пиратить :)
Оффтоп удален.
Всем здравствуйте.
Когда на сайте закончится это-неизвестно-что?
Где ежедневные новости? Сейчас их достаточно и по вашей тематике. Ведь вы тематический сайт?
Ну нет у вас своих агентов, так давайте с других источников, указывая первоисточник. Или это тоже очень трудно?
Развели бардак.
В начале пути это был лучший сайт по этой тематике (читайте лозунг в его заголовке).
RDN_User[old]
Вакансии открыты
Предлагаю добавить на сайт еще одну страницу -- "НОВОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ", например. Куда зарегистрированный пользователь мог бы добавить интересную, по его мнению, новость. При этом ссылка на первоисточник является обязательным условием добавления Своеобразную новостную ленту. По моему мнению, таким образом можно сформировать устойчивый новостной пул. Только непременно тематический -- цитата: "ATI AMD Radeon — драйверы, видеокарты, компьютеры." -- ось -- графические решения AMD(ATI).
RDN_User[old]

Наши Правила: Создание новостей на сайте
Содержание новости — это ваша работа. Не допускается копирование текста новостей с русскоязычных новостных ресурсов. Можно использовать перевод с другого языка, но новость не должна быть копией и уж тем более плагиатом (а такое получается, когда вдобавок не указан источник).
Так это не "Создание новостей на сайте".
Это страничка пользователей, где они делятся интересными, с их точки зрения, сообщениями из сети. Только строго тематическими и с указанием первоисточника.
Пользователи не имеют к сайту никакого отношения, они не сотрудники и даже не внештатные.
Сайт просто предоставляет такую возможность, типа "доски объявлений!, только новостную. Это как в песне: "...кто чего увидит, кто чего услышит...".
RDN_User[old]
Тогда что это будет? Не автоматический агрегатор новостей...


Пользователи не имеют к сайту никакого отношения, они не сотрудники и даже не внештатные.

Это ошибочное мнение. Сайт несёт ответственность за всю информацию, что размещена на нём. И никому нет дела до того, что сайт "не знал".
В этом случае просто посыпятся просьбы удалять эти копипасты и запрет на размещение таких "новостей".
Автоматический агрегатор новостей — это робот, который группирует новости по определённому заданию.
Я говорю о людях, блуждающих по Сети и знающих, что если они прочитают что-то стоящее, то смогут поделится этим с другими на ВАШЕЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА под рубрикой "ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ". Там только заголовок и ссылка на материал.

Тем более, что новости и так все одинаковые. Например 3dmews, IXBT, Overclockers размещают одно и то же +/— время, иногда меняя заголовки и абзацы.
Настоящих генераторов новостей и событий сейчас крайне мало. Все практически из пальца высасывают и мусолят одно и то же. Но среди этого мусора иногда встречаются достойные вещи (как по мне). Например статья здесь на сайте о процессорах "«Камо грядеши?» в кремнии...", очень достойная и большая тема. Или например релиз о выходе новой операционной системы 15-16 апреля плоть от плоти OS/2 и т.д. и т.п.

А сайт и так не несет ответственности. Например этот форум. Пользователи несут, что в голову взбредёт... Какая ответственность.
Ну что. Где все? Благополучно ушли на выходные?
Сайт пришел в упадок, форум тем более... (даты последних сообщений говорят сами за себя). Забвение.
И кого вы интересно набираете? Тема "Вакансии" с 2006 года -- 6 сообщений от потенциальных.

Поэтому считаю, что моё предложение конкурентноспособно в данной ситуации.

А на счёт правил, так всё относительно, даже в Конституции поправки вносят.

Поэтому считаю, что моё предложение конкурентноспособно в данной ситуации.
Нет. Вам выше уже ответили.
Новостями и так деляться в форуме в соответствующих разделах.
Не смысла плодить это еще на какой-то странице.
Картинку поменяли -- умора... Еще цвет смените на розовый и название на "бабский сайт бла-бла-бла".
RDN_User[old]
Вы правда надеетесь, что с такой манерой подачи Ваши комментарии имеют вес и выставляют Вас в хорошем свете?)


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:34 22.04.2017, всего редактировалось 1 раз.
RDN_User[old]
Если Вам небезразлично, что на сайте мало новостей, попробуйте написать свои, в соответствии с процитированными выше нашими правилами, это будет реальной помощью.

В копипасте ничего нового нет, вплоть до того, что это действительно делают роботы или агрегаторы через RSS, а безликих ГС с неоригинальным содержимым миллионы. Ценности в них примерно столько же, сколько в скопированных рефератах и курсовых. Есть биржи рерайта, где меняют слова местами и добавляют грамматические ошибки в оригинальные тексты для того, чтобы выдать это за новую информацию. А окунуться в "это" достаточно один раз, чтобы потерять лицо. Мусора в интернете хватает и без нашей помощи.

Идея не настолько уж оригинальная и свежая на самом деле, про такие вещи мы в курсе,
действительно оригинальные и интересные идеи мы поддержим.

Делиться ссылками на интересную информацию можно в форуме, формат форума это без проблем позволяет.
Есть темы про новые интересные программы. По признакам бесплатные, для каких-то систем (андроид), на какую-то конкретную тему. Новые игры. Новые железки, технологии.

А фон зимний новогодний на логотипе просто изменили на весенне-летний, снег почти сошел, мы решили слегка отойти от серьезности, внести в оформление нотку с разными временами года и отметить, что на дворе разгар весны, может, кому-то поднимет настроение. Для кого-то просто лишний повод улыбнуться. Если Вам эта идея пришлась не по вкусу или её не так поняли — жаль. Просто не одними только мертвыми железяками хочется жить, когда вокруг всё строго техногенное.
Поздравляю всех с праздником! Половина прогрессивного человечества сегодня отмечает День рождения AMD (Advanced Micro Devices, Inc.) Компания была основана 1 мая 1969 года Джерри Сандерсом.
RDN_User[old]
О прикольно не знал. Даже в оф. группе в ВК не чего, на русском сообществе.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

-- Добавлено спустя 6 ч 57 мин 7 с --
Вот пример Вам для сегодняшнего дня: https://3dnews.ru/932589
Учитесь у своих коллег.
Так же всех с Днем победы :beer:
Сегодня есть хорошая новость!
Состоялся долгожданный релиз операционной системы ArcaOS 5.0 -- дочки OS/2.
Подробнее здесь: https://www.arcanoae.com/arcaos-5-0-now-available/

И вообще, просыпайтесь. Хватит спать. AMD 31 мая представит новую графическую архитектуру AMD Vega, графический процессор Vega 10, созданный на её основе, а также объявит о начале продаж серии графических ускорителей под общим названием Radeon RX.
RDN_User[old]
Я информацию про Vega жду уже с января, а так же первых мониторов с FreeSync 2 и G-Sync HDR но их не кто не объявляет :)
Новостей и слухов о новых Веге и Радеонах просто море. Только этот сайт в анабиозе.
Ну когда представит, тогда и поговорим. А так, что толку мусолить как бабки на лавочке, сплетни распускать и обсуждать.
RDN_User[old]
Шёл бы ты с миром к бабке на лавочке, пусть помусолит тебе, а потом в новостях рассказал бы — и мы бы пообсуждали. :up2:
RDN_User[old]
Наберите в гугле — Новости о новых видеокартах радеон вега и первая ссылка на оверы — почитайте :shuffle: И у вас все вопросы отпадут сами собою по причине указанной пользователями выше ;) Добавлю — RX500 серии это не вега но на базе младшей веги так что говорить пока не о чем((((
Манул
Просто по видео AMD которые увидели 1-ну надпись RX VEGA уже начали рассуждать какая память, сколько, на какой скорости и тд тп. Но реально все равно не кто не знает, а те кто знает, если расскажут, то будут отбиваться в суде. По это му все домыслы про RX VEGA то же самое как по рендерским дизайну судить, какой будет iPhone 8 с учетом что концепт предлагают вообще люди не работающие на Apple.
SevenXP
Будет новый прорыв, не будет — нам его всё равно будут тулить разработчикики дозированно чтоб схавать с нас бабло. Мы же геймеры подсевшие на игры всегда ждём... энтузиастов слегка одержимых идеей вродеRDN_User[old], которые мыслят постсоветским умом в капиталистическом пространстве.
johnhn
Прорыв уже есть, будет ли он нам нужен или нет, это другой вопрос. Так же прорыв это помочь в конкуренции с Nvidia это так же важный аспект. Это вам не Nvidia если AMD что то долго не выпускает, то как правило, выпускает что то хорошее.
Если хотя бы больше половины внисут того, о чем говорили в январе, будет круто. А с учетом что Vega делается долго. То что то толковое, должны внедрить.
Уже прошла инфа VEGA
johnhn
SevenXP
Ну согласитесь — Зачем она нужна а??? Если она будет сопоставима с 1080Ti или хотя бы с просто 1080 а как нам всем известно ещё не создали игру чтобы нагрузить 1080 на 100% то зачем??? Вы можете сказать — На будущее ведь что то да выйдет??? А пока она у вас пылиться в шкафу будет??? Пока это что то выйдет :confused: Ну а как нам всем известно любая карта я имею ввиду видеокарту имеет свой ресурс работы задаёмся вопросом — Зачем??? Только один ответ приходит в голову точнее два — 1 Чтобы было и 2 Чтобы показать насколько ты "крут" :( Это напоминает владельцев огрызков для которых все остальные лохи и нищеброды :shuffle: Я высказал своё мнение — так что не судите строго :shuffle:
Манул
4K поймите все смотрят только для себя. Вот мне 1080 ну не хватает, более менее хватит 1080 Ti но я жду что то более крутое хотя бы еще на 7-15%
Если у вас 1080p или 1440p да 1080 хватает с головой но не в 4К. А я как пользователь, который прочувствовал 4К очень и очень сильно не хочу игру запускать в 1440p особенно когда это еще на 4К устройстве.
Так же у меня валяются дома игры, пылят и ждут пока я куплю новую GPU которая потянет их на приемлемом для меня уровне в 4К
Манул
Смотря на чём и во что играеш, допустим монику с рефрэшэм более 144Hz или 4К просто действительно надо хорошую видяху. Да и здоровую конкуренцию в погоне за потребителем никто не отменял. В итоге она снижает стоимость, и заставляет выдавать свои технологии быстрее в массы, а не монополизировать рынок и рубить бабло "спокойно сидя и болтая ножками в воздухе".
SevenXP
Соглашусь с вами только для 4К и нужна но за такие деньги???? :eek: Тем более что передач в 4К у нас нет а фильмов не так уж много — я имею ввиду нормальных :shuffle: Овчинка стоит выделки??? :confused:
Манул
Тут все зависит от свободных средств. Я когда купил моник 4К через месяц сдал его в гарантийку. И понял что на Full HD я больше не хочу возвращаться. И Месяца через 3-4 обновил и ТВ с GPU. Мне лично 4К очень нравиться. Хахнухи полно в 4К, обычных фильмов, то же хватает. Правда фильмы меня мало интересуют по тому что я смотрю их в кино. ЧТо касается сериалов то на Netflix хватает 4К сериалов и большинство их переводят на русский только в 1080P а на самом Netflix наверно только Соул на русском в 4К. Но в целом если захотеть то найти можно.
Чем мне еще нравиться 4К особенно ТВ у них у всех (наверно но по мой му у всех)
1) HDR как не крути, конечно то что я вижу на своем, не факт что все увидят, все так то OLED ТВ то HDR поддержка означает, что переходы между светлом и темным должны быть более менее и порой картинка и за этого просто офигенная.
2) Смотрел фильмы в 3D На 1080p не понравилось, наверно и за того что по сути там разрешение фильма падает до 720p (или сколько там, по сути поляризационная если коротка четкная 1-н глаз, не четный пиксель(строчка) другой или как там) На 4К 3D зашло офигенно. Сижу со своей рот открываем. Возможног и за того что 4К тв, не снижает разрешение с 1080P или может и за матрицы на много лучше. ХЗ но смотреть в 3D по сути либо я нахожу фильм в 4К либо в 3D (Жаль что 4К 3D нет)
3) Игры в 4К Выглядят на много лучше, даже с учетом что нет текстур. Но тут нужна мощная GPU. Взять тот же Horizon на PS4 Pro я лично выбрал 4К, чем графика и 1080p

Но опять если купить 4К и смотреть программу передач, то не стоит, если активно юзать 4К то наверно стоит, как минимум я сделал выбор в пользу 4К.
Официально представлена российская операционная система «ОСь»
http://www.os-rt.ru/
Очередной болгос?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru