Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 19 [ Сообщений: 734 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://radeon.ru/?select=more&f=2013_03&new=4


Всего, планшет в комплекте с подключаемой клавиатурой могут похвастаться наличием HDMI, двух USB, разъёмом для SD-карт, 3,5-аудиоразъёмом, а также полноценным Ethernet-портом.

Также нелишним будет напомнить, что AMD Temash имеет x86-архитектуру, и таким образом должен оставить конкуренцию решениям от Intel в составе Windows 8 планшетов.

Очень странный текст в новости. Ощущение, что это иностранец писал.
"Всего, планшет могут. И должен оставить конкуренцию."

Про такие мелочи, как пропущенный знак препинания и отсутствующее слово во фразе, содержащей "чипмейкера такие", не буду говорить.
"AMD должны" — еще одна пропущенная запятая.
NEW
поправил, спасибо.
Buffalo выпускает необычный внешний дисковый накопитель

В RAID 0 скорость чтения повышается до 740 МБ/сек, а скорость чтения — до 600 МБ/сек.

Итого 1340? :D Очепяточка.
Новые логотипы продукции AMD
Выпущен новый релиз Каталиста — 13.3 (13.2 вроде как пропустили) — с исправлением ТОЛЬКО проблем с OGL (наверно как всегда: вместо пары строчек кода предлагается скачать 100+ метров :abuse: )
А что же наши "оперативники" — проспали? :gigi:
U-Nick
Что-то я не нахожу на сайте АМД релиза 13.3
U-Nick
Теперь вроде релизы будут редкими, а каждый месяц будут бетки :)
frontier
Я просто не стал добуквенно... Бетка — один из вариантов релиза? ;)
Не проверял, было ли подобное у нас :shuffle:
наткнулся на любопытную статью thg.ru (2011 год) — http://www.thg.ru/graphic/25year_ati_history/print.html — история АТИ с картинками.
U-Nick
идея хорошая, но история чудовищно неполная.
К примеру, даже нет даты покупки ати компанией амд, и только когда логотип сменился, автор статьи вдруг(в 2010 году) опомнился, и коротенько рассказал про этот факт... Вот так история ати... Такое важное событие не упомянуть, а указать только на смену логотипа... Меж тем, именно с помощью амд, в срочном порядке, серия hd3000 вышла спустя полгода, после не слишком удачной 2900.
8500 была очень успешной картой, весьма успешно конкурировала с жфорсами. И именно 8500 была собственно первой картой ати, которая начала конкурировать на равных(хотя, истины ради, она была лучше конкурентов, пусть и не на столько, как 9700)
Далее, линейка 9000, где 9700 про? Вместо неё, только через год!!!!, всплывает какая-то 9800(какая-то, т.к. она хоть и была массовой, но интереса по сравнению с 9700 про не представляла никакого. если только цена).
А меж тем, именно с 9700, вышедшей, кстати, немного раньше, чем 9600, Ати начала период глобального доминирования в скоростях видеокарт, и началось это за год до 9800. Вот так "точная" история...
А доминирование 9700 началось в 2003 и длилось два года. Хотя актуальной она была дольше.
Хорошо чувствуется, что автор статьи не относится к тем, кто действительно следит за взлётами и падениями ати. Упустить факт такого успеха, в лице 9700 про, факт длительного тотального доминирования... Вообще очень слабо упомянуть это самое доминирование, да ещё и отсрочить его на год...
Что за бред с "очень горячая"? она не была очень горячей, горячими были карты конкурента, которые безуспешно пыталась разогнать "на полную катушку" нвидия.
Почему упомянули х850 хт, а х800 нет? Она вышла ощутимо ранее.
В общем, с такими неточностями, ошибками, недомолвками и откровенно скучным текстом, может лучше никак, чем так.
Это конечно только моё мнение, но я считаю, что для сайта, носящего имя радеон.ру, историю ати нужно либо писать хорошо, либо, извините, не позориться.
frontier
Подтверждаю! :up:

-- Добавлено спустя 18 ч 44 мин 19 с --
Мы уже две недели без новостей. =(
Вопрос к присутствующим — кто-то может помочь с новостями?
Знание английского языка и грамотность приветствуются.
>где 9700 про? Вместо неё, только через год!!!!, всплывает какая-то 9800(какая-то, т.к. она хоть и была массовой, но интереса по сравнению с 9700 про не представляла никакого. если только цена).
А доминирование 9700 началось в 2003 и длилось два года.


R300 (9700) вышел в 2002, а R350/R360 (9800) — в 2003, тогда же ушёл с рынка R300. Архитектурно никакой разницы, только технологические усовершенствования для работы на более высоких частотах. 9800 было продано гораздо больше 9700.


>Почему упомянули х850 хт, а х800 нет? Она вышла ощутимо ранее.

Разница между X800XT и X850XT была минимальная, почти что маркетинговая. Реальный частотный потолок мало отличался, даже на 10% разницы не набегало. Базовая архитектура была унаследована от вышеупомянутого R300, да и из игровых компов карты исчезли примерно в одно время с 9700/9800, когда многие игры стали непонятно зачем требовать 3-и шейдеры. С производительностью всё было отлично даже на фоне наконец-то удачного NV40, так как частоты были выше.

Вообще-то автор той статьи лопух. Просто лопух. 9100 и 9200/9250, X1900XT/XTX и X1950 Pro вообще забыл, а об имиджевой экзотике типа ASUS HD3850 X2 накорябал. Вместо того, чтоб написать что-то достойное, выдал кучу бестолкового шлака. То ли зарплату отрабатывал, то ли дурак обыкновенный инициативный.
Walter S. Farrell

R300 (9700) вышел в 2002

Совершенно верно! Спасибо что поправили!
Автор ещё и в датах запутался...
А мне надо было проверять даже даты! Что лишь подтверждает мысль, что к написанию подобной статьи нужно подходить ещё серьёзнее.
2002-что выглядит ещё внушительнее и важнее для истории АТИ.

Разница между X800XT и X850XT была минимальная, почти что маркетинговая.

Тем более нужно было упомянуть именно х800!
Куда новостники делись?
ScorpionR
Беда совсем.
Исправьте название (серию) видяхи в новости "Информация о спецификациях GeForce GTX 670" на 760
Vdosha
Спасибо! Fixed.
http://radeon.ru/?select=more&f=2013_07&new=6
Разве не 8-я серия выходит осенью?
RUSLAN_WM
http://www.techpowerup.com/186605/radeo ... eport.html
Из-за ребрендинга похоже сразу в 9к прыгнуть решили.
Тесты Intel i7-4960X "Ivy Bridge-E"
Странно звучит:

Кроме того, он значительно быстрее, чем i7-3930K. Здесь сказывается наличие у i7-4960X шести ядер и двенадцати SMT потоков, соответственно.

Как бы у 3930к тоже 6 ядер и 12 потоков.

Согласно неофициальным слухам, компания готовит глобальные изменения в маркировке видеокарт. Вместо индекса «HD» будет введён индекс «Rx», где х будет обозначать принадлежность видеокарты к определённому сегменту. Скажем, R9 — это производительные решения и не обязательно топовые, а R3 или R5 — менее мощные адаптеры. Неделю назад, кстати, сайт SemiAccurate нашёл в драйверах AMD записи, подтверждающие подобный принцип маркировки: «AMD Radeon APU A6-6200 with R3 Graphics» «AMD Radeon R5 M200 series».

Изображение
Подробнее...
U-Nick
ага :yes:
Новость №2: Память горит

Компания AMD обновила до версии 13.10 драйвер Catalyst для графических ускорителей Radeon HD 5000 и выше, а также мобильных видеокарт Radeon HD 5000M и выше. Драйвер создан для 32- и 64-битных версией платформ Windows 7, 8 и 8.1 и включает все улучшения и исправления предыдущего бета-драйвера Catalyst 13.8 Beta2.

Среди основных исправлений и новшеств следует упомянуть следующие:
скорость работы шины PCI-Express более не переключается в режим x1 на второстепенном GPU при работе в режимах CrossFire;
профиль CrossFire для Rome Total War 2 был обновлён, благодаря чему на значение до 20% была улучшена масштабируемость (максимальное качество и разрешение 2560x1600) и исправлены проблемы искажения картинки во время игры;
были обновлены профили CrossFire для игр Saints Row 4 и Metro Last Light, благодаря чему масштабируемость была улучшена на значение до 20% и 10% соответственно;
увеличена частота кадров в таких играх, как Tomb Raider, Metro Last Light, Sniper Elite, World of Warcraft, Max Payne 3 и Hitman Absolution.

Источник
HIS рассекретила перечень фирменных видеокарт Radeon R9 и R7
Vdosha
Было уже в "ATI vs Nvidia"
А чего все теплое время года radeon.ru снегом покрыт?
Microsoft готовит свой ответ Google Now и Siri.
Если эта штука будет так хороша, как написано, то будет смысл покупать винфон :shuffle:
CRAIG_DT
На время добавления постов обратите внимание ;)
Vdosha
Точно :) Пардон :shuffle: У меня почему-то вчера не отобразилось, что появились новые посты в теме. Или я прошляпил :)
Самовосстанавливающийся полимер может спасти гаджеты.
Круть. Единственное, народ пишет, что этот полимер ещё с кожей хорошо срастается. Вот так уснул с телефоном у уха :shuffle: :gigi: И всё. Человек-телефон.
Демонстрация возможностей Steam Controller в играх.
В новости про R9 290X поменяйте цену с 599$ на 549$ в конце статьи.
iZendar
А я слышал про Titan BE

iZendar
А я слышал про Titan BE

Да, косячок там вышел(

У меня вообще два вопроса:
1) Есть ли возможность увеличить лимит на размер загружаемого изображения (чтобы можно было в нормальном качестве полноразмерные фотки заливать и делать превью из небольшой кликабельной картинкой в самой новости и, соответственно, большого изображения по клику)?
2) Может сделать ширину отображаемого поля новостей для читателей таким, как в "Просмотре ленты" в новостной админке, не знаю, сколько уж там пикселей, н овыглядит приятнее.
iZendar
Размер или вес картинок? Сейчас на многих хард-ресурсах взяли моду размещать картинки в 100% JPG (3D news, к примеру)...
ИМХО — глупость! За объемы скачивания они борются, что ли? Но не таким же наглым способом! Они бы еще в ВМР выкладывали... :abuse:
U-Nick
Вес. Сейчас максимум принимает 120 Кб. Если в более-менее нормальном разрешении ужимать до такого объёма, то качество уже печальное. Я думаю, Кб хотя бы 300 было бы норм.
iZendar
По моим сравнениям (где-то уже обсуждалось) для техно-картинок самый урожайные форматы — DJVU и SWF. JPEG2000 — тоже хорош, но платный.
SWF — вообще почти идеален: он же векторный и может увеличивать картинку прямо в первоначальном окне... типа лупы получается :up2:

Я для себя давно подобные JPG утаптываю при помощи утилиты XAT Image Optimizer v.5.10 ... с этим форматом она работает очень быстро и умн0. Если хочешь, зашлю ;)
Хотя... переупаковывать формат с потерями — не сильно благодарное занятие.

Подобных утилит — достаточное количество: Advanced JPEG Compressor к примеру. На Хоботе даже есть темка про сей процесс... :oops: вроде в разделе про цифро-фото.
Для увеличения фоток я "открыл" для себя утилиту Reshade Image Enlarger — не столь удобную и умную, как ХАТ, зато юзающую мет0ду Smart Edge (наша, Лукин сотоварищи с RMAA)
U-Nick
SWF — устаревший формат, официально не поддерживаемый ни андроидом, ни эплом.
Rucha
Вот и плохо: вектор — классный формат, все нормальные CADы на нем строятся... еще с DOS-времен. Если бы эти ... не игры развивали, а ДЕЛО... :oops:
Про Яблоки — не в курсе, не юзаю, а на Андрюше — есть сторонняя смотрелка: FlashPlayerPro
U-Nick
SWF в CAD-ах... Это Вы что-то явно путаете.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru