Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 734 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Читаю новость:

>NVIDIA, как и ATI, не разочаровала и обеспечила скорое
>появление в рознице решений на базе топового GeForce 6800 Ultra. Asus,
>опередив всех из лагеря калифорнийской компании, дебютировала с V9999
>Ultra Deluxe в токийских магазинах. Подробнее...

Жмакаем "подробнее", а там по-японски все написано Изображение
Поаккуратнее с такими ссылками — предупреждать надо хотя бы...

P.S. Не хотелось вываливать все это на форум, но другого выхода не было Изображение — я писал corvus'у на мыло, но ответа так и не получил.
iAMDevil
ок. будем каждый раз предупреждать о существовании онлайн-переводчиков типа
http://babelfish.altavista.com/ Изображение

<font class="off">Не хотелось вываливать все это на форум, но другого выхода не было — я писал corvus'у на мыло, но ответа так и не получил.
не было письма от тебя на эту тему.

я читаю и отвечаю на всё, что получаю по теме новостей.. стараюсь изо всех сил, по крайней мере :—)</font>
corvus
Я писал:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Date: Mon, 24 May 2004 20:16:02 +0400
From: "Ivan V. Pritula" <ivan@guide3d.ru>
X-Mailer: The Bat! (v2.04.7) Business
Reply-To: "Ivan V. Pritula" <ivan@guide3d.ru>
Organization: Guide3D
X-Priority: 3 (Normal)
Message-ID: <1431558838.20040524201602@guide3d.ru>
To: corvus@radeon2.ru
Subject: =?Windows-1251?B?ze7i7vHy6CDv7i3/7+7t8ero?=
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/plain; charset=Windows-1251
Content-Transfer-Encoding: 8bit

Читаю новость:

>NVIDIA, как и ATI, не разочаровала и обеспечила скорое
>появление в рознице решений на базе топового GeForce 6800 Ultra. Asus,
>опередив всех из лагеря калифорнийской компании, дебютировала с V9999
>Ultra Deluxe в токийских магазинах. Подробнее...

Жмакаем "подробнее", а там по-японски все написано Изображение
Поаккуратнее с такими ссылками — предупреждать надо хотя бы...


Ivan Pritula, Editor-in-Chief.
Guide3D. http://www.guide3d.ru

Mobile: +7 (916) 486-XXXX
ICQ# 237275662
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Странно, что не дошло — глюки Изображение

Ладненько, на сей веселой ноте тему предлагаю закрыть.
Уже сообщалось, что ATI и партнёры на этой неделе в рамках выставки Computex 2004 представят новые карты для PCI-Express. Это будут продукты на базе Radeon X600 (RV380) и X300 (RV370). Правда, подробностей о конкретных моделях и их характеристиках до сих пор не было известно. Вездесущий The Inquire выступил с попыткой восполнить недостаток информации.
Please, fix.
iAMDevil
на сей веселой ноте тему предлагаю закрыть
вообще-то её можно оставить для ссылок на кандидаты в новости, для сообщений об ошибках и опечатках в новостях и т.д Изображение

Please, fix
thanx!
Итак,
три закладки с системными требованиями Windows Vista "Minimun", "Recommended" и "Optimal", с итогами по тестируемой системе и подробными комментариями.

опечатка "Minimum"
ATI's R600 delayed until next year ... The Inquire

The Inquirer
GeForce 7900 GS основан на GPU G71 и обладает 20 пиксельными и 7 вершинными конвейерами....

Не совсем точная фраза. Складывается впечатление, что видеокарта обладает 20 пиксельными конвейерами, а не графический процессор. После совсем наобороь
На мой взгляд более правильная формулировка прозвучит, например, так:
"Графический процессор GeForce 7900 GS содержит 20 пиксельных и 7 вершинными конвейеров. Платы на его осноме могут быть оснащены..."
Можно, конечно, упомянуть про G71, но не вижу в этом смысла. :gigi:
paska
Спасибо, исправлено. :)

> Платы на его осноме могут быть оснащены...
Это провокация. :gigi:
ScorpionVM
именно, а как же иначе :gigi:
Не знаю сюда или нет.
В разделе WDM драйверы ссылка на закачку WDM драйвера — битая.
не сюда, но спасибо, что сказали — проверим :yes:
ReZut
Переложил на наш ресурс. Ссылка работает. Спасибо! Исправил.

...Тем не менее, он также рассчитан на работу с 333МГц (1266МГц эффективных) системной шиной

333x4 = 1333 Мгц :)

Физически Clovertown состоит из двух 2-ядерных Woodcrest в одном конструктиве и обладает общим размером S-cache в 8Мб.

точно 8 Мб общего кэша? Что-то мне подсказывает, что речь идет о 2x4 Мб
paska, c 1266МГц глюк приключился, исправлено. А там действительно 2х4Мб, поскольку две 2-ядерные кремниевые подложки. Так ведь и указано, что с общим размером, а не с общим кэшем.
Новость про видеокарточку от Visiontek
RV570 — это 80-нм графический процессор. Компания, похоже, решила использовать Radeon X1900 GT (урезанный R580)

PS Очень не хватает абзацев в новостях.

PS2
Новость от 24 октября, старо, но...

"Насчет планов NVIDIA сообщается, что к концу этого года выйдет топовая серия видеокарт с поддеРжкой DirectX 10 GeForce 8800 на 90-нм чипе G80."
G80 разве не DX10-совместимый? нет драйверов это не значит, что он не поддерживает данный API. Да, еще там опечтка :)
Ну и совсем напоследок, жутко хочу спать (так-то уже работать надо начать), а соответствующую тему не захотелось искать. Новый дизайн из вери велл, но мозолят глаза количество просмотров новости. ИМХО стоит убрать количество просмотров, а дату сделать серенькой. Но это на уровне личного мнения :)
paska, поправил на 80нм, спасибо. Абзацы иногда делаются, просто многие новостей короткие, к чему их ещё и делить. Опечатку в той новости исправил, хоть она и не моя. Наверное, имелось ввиду то, что все G80 будут поддерживать DX10, ведь на момент написания новости ни того, ни другого ещё не было...
Не знаю сюда или нет, но похожей темы не нашел.

Есть предложение. Я подписан на рассылку Новостей через Subscribe.Ru, так Ваши письма с Новостями приходят раз в месяц. Можно сделать чтоб раз в неделю было. Заранее Спасибо.
прям не знаю что сказать, сайт вроде и жив и мертв, новости все хуже и хуже.. одна тольно на тему "первых" скриншотов из беты кризиса чего стоит... я так понял что автор новости посмотрел скрины и решил добавить пару строк отсебятины написать... у него 2900ХТ на 4-х ядернике упоминается при 30 кадрах (на скрине в меню) на моей 1950 на 2-х ядернике в меню 60фпс.... у меня круче получается? (скорее афтар в лучшем случае напутал)... ни характеристик тестовой системы, ни даже разрешения не написано... с таким же успехом я напишу, что у меня на 3д рейдж все летает..

Сегодня тоже новость дня — писивизард прога обновилась... впервые услышал о такой и решил поюзать... прога — гавно, смысл постить новость о такой проге вижу только в связи с отсутствием интелекта.. такую новость можно запостить на 3дньюс, но не здесь... и-то там хоть текста много и написано что прога умеет.

Повышайте уровень статей, не постите дерьмо!

Из предложений — встаьте рейтинг к статье, или возможность коментировать или хоть как-то реагировать на статью.. минимум контакты автора.

и приведите к единому виду форум и сайт.. очень разнятся дизайном... как в машине времени, на 5 лет назад поподаешь.
Mafai
Эко у Вас всё эмоционально получилось!.. Видимо кто-то успел испортить настроение?!.

Конкретно на счёт PC Wizard`а — ничего сказать не могу, не юзал, не знаю, но скажу вообще: ценность программы не в её размере и навороченности, а в функциональности, которой, порой, так не хватает окнам. Есть программы, у которых вообще всего одна функция, но она настолько упрощает жизнь, что без неё просто неудобно пользоваться ОСью. Где уж тут интелект с одной функцией? Вас послушать, так кроме супер-гипер-программ вообще ничем не стоит и пользоваться? Вы не правы. Люди разные и все привыкли делать одно и тоже по-разному. Чтобы не быть голословным, приведу такой маленький пример: использование функции Thumbnails... Кое кто эту возможность предпросматривать изображения терпеть не может и как только её не называют?!. Самое безобидное — "маразм" и "тумбы для дебилов"... Но такая функция намного упрощает жизнь людям, которые работают с графикой и ускоряет работу с фотографиями и вёрсткой полос. Я могу привести не меньше сотни таких примеров. Если Вам какая-нибуть программа не нужна — совсем не значит, что она не нужна никому.

встаьте рейтинг к статье, или возможность коментировать или хоть как-то реагировать на статью
Вы можете реагировать — просто не заходя в предпросмотр. Счётчик просмотров для данной новости не будет увеличиваться, и количество просмотров — реальное свидетельство ценности новости. Хотя, можно подумать насчёт и рейтинга новости...

минимум контакты автора
Домашний адрес и телефон? :gigi:
Кликайте по автору статьи и попадёте на его профиль в конференции. А какие ещё контакты Вам ныжны?

и приведите к единому виду форум и сайт..
Вы, видимо, мало читаете тем в конференции. :shuffle: Много раз уже объяснялось, что версия форума phpBB 2.X доживает, если не считанные дни, то пару-тройку месяцев — это уж точно. Какой смысл упираться и переделывать дизайн форума, если скоро мы перейдём на новую версию? Это совсем новая версия, несовместимая ни по дизайну, ни по всему остальному. Будет переконвертироваться только база, всё остальное — новое.

как в машине времени, на 5 лет назад поподаешь.
Воспринимаю как похвалу дизайну и функциональности сайта. :D
PANpredator
ну настроение как раз и испортила прога, еслиб поставил — узнал бы.. помимо того, что есть эверест.. дальше можно не продолжать..
В одних местах она не переведена, в других кракозябры, в третьих китайские опечатки.
По информативности и самому исполнению — на 2-ку тянет.. поля заезжают на текст и т.п.
3-я, ее отличие главное от остальных — встроенные свои тесты, про цпу и память не скажу, но тесты с квадратиком директ икса и квадратным шариком по-моему еще в 98-м виндовсе устарели.. из сдк директа видимо семплы взяли.
Сами тесты останавливаться не умеют, не смотрят что происходит.. с учетом того, что проц был загружен на 70%, тест всеже запустился и делался.. при повторном нажатии на меню — тест опять запустился.. более того — кликая по меню их можно запустить все одновременно.
Про компетентность самой инфы говорит тот факт, что на кор2дуо 6400 прога нашла инструкции ссе5, которые амд только разрабатывает )) , но не обнаружила ммх инструкций..
После такой новости можно остальные и не смотреть.

Еслиб кроме заголовка, было бы видно часть статьи — то еще можно думать, открывать или нет... но как не открыть "сенсацию", когда кризис тормозит на 2900ХТ? или "Crysis работает лучше в Windows XP", где не приводится ни одного факта и ни одной нормальной ссылки, кроме как на 2 скриншота неизвестного происхождения и сам фпс мерялся видимо атт, который по идее не поддерживает 2000 серию.

По поводу дизайна я слышал, что будет меняться форум, но это было когда сайту морду поменяли.. с тех пор тишина. форум в то время отключали и чистили или переносили.. я уже не помню, но он не работал какое-то время.

И еще раз по поводу текста новостей, если в новости нет большой картинки — то редкая новость может похвастаться прокруткой вниз.. очень мало текста, либо авторы едят мало каши и у них не работает мозг.. проводя анологии с оверклокерами — там новость, даже уже засветившуюся на другом сайте, доводят до ума, во-первых все своими словами написано, во вторых более точная и проверенная информация и наконец, для файлов с маленьким размером — прямой линк на свой сайт, если это софт.

Все выше перечисленное прошу воспринимать как критику, а не упрек в чем-то. Хотелось бы увидеть повышение качества постов, ну и ,возможно, количества.

Например установка на федору дров, в этом моменте расширять познания. Больше тех характеристик, возможно обновить старые факи или сделать новые, необследованных тем пално, а все остальные пусть идут по накатанному и прут друг у друга новости у кого как что погналось и у кого больше сухого льда на проце. Больше к практике, например освоение сво в домашних условиях, тихие машины, тесты вентиляторов на шум, моддинг наконец. Для меня, допустим до сих пор проблема в каком магазине купить переходник для самодельной сво и как его закрепить, чтобы не тек при этом не создавая узких мест для воды.
имхо. думаю нестоит писать каждый день много новостей (все это на 3DNews почитать можно), нужно писать редко но метко. Тоесть если сайт специализируется по видахам, так писать про видахи, дрова к ним и тд. :shuffle:

Mafai
Насколько я понимаю, все что тут делается — делается нахаляву... Нужно ценить и уважать труд других людей. :beer: :beer:
"Больше тех характеристик, возможно обновить старые факи..."
кто все это будет делать? давайте назначим ответственного незделает, тогда забаним :gigi: :lol:

Вакансии ;)

И еще раз по поводу текста новостей, если в новости нет большой картинки — то редкая новость может похвастаться прокруткой вниз.. очень мало текста, либо авторы едят мало каши и у них не работает мозг.. проводя анологии с оверклокерами — там новость, даже уже засветившуюся на другом сайте, доводят до ума, во-первых все своими словами написано, во вторых более точная и проверенная информация и наконец, для файлов с маленьким размером — прямой линк на свой сайт, если это софт.


Зачем же словоблудие лишнее в новости? Для этого есть статьи. Новость должна быть краткой. Лично меня по жизни уставали новости, которые нужно было еще и скроллить. Лениво читать много текста. Как говорится, "ниасилил, многа букоф".


Последний раз редактировалось KostNalu 10:42 04.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые, приглашаю помочь не словом, а делом :)
Будем рады, если кто-то из вас не только выскажет пожелания, как писать (хотя и к ним отнесемся внимательно),
но и сам попробует писать красивые, интересные и полезные новости.
Присоединяйтесь к нам, пишите.
Надеюсь, наши читатели будут так же доброжелательны к нам, как и мы к ним :)
Куча ошибок в описании GTX260 http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=95

Куча ошибок в описании GTX260 http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=95


а конкретней где, можете указать?
mirax уже всё поправлено...
Кстати, ошибка была в первоисточнике :(
Ошибка в новости AMD Catalyst 8.6 поддерживает RV770 — это не INF-файл драйвера, это его исходники (версии для линукса, похоже, так как редактируется в КДЕ). Ошибка с первоисточника.
Помощник шерифа округа Арапахоу Марк Кэмпбелл сказал, что его тело, тело его жены и трехлетней дочери были обнаружены в сельской местности в 25 милях от Денвера.
Тело помощника шерифа? :gigi:
White_wolf
Причину смерти узнаем у трупа :gigi:
White_wolf
А при чём здесь о конференции — оффтоп. :abuse:
alexandrius

для сообщений об ошибках и опечатках в новостях и т.д
;)
http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=90
удалите пожалуйста или фотки, или новость полостью, т.к. на фотках НЕ 4870Х2!!!
Ну да, или новость продлить http://www.nordichardware.com/news,8043.html
Ошибочка вышла: http://radeon.ru/?select=more&f=2008_11&new=87

ATI RV3750 можно будет купить за ?170. За эти деньги вы получите видеокарту на основе чипа RV730 (800 МГц) и 256 МБ видеопамяти GDDR3, работающей на частоте 1000 МГц. Карта оснащена двумя портами DisplayPort.
ATI RV5700 можно будет купить за ?470. Вы получите видеокарту на основе чипа RV730 (800 МГц) и 256 МБ видеопамяти GDDR3, работающей на частоте 1000 МГц. Эта карта также оснащена двумя портами DisplayPort.

На сайте Фудзилла ещё не исправили:

The RV3750 is also on the way. It's a much more serious piece of hardware based on an RV730 core at 800MHz. It has 256MB of GDDR3 at 1000MHz and two DisplayPort connectors and sounds like a great deal at ?170.
Next in line is the RV5700, also based on an RV730 core at 800MHz. It has 256MB of GDDR3 at 1000MHz and two DisplayPort connectors. It will retail at ?470.

;)
А мне вот вообще интересно, когда уже новостники научатся ЭЛЕМЕНТАРНОЙ компьютерной грамотности и будут обозначать МегаБайт как "МБ", а не как "Мб"... ну и соответственно Мегабит как "Мб"? Приходится догадываться только по смыслу. Причем это касается не только этого сайта, но и большинства русскоязычных. За англоязычными такого не замечал.
SVC

Приходится догадываться только по смыслу.

Проблему на пустом месте создаете.
В любом случае из контекста всегда понятно, что имеется ввиду. ;)
SVC
А в чем проблема? Лично я всегда пишу мегабайты как МБ, а мегабиты как Мб.
Укажите мне на мою элементарную компьютерную неграмотность.

Другой вопрос, что нужно решать, в связи с недавними реформами, как теперь быть с мебибайтами и мегабайтами.


Последний раз редактировалось KostNalu 16:38 28.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
Может быть относительно всевозможных объмов памяти на видеокартах и т.д. это и мелочь, а вот в интерфесах, тем более новых, это не редко сбивает с толку. В любом случае, это ж не личная переписка и не форум :shuffle: , новостники должны грамотно подходить к своей работе.

P.S. Конечно, это касается не всех новостников, но большей части, это точно.


Последний раз редактировалось SVC 16:41 28.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
SVC
Ну, примерчик приведите :) Где я был некорректен?
Кто пользуется Firefox 2, недавно вышла новая версия 2.0.0.20 ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 734 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru