Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 19 [ Сообщений: 734 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Jericho
А смысл старую версию обновлять?
mirax
Ну ведь не все перешли на Firefox 3. Может кому-то нравится старая версия. ;)
Jericho
Говорят, что обновление 2.0.0.20 будет последним для Файрфокса 2. Да и зачем сидеть на откровенном старье, когда есть новые версии? :confused:
А, понятно — это вроде ностальгии по софту получается :)
4e6ypek
Ну у меня стоит версия Firefox 3.0.5, так что мне все равно какая версия у FF 2 будет последней. :D
mirax
Да, что-то вроде этого. :)
Сегодняшняя новость про ASUS M4A79T. Написано, что суффикс "T" означает поддержку памяти DDR3. Но, ведь M3A79-T Deluxe, например, плата с поддержкой DDR2.
Fritz
Спасибо за помощь, Виктор! Передал замечание новостнику :)
Fritz
Ага. Так и есть. Вот оригинальная фраза: "The "T" in the model name indicates DDR3"
Новость про Catalyst 9.3...

Печальной новостью станет отсутствие поддержки видеокарт Radeon, которые старше серии HD 2000.

Что HD 3000 и HD 4000 поддерживаться не будут? :gigi:
Конечно, я понял, что хотел сказать автор, но смысл получился двоякий.
Tester
Всё правильно написано.
Tester
старше по возрасту.
4e6ypek
старее тогда уж, а не старше :shuffle:

MBear
старше звучит как-то двояко. Старше по званию ведь не значит старее.
старее тогда уж, а не старше
"велик могучим руский языка..." :lol:
-----
переводчикам надо учиться у создателей формул изобретений — вот где никаких :spy: нет и быть не может.
немного озадачивают софтовые новости про IDPhotoStudio 2.7.0.20, BitComet 1.10, Vista Start Menu 3.1, Aktiv MP3 Recorder 1.3.0 и т.д. ничего не имею против этих программ, но они мягко говоря не в тему и не к месту.

Печальной новостью станет отсутствие поддержки видеокарт Radeon, которые старше серии HD 2000.


Старше по званию ведь не значит старее.


старее тогда уж, а не старше

U-Nick
велик могучим руский языка...

Понятно, что я не совсем прав на счет старее в данном случае. Но если автор все абсолютно правильно написал в новости...
"отсутствие поддержки видеокарт Radeon, которые старше серии HD 2000"
... то я пойду учить "могучим руский языка". :confused:
В данном случае проблема в противоречивом использовании слова "старше". "Старше" в продуктовой линейке — это "мощнее, совершенее, современнее", т.е., обычно, "меньше по возрасту" (хотя исходно, полагаю, в слово "старше" вкладывался смысл близкий к слову "взрослее"), а в общепринятом смысле "старше", — это "больше по возрасту".

Прочитать можно и так, и эдак, оттого и непонятки.
Stranger_NN
"Старше" в продуктовой линейке — это "мощнее, совершеннее, современнее"
Собственно по этому я и написал сюда, что фразу в этой новости воспринять можно по разному. И в случае "старше" — "современнее" получится полный бред. Эту же самую информацию про Catalyst 9.3 я впервые прочел на другом сайте. Но если бы впервые я прочел здесь, но наверно упал со стула и Изображение
Tester, ок... Как фраза д.б. построено корректно с вашей т.з.? Чтобы не допускать неоднозначного прочтения? :spy:
Tester
Да вроде все понятно :confused: Хотя можно вставить и " более ранней серии "
Stranger_NN
Гм.. Я бы просто заменил слово "старше" на противоположное по смыслу:
Печальной новостью станет отсутствие поддержки видеокарт Radeon младше серии HD 2000.

Конечно, и тут можно придраться аналогичным способом на счет "младше по возрасту". Но я не представляю кому, например, придет в голову назвать видеокарту Radeon HD4870 младшей в семействе по сравнению с тем же Radeon X1900 XT.
Ага, HD4870 X2 самая младшая, выйдет следующий флагман – будет еще младше. :lol:
Tester, есть такое правило: "Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно"... :gigi:

"Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно"

И таких моментов нужно стараться избегать.
Tester
Мо быть написать слабее HD 2000?
Мне как-то больше по душе вариант "...видеокарт Radeon серии HD 2000 и ниже"

Мне как-то больше по душе вариант "...видеокарт Radeon серии HD 2000 и ниже"


И тут же прикапаются " ниже чего ?" :gigi:
Да все тут понятно!!! Не будьте блондинками, ей богу даже стыдно за вас

18 марта 2009 г. 17:05Fritz

Программы: DirectX End-User Runtimes (Март 2008)
Компания Microsoft выпустила очередной пакет обновлений DirectX

Это шутка или как? Звучит не как апгрейд, а как даунгрейд, ибо если мне не изменяет память, последний директ был за ноябрь 2008.
Legion Leonhart
Видимо да. Так как на сайте последний за ноябрь 2008.
Меня вначале обрадовало когда увидел что за март, но потом резко смутило что 2008 год. :gigi:
Legion Leonhart
veretennikov
Да, да, да, я прошляпил это дело.

Имя файла: directx_mar2008_redist.exe
Дата размещения: 17.03.2009

Внутри файлы датированы 05.03.2008
Идиоты какие то выложили.

Заметил, когда сам начал качать. Новость убрал, название новости кстати — Март 2008:)
Не пинай малыша:))
В последнее время стал замечать что в новостях стали писать о выходах патчей для игр, что мне кажется довольно лишним, как не крути а ресурс технический (по крайней мере я всегда так считал, если это не так, то заранее извеняюсь), а не геймерский. О выходе патчей для всех игр вы писать всеравно не будите, да и не надо (для этого есть спецальные геймерские ресурсы), а писать о выходе избранных патчей для игр, которые интересуют писателя новости — бред и лишняя информация, захломляющая страницу новостей.
Legion Leonhart
Пусть пишут, я сейчас особо не ползаю по игровым сайтам и для меня было открытие, что вышел патч на ГТА.
Да нет проблем, супер, теперь вон и софтом заваливают страницу новостей. До кучи ещё не хватает для КПК добавить, и Iphone прошивок и софта. Ещё давайте дабавим релизы игр и скриншоты. Только тогда надо что то делать с фразой на главной странице

Новости о видеокартах ATI Radeon и событиях Hi-Tech.

Ну и до кучи изменить адрес сайта, на что то типа overclockers-clone.ru, хотя на оверклокерсе игр нет, надо будет что то другое придумать... ну вообщем сообразите.
PS Не обращайте внимания на мои прихоти, просто меня от рунета с его повсеместным клонированием всего и вся уже мутить начинает. Проектов сохраняющих свое лицо и оригинальность осталось всего ничего.
Legion Leonhart
Я не согласен, пусть пишут, да этот сайт не геймерский, но игры тут порой обсуждают очень горячо. Тогда пусть и новости про патчи будут.
rig Ссылки на патчи можно делать в шапках соответствующих тем по играм, а Вот новости только о кодеках а течении дня меня напрягают — как будто больше ничего интересного кроме этого не происходит. :shuffle:
Dmitry123
По кодекам согласен, а вот патчи в шапках... Да они там должны быть, но не лазишь же туда каждый раз когда сайт посещаешь.
У каждого свое мнение на этот счет. Сделали бы тогда общие новости ( события в индустрии например ), новости по софту, железу и играм.
Если новость про игры, то она с меткой Игры. В ленте идут самые разнообразные новости, для самых разнообразных читателей. Не нравится читать про патчи, так не читайте, если стоит пометка ;)
Legion Leonhart
Ничего не клонируется. Информация по патчам берется не с отечественных игровых порталов (многие из которых как раз копируют друг у друга). Стараемся размещать первыми, как только патч выпускается.

П.С. Вот например сегодня вышел патч для Г3: Забытые Баги, но новость не размещаю потому что сайт Руссобит-М похоже не работает. Что думаете никому это неинтерестно?
Fritz
Да че тут обсуждать, все эти новости относятся к компьютерному миру. Вот если бы вы начали про автомобили или вообще косметику ( ну типа
Мерседес перешел на новый тех. процесс или в Париже аннонсированны новые духи " Шанель", дата релиза пока не известна. ) :lol:
Хуже когда новостей совсем нет, бывало и по несколько дней. :(
Fritz
надеемся что это не очередной ваш прикол :gigi: , а то я в прошлый раз начал закачку и пошёл ужинать и только при запросе на замену файла в папку с уже распакованным dx ноябрь '08 обнаружил что повёлся :lol: :up: хорошо хоть безлим
DirectX End-User Runtimes (Март 2009)

END это значит окончательная версия или последняя, ну типа 9с больше обнавлять не будут? :confused:
matveycin
Я так же попался:)) Кстати, если пройдете по ссылке из новости на источник, то обнаружите, что дата публикации аналогичная, т.е. они видать перепутали сами.
И почему это — очередной? Что это такое еще? ;)
rig
End-User — это конечный пользователь. Просто очередной релиз, далее обновляться конечно же будет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru