Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

О новостях
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=3&t=913
Страница 1 из 2

Автор:  iAMDevil [ 14:20 26.05.2004 ]
Заголовок сообщения:  О новостях

Читаю новость:

>NVIDIA, как и ATI, не разочаровала и обеспечила скорое
>появление в рознице решений на базе топового GeForce 6800 Ultra. Asus,
>опередив всех из лагеря калифорнийской компании, дебютировала с V9999
>Ultra Deluxe в токийских магазинах. Подробнее...

Жмакаем "подробнее", а там по-японски все написано Изображение
Поаккуратнее с такими ссылками — предупреждать надо хотя бы...

P.S. Не хотелось вываливать все это на форум, но другого выхода не было Изображение — я писал corvus'у на мыло, но ответа так и не получил.

Автор:  corvus [ 00:39 27.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

iAMDevil
ок. будем каждый раз предупреждать о существовании онлайн-переводчиков типа
http://babelfish.altavista.com/ Изображение

<font class="off">Не хотелось вываливать все это на форум, но другого выхода не было — я писал corvus'у на мыло, но ответа так и не получил.
не было письма от тебя на эту тему.

я читаю и отвечаю на всё, что получаю по теме новостей.. стараюсь изо всех сил, по крайней мере :—)</font>

Автор:  iAMDevil [ 00:34 31.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

corvus
Я писал:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Date: Mon, 24 May 2004 20:16:02 +0400
From: "Ivan V. Pritula" <ivan@guide3d.ru>
X-Mailer: The Bat! (v2.04.7) Business
Reply-To: "Ivan V. Pritula" <ivan@guide3d.ru>
Organization: Guide3D
X-Priority: 3 (Normal)
Message-ID: <1431558838.20040524201602@guide3d.ru>
To: corvus@radeon2.ru
Subject: =?Windows-1251?B?ze7i7vHy6CDv7i3/7+7t8ero?=
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/plain; charset=Windows-1251
Content-Transfer-Encoding: 8bit

Читаю новость:

>NVIDIA, как и ATI, не разочаровала и обеспечила скорое
>появление в рознице решений на базе топового GeForce 6800 Ultra. Asus,
>опередив всех из лагеря калифорнийской компании, дебютировала с V9999
>Ultra Deluxe в токийских магазинах. Подробнее...

Жмакаем "подробнее", а там по-японски все написано Изображение
Поаккуратнее с такими ссылками — предупреждать надо хотя бы...


Ivan Pritula, Editor-in-Chief.
Guide3D. http://www.guide3d.ru

Mobile: +7 (916) 486-XXXX
ICQ# 237275662
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Странно, что не дошло — глюки Изображение

Ладненько, на сей веселой ноте тему предлагаю закрыть.

Автор:  iAMDevil [ 15:42 31.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Уже сообщалось, что ATI и партнёры на этой неделе в рамках выставки Computex 2004 представят новые карты для PCI-Express. Это будут продукты на базе Radeon X600 (RV380) и X300 (RV370). Правда, подробностей о конкретных моделях и их характеристиках до сих пор не было известно. Вездесущий The Inquire выступил с попыткой восполнить недостаток информации.
Please, fix.

Автор:  corvus [ 22:54 31.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

iAMDevil
на сей веселой ноте тему предлагаю закрыть
вообще-то её можно оставить для ссылок на кандидаты в новости, для сообщений об ошибках и опечатках в новостях и т.д Изображение

Please, fix
thanx!

Автор:  paska [ 20:43 19.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Итак,
три закладки с системными требованиями Windows Vista "Minimun", "Recommended" и "Optimal", с итогами по тестируемой системе и подробными комментариями.

опечатка "Minimum"
ATI's R600 delayed until next year ... The Inquire

The Inquirer
GeForce 7900 GS основан на GPU G71 и обладает 20 пиксельными и 7 вершинными конвейерами....

Не совсем точная фраза. Складывается впечатление, что видеокарта обладает 20 пиксельными конвейерами, а не графический процессор. После совсем наобороь
На мой взгляд более правильная формулировка прозвучит, например, так:
"Графический процессор GeForce 7900 GS содержит 20 пиксельных и 7 вершинными конвейеров. Платы на его осноме могут быть оснащены..."
Можно, конечно, упомянуть про G71, но не вижу в этом смысла. :gigi:

Автор:  ScorpionVM [ 11:56 20.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Спасибо, исправлено. :)

> Платы на его осноме могут быть оснащены...
Это провокация. :gigi:

Автор:  paska [ 12:56 20.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
именно, а как же иначе :gigi:

Автор:  ReZut [ 11:26 29.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю сюда или нет.
В разделе WDM драйверы ссылка на закачку WDM драйвера — битая.

Автор:  Sikambr [ 12:55 29.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

не сюда, но спасибо, что сказали — проверим :yes:

Автор:  PANpredator [ 13:35 29.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ReZut
Переложил на наш ресурс. Ссылка работает. Спасибо! Исправил.

Автор:  paska [ 22:37 14.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 


...Тем не менее, он также рассчитан на работу с 333МГц (1266МГц эффективных) системной шиной

333x4 = 1333 Мгц :)

Физически Clovertown состоит из двух 2-ядерных Woodcrest в одном конструктиве и обладает общим размером S-cache в 8Мб.

точно 8 Мб общего кэша? Что-то мне подсказывает, что речь идет о 2x4 Мб

Автор:  Walter S. Farrell [ 17:25 18.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska, c 1266МГц глюк приключился, исправлено. А там действительно 2х4Мб, поскольку две 2-ядерные кремниевые подложки. Так ведь и указано, что с общим размером, а не с общим кэшем.

Автор:  paska [ 08:07 19.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Новость про видеокарточку от Visiontek
RV570 — это 80-нм графический процессор. Компания, похоже, решила использовать Radeon X1900 GT (урезанный R580)

PS Очень не хватает абзацев в новостях.

PS2
Новость от 24 октября, старо, но...

"Насчет планов NVIDIA сообщается, что к концу этого года выйдет топовая серия видеокарт с поддеРжкой DirectX 10 GeForce 8800 на 90-нм чипе G80."
G80 разве не DX10-совместимый? нет драйверов это не значит, что он не поддерживает данный API. Да, еще там опечтка :)
Ну и совсем напоследок, жутко хочу спать (так-то уже работать надо начать), а соответствующую тему не захотелось искать. Новый дизайн из вери велл, но мозолят глаза количество просмотров новости. ИМХО стоит убрать количество просмотров, а дату сделать серенькой. Но это на уровне личного мнения :)

Автор:  Walter S. Farrell [ 19:53 22.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska, поправил на 80нм, спасибо. Абзацы иногда делаются, просто многие новостей короткие, к чему их ещё и делить. Опечатку в той новости исправил, хоть она и не моя. Наверное, имелось ввиду то, что все G80 будут поддерживать DX10, ведь на момент написания новости ни того, ни другого ещё не было...

Автор:  Shaman [ 16:21 23.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю сюда или нет, но похожей темы не нашел.

Есть предложение. Я подписан на рассылку Новостей через Subscribe.Ru, так Ваши письма с Новостями приходят раз в месяц. Можно сделать чтоб раз в неделю было. Заранее Спасибо.

Автор:  Mafai [ 19:10 03.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

прям не знаю что сказать, сайт вроде и жив и мертв, новости все хуже и хуже.. одна тольно на тему "первых" скриншотов из беты кризиса чего стоит... я так понял что автор новости посмотрел скрины и решил добавить пару строк отсебятины написать... у него 2900ХТ на 4-х ядернике упоминается при 30 кадрах (на скрине в меню) на моей 1950 на 2-х ядернике в меню 60фпс.... у меня круче получается? (скорее афтар в лучшем случае напутал)... ни характеристик тестовой системы, ни даже разрешения не написано... с таким же успехом я напишу, что у меня на 3д рейдж все летает..

Сегодня тоже новость дня — писивизард прога обновилась... впервые услышал о такой и решил поюзать... прога — гавно, смысл постить новость о такой проге вижу только в связи с отсутствием интелекта.. такую новость можно запостить на 3дньюс, но не здесь... и-то там хоть текста много и написано что прога умеет.

Повышайте уровень статей, не постите дерьмо!

Из предложений — встаьте рейтинг к статье, или возможность коментировать или хоть как-то реагировать на статью.. минимум контакты автора.

и приведите к единому виду форум и сайт.. очень разнятся дизайном... как в машине времени, на 5 лет назад поподаешь.

Автор:  PANpredator [ 23:09 03.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Mafai
Эко у Вас всё эмоционально получилось!.. Видимо кто-то успел испортить настроение?!.

Конкретно на счёт PC Wizard`а — ничего сказать не могу, не юзал, не знаю, но скажу вообще: ценность программы не в её размере и навороченности, а в функциональности, которой, порой, так не хватает окнам. Есть программы, у которых вообще всего одна функция, но она настолько упрощает жизнь, что без неё просто неудобно пользоваться ОСью. Где уж тут интелект с одной функцией? Вас послушать, так кроме супер-гипер-программ вообще ничем не стоит и пользоваться? Вы не правы. Люди разные и все привыкли делать одно и тоже по-разному. Чтобы не быть голословным, приведу такой маленький пример: использование функции Thumbnails... Кое кто эту возможность предпросматривать изображения терпеть не может и как только её не называют?!. Самое безобидное — "маразм" и "тумбы для дебилов"... Но такая функция намного упрощает жизнь людям, которые работают с графикой и ускоряет работу с фотографиями и вёрсткой полос. Я могу привести не меньше сотни таких примеров. Если Вам какая-нибуть программа не нужна — совсем не значит, что она не нужна никому.

встаьте рейтинг к статье, или возможность коментировать или хоть как-то реагировать на статью
Вы можете реагировать — просто не заходя в предпросмотр. Счётчик просмотров для данной новости не будет увеличиваться, и количество просмотров — реальное свидетельство ценности новости. Хотя, можно подумать насчёт и рейтинга новости...

минимум контакты автора
Домашний адрес и телефон? :gigi:
Кликайте по автору статьи и попадёте на его профиль в конференции. А какие ещё контакты Вам ныжны?

и приведите к единому виду форум и сайт..
Вы, видимо, мало читаете тем в конференции. :shuffle: Много раз уже объяснялось, что версия форума phpBB 2.X доживает, если не считанные дни, то пару-тройку месяцев — это уж точно. Какой смысл упираться и переделывать дизайн форума, если скоро мы перейдём на новую версию? Это совсем новая версия, несовместимая ни по дизайну, ни по всему остальному. Будет переконвертироваться только база, всё остальное — новое.

как в машине времени, на 5 лет назад поподаешь.
Воспринимаю как похвалу дизайну и функциональности сайта. :D

Автор:  Mafai [ 01:19 04.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
ну настроение как раз и испортила прога, еслиб поставил — узнал бы.. помимо того, что есть эверест.. дальше можно не продолжать..
В одних местах она не переведена, в других кракозябры, в третьих китайские опечатки.
По информативности и самому исполнению — на 2-ку тянет.. поля заезжают на текст и т.п.
3-я, ее отличие главное от остальных — встроенные свои тесты, про цпу и память не скажу, но тесты с квадратиком директ икса и квадратным шариком по-моему еще в 98-м виндовсе устарели.. из сдк директа видимо семплы взяли.
Сами тесты останавливаться не умеют, не смотрят что происходит.. с учетом того, что проц был загружен на 70%, тест всеже запустился и делался.. при повторном нажатии на меню — тест опять запустился.. более того — кликая по меню их можно запустить все одновременно.
Про компетентность самой инфы говорит тот факт, что на кор2дуо 6400 прога нашла инструкции ссе5, которые амд только разрабатывает )) , но не обнаружила ммх инструкций..
После такой новости можно остальные и не смотреть.

Еслиб кроме заголовка, было бы видно часть статьи — то еще можно думать, открывать или нет... но как не открыть "сенсацию", когда кризис тормозит на 2900ХТ? или "Crysis работает лучше в Windows XP", где не приводится ни одного факта и ни одной нормальной ссылки, кроме как на 2 скриншота неизвестного происхождения и сам фпс мерялся видимо атт, который по идее не поддерживает 2000 серию.

По поводу дизайна я слышал, что будет меняться форум, но это было когда сайту морду поменяли.. с тех пор тишина. форум в то время отключали и чистили или переносили.. я уже не помню, но он не работал какое-то время.

И еще раз по поводу текста новостей, если в новости нет большой картинки — то редкая новость может похвастаться прокруткой вниз.. очень мало текста, либо авторы едят мало каши и у них не работает мозг.. проводя анологии с оверклокерами — там новость, даже уже засветившуюся на другом сайте, доводят до ума, во-первых все своими словами написано, во вторых более точная и проверенная информация и наконец, для файлов с маленьким размером — прямой линк на свой сайт, если это софт.

Все выше перечисленное прошу воспринимать как критику, а не упрек в чем-то. Хотелось бы увидеть повышение качества постов, ну и ,возможно, количества.

Например установка на федору дров, в этом моменте расширять познания. Больше тех характеристик, возможно обновить старые факи или сделать новые, необследованных тем пално, а все остальные пусть идут по накатанному и прут друг у друга новости у кого как что погналось и у кого больше сухого льда на проце. Больше к практике, например освоение сво в домашних условиях, тихие машины, тесты вентиляторов на шум, моддинг наконец. Для меня, допустим до сих пор проблема в каком магазине купить переходник для самодельной сво и как его закрепить, чтобы не тек при этом не создавая узких мест для воды.

Автор:  MBear [ 02:07 04.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

имхо. думаю нестоит писать каждый день много новостей (все это на 3DNews почитать можно), нужно писать редко но метко. Тоесть если сайт специализируется по видахам, так писать про видахи, дрова к ним и тд. :shuffle:

Mafai
Насколько я понимаю, все что тут делается — делается нахаляву... Нужно ценить и уважать труд других людей. :beer: :beer:
"Больше тех характеристик, возможно обновить старые факи..."
кто все это будет делать? давайте назначим ответственного незделает, тогда забаним :gigi: :lol:

Вакансии ;)

Автор:  KostNalu [ 10:26 04.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 


И еще раз по поводу текста новостей, если в новости нет большой картинки — то редкая новость может похвастаться прокруткой вниз.. очень мало текста, либо авторы едят мало каши и у них не работает мозг.. проводя анологии с оверклокерами — там новость, даже уже засветившуюся на другом сайте, доводят до ума, во-первых все своими словами написано, во вторых более точная и проверенная информация и наконец, для файлов с маленьким размером — прямой линк на свой сайт, если это софт.


Зачем же словоблудие лишнее в новости? Для этого есть статьи. Новость должна быть краткой. Лично меня по жизни уставали новости, которые нужно было еще и скроллить. Лениво читать много текста. Как говорится, "ниасилил, многа букоф".

Автор:  NEW [ 10:33 04.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые, приглашаю помочь не словом, а делом :)
Будем рады, если кто-то из вас не только выскажет пожелания, как писать (хотя и к ним отнесемся внимательно),
но и сам попробует писать красивые, интересные и полезные новости.
Присоединяйтесь к нам, пишите.
Надеюсь, наши читатели будут так же доброжелательны к нам, как и мы к ним :)

Автор:  A55555 [ 11:19 27.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Куча ошибок в описании GTX260 http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=95

Автор:  mirax [ 12:33 27.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Куча ошибок в описании GTX260 http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=95


а конкретней где, можете указать?

Автор:  A55555 [ 14:25 27.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax уже всё поправлено...

Автор:  KostNalu [ 16:13 27.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, ошибка была в первоисточнике :(

Автор:  zx_alexis [ 11:54 29.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ошибка в новости AMD Catalyst 8.6 поддерживает RV770 — это не INF-файл драйвера, это его исходники (версии для линукса, похоже, так как редактируется в КДЕ). Ошибка с первоисточника.

Автор:  White_wolf [ 11:34 26.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Помощник шерифа округа Арапахоу Марк Кэмпбелл сказал, что его тело, тело его жены и трехлетней дочери были обнаружены в сельской местности в 25 милях от Денвера.
Тело помощника шерифа? :gigi:

Автор:  Michael [ 13:15 26.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

White_wolf
Причину смерти узнаем у трупа :gigi:

Автор:  alexandrius [ 19:41 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

White_wolf
А при чём здесь о конференции — оффтоп. :abuse:

Автор:  White_wolf [ 23:17 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

alexandrius

для сообщений об ошибках и опечатках в новостях и т.д
;)

Автор:  Phobia [ 02:41 19.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=90
удалите пожалуйста или фотки, или новость полостью, т.к. на фотках НЕ 4870Х2!!!

Автор:  MikeIS [ 06:02 19.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да, или новость продлить http://www.nordichardware.com/news,8043.html

Автор:  Alessio [ 15:15 28.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ошибочка вышла: http://radeon.ru/?select=more&f=2008_11&new=87

ATI RV3750 можно будет купить за ?170. За эти деньги вы получите видеокарту на основе чипа RV730 (800 МГц) и 256 МБ видеопамяти GDDR3, работающей на частоте 1000 МГц. Карта оснащена двумя портами DisplayPort.
ATI RV5700 можно будет купить за ?470. Вы получите видеокарту на основе чипа RV730 (800 МГц) и 256 МБ видеопамяти GDDR3, работающей на частоте 1000 МГц. Эта карта также оснащена двумя портами DisplayPort.

На сайте Фудзилла ещё не исправили:

The RV3750 is also on the way. It's a much more serious piece of hardware based on an RV730 core at 800MHz. It has 256MB of GDDR3 at 1000MHz and two DisplayPort connectors and sounds like a great deal at ?170.
Next in line is the RV5700, also based on an RV730 core at 800MHz. It has 256MB of GDDR3 at 1000MHz and two DisplayPort connectors. It will retail at ?470.

;)

Автор:  SVC [ 16:25 28.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А мне вот вообще интересно, когда уже новостники научатся ЭЛЕМЕНТАРНОЙ компьютерной грамотности и будут обозначать МегаБайт как "МБ", а не как "Мб"... ну и соответственно Мегабит как "Мб"? Приходится догадываться только по смыслу. Причем это касается не только этого сайта, но и большинства русскоязычных. За англоязычными такого не замечал.

Автор:  zero85 [ 16:31 28.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SVC

Приходится догадываться только по смыслу.

Проблему на пустом месте создаете.
В любом случае из контекста всегда понятно, что имеется ввиду. ;)

Автор:  KostNalu [ 16:34 28.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SVC
А в чем проблема? Лично я всегда пишу мегабайты как МБ, а мегабиты как Мб.
Укажите мне на мою элементарную компьютерную неграмотность.

Другой вопрос, что нужно решать, в связи с недавними реформами, как теперь быть с мебибайтами и мегабайтами.

Автор:  SVC [ 16:38 28.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Может быть относительно всевозможных объмов памяти на видеокартах и т.д. это и мелочь, а вот в интерфесах, тем более новых, это не редко сбивает с толку. В любом случае, это ж не личная переписка и не форум :shuffle: , новостники должны грамотно подходить к своей работе.

P.S. Конечно, это касается не всех новостников, но большей части, это точно.

Автор:  KostNalu [ 16:40 28.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SVC
Ну, примерчик приведите :) Где я был некорректен?

Автор:  Jericho [ 20:06 31.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Кто пользуется Firefox 2, недавно вышла новая версия 2.0.0.20 ;)

Автор:  mirax [ 20:37 31.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Jericho
А смысл старую версию обновлять?

Автор:  Jericho [ 01:18 01.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Ну ведь не все перешли на Firefox 3. Может кому-то нравится старая версия. ;)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 01:22 01.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Jericho
Говорят, что обновление 2.0.0.20 будет последним для Файрфокса 2. Да и зачем сидеть на откровенном старье, когда есть новые версии? :confused:

Автор:  mirax [ 04:49 01.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А, понятно — это вроде ностальгии по софту получается :)

Автор:  Jericho [ 13:29 01.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Ну у меня стоит версия Firefox 3.0.5, так что мне все равно какая версия у FF 2 будет последней. :D
mirax
Да, что-то вроде этого. :)

Автор:  Fritz [ 18:28 28.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодняшняя новость про ASUS M4A79T. Написано, что суффикс "T" означает поддержку памяти DDR3. Но, ведь M3A79-T Deluxe, например, плата с поддержкой DDR2.

Автор:  NEW [ 04:12 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Спасибо за помощь, Виктор! Передал замечание новостнику :)

Автор:  KostNalu [ 17:43 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Ага. Так и есть. Вот оригинальная фраза: "The "T" in the model name indicates DDR3"

Автор:  Tester [ 15:47 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Новость про Catalyst 9.3...

Печальной новостью станет отсутствие поддержки видеокарт Radeon, которые старше серии HD 2000.

Что HD 3000 и HD 4000 поддерживаться не будут? :gigi:
Конечно, я понял, что хотел сказать автор, но смысл получился двоякий.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:52 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Всё правильно написано.

Автор:  MBear [ 17:09 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
старше по возрасту.

Автор:  Tester [ 17:10 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
старее тогда уж, а не старше :shuffle:

MBear
старше звучит как-то двояко. Старше по званию ведь не значит старее.

Автор:  U-Nick [ 17:15 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

старее тогда уж, а не старше
"велик могучим руский языка..." :lol:
-----
переводчикам надо учиться у создателей формул изобретений — вот где никаких :spy: нет и быть не может.

Автор:  cyberbrain [ 23:59 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

немного озадачивают софтовые новости про IDPhotoStudio 2.7.0.20, BitComet 1.10, Vista Start Menu 3.1, Aktiv MP3 Recorder 1.3.0 и т.д. ничего не имею против этих программ, но они мягко говоря не в тему и не к месту.

Автор:  Tester [ 03:13 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Печальной новостью станет отсутствие поддержки видеокарт Radeon, которые старше серии HD 2000.


Старше по званию ведь не значит старее.


старее тогда уж, а не старше

U-Nick
велик могучим руский языка...

Понятно, что я не совсем прав на счет старее в данном случае. Но если автор все абсолютно правильно написал в новости...
"отсутствие поддержки видеокарт Radeon, которые старше серии HD 2000"
... то я пойду учить "могучим руский языка". :confused:

Автор:  Stranger_NN [ 10:21 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

В данном случае проблема в противоречивом использовании слова "старше". "Старше" в продуктовой линейке — это "мощнее, совершенее, современнее", т.е., обычно, "меньше по возрасту" (хотя исходно, полагаю, в слово "старше" вкладывался смысл близкий к слову "взрослее"), а в общепринятом смысле "старше", — это "больше по возрасту".

Прочитать можно и так, и эдак, оттого и непонятки.

Автор:  Tester [ 13:11 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
"Старше" в продуктовой линейке — это "мощнее, совершеннее, современнее"
Собственно по этому я и написал сюда, что фразу в этой новости воспринять можно по разному. И в случае "старше" — "современнее" получится полный бред. Эту же самую информацию про Catalyst 9.3 я впервые прочел на другом сайте. Но если бы впервые я прочел здесь, но наверно упал со стула и Изображение

Автор:  Stranger_NN [ 17:12 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester, ок... Как фраза д.б. построено корректно с вашей т.з.? Чтобы не допускать неоднозначного прочтения? :spy:

Автор:  Rig [ 18:56 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Да вроде все понятно :confused: Хотя можно вставить и " более ранней серии "

Автор:  Tester [ 19:21 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Гм.. Я бы просто заменил слово "старше" на противоположное по смыслу:
Печальной новостью станет отсутствие поддержки видеокарт Radeon младше серии HD 2000.

Конечно, и тут можно придраться аналогичным способом на счет "младше по возрасту". Но я не представляю кому, например, придет в голову назвать видеокарту Radeon HD4870 младшей в семействе по сравнению с тем же Radeon X1900 XT.
Ага, HD4870 X2 самая младшая, выйдет следующий флагман – будет еще младше. :lol:

Автор:  Stranger_NN [ 22:01 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester, есть такое правило: "Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно"... :gigi:

Автор:  Tester [ 23:42 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


"Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно"

И таких моментов нужно стараться избегать.

Автор:  U-Nick [ 14:16 15.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Мо быть написать слабее HD 2000?

Автор:  MikeIS [ 15:48 15.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мне как-то больше по душе вариант "...видеокарт Radeon серии HD 2000 и ниже"

Автор:  Rig [ 17:52 15.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Мне как-то больше по душе вариант "...видеокарт Radeon серии HD 2000 и ниже"


И тут же прикапаются " ниже чего ?" :gigi:

Автор:  mirax [ 19:21 15.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да все тут понятно!!! Не будьте блондинками, ей богу даже стыдно за вас

Автор:  Legion Leonhart [ 17:33 18.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


18 марта 2009 г. 17:05Fritz

Программы: DirectX End-User Runtimes (Март 2008)
Компания Microsoft выпустила очередной пакет обновлений DirectX

Это шутка или как? Звучит не как апгрейд, а как даунгрейд, ибо если мне не изменяет память, последний директ был за ноябрь 2008.

Автор:  veretennikov [ 17:54 18.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Видимо да. Так как на сайте последний за ноябрь 2008.
Меня вначале обрадовало когда увидел что за март, но потом резко смутило что 2008 год. :gigi:

Автор:  Fritz [ 18:34 18.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
veretennikov
Да, да, да, я прошляпил это дело.

Имя файла: directx_mar2008_redist.exe
Дата размещения: 17.03.2009

Внутри файлы датированы 05.03.2008
Идиоты какие то выложили.

Заметил, когда сам начал качать. Новость убрал, название новости кстати — Март 2008:)
Не пинай малыша:))

Автор:  Legion Leonhart [ 17:17 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

В последнее время стал замечать что в новостях стали писать о выходах патчей для игр, что мне кажется довольно лишним, как не крути а ресурс технический (по крайней мере я всегда так считал, если это не так, то заранее извеняюсь), а не геймерский. О выходе патчей для всех игр вы писать всеравно не будите, да и не надо (для этого есть спецальные геймерские ресурсы), а писать о выходе избранных патчей для игр, которые интересуют писателя новости — бред и лишняя информация, захломляющая страницу новостей.

Автор:  MikeIS [ 19:22 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Пусть пишут, я сейчас особо не ползаю по игровым сайтам и для меня было открытие, что вышел патч на ГТА.

Автор:  Legion Leonhart [ 11:17 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да нет проблем, супер, теперь вон и софтом заваливают страницу новостей. До кучи ещё не хватает для КПК добавить, и Iphone прошивок и софта. Ещё давайте дабавим релизы игр и скриншоты. Только тогда надо что то делать с фразой на главной странице

Новости о видеокартах ATI Radeon и событиях Hi-Tech.

Ну и до кучи изменить адрес сайта, на что то типа overclockers-clone.ru, хотя на оверклокерсе игр нет, надо будет что то другое придумать... ну вообщем сообразите.
PS Не обращайте внимания на мои прихоти, просто меня от рунета с его повсеместным клонированием всего и вся уже мутить начинает. Проектов сохраняющих свое лицо и оригинальность осталось всего ничего.

Автор:  Rig [ 11:32 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Я не согласен, пусть пишут, да этот сайт не геймерский, но игры тут порой обсуждают очень горячо. Тогда пусть и новости про патчи будут.

Автор:  Dmitry123 [ 14:09 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig Ссылки на патчи можно делать в шапках соответствующих тем по играм, а Вот новости только о кодеках а течении дня меня напрягают — как будто больше ничего интересного кроме этого не происходит. :shuffle:

Автор:  Rig [ 17:03 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
По кодекам согласен, а вот патчи в шапках... Да они там должны быть, но не лазишь же туда каждый раз когда сайт посещаешь.
У каждого свое мнение на этот счет. Сделали бы тогда общие новости ( события в индустрии например ), новости по софту, железу и играм.

Автор:  Fritz [ 17:21 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Если новость про игры, то она с меткой Игры. В ленте идут самые разнообразные новости, для самых разнообразных читателей. Не нравится читать про патчи, так не читайте, если стоит пометка ;)
Legion Leonhart
Ничего не клонируется. Информация по патчам берется не с отечественных игровых порталов (многие из которых как раз копируют друг у друга). Стараемся размещать первыми, как только патч выпускается.

П.С. Вот например сегодня вышел патч для Г3: Забытые Баги, но новость не размещаю потому что сайт Руссобит-М похоже не работает. Что думаете никому это неинтерестно?

Автор:  Rig [ 17:40 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Да че тут обсуждать, все эти новости относятся к компьютерному миру. Вот если бы вы начали про автомобили или вообще косметику ( ну типа
Мерседес перешел на новый тех. процесс или в Париже аннонсированны новые духи " Шанель", дата релиза пока не известна. ) :lol:
Хуже когда новостей совсем нет, бывало и по несколько дней. :(

Автор:  matveycin [ 19:19 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
надеемся что это не очередной ваш прикол :gigi: , а то я в прошлый раз начал закачку и пошёл ужинать и только при запросе на замену файла в папку с уже распакованным dx ноябрь '08 обнаружил что повёлся :lol: :up: хорошо хоть безлим

Автор:  Rig [ 19:28 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DirectX End-User Runtimes (Март 2009)

END это значит окончательная версия или последняя, ну типа 9с больше обнавлять не будут? :confused:

Автор:  Fritz [ 19:31 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Я так же попался:)) Кстати, если пройдете по ссылке из новости на источник, то обнаружите, что дата публикации аналогичная, т.е. они видать перепутали сами.
И почему это — очередной? Что это такое еще? ;)
rig
End-User — это конечный пользователь. Просто очередной релиз, далее обновляться конечно же будет.

Автор:  matveycin [ 20:08 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
стал бы очередным если бы они опять перепутали :gigi: ... ммм... игра слов из области "если бы у бабушки..." ;)

Автор:  Fritz [ 00:40 26.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Сегодня Майкрософт удалила DX за 2008 год из новых файлов. Кто то все же заметил! :))

Автор:  Legion Leonhart [ 12:56 26.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz, вы читаете через строчку почему то.

писать о выходе избранных патчей для игр, которые интересуют писателя новости — бред и лишняя информация

намекаю на то, что вы в любом случае не будете писать о выходе патчей для всех игр, а если только о избраных, то зачем тогда это вообще надо? Например мне, играющему человеку, совершенно не были интересны те патчи, которые вы перечислили.

П.С. Вот например сегодня вышел патч для Г3

Если я провильно понял и вы имели ввиду Готику 3, то я поспрашивал народ и не нашел не одно человека, которому этот патч был бы интересен, никто в это не играет. Он конечно может кому и интересен, на на этом ресурсе их будет не так много, я думаю. Можете для прикола организовать голосование по этому вопросу, интересен этот патч кому то или нет.

стараемся размещать первыми, как только патч выпускается.

Молодцы, что стараетесь, но стараетесь не только вы, но и большенство других порталов, даже клоны, и разница во времени написания статьи в полчаса-час на мой взгляд слишком мала. Ведь посетители сайта не седят на главной странице вашего сайта, каждую минуту нажимая кнопку обновления страницы.

Суть я свожу к тому, что раньше новостей пускай и было не шибко много, но раньше я перед собой наблюдал страницу практически полностью состаящую из HiTech новостей, то теперь HiTech на странице новостей составляет дай бог 20%, если не меньше.

К чему я собственно клоню — Если я раньше к примеру, посещал регулярно 3 портала (zoneofgames, overclokers и ваш), то теперь, когда ваш становится нечто средним между первыми двумя (притом в худшую сторону, ибо вы бирете какие то избранные патчи и какой то избранный софт), я не вижу причин его посещать. То бишь на сайте игр я слежу о всём что касается игр, на сайте оверов всё что касается железа и обновлений софта, а не по чуть чуть оттуда и чуть чуть оттуда как вы хотите сделать.

PS Я выражаю лишь своё мнение, как человек не первый год седящий на вашем ресурсе (зарегился я значительно позже, когда мне нужно было задать вопрос), а решение остается всеравно за вами как за администрацией.

Автор:  Fritz [ 17:58 26.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart

намекаю на то, что вы в любом случае не будете писать о выходе патчей для всех игр, а если только о избраных, то зачем тогда это вообще надо? Например мне, играющему человеку, совершенно не были интересны те патчи, которые вы перечислили.

Вам может быть не. В целом не думаю, что GTA, Gothic, Red Alert, Crysis, Diablo, WiC и проч и проч никому неинтерестны. Поймите я стараюсь охватить популярные игры, невзирая на личные предпочтения. Например Crysis терпеть не могу :))


Если я провильно понял и вы имели ввиду Готику 3, то я поспрашивал народ и не нашел не одно человека, которому этот патч был бы интересен, никто в это не играет. Он конечно может кому и интересен, на на этом ресурсе их будет не так много, я думаю. Можете для прикола организовать голосование по этому вопросу, интересен этот патч кому то или нет.

Ну я не против если вы займетесь этим ;) Но любителей Готики вы явно недооцениваете. Это одна из самых популярных RPG, так-то.

Молодцы, что стараетесь, но стараетесь не только вы, но и большенство других порталов, даже клоны, и разница во времени написания статьи в полчаса-час на мой взгляд слишком мала. Ведь посетители сайта не седят на главной странице вашего сайта, каждую минуту нажимая кнопку обновления страницы.

Разница порой — день, два. Когда как.

Я выражаю лишь своё мнение, как человек не первый год седящий на вашем ресурсе (зарегился я значительно позже, когда мне нужно было задать вопрос), а решение остается всеравно за вами как за администрацией.

Я с пониманием отношусь к вашему мнению, но я не администрация :))

Автор:  Rig [ 15:50 27.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Объясните недолекому, что обозначает во всяких приблудах от Майкрософта абривиатура RC. :confused:

Автор:  MBear [ 15:52 27.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
release candidate

уже не beta, но еще не release

Автор:  Rig [ 15:55 27.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
"Семимесячная" версия. :gigi: Санкс. :yes:

Автор:  Legion Leonhart [ 09:47 07.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вы бы убрали лучше последнюю новость про Оперу, ибо глючит она, если предыдущие альфы работает как надо, то это просто сборище глюков. Зачем такое выкладывать в новостях? Установка на русском не работает, поисковые системы настроить нельхя, всегда по умолчанию делается гугл, хоть что ты ему пропиши, после закрытия и открытия все поискиви сбрасываются на дэфолтные настройки, нельзя настроить чтобы Опера хранила всю инфу и настройки в папке с установленной Оперой, ну и плюс после её установки теряются все старые настройки.

Автор:  Legion Leonhart [ 12:25 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Уже готова сборка Windows 7 под номером 7105

Ребят, у вас вообще есть кто-нибудь кто достоверность новостей проверяет? Вы хоть в курсе что такой сборки нет?
Я понимаю ваше желание быть впереди планеты всей, но вы сначала проверте то что размещаете.

Автор:  Legion Leonhart [ 20:35 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Axx и ещё забыл! А почему перестала поддерждиваться ветка ATI Tray Tool? У вас там последнее обновление аж за мая 2007 года, при этом новые версии выходят и выходят...

Автор:  MBear [ 22:09 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
выходят бета версии.

Автор:  KostNalu [ 09:03 14.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 



Уже готова сборка Windows 7 под номером 7105

Ребят, у вас вообще есть кто-нибудь кто достоверность новостей проверяет? Вы хоть в курсе что такой сборки нет?
Я понимаю ваше желание быть впереди планеты всей, но вы сначала проверте то что размещаете.

Нет такой сборки для скачивания. Она есть у Microsoft.

Автор:  Legion Leonhart [ 09:43 14.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


выходят бета версии
Они выходят очень давно и очень много, а релизы вообще перестали выходить. И что теперь делать? Вдруг автор вообще не будет делать релизы? Просто эта ветка уже давно потеряла свою актуальность, могли бы хотя бы сделать там отдельную ссылку на бета версию.


Нет такой сборки для скачивания. Она есть у Microsoft.
А смысл об этом писать? Мало ли какие там у мелкомягких есть сборки. С тем же успехом я могу заявить что у них есть сборка 7092, может быть она у них и есть, только нам от этого не тепло, не холодно. Ни посмотреть, не пощупать это никто не сможет и мало ли что там сказали на Wzore. Wzor — это не microsoft.
Кроме того, подобные новости провоцируют бетатестеров этой винды лезть в торренты и искать этот релиз, но кроме фейков они там ничего не найдут.

Автор:  commandor2006 [ 10:49 14.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Интересная новость NVIDIA продает брелок с GPU G98
Я так понял, что таким образом NVIDIA избавляется от бракованных чипов, продавая их в виде брелоков по 10$ :gigi:
Кризис, чё сказать то. Типа, с лучше в нас, чем в таз. Молодцы. :up: :lol:

Автор:  Brake your Mind [ 13:45 14.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Кто ни будь может помочь достать такой брелок в Москве?

Автор:  KostNalu [ 12:01 15.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 



Уже готова сборка Windows 7 под номером 7105

Ребят, у вас вообще есть кто-нибудь кто достоверность новостей проверяет? Вы хоть в курсе что такой сборки нет?
Я понимаю ваше желание быть впереди планеты всей, но вы сначала проверте то что размещаете.

Кстати, уже есть сборка 7106 (англ/рус) для скачивания. См. на популярных торрент-трекерах.

Так что с достоверностью все в порядке.

Автор:  KostNalu [ 12:10 15.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 



выходят бета версии
Они выходят очень давно и очень много, а релизы вообще перестали выходить. И что теперь делать? Вдруг автор вообще не будет делать релизы? Просто эта ветка уже давно потеряла свою актуальность, могли бы хотя бы сделать там отдельную ссылку на бета версию.


Нет такой сборки для скачивания. Она есть у Microsoft.
А смысл об этом писать? Мало ли какие там у мелкомягких есть сборки. С тем же успехом я могу заявить что у них есть сборка 7092, может быть она у них и есть, только нам от этого не тепло, не холодно. Ни посмотреть, не пощупать это никто не сможет и мало ли что там сказали на Wzore. Wzor — это не microsoft.
Кроме того, подобные новости провоцируют бетатестеров этой винды лезть в торренты и искать этот релиз, но кроме фейков они там ничего не найдут.

Не нравится — не читай. Кто же заставляет? С таким подходом лучшее вообще никаких новостей не писать, правда?

Автор:  Rig [ 10:50 18.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Судьба Radeon HD 4890 X2 под большим вопросом
Сайт Fudzilla провел расследование на тему, будет ли кто-либо из партнеров AMD/ATI выпускать Radeon HD 4890 X2, который будет основан на паре GPU RV790.
При работе на штатных частотах эта карта гипотетически будет потреблять весьма внушительное количество электроэнергии — до 190 Вт.ATI заявила о том, что не планирует разрабатывать дизайн такой видеокарты, но позже стало известно, что ряд партнеров изъявили желание выпускать такую карту, при условии, что возможная новинка не сможет "побить" GeForce GTX 295.
На данный момент нет полной уверенности в том, что кто-либо из партнеров возьмется за выпуск Radeon HD 4890 X2, однако, если кто-то из партнеров ATI все же решит двигаться в этом направлении, ATI поможет материалами и окажет всяческую поддержку.

Вообщето та же 3870х2 потребляет столько же? Че тут внушительного? :confused:

Автор:  Legion Leonhart [ 12:44 25.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что же понеслась

Windows 7 RC точно выходит 5 мая, а в сетях BitTorrent ее можно скачать уже сегодня

И так вы утверждаете это новостью что RC билд 7100.
А теперь читаем новость чуть ранее

Сообщается, что Windows 7 RC будет сборка 7200 (6.1.7200.0). А на прошлой неделе мы уже сообщали, что в Microsoft подготовили сборку 7105.

Ну дак и кому мне верить вам или вам? Или мне вам вообще не верить?

Кстати, уже есть сборка 7106 (англ/рус) для скачивания. См. на популярных торрент-трекерах.
Так что с достоверностью все в порядке.

Это то же вы написали чуть выше. Но именно проверка показала, что это очередной китайский fake не имеющий цифровой подписи Microsoft. Кроме того сегодня вы нам пишете что вышел RC билд 7100, что кстати действительно является правдой.

С таким подходом лучшее вообще никаких новостей не писать, правда?

Вот здесь я с вами соглашусь, с ТАКИМ подходом лучше не писать.

Автор:  KostNalu [ 13:16 25.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


И так вы утверждаете это новостью что RC билд 7100.



Я ничего не утверждаю.


А теперь читаем новость чуть ранее


Сообщается, что Windows 7 RC будет сборка 7200 (6.1.7200.0). А на прошлой неделе мы уже сообщали, что в Microsoft подготовили сборку 7105.


Ну дак и кому мне верить вам или вам? Или мне вам вообще не верить?


C вопросами веры — прошу на религиозные сайты.


Кстати, уже есть сборка 7106 (англ/рус) для скачивания. См. на популярных торрент-трекерах.
Так что с достоверностью все в порядке.


Это то же вы написали чуть выше. Но именно проверка показала, что это очередной китайский fake не имеющий цифровой подписи Microsoft. Кроме того сегодня вы нам пишете что вышел RC билд 7100, что кстати действительно является правдой.


Это не fake, а сборка для Китая. И номер этой сборки действительно 7106. И выяснилось это уже ПОСЛЕ этой новости.


С таким подходом лучшее вообще никаких новостей не писать, правда?


Вот здесь я с вами соглашусь, с ТАКИМ подходом лучше не писать.


Уважаемый, вместо того, чтобы брызгать слюной, могли бы мне в личку СПОКОЙНО написать, что мол так и так. Так нет.

Build 7105: http://www.fudzilla.com/index.php?optio ... &Itemid=38
Build 7200: http://www.fudzilla.com/index.php?optio ... &Itemid=38

TechARP Gold partners have been given the new 7.8GB Release Candidate known as build 7200, or 6.1.7200.0 to be specific. Last week we reported that Microsoft just pushed out build 7105 which was a significant milestone, and it is apparent that the development team has been very hard at work in these recent days.

Но, при этом (по всей видимости) в Microsoft решили выпустить RC именно в виде сборки 7100. Почему так -- прошу спрашивать в Microsoft.

Автор:  Legion Leonhart [ 14:16 25.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я не брызгаю слюной и вроде бы говорил совершенно спокойно. А говорил я всё это к тому, что прежде чем написать новость с чужого сайта, нужно ее проверить. А по поводу китайских сборок, то если сборки не имеют цифровых подписей Microsoft, то где доказательства что это не просто китайская fake сборка? Кроме того, вполне возможно что один и тот же билд в английской и китайское версиях имеют разные цифры, тогда какой смысл писать о китайских сборках?
Про 7105, где вообще хоть какие либо вменяемые аргументы что такая сборка существовала, кроме того, что об этом было написано на нашем отечественном сайте Wzor?
Про 7200, также как и в случае с 7105 информация взята из воздуха, на приложеном скриншоте нет ни слова о номере сборки. Кроме того все сборки выходящие из офиса мелкомягких практичеки сразу попадают в сеть и выяснить fake это или нет, очень легко, достаточно подождать час другой, если это fake, скачавшие сразу напишут об этом, ну или как вариант сделать как overclokers.ru. Они сначала это скачивают, проверяют, смотрят изменения, а потом уже пишут об этом на сайте и не просто как вы "вышла сборка", а с описанием изменений этой сборки от предыдущих.

Автор:  KostNalu [ 15:53 25.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Я не брызгаю слюной и вроде бы говорил совершенно спокойно. А говорил я всё это к тому, что прежде чем написать новость с чужого сайта, нужно ее проверить. А по поводу китайских сборок, то если сборки не имеют цифровых подписей Microsoft, то где доказательства что это не просто китайская fake сборка? Кроме того, вполне возможно что один и тот же билд в английской и китайское версиях имеют разные цифры, тогда какой смысл писать о китайских сборках?
Про 7105, где вообще хоть какие либо вменяемые аргументы что такая сборка существовала, кроме того, что об этом было написано на нашем отечественном сайте Wzor?
Про 7200, также как и в случае с 7105 информация взята из воздуха, на приложеном скриншоте нет ни слова о номере сборки. Кроме того все сборки выходящие из офиса мелкомягких практичеки сразу попадают в сеть и выяснить fake это или нет, очень легко, достаточно подождать час другой, если это fake, скачавшие сразу напишут об этом, ну или как вариант сделать как overclokers.ru. Они сначала это скачивают, проверяют, смотрят изменения, а потом уже пишут об этом на сайте и не просто как вы "вышла сборка", а с описанием изменений этой сборки от предыдущих.

Ну, вот и читайте overclockers.ru. Чего я должен с вами спорить, приводить какие-то цитаты, тратить свое время на вас, в конце-концов, что-то качая и проверяя?
Вобщем, в свете всего этого, можете быть довольны.
Новостей о Windows 7 больше не будет.

Автор:  Legion Leonhart [ 19:15 25.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я и так его читаю, но так категорически воспринимать критику не надо, последняя новость всёже была действительно достоверной.
Не дуйся :beer: я сам админю ресурс и сам тоже такую критику регулярно читаю

Автор:  Legion Leonhart [ 20:37 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Windows 7 будет укомплектована виртуальной Windows XP

Чет звучит как первоапрельская шутка, не совсем понимаю зачем это нужно. Лишние 3 гига на компе только отхавает. И так практически весь софт под Windows 7 работает. Но всеравно пойду проверю. Вдруг...

Автор:  Mihail V [ 21:15 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Есть куча специфического софта, заточенного под операционку и юзающего кучу недокументированных возможностей. К примеру, комплекс SIEMENS SIMATIC перелопачивает систему так, что при необходимости его удалить проще поставить систему с нуля.

Автор:  Legion Leonhart [ 10:39 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

В любом случае это слишком уж узконаправленое ПО и пользователей такого софта довольно мало и не совсем понятно необходимость внедрения сего в винды поумолчанию. Кроме того виртуальные машины сущестуют уже давно и если уж человеку надо, он и сам собственно сможет поставить.
И ещё вопрос, не захочет ли антимонопольная коммисия, за такое внедрения в ось бесплатной виртуальной машины, поиметь сексуальные отношения с microsoft.

Автор:  Rig [ 14:05 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Компания MSI представила еще одну материнскую плату на базе чипсета Intel X58: MSI X58 Pro-E. Эта плата основана на "зеленом" дизайне, поддерживает процессоры Intel Core i7, шесть разъемов для памяти DDR3-1600 и три порта PCIe x16 для систем CrossFireX (но не SLI).
У НВ че то все кривавато идет, вроде все, есть поддержка СЛАЙ в х58, а нет. Где то, че то, с кем то не договорились. :confused:

Автор:  Legion Leonhart [ 22:16 01.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Windows 7 будет укомплектована виртуальной Windows XP

Убейте мну но я не смог этого найти не в установленых компонентах, не в возможных к установке... Если я не прав, тыкните мне где это искать?

Автор:  Rig [ 22:24 01.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Может так не в компанентах, а просто по умолчанию или только в финальной версии. Но это точно официальная новость.

Автор:  KostNalu [ 08:46 02.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Чего-то я так и не понял. Ты тут поставлен меня проверять, что-ли?

Автор:  Rig [ 06:54 03.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Legion Leonhart
Чего-то я так и не понял. Ты тут поставлен меня проверять, что-ли?

Наверно, большая часть его сообщений именно в этой теме. :spy: Шпион, блин. :lol:

Автор:  Legion Leonhart [ 10:19 03.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Просто кто то написал что

В Windows 7 RC эта возможность уже будет доступна.
А её там нет нефига :abuse:

Ну хоть кто то же должен проверять то что вы тут пишите :-p За вами нужен глаз да глаз :D

Автор:  DjSpike [ 08:14 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart

намекаю на то, что вы в любом случае не будете писать о выходе патчей для всех игр, а если только о избраных, то зачем тогда это вообще надо? Например мне, играющему человеку, совершенно не были интересны те патчи, которые вы перечислили.

Если я провильно понял и вы имели ввиду Готику 3, то я поспрашивал народ и не нашел не одно человека, которому этот патч был бы интересен, никто в это не играет. Он конечно может кому и интересен, на на этом ресурсе их будет не так много, я думаю. Можете для прикола организовать голосование по этому вопросу, интересен этот патч кому то или нет.


Интересно кого вы спрашивали ????

Для меня этот патч был интересен...

Автор:  Legion Leonhart [ 12:33 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


и если уж ВЫ напечатали эту новости, то лично вы просто ОБЯЗАНЫ знать, где можно найти то, о чем вы написали, а не кивать на сайты, откуда вы эту новость перепечатали!

Во, ещё один солидарный со мной человек. Ресурс теряет своё лицо, если просто передирает новости с других сайтов. Ресурс должен иметь своё лицо и если уж вы рассматриваете новость другого ресурса, то нужно хотя бы описать своё мнение о данной новости, а ещё лучше подробно её рассмотреть и описать, про то что новости ещё и проверять надо я также неоднократно говорил.

А её там нет нефига — я думаю вам надо заглянуть в раздел "Добавить компонент" или "Добавить роль"

или вы думаете, что по умолчанию будет ставиться все?

Читайте посты выше, я уже писал что там тоже нет нефига. Я тоже видел официальное заявление об этом мелкомягких, но похоже это появится только в релизной версии.


Интересно кого вы спрашивали ????

Для меня этот патч был интересен...

А вы типа болльшой человек и считаете, что вы и есть весь этот ресурс? Я уже писал, что данная новость было интересна лишь довольно узкому кругу людей на этом ресурсе и опять таки повторюсь, если вам интересно сколько именно, устройте голосование.

Автор:  Fritz [ 18:45 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart

А вы типа болльшой человек и считаете, что вы и есть весь этот ресурс? Я уже писал, что данная новость было интересна лишь довольно узкому кругу людей на этом ресурсе и опять таки повторюсь, если вам интересно сколько именно, устройте голосование.

Не думаю, что он так считает.
По этому поводу я кажется всё уже сообщил.
А именно:

Но любителей Готики вы явно недооцениваете. Это одна из самых популярных RPG, так-то.

Та новость и количество просмотров.
Можете какое угодно голосование забацать, количество фанатов серии Готика от этого не убудет.

Автор:  KostNalu [ 20:08 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Кстати, а администратором какого именно ресурса вы являетесь? Хотелось бы взглянуть на сей ресурс.

Автор:  Fritz [ 20:10 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Так наверное сайт из Инфо. Вот.

Автор:  KostNalu [ 20:11 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
я вам посоветую проверять все новости и ссылки, которые вы просто ПЕРЕПЕЧАТЫВАЕТЕ! я вам об этом уже говорил!

Чукча писатель?

Уважаемый г-н Попов, я уже вам неоднократно предлагал стать новостником и показать пример нам, нерадивым и передирающим чужие новости. А у вас до сих пор дальше пустопорожнего трепа в конференции дело не ушло. Пока вы палец о палец не ударили, вы для меня не пример, а пустой трепач.

Прошу прощения за излишнюю резкость.

Автор:  KostNalu [ 20:13 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Так наверное сайт из Инфо. Вот.
Гхм...

Legion Leonhart, критиковать сайт прямо здесь или лучше в личку? ;)

Автор:  Legion Leonhart [ 21:43 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А что там критиковать то? Особо то и нечего, ресурс очень старый, соответственно и администрация старая и из-за этого ща все траблы. Так что какие у меня на ресурсе недостатки я и так знаю. Вот сдам диплом 8-) и полноценно уже займусь.

А вообще пиши, мнение со стороны мне всегда интересно :yes:

Автор:  KostNalu [ 21:20 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Разжуем то, что ты тут наприводил.

Итак, (цитата):

Client variants of Windows 7 may feature a Hyper-V hypervisor that handles applications such as these.

Во-первых, поддержка Hyper-V необязательна. Virtual PC работает и без ее поддержки. Во-вторых, поддержку Hyper-V добавили и в Windows Vista SP2. В-третьих, Sun VirtualBox уже сто лет как поддерживает Intel VT и AMD-V.

Microsoft просто пытается впарить за новую возможность то, что уже миллион лет как существует (как говорится, а то я, дурной, и раньше не мог поставить WinXP в VMware или VirtualBox).


Абсолютно ничего нового в твоих ссылках не сказано. C ответом можешь не напрягаться — ignore list.

Автор:  Phobia [ 01:02 08.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


В то время как Microsof пытается представить

поправте ) http://radeon.ru/?select=more&f=2009_05&new=17

Автор:  Legion Leonhart [ 17:54 14.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Позволю себе опять таки задаться вопросом о новостях, просто я смотрю и понимаю происходит именно то о чем я собственно и говорил. А именно каким опять таки боком на сайте оказываются новости про Nokia PC Suite, simECG и тем более про тему для фаерфокса? Какое вообще отношение опять таки все эти темы имеют к тематике форума? У нас тематика телефоны, врачебная практика? Про скин для лиса вообще молчу — просто наидостойнейшая тема для красования на первой странице, в главных новостях.

Автор:  brovan [ 00:03 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый, Legion Leonhart!

Если Вам не нравятся мои новости — не читайте их. У меня такое впечатление, что вместо того, чтобы заниматься своим дипломом, Вы сидите и обдумываете, чтобы такое этакое нацарапать в форуме. Как по мне, то людям нужен и Nokia PC Suite, и simECG, и ДАЖЕ "шкурка" для Firefox'a. Я врач, поэтому не исключаю, что и дальше будут появляться программы по медицинской тематике. Если Вы хотите показать класс в областях, глубоко Вами изученных, — вперед. Сайту до сих пор требуются новостники.

С ув., Александр.

Автор:  Legion Leonhart [ 11:05 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Причем здесь "нужно людям"? Сайт имеет тематику, соответственно и новости должны её придерживаться. Может начнем здесь ещё обсуждать гинекологию или вирусные заболевания человека? Почему именно Nokia PC Suite? Вы считаете что все должны пользоваться телефона нокии? И почему вы выкладываете шкурки для лиса, только на свой вкус и цвет? Шкурок для лиса сотни, но выложили только тот, что нравится вам (я молчу что для таких целей есть специальные разделы на форуме). Новости пишутся не для ваших клонов у которых те же вкусы и предпочтения, а для всех, что то я сильно сомневаюсь что на этом сайте так много медиков, которым нужны ваши ЭКГ.

PS Я с дипломом уже давным давно отзанимался.

Автор:  MikeIS [ 12:01 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Да Вы уже как-то стали надоедать своим "пристрастием" к новостям, не нравиться, так не ешьте, что Вы так над собой издеваетесь то :confused:

P.S. Есть темка с опросом по мобильникам, так вот там нокия в большинстве, вполне нормально, что есть информация об их ПО. Насчет темки с котами для мозилы, так это скрее всего это от приколов с баша (админ, шредер и кот).

Автор:  Legion Leonhart [ 13:58 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да нет проблем только пускай поменяют на главной странице описание сайта

Новости о видеокартах ATI Radeon и событиях Hi-Tech.
Статьи, тесты и сравнения, FAQ, конференция.
Драйверы, биосы, утилиты.

На что-нибудь типа — "Новости о том, что интересно некоторым новостникам.Статьи, тесты и сравнения, FAQ, конференция.
Драйверы, биосы, утилиты." Так будет более реально отображать содержимое новостей.

Автор:  MikeIS [ 15:07 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Может провести опрос: "Приводить ли сайт в полное соответствие всем надписям как того желает Legion Leonhart" или же "Пусть все остается как есть и забанить этого Legion Leonhart" :D

Автор:  Mihail V [ 15:13 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
первая часть неправильна: "Хотите ли Вы бегать по стопятистам новостных сайтов из-за нежелания Legion Leonhart видеть на Radeon.ru новости, не касающиеся видеокарт ATI"
Ведь вряд ли новость о выходе Karmic Koala alpha 2, о которой я узнал с главной сайта, не является новостью о событиях Hi-Tech.

Автор:  KostNalu [ 15:51 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Я не понимаю в чем претензии? Лично я, когда читаю заголовки неинтересующих лично меня новостей — я их просто пропускаю, а не развожу на форуме того или иного новостного сайта баталии на тему "нафиг надо писать вот про то".

Вот кто бы мне реально помог с написанием новостей... Сколько не читаю, одни флудильщики, типа "нафиг_не_важно" и иже с ними. А вот реально включиться в работу никто не желает.

PS: Пользуюсь телефонами исключительно от Nokia.

Автор:  Rig [ 16:17 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
brovan
не обращайте внимение Изображение

Автор:  Mihail V [ 16:32 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

brovan
Кстати, ссылка на шкуру для лиса просит не давать хотлинков :shuffle:

Автор:  Legion Leonhart [ 20:27 15.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да не, вы можете продолжать в том же духе, только тогда вы уже не будете сайтом со своим лицом, а лишь очередным клоном сайтов (коих в рунете всё больше и больше день ото дня) , с которых новости берёте и ничего больше. Если вас такое устраивает, то с моей стороны никаких больше притензий не будет.

PS Мне новостником быть мало интересно, я технарь, а не писатель, у меня есть пара сайтов на которых я читаю новости и мне этого хватает.

Автор:  andser [ 09:48 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart — прав, как мне кажется. Новости brovan — никак, ни с какой натяжкой, не соответсвуют тематике сайта.


Программы: simECG 1.0 — изучение сердечного ритма в норме и патологии

simECG 1.0 — программа полезна врачам-кардиологам для учебной и демонстрационной цели. При помощи данной программы можно увидеть как выглядит сердечный ритм на ЭКГ (в варианте нормы и патологии): синусовый ритм, тахикардия, брадикардия, фибрилляция, АV-блокада и т.д. Можно задать отдельные параметры для каждого ЭКГ-зубца. Также в программе предусмотрен режим тестирования (нужно выбрать правильный вариант ответа представленного ритма на ЭКГ). Интерфейс — английский.



Ппц... После прочтения этого я и решил заглянуть в данную ветку... :)

Автор:  brovan [ 11:31 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart, мое направление — программное обеспечение и различные интересные новости. Я считаю, что если новость просмотрело более 1500 человек, и одному она не понравилась, — ничего страшного :) А, например, шкурку скачало много людей. Тем более, днем ранее KostNalu написал о выходе новой версии Firefox. Что по поводу направленности сайта, то скажу следующее... Слева (наши программы, наши драйвера, ATI Catalyst) — всегда присутствуют самые новые драйвера. Справа — статьи, где обсуждаются, в большинстве случаев, продукты radeon. Поэтому, какими бы не были новости, у сайта сохраняется направленность. Тем более, большая часть новостей — тех.новости. Всегда освещаются новинки, новые процессоры, материнки, видеокарточки и прочее. Когда Вы более тесно и сознательно займетесь своим ресурсом, то Вы, скорее всего, оцените полезность и важность нашей работы.

С ув., Александр.

Автор:  MikeIS [ 18:22 19.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

AMD предлагает плагин с поддержкой ATI Stream для Adobe Premiere Pro CS4

Добавте, что плагин только для висты с сп1, под хп не катит :(

Автор:  vo1 [ 21:45 12.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2009_07&new=54
игра называется Command & Conquer 4. Исправьте.

Автор:  Zhiza [ 02:36 13.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Что вы придрались к новостникам? Новости нормальные. Читаю выборочно. Это ж вам не Нвворлд, где закачиваешь всю страницу, чтоб прочесть пару заметок, которые заинтересовали.

Не нравится — не читайте!

Автор:  Bogdanov Sergey [ 07:18 19.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Большое спасибо brovan за интересные новости. Особенно за про Аполлон http://radeon.ru/?select=more&f=2009_07&new=75 :beer:

Автор:  brovan [ 00:09 20.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Bogdanov Sergey: Большое спасибо brovan за интересные новости. Особенно за про Аполлон http://radeon.ru/?select=more&f=2009_07&new=75


:shuffle:
Дык... стараемся :)

Автор:  rrrrex [ 07:21 21.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

подправьте новость про firefox . биллион=миллиард, думаю так будет понятнее

Автор:  rrrrex [ 15:46 22.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

и снова я. В новости "Mushkin выходит на рынок видеокарт с ATI Radeon HD 4850"
порты не DVI, D-Sub и DVI , а DVI, D-Sub и HDMI

Автор:  Dmitry123 [ 17:37 22.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Видеокарты GeCube уходят в историю :(

Автор:  d3ot [ 22:42 27.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  MikeIS [ 23:05 27.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Midnight
У меня карта от кубика, так вот на момент покупки была самым дешевым референсом в Питере 3-го сентября того года :) 7к с копейками отдал за неё и нискока не жалею :)

Автор:  d3ot [ 00:44 28.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  MikeIS [ 10:52 28.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Midnight
Правильно, я искал обычный референс и чем дешевле тем лучше, тот же поверколор с палитом на тот момент стоили почти 8к.

Автор:  NeoCat [ 22:11 03.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ATI выпустит пять 40 нм DircectX 11 GPU
:gigi:

Автор:  Zhiza [ 22:22 03.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, опечатка
--
Лукас был прав, или лазерное оружие в действии
Высокоточное оружие, не поражающее точечную цель со скоростью света — это революция в военном деле.
--
НЕ там не должно быть

Автор:  Ankren [ 22:38 03.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
ы :gigi: я тоже заметил, 3 раза перечитал строку, потом поржал...

Автор:  - frontier - [ 08:31 04.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Там не должно быть слова "революция", т.к. аналогичными проектами, только более серьёзными и успешными, занимался СССР. И это было на много раньше сегодняшних дней.

Автор:  Zhiza [ 00:23 10.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Не очень понравилось появление на нашем сайте новости, обсуждение которой переехало во флейм. Ну, и кардиостимуляторы тоже не совсем то, ради чего я захожу на сайт. В общем, мне кажется, новостей на сайте стало мало, компьютерных новостей еще меньше. Поэтому, в последнее время перестал на него входить, входу сразу на конференцию. А нвворлд меняется, развивается :(

Автор:  - frontier - [ 08:33 10.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
:up:
Редкое единодушие. Даже по поводу последнего времени и страницы входа.

Автор:  student [ 08:49 10.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
В общем, мне кажется, новостей на сайте стало мало, компьютерных новостей еще меньше. — новостники работают бесплатно и на своем интузиазме, насколько я себе представляю.
Так что спасибо им уже за то, что они вообще занимаются этой работой.
Странные претензии, займитесь тогда сами новостями или оплачивайте работу штатным новостникам. :tea:

Автор:  - frontier - [ 09:59 10.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

student

оплачивайте работу штатным новостникам

Т.к. штатные новостники молчат по этому поводу, вопрос Вам:
Сколько лично Вы хотите получать за интересные новости, максимально связанные с темой сайта?

Автор:  Zhiza [ 10:35 10.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Student, странная позиция — не нравится читать — пишите сами. Ну и что, что бесплатно работают? Их никто не заставляет. А если уж взялся, то работай нормально. А если кто нибудь начнет писать про презервативы, вы скажете 'пусть пишет, он же работает бесплатно'? А если денег нет, пусть добавят рекламы. Я готов сделать несколько кликов, если это реально поможет сайту.

Автор:  student [ 11:09 10.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Is not my business.

Zhiza
Обычная позиция.
А если кто нибудь начнет писать про презервативы — из-за одной шуточной новости, при чем имеющей отношение к ИТ постолько-поскольку, делаются выводы что теперь будут новости какие попало?
А если кто нибудь начнет писать про презервативы — если это будет связано с ИТ пусть пишет. Ханжество — это плохо. :)

Критиковать легко, а предложить что-нибудь полезное для развития ресурса совсем другое дело.

Автор:  Rig [ 20:13 10.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот по поводу этой новости. http://www.radeon.ru/?select=more&f=2009_09&new=43
Я еще цены в теме http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=32811 неделю назад сказал. Тему прикрыли, хотя официальных новостей уже куча.
Просто отстование новостей для сайта радеон, про новый радеон что то большое. Честно.
Без обид. :beer: :shuffle:

Автор:  KostNalu [ 21:24 12.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

В стотысячный раз прошу, вместо пустых разговоров, кто круче или кто раньше что-то там прочитал, чем я написал -- присоединяйтесь и переносите свои усилия с флуда на форуме в новости на главной странице сайта.

Автор:  KostNalu [ 14:02 19.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Для сравнения (обратите внимание на дату):
http://radeon.ru/?select=more&f=2009_09&new=69
http://nvworld.ru/news/2009/09/19/#new-428

Автор:  denis!!! [ 04:41 22.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

http://radeon.ru/?select=more&f=2009_09&new=103 да и без английского поймут.

Автор:  student [ 08:35 22.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Да, кстати, а кто-нибудь знает, что такое факс? :—)
Очень странный вопрос, у нас вот на работе факс постоянно используется, наряду с e-mail.
И на большей части предприятий России используют.
То что ни у кого почти его дома нет, не показатель. ;)

Автор:  Grendel [ 16:12 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Intel демонстрирует долгожданную видеокарту Larrabee в действии
http://radeon.ru/?select=more&f=2009_09&new=113
А прикиньте вдруг революция грядет суперпуперграфика :eek:

Автор:  hogward [ 18:38 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Очень странный вопрос, у нас вот на работе факс постоянно используется, наряду с e-mail.
И на большей части предприятий России используют.
То что ни у кого почти его дома нет, не показатель. ;)
Факс постепенно отмирает как вид связи. У нас его и в офисе не было. Его неумолимо заменяет электронная почта. Когда факс весь "выйдет" — вопрос самого ближайшего будущего.

Автор:  max-sever [ 19:01 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

hogward

Когда факс весь "выйдет" — вопрос самого ближайшего будущего.
Если только смотреть не дальше границ третьего римского кольца.

Автор:  hogward [ 20:02 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Если только смотреть не дальше границ третьего римского кольца.
А если смотреть дальше него, то факса там во многих организациях никогда и не было.

Автор:  Rucha [ 11:15 25.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

"Новость" про "Почему DirectX 11 важен" вообще издевательство какое-то!!
DX10 не позволяет делать круглые объекты?

Автор:  Davulcu [ 06:14 02.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

NVIDIA запрещает использование PhysX в паре с видеокартой ATI Radeon
......Согласно сообщению сайта Xbit, компания начала запрещать возможность использования PhysX на системах, которые используют видеокарту ATI Radeon для ренедринга графики и карту Ageia PhysX или NVIDIA GeForce для физики. Хотя и так было весьма непросто заставить работать ATI Catalyst и NVIDIA ForceWare с PhysX на одной системе, теперь это стало и вовсе невозможно.......
Ребят подправте :shuffle:

Автор:  OdiNNN [ 23:21 02.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

как бы 5750
:oops:

Автор:  ScorpionVM [ 06:49 03.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

OdiNNN
Поправили, спасибо :)

Автор:  ArtLonger [ 15:48 07.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Флейм удалён.

В форуме "Флейм" у нас много самых разнообразных холиваров на тему технологий и софта, а если и нет — никогда не поздно создать новый.

В этой теме прошу высказыватся по проблемам новостей.

Автор:  Fritz [ 12:14 26.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Новость А что за SATA 6.0 такой? Это SATA III что ли?

Автор:  MikeIS [ 13:06 26.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да, даже на картинке указанно SATA 3.0, смешали со вторым названием SATA 600 видать :)

Update: Все немного круче, не доперевели типа

USB 3.0 and SATA 6.0Gbps for AMD

Gigabyte apparently strongly believes in both USB 3.0 and SATA 6.0Gbps and has now shown an AMD based motherboard with these features, the 790FXTA-UD5.
...............
The rest of the spec includes the aforementioned two USB 3.0 ports and two SATA 6.0Gbps ports, bunch of plain USB 2.0 ports and six SATA 3.0Gbps ports, two eSATA ports, dual Gigabit LAN, Firewire, and integrated audio.
...........
SATA 6.0Gbps не есть SATA 6.0 :oops:

Автор:  U-Nick [ 18:17 26.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

В ЧИПе №12 появилась рекламка мам серии Gigabyte333: USB 3.0 + 3x USB Power Boost (по ср. с USB 2.0/3.0) + SATA 3.0.
Мамы марок GA-P55-UDx. Для SATA 3.0 используется чип от Marvel, обеспечивающий скорость 4х (в Raid 0 по отн. к SATA 2.0).
------
Могли бы и 3333 написать, тк применяют еще и технологию Ultra Durable 3. :gigi:

Автор:  KostNalu [ 16:46 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Поправили. Они там сами не могут разобраться 6.0 Gbps или 3.0, или III :gigi:

Автор:  Phobia [ 20:09 09.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

http://radeon.ru/?select=more&f=2009_12&new=30

Новый HD 4860 уже продается в ряде азиатских магазинов, но о всемирной доступности новинки пока ничего не известно.

Даже у нас она есть :confused:

http://rim2000.com/price/price.php?tov=video

Автор:  Fritz [ 23:58 01.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Почему на заглавной странице сайта есть ссылка на Catalyst 9.12 AGP Hotfix, тогда как такого хотфикса нет и ссылка ведёт на страницу Catalyst 9.11 AGP Hotfix.

Автор:  Dmitry123 [ 00:16 02.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz Скачивается то Catalyst 9.12 AGP Hotfix, т.е. он есть, так что вопросы к сайту AMD — почему не переименовали ссылки? Вопрос не по адресу ИМХО. С наступившим Вас Новым Годом!!! :beer:

Автор:  Fritz [ 10:36 02.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Действительно 9.12 качается. Вопрос снят :)) Вас тоже с наступившим!

Автор:  max-sever [ 13:23 15.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

AMD официально объявила Radeon HD 5670 — первую видеокарту с поддержкой DirectX 11 по цене до $100
как то не по-русски. "представила, анонсировала"
http://radeon.ru/?select=more&f=2010_01&new=43

Автор:  d3ot [ 13:49 13.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Monsterof3D [ 13:19 14.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

d3ot
Спасибо! :beer:
Fixed.

Автор:  d3ot [ 00:12 15.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Fritz [ 10:41 24.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Новость.
однако, эта карта и быстрее. Откуда известно, что карта 470 быстрее 5870? Ведь реальных тестов ещё нет. )

Автор:  ChiChiKrus [ 12:06 24.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Нвидиа сказала — БЫСТРЕЕ! значит -быстрее ! тут уж "не поспоришь" , аргументов не надо! Нвидиа же сказала — все должны поверить!


Невзлюбил эту фирму за её непонятные драйверы ! там так всё не удобно ..УЖС

Автор:  онaн [ 16:02 16.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Для того, чтобы составить конкуренцию горячим видеокартам NVIDIA GeForce GTX 400, PowerColor выпускает версию PCS++ (Professional Cooling Solution) видеокарты ATI Radeon HD 5870 1 ГБ GDDR5.

Горячие только в синтетике под максимальной нагрузкой, а так температура в норме. Горячие это как раз такой хлам типа HD 4850.

Автор:  MihEI [ 00:31 17.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Горячие это как раз такой хлам типа HD 4850.
Проблемы у 4850 c температурой были из-за халтурщиков Zerotherm (он же Apack), который поставлял эти системы охлаждения, очевидно решив что раз они вполне себе охлаждали 3850, то вытянут и 4850. Ан нет, обломались-с.

Автор:  Ромка@Zidane [ 12:52 17.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Горячие только в синтетике под максимальной нагрузкой, а так температура в норме

а ты откуда знаешь?под мост завезли ферми? :lol:

Автор:  ChiChiKrus [ 09:55 26.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел .NET Framework 4.0

Автор:  MikeIS [ 10:08 26.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
И что дальше :confused: Вы так этого ждали, что решили поднять еще раз эту тему :confused: Так может сразу бы темку в программах создали по обсуждению сего факта 8-) хотя сомневаюсь что оно тут очень нужно

Автор:  ChiChiKrus [ 10:24 26.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Во времена ХП помню очень много проблем с установкой этого чуда было . Увидел ,что вышел — вот и написал!

Автор:  MikeIS [ 10:44 26.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
А зачем тему подняли??? Я Ваш пост еще вчера видел.

Автор:  Ромка@Zidane [ 18:08 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Вот дураки

:eek: На таком серьезном форуме,и такое в новостях... :confused:

Автор:  XpycTuk [ 15:38 05.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 



Вот дураки

:eek: На таком серьезном форуме,и такое в новостях... :confused:

Это где было?

Автор:  MikeIS [ 19:03 05.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

XpycTuk
Это есть 8-)

Причем к чему та фраза про дураков я так и не понял :)

Автор:  KostNalu [ 20:03 05.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А что, слово "дурак" считается ненормативной лексикой? Я просто не понимаю, что такого криминального в этой фразе?

Автор:  Pawel2 [ 20:17 05.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я вообще не понял, что эта фраза значит :confused: :tea:

Автор:  Michael [ 19:30 07.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Google строит машину времени

Есть орфографическая ошибка в предпоследнем слове. Не "ненкоторыми", а "некоторыми".

Автор:  KostNalu [ 20:03 07.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Спасибо, но это таки опечатка :)

Автор:  - frontier - [ 20:54 07.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

Причем к чему та фраза про дураков я так и не понял

Pawel2

Я вообще не понял, что эта фраза значит

Я тоже. А это можно понять?

Автор:  U-Nick [ 21:15 07.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

На ФЦ недавно обновилась статья с ТХ почти всех нынешних ВК, начиная с NV18 и R200.
Не совсем хорошо оформлена, нет сведений о версии шейдеров, типовом потреблении/минимальном БП, но все же может быть полезной.

Автор:  KostNalu [ 08:48 08.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 


MikeIS

Причем к чему та фраза про дураков я так и не понял

Pawel2

Я вообще не понял, что эта фраза значит

Я тоже. А это можно понять?

Ну что тут непонятного? Имелось в виду то, что полицейские вынесли также и iPad, который даже не поддерживает многозадачность. Поэтому и дураки. Я полностью с этим согласен. Только дурак купит себе iPad.

Автор:  - frontier - [ 00:06 09.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Спасибо. Теперь многое прояснилось.
Но про iPAd субъективно. Некоторые не представляют, зачем люди покупают десктопы, когда есть ноутбуки, КПК, Смартфоны и т.д.
По крайней мере, iPad купят всякого рода модники.

Автор:  Fritz [ 01:13 09.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Десктопы быстрее и важнее, только и всего) Я не встречал недоумков, не видящих отличий между КПК и десктопом. Ты где таких видела то?

Автор:  - frontier - [ 12:04 09.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Полно таких личностей. К примеру, огромные темы на ixbt созданы.

Автор:  Ромка@Zidane [ 20:01 15.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 


а сейчас сатло доступно болшье подробностей.
:shuffle:

http://radeon.ru/?select=more&f=2010_05&new=43

Автор:  KostNalu [ 20:03 15.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ромка@Zidane
:D

Автор:  KostNalu [ 20:17 15.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 


KostNalu
Спасибо. Теперь многое прояснилось.
Но про iPAd субъективно. Некоторые не представляют, зачем люди покупают десктопы, когда есть ноутбуки, КПК, Смартфоны и т.д.
По крайней мере, iPad купят всякого рода модники.

Вы таки будете смеяться, но я тоже уже склоняюсь к мысли, что десктопы — это для игр и какого-то супер-пупер монтажа. А в остальном удобнее ноутбук.
iPad — это недодевайс. На мой взгляд, не выделяющийся ничем. Но в очередной раз снимаю шляпу перед талантом Джобса продать ерунду куче "гламурных хомячков" :)

Автор:  vo1 [ 22:05 18.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

О сигейтах...

а днях стало известно, что первыми психологическую отметку в 3 ГБ

Автор:  Ankren [ 22:11 18.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vo1
В самой статье очепятка)) в заголовке-то все верно, но смешно, да, смешно.

Автор:  JIeryxa [ 12:25 19.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Новость "Один из самых привилегированных партнёров NVIDIA прекращает продажи видеокарт":

На этой неделе один из самых привилегированных партнёров NVIDIA, компания BFG сделала заявление, о прекращениЕ выпуска и продажи видеокарт NVIDIA, но при этом компания полностью не уйдёт с рынка, а сосредоточитЬся на...
И, как мне кажется, запятая должна стоять после оборота "компания BFG", а не после слова заявление :). Спасибо за внимание.

Автор:  XpycTuk [ 07:10 20.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Cпасибо, за замечание.

Автор:  student [ 16:38 01.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Apple ищет инженеров по антеннам для iPhone и iPad

А дальше дело техники — продажа чехлов и т.н. "бамперов", что принесет компании Стива Джобса еще и дополнительный доход, a не многомиллионные убытки и антирекламу.

Пропущен предлог "а".

Автор:  KostNalu [ 11:08 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Заранее прошу всех заядлых любителей продукции Apple (яблочников) не утруждать себя и не писать мне в личку свои "фэ" о некоторых новостях, неугодных Стиву Джобсу.

Во избежание дальнейших непониманий, как говорится.

Автор:  Ehnaton [ 16:01 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А что случилось, три дня новостей нет?... :spy:

Автор:  student [ 17:36 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Apple разозлила покупателей Mac Mini
Или фудзила тупит или одно из двух, но: Дело в том, что данная сумма весьма далека от реальной, так как настоящая цена составляет $1463.
Настоящая цена на офф сайте это 699 $ за обычную и 999 $ за серверную версию мак мини.
Видимо имелось ввиду какая-то дополненная версия, ну там память добавили и т.п.
Из новости этого не ясно, получается не хорошо.

Автор:  MikeIS [ 18:03 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я так понимаю оригинал новости тут. Т.е. ошибка произошла в тайваньском отделении.

Автор:  Merlin [ 17:57 08.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Понравилась фраза в новостях о полной аппаратной поддержке HTML5 в IE9. :beer: :gigi:

Автор:  MONOLITH [ 15:11 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А новость про комодор не шутка? :eek: 8-)
Я бы с удовольствием его купил, но только ради игр, которые на нём играл. С новым железом они работать явно не будут.
Хотя лучше бы они Амигу воскресили. ;)

Автор:  jonmell [ 16:07 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Старт LTE в Казани от Yota http://doctorsoul.livejournal.com/1652988.html :lol:

Автор:  KostNalu [ 16:20 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Нет, это не шутка.

Автор:  - frontier - [ 16:45 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH

Хотя лучше бы они Амигу воскресили.

А зачем её воскрешать, когда она жива и здорова. И новую модель AmigaOne X1000 обещают в этом году.

Автор:  MONOLITH [ 18:27 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
А я и не знал, что она жива.
Пойду на ебэй искать шестисотку... 8-)

Автор:  Rucha [ 18:33 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Не понял юмора.

Автор:  jonmell [ 19:45 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha юмор в том что это чистой воды авантюра. Yota не имеет лицензии на LTE и чем это для неё закончится ?. :lol:

Автор:  MikeIS [ 09:16 01.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu

Начали муссироваться слухи о том, что компания Cisco сделала предложение о покупке Skype до того, как они завершат свое на то предложение.
А по-русски можно :confused:

Автор:  jonmell [ 14:24 01.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Роскомнадзор закрыл LTE-сеть Yota спустя сутки. http://www.3dnews.ru/news/roskomnadzor- ... tya-sutki/

Автор:  KostNalu [ 17:31 01.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Имя такой стране с такими органами — Гондурас.

Автор:  Fritz [ 02:28 03.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Ничего не спутал? М.б. Гондурас — страна, где делается всё, что угодно и кому угодно?;)

Автор:  Ankren [ 17:08 08.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
http://radeon.ru/?select=more&f=2010_10&new=19

MSI выпустила новую видеокарту GeForce GTX 470. Новая N460GTX HAWK Talon Attack позволяет...

Так что же выпуcтила MSI??? Новую GeForce GTX 470 или всё же 460 :)

Автор:  Pawel2 [ 20:28 08.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


http://radeon.ru/?select=more&f=2010_10&new=19

Да там вся новсть не токая, 2 раза 470, остальное 460.

Новая N460GTX HAWK Talon Attack позволяет осуществлять разгон

Тут часть упущена...

Автор:  не_важно [ 19:22 09.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2010_10&new=16

очеПятка : с двумя ядрами переъодят на новый степпинг

а в новости http://www.radeon.ru/?select=more&f=2010_10&new=17
Фотография Radeon HD 6870: одновременная работа с пятью мониторами
давайте быть все же слегка профессионалами, особенно когда касается новостей относительно Radeon!!!!!!
количество раземов совершенно НЕ определяет количество одновременно работающих мониторов!!

тупое перепечатывание новостей НЕ К ЛИЦУ!!!!!!!!!

ведь даже Radeon HD5870 при наличии ЧЕТЫРЕХ разъемов, может одновременно вывести только на ТРИ!!!!!!!!!
Изображение

и лишь специальный вариант Radeon HD5870 Eyefinite 6
Изображение
позволяет выводить на шесть мониторов одновременно!

Автор:  KostNalu [ 09:10 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно

Тупое разглагольствование не к лицу (хотя для вас это присуще)!

Речь идет о Radeon HD 6870, а не о 5870!!! Учимся читать, а потом только писать!

Автор:  MikeIS [ 15:35 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


...поддерживает CrossFireX и Eyefinity....
Разве Eyefinity не для работы с большим числом мониторов?

Автор:  не_важно [ 17:02 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Разве Eyefinity не для работы с большим числом мониторов — по большому счету Eyefinity это "растяжение" ОДНОГО рабочего стола, игры, программы на несколько мониторов. потому как с большим количеством мониторов может работать НЕСКОЛЬКО видеокарт, только изображение на мониторах будет разным!

кстати, Radeon HD5450 ТОЖЕ поддерживает Eyefinity
http://www.amd.com/uk/products/desktop/ ... rview.aspx
и что?
вот на этой карте:
Изображение
вы не увидите больше ДВУХ одновременно работающих монитора!
а именно на карте с фотографии вы Eyefinity вообще НЕ увидите!

Автор:  KostNalu [ 19:20 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Уважаемый, давайте дождемся официальных спецификаций, а лишь затем будем брызгать слюной.
Я ничего исправлять не буду, так как данная информация представлена, по крайней мере, в двух первоисточниках, так что не стройте из себя ясновидящего, как вы предпочитаете делать. Вы никто и информация от вас не представляет из себя ничего.

Например, информация с TechConnect Magazine: "so it seems capable of running five monitors simultaneously".
TechPowerUp!: "The connector output sharing scheme could be 3 or 4 head Eyefinity, or all-out 5 head Eyefinity".
Переводить не надо, я надеюсь?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:23 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Ну, тут как-бы все поверхностно и образно... "возможно" "или", они сами еще не знают, а только предполагают.

Автор:  KostNalu [ 23:18 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Мен ябольше возмутил тон товарища "не_важно". Особенно куча восклицательных знаков, что является моветоном в беседе.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:34 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
У него всегда он такой :gigi:

Автор:  не_важно [ 13:37 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
seems capable — похоже способны и вполне сможет (в новости) — очень и очень разный перевод! совсем не близко к тексту!

TechPowerUp! оказались НА МНОГО корректней — 3 Eyefinity ДА! или 4 Eyefinity или 5 Eyefinity!!!

но специально для вас скажу:
в текущей схеме на серии HD5xxx при наличии 2*DVI и 1*HDMI одновременно могут работать только ДВА устройства, потому как TMDS трансмиттеров в чипе только ДВА. я глубоко сомневаюсь, что ATI/AMD добавило в новый чип ТРЕТИЙ TMDS трансмиттер!
потому МАКСИМУМ для новой карты — это 4 монитора для Eyefinity. но думаю на деле окажется все те же 3. :yes:

отсюда вывод% новость нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО исправить, потому как:
НЕ НАДО вводить в заблуждение пользователей, они так покупая карты серии HD5xxx НЕ всегда понимают ПОЧЕМУ они не могут получить ТРИ одновременно работающих монитора, ведь в спецификациии карты написано, что она ПОДДЕРЖИВАЕТ!

Автор:  KostNalu [ 14:09 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Карта официально еще НЕ объявлена. И вся демагогия сейчас на эту тему — это либо слухи, либо гадание на кофейной гуще.

Автор:  не_важно [ 14:21 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
это либо слухи, либо гадание на кофейной гуще. — ну так и пишиет об этом как о гадании, а не как об установленном факте!

а то заголовки новостей напоминают желтую прессу:
заголовок: "Принцессу Диану разлучили с детьми!!!"
а внутри новости: "Принцы Уильям и Гарри на две недели зимних каникул поехали в гости к бабушке".

Автор:  U-Nick [ 19:13 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Андрей, ты постоянно упоминаешь серию HD5xxx, но в новости ведь была HD6870. Ты не перепутал? :shuffle:

Автор:  student [ 19:58 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Очевидно же, что серия HD5xxx упоминается участником не_важно для аналогии...

Автор:  matveycin [ 21:59 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

странно почему-то в новости (на фото) о серии 6xxx красуется (на вентиле) лейбл ATI, когда должно быть просто (без ATI) Radeon

Автор:  student [ 22:16 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
С этим вопросом надо обращаться в источник новости или даже к китайцам, которые фотку им предоставили первоисточник.
А по факту это же сэмпл рабочий, ну и к нему прилепили кулер от прошлого поколения, тем более приставка Ati почила в бозе буквально на днях.

Автор:  matveycin [ 22:25 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

student
согласен с тем, что... китайцы хотят быть первыми везде и во всем :gigi:

Автор:  не_важно [ 01:05 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
ты постоянно упоминаешь серию HD5xxx, но в новости ведь была HD6870. Ты не перепутал? — дядь Коль, с чем что я перепутал?

самое главное с чем не надо путаться — так это что, что КОЛИЧЕСТВО разъемов на видеокарте совершенно НЕ соответствует количеству ОДНОВРЕМЕННО работающих на этой видеокарте мониторов!

если на HD6870 на фотографии 5 разъемов то это НЕ ГОВОРИТ о том, что будут одновременно работать ВСЕ ПЯТЬ! а новость преподнесли именно так!

Автор:  KostNalu [ 09:32 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Да у вас же истерика... :)

Автор:  не_важно [ 12:43 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Да у вас же истерика... — да уж лучше истерика, чем полное остутствие творческой мысли и знания предмета. :gigi:

Автор:  KostNalu [ 13:01 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


KostNalu
Да у вас же истерика... — да уж лучше истерика, чем полное остутствие творческой мысли и знания предмета. :gigi:


Хорошо, я уйду. Пишите вместо меня, раз вы такой творческий и знаете предмет, а не такая бездарь, как я. Пожалуйста, я не против.

Автор:  не_важно [ 16:04 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Хорошо, я уйду. — О! у вас тоже истерика началась! значит не все потеряно :gigi:

Пишите вместо меня — писать не буду, а вот редактировать согласен :yes: :-p

P.S. а куда новости про HD6870 и HD6850 подевались????

Автор:  U-Nick [ 16:51 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Не перепутал и ОК...
Вот только тон твой был ... черезчур резок. Все то же самое можно и нужно было высказать спокойнее.
Как там у классика: на вещи смотреть — шырше, а к людЯм относиться — мяхше? :D

Ребяты, ну что вы как дети: истерика! демагогия! уйду! Выдохните :D и придите к консенсусу с этим количеством моников.
Если авторы чипа/карты не сумели (или не захотели) по-человечески описать свое изделие, то нам-то зачем из-за этого ругаться?
Ну сколько можно?!! Сашка Ефимов из-за подобного ушел и опять — всё по-новой? :(

Автор:  не_важно [ 17:31 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Все то же самое можно и нужно было высказать спокойнее:
— можно, если бы это был бы НЕ первый случай!
— не нужно, потому что новость касалась одной из основных таки фич и именно на нее был сделан упор в новости!

да и все это НЕ ВАЖНО
просто в какой-то момент проснулась ностальгия и стало как-то за лицо radeon.ru обидно, когда рядом с
Изображение
непроверенные новости

Автор:  student [ 19:56 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
истерика! демагогия! уйду! — как же без этого, это же традиционная забава среди модераторов radeon.ru! :gigi:

Автор:  KostNalu [ 20:02 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
А по существу у него нет доказательств, что это так. Этого пока не знает никто.
Тем более, если мыслить логически, то зачем тогда на этой карте пара разъемов DisplayPort и пара DVI? Вряд ли для красоты. На картах серии 5800 такого точно не было. Так что г-н Попов рассуждает о серии 5800, что не является правильным, когда речь идет о 6800.

А по существу я от него ничего не увидел. Только крики и кучу знаков восклицания. Каюсь, что ответил, так как обычно я не веду бесед с людьми, которые лепят по десять знаков восклицания и пишут со включенным Caps Lock, а также выделяют свои слова разными цветами — это признак глубокого идиотизма.

Вобщем, спасибо, желание что-либо писать он мне отбил. Не знаю, продолжу ли что-либо делать завтра. Обидно, что старался специально находить время, которого и так нет. Если он такой умный — пусть и ведет колонку новостей. Зато будет все красиво, корректно, без передираний, без необоснованных вещей и т.д. и т.п.

Вобщем, г-н Попов, повторюсь — флаг теперь вам в руки.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:04 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Кость, я б на твоем месте не расстраивался и не кидался в крайности. Ты ж Андрея давно знаешь, знаешь, что он резок и, как гриться — "правду-матку" сразу не в бровь, а в глаз. Так что нечего расстраиваться и темболее уходить куда-то )))
Действительно, по-существу он прав, но манера общения конечно... да, она у него всегда такая сколько себя помню ))

Автор:  не_важно [ 20:49 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
то зачем тогда на этой карте пара разъемов DisplayPort и пара DVI? Вряд ли для красоты. На картах серии 5800 такого точно не было. — сразу видно, что мои посты вы лишь проглядывали в поисках включенным Caps Lock и разными цветами :lol:

я же в самом первом посте по поводу новости привел фотографию 5870 — там четыре разъема:
Display Port
HDMI
2*DVI

на фотографии 6870:
2*mini Display Port
HDMI
2*DVI

так что все таки надо мыслить логически!
и стараться читать то что написано, а не то что хочется прочитать.

2 DVI там может быть только лишь потому, что они DVI-I, а в чипе есть два RAMDAC.

Автор:  KostNalu [ 11:37 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
"Хотите об этом поговорить?" ©

Мне, собственно, пофигу ваши размышлизмы, кот. мало имеют отношения к реальности. По новым данным, можно будет подключить 4 монитора одновременно (в случае Radeon HD 6870). И сколько там ЦАП — это дело уже десятое. По мне, так уже давно порa аналог выкинуть совсем. Для нищебродов с D-Sub only мониторами есть и соотв. карты (зачастую встроенные в мат.плату).

Автор:  не_важно [ 13:38 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu

"Zanussi, первая говорящая стиральная машинка. У вас проблемы со стиркой? Хотите об этом поговорить?" ©

По новым данным, можно будет подключить 4 монитора одновременно (в случае Radeon HD 6870). — этот вариант очень вероятен на 99.9999% :yes:


Для нищебродов с D-Sub only мониторами есть и соотв. карты (зачастую встроенные в мат.плату). — ну-ну, а вот что делать людям, у которых по каким-то причинам сгорел на мониторе DVI выход? идти за новым монитором или новой видеокартой?

по вашему рассуждению — раз купил новую видеокарту, то обязательно надо и новый монитор покупать? :gigi:

Автор:  KostNalu [ 14:46 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


KostNalu
Для нищебродов с D-Sub only мониторами есть и соотв. карты (зачастую встроенные в мат.плату). — ну-ну, а вот что делать людям, у которых по каким-то причинам сгорел на мониторе DVI выход? идти за новым монитором или новой видеокартой?


Нести монитор в сервис.

Автор:  MikeIS [ 15:06 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
А еще есть проекторы оснащенные только d-sub, причем с dvi ценник взлетал вдвое, счас конечно налаживается ситуация, но все же кто-то то купил только с d-sub (мне в течении года дважды доставалось, что новые компы не могли работать с проектором у людей, т.к. не предусмотрен был d-sub).

Автор:  не_важно [ 16:23 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Нести монитор в сервис. — и заплатить за ремонт монитора как минимум половину его стоимости, а то и больше!

по вашим суждениям складывается впечатление о вас как про нового русского, который мерседесы менял после такого, как в них забивались пепельницы :gigi:

Автор:  JIeryxa [ 17:30 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

@ KostNalu и не_важно
Ничья, друзья. Одновременно могут работать и 4, и 6 мониторов :).
Изображение

Автор:  не_важно [ 19:03 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JIeryxa
остался один интересный вопрос:
— сюдя по слайду ТРИ монитора на каждый DP, т.е. в режиме 6 мониторов НИ ОДИН bp 2*DVI&HDMI просто не задействуются.
о чем собственно и сказано в третьей позиции слайда: Up to 6 DP 1.2 Monitors from Two OutPuts

т.е. если использовать что-то из 2*DVI&HDMI то получится только 4 монитора.

Автор:  JIeryxa [ 19:44 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

@ не_важно
Согласен с Вами, в первой позиции слайда AMD попыталась это сказать: при использовании чего-то из 2*DVI&HDMI у DP версия 1.1 (к каждому можно подключить только один монитор) и в сумме до 4-ёх мониторов, а при использовании только DP у них уже версия 1.2 (к каждому можно подключить до 3-ёх штук) и в сумме до 6.

Автор:  KostNalu [ 20:35 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вобщем, г-н Попов в очередной раз вы....ся и сел в лужу. До шести мониторов даже оказалось. А ведь воплей было....

Автор:  не_важно [ 23:49 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
и сел в лужу — в своем болотище-то не утоните :lol:

и пара DVI? Вряд ли для красоты. — теперь то получается для красоты при 6 DP мониторах!

а при использовании чего-то из 2*DVI&HDMI ТОЛЬКО 4! — о чем я писал — потому МАКСИМУМ для новой карты — это 4 монитора !

P.S. так что можете от...ть себя в за...цу :gigi:

Автор:  KostNalu [ 12:04 15.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Ну что тут скажешь? В вашей полнейшей некомпетентности я в очередной раз убедился. Только профан может делать выводы о новой карте, основываясь на предыдущей серии.

Автор:  U-Nick [ 12:12 15.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ребяты, давайте дождемся анализа реальных карт... а пока — "давай пожмем друг другу руки и ..."
Неужто железяка дороже хороших отношений? :eek:
Ну, :beer: ? :yes:

Автор:  Ромка@Zidane [ 23:35 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


одногодичной шарантией.

=)

Автор:  KostNalu [ 00:17 12.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вот мне с каждым годом все больше плевать на компьютеры и все больше интересует астрономия.
Желаю GNU/Linux скорейшей победы над Windows и Mac OS X.

Автор:  MBear [ 00:36 12.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
фхтагн :yes:

Автор:  - frontier - [ 23:25 13.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


давайте дождемся анализа реальных карт

И всё равно хотелось бы видеть новости о 69х0 именно до релиза :shuffle:

Автор:  Zhiza [ 17:15 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем. По адресу Radeon.ru: Cистемные драйверы опечатка в заголовке(в названии страницы)
"Скачать ситемные драйверы | Radeon.ru"

Автор:  Tester [ 10:11 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
fixed, спасибо.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 03:12 28.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Новость ASUS готовит новый ультратонкий ноутбук U31

Третий абзац «Ноутбук ASUS U31 будети...» — лишняя буква. :)

Автор:  Zhiza [ 19:00 28.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
на чемп.ру бываешь? там ппц редакторы-таджики по-ходу

Автор:  Michael [ 14:38 30.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Выход 3DMark 11 задерживается на неопределенный срок
Пятая строка статьи: "...что лучше исправить ошибки на страте...". Исправьте на "старте".

Автор:  Monsterof3D [ 09:39 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Fixed ;)

Автор:  ChiChiKrus [ 14:12 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Нафиг гуглу заниматься дурью..Ладно БРаузер Хром ,Так надо и ХромОСЬ делать !:)

Автор:  MikeIS [ 16:15 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
А что? законченное решение для офисных и интернет задач. Тот же Инфра-Ресурс собрал Infra-Linux, почему бы и гуглу подобным не позаниматься? Хотя кончено у гугла будет больше Интернет-ориентированная платформа.

P.S. Альтернатива чему-то, как правило, хорошо.

Автор:  KostNalu [ 17:24 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
Очень правильно делают, что выпускают. Не Ubuntu Netbook Remix единым, как говорится теперь будет.

Автор:  geka786 [ 17:12 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Видеокарты на базе AMD Cayman появятся 15 декабря
"под названием Radeon HD 6970 и 6850..." Должно быть написано 6950 ;)

Автор:  Monsterof3D [ 10:03 08.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

geka786
Fixed ;)

Автор:  corvus [ 17:02 08.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу новости "Radeon HD 6970 будет менее, чем на 20% быстрее, чем GeForce GTX 480", сделанной по мотивам "догадок" Фуада Абазовича:
Fuad obviously quotes the fake-slide ;)

Автор:  KostNalu [ 17:47 08.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

corvus
Да, я в курсе. Но решил написать, так как было слышно и из других источников, что Cayman сольет 580-му.

Автор:  corvus [ 11:57 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

И вот еще в догонку: and stop burying hd69xx as nvidia and fudzilla want to make people buy sooner than expected more gtx5xx...

Автор:  KostNalu [ 12:18 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

corvus
Кто скажет, что сей комментарий не оплачен AMD? :)

Автор:  corvus [ 14:07 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Поживём — увидим :)
Ждать осталось меньше недели...

Автор:  Wivern [ 16:16 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Поправьте заголовок Новые фотографии AMD Radeon DH 6970

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:31 16.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
В Драйверы: AMD Catalyst 10.12 (в двух версиях)
(Catalyst Control Centre) пару букв в конце поменяй местами ;)

Автор:  Monol1th [ 17:04 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://radeon.ru/?select=more&f=2011_01&new=16
От какой фирмы?
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_01&new=18
Не раскрыта тема Ti, не понял, чем отличается от обычной версии.

Автор:  KostNalu [ 17:27 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


http://radeon.ru/?select=more&f=2011_01&new=16
От какой фирмы?


К сожалению, не сообщается.


http://radeon.ru/?select=more&f=2011_01&new=18
Не раскрыта тема Ti, не понял, чем отличается от обычной версии.

По сути, ничем. Просто для привлечения внимания.

Автор:  student [ 17:29 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не понятно в чем смысл, если раньше Ti был префиксом "Ti 4400", то теперь это стал постфикс "GTX 560 Ti", при имеющемся префиксе GTX. :spy:

Автор:  Dmitry123 [ 21:43 24.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 


This time, AMD is toying with a revolutionary new cooler design that makes use of a cylindrical blower (like ones used in air-curtains, on a much smaller scale) to draw air from the rear portion of the cooler, and circulate through the complex vapor-chamber enhanced heatsink inside. In other words, the card lacks a fan intake hole where it's typically located, but the rear portion serves that purpose.
http://www.techpowerup.com/139043/Radeo ... tured.html
Автору видимо в голову надуло. :tea:

Автор:  Zhiza [ 14:17 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Адреса IPv4 закончились

Автор:  aleksandr2011 [ 06:22 09.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

По другим сведениям хватит еще до середины 2012 года.

Автор:  U-Nick [ 21:08 15.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Вновь тема продажи AMD поднялась на фоне нового обезглавливания верхушки компании. Месяц назад уволен директор компании Дирк Мейер, и ему до сих пор не нашли замену, неделей ранее из компании ушли главный стратег и куратор производства.
Вот такая :( обнаружилась новость...

Автор:  Walter S. Farrell [ 18:21 17.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, пока что это проходит по категории слухов. AMD уже столько раз "продавали", что можно со счёту сбиться.

Автор:  Vdosha [ 22:41 22.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел офф сервис пак 1 для Win7/2008Serv

Автор:  RUSLAN_WM [ 16:43 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Компания Western Digital покупает Hitachi Global Storage Technologies

Вчера компания Western Digital опубликовала неожиданный пресс-релиз. Итак, Western Digital приобретает компанию Hitachi Global Storage Technologies, которая является третьей компанией по производству винчестеров и в свое время сама купила этот бизнес у компании IBM.

По условиям сделки, компания Hitachi Global Storage Technologies переходит полностью под контроль Western Digital. Сделка оценивается в $4,3 млрд. (наличными и в виде различных активов). Но при этом, сама компания Hitachi станет одним из крупнейших акционеров Western Digital, получив 10% акций и два места в совете директоров, поэтому, сделку можно назвать взаимовыгодной для обеих компаний. Пройдя одобрение антимонопольного комитета, слияние завершится в течении третьего квартала этого года. Объединенная компания сохранит название Western Digital.

После завершения сделки, компания Western Digital станет самым крупным производителем жестких дисков, получив до 50% рынка. Seagate будет на втором месте с 30%.

Интересно будет ли WD выпускать отдельную линейку с начинкой HITACHI, как было с сигейтом и линейкой diamond max plus

Автор:  U-Nick [ 20:58 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RUSLAN_WM
Скорее ДА, чем НЕТ. Нет смысла хоронить наработанное. Даже полагаю, что ВД будет что-то заимствовать для "своих" моделей.

Автор:  NEW [ 01:43 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Краткая история поглощений (кто остались), сокращенный вариант

Seagate —> Maxtor —> Quantum
Maxtor —> Quantum
Maxtor —> MiniScribe
Quantum —> Rahm Rotationals (Tamir Tech)
Quantum —> Digital Equipment Corporation
Seagate —> Conner
Seagate —> Control Data Corporation


Western Digital —> Hitachi —> IBM
Hitachi —> IBM
Western Digital —> Tandon

Toshiba —> Fujitsu

Samsung

Недавно крупнейшей была Seagate, сейчас — Western Digital, далее, очевидно, Samsung.
Toshiba — портативные HDD.

История разделения рынка CPU и видеокарт на два-три крупнейших игрока повторяется и на рынке HDD.

Автор:  Walter S. Farrell [ 16:46 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В 1989 Seagate купила Imprimis, дочку Control Data Corp. Благодаря этому впервые вышла в лидеры. Seagate не покупала Micropolis, он сам умер.

В 1994 Quantum купила не всю DEC, а только её Storage Business Unit. Бизнес хардов Quantum в 2000 был объединён со всем бизнесом Maxtor, а доставшийся от DEC бизнес ленточников до сих пор живёт под брэндом Quantum.

Автор:  U-Nick [ 17:24 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Toshiba —> Fujitsu
Мо быть надо было Toshiba —< Fujitsu — типа разинула пасть и ... :gigi:

Автор:  NEW [ 19:56 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Практически везде покупались соответствующие подразделения, IBM, Fujitsu и Hitachi тоже целиком никто не покупал :) Да и WD был не только производителем HDD. И Quantum я привел в сокращенном наименовании )

Автор:  Walter S. Farrell [ 21:35 12.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, ну хоть Micropolis, который у тебя Micropolice, убери оттуда :)

Автор:  KostNalu [ 22:04 12.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Бывшие производители жестких дисков:

• Apple Inc.
• Computer Memories Inc.
• Conner Peripherals
• Control Data Corporation
• Digital Equipment Corporation
• ExcelStor Technology
• Fujitsu
• Hewlett-Packard
• IBM
• Iomega
• JT Storage
• JVC
• Kalok
• Kyocera
• Maxtor
• Memorex
• Micropolis
• MiniScribe
• Mitsubishi
• NEC
• Plus Development
• PrairieTek
• Priam Corporation
• Quantum
• Rodime
• Sony
• Storage Technology Corporation
• Syquest
• Texas Instruments

Автор:  Walter S. Farrell [ 03:00 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

На самом деле их было намного больше.

Advantage Memory Corporation
Alps Electric (USA), Inc.
Amex Corporation
Areal Technology, Inc.
Atasi Technology, Inc.
Atto Technology, Inc.
Aura Associates
BASF
Belfort Memory International
Brand Technologies
Bull HN Information Systems, Inc.
C.Itoh Electronics
Calluna Technology, Inc.
Cardiff Peripherals Corporation
Century Data, Inc.
CMS Enhancements, Inc.
COGITO
Compaq Computer Corporation
Computer Memories, Inc.
Conner Peripherals, Inc.
Control Data Corporation / Imprimis
Core International, Inc.
Daeyoung Electronics
Digital Equipment Corporation
Digital Storage Solutions
Disctec
ELCOH
Epson, Inc.
Fuji Electric Corporation
Fujitsu Corporation
Hewlett-Packard Company
Hitachi Corporation
Hyosung Computer
IBM Corporation
Infosystems, Ltd.
Integral Peripherals
International Memories, Inc. (IMI)
Iomega Corporation
J&A Computer Co., Ltd.
JCT
JTS Corporation
JVC
Kalok Corporation
Kyocera Electronics, Inc.
Lapine
Maxtor Corporation
Mega Drive Systems
Memorex Telex Corporation
Memtech Technology
Micropolis Corporation
Microscience International Corporation
Miniscribe
Mitsubishi Electronics
MMI
NCL
NCR
NEC Technologies, Inc.
NEI
Newbury Data
NPL
Okidata
Olivetti
Optima
Orca Technology
Otari
Panasonic Industrial Company
Peripherals Enterprise Co., Ltd.
Plus Development Corporation
Prairietek
Priam Corporation
Quantum Corporation
Ricoh Corporation
RMS
Rodime, Inc.
Samsung Electronics, Inc.
Seagate Technology, Inc.
Shugart Corporation
Siemens Nixdorf Informationssysteme AG
Simple Technology, Inc.
Sony Corporation
Storage Dimensions
Syquest Technology
Talon
Tandon Corporation
Tandy/Radio Shack
TEAC Corporation
Texas Instruments
Tokico
Toshiba
Tulin
Vertex
Western Digital Corporation
Xebec America
Y-E Data America, Inc.
Zentek Storage, Inc.

Это из тех, кто хотя бы пару моделей успели выпустить к концу 1990-х.
Например, Apple только одну 20Мб модель для Lisa сообразила в начале 1980-х.
В полном списке более 200 компаний.

Автор:  666Kamikadze666 [ 09:14 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Чёт новостей давно нет...

Автор:  666Kamikadze666 [ 10:15 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну хотя бы вот:
http://hard.compulenta.ru/599358/

Автор:  666Kamikadze666 [ 10:20 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А вот ещё:
http://hard.compulenta.ru/599068/

Автор:  joratmb [ 16:26 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://radeon.ru/?select=more&f=2011_03&new=31

Никому не известный производитель видеокарт AFOX
Оборжаться, не знают они об AFOX... Это же дочка Foxconn!

Автор:  NEW [ 16:52 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

joratmb
Будем теперь знать, спасибо.

Автор:  NEW [ 17:16 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Есть предложение — о каких-то явно интересных событиях отправлять информацию или линки так, чтобы они быстрее дошли до новостников —
на почту,
news собачка наш сайт.

Автор:  Monol1th [ 20:11 29.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Radeon HD 6790 и которая будет несколько медленнее, чем HD 6850, но будет потреблять больше энергии.

Это как так? 6790 слабее, чем 6850, но потребляет БОЛЬШЕ энергии. Не абсурд, ли?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:31 29.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Monol1th
Всё может быть. Ведь 5830 тоже слабее (намного!) 5850, а кушает больше. Нужно смотреть ТТХ, включая напряжения на компонентах. ;)

Автор:  KostNalu [ 13:04 30.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Radeon HD 6790 и которая будет несколько медленнее, чем HD 6850, но будет потреблять больше энергии.

Это как так? 6790 слабее, чем 6850, но потребляет БОЛЬШЕ энергии. Не абсурд, ли?

Абсурд. Но так именно и будет.

Автор:  JIeryxa [ 13:38 30.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: О новостях

Возможно и ошибка, надо дождаться обзоров.

Автор:  SMArtie [ 21:45 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мне интересно, это прикол такой перепечатывать первоапрельские новости, или новостники серьезно во всю эту пургу верят? :) Не впервый раз, между прочим.

Автор:  KostNalu [ 22:33 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

SMArtie
1 апреля еще не наступило. И это не пурга.

На будущее попрошу без эпитетов, ладно?

Автор:  Monol1th [ 10:13 05.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Энергопотребление действительно выше. И кто это купит?
http://www.3dnews.ru/video/609128/

Автор:  KostNalu [ 10:46 05.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Энергопотребление действительно выше. И кто это купит?
http://www.3dnews.ru/video/609128/

Да нормальное энергопотребление. По крайней мере, ниже, чем у NVIDIA GTX 550 Ti

Автор:  Wivern [ 14:01 12.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Выпущена финальная версия браузера Opera 11.10 ;)

Автор:  U-Nick [ 15:26 12.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Причем за несколько дней вышли сборки от 2083 по 2092 :D И даже неофициальная АС-сборка на билде 2020 появилась.
Надо спробовать ;)

Автор:  Dmitry123 [ 20:49 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RipjawsX DDR3-2300 8ГБ — оперативная память для эксгеймеров

Типа для тех, кто уже не играет... =)

Автор:  MikeIS [ 21:01 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Агась, помоему этого новостника пора отправлять на повышение квалификации :(

Автор:  NeoCat [ 18:20 21.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


покупатель нашелся в лице компании Seagate, которая совсем недавно купила такой же бизнес у компании Hitachi.

а мне казалось, что это вестерн диджитал купил у хитачи производство дисков

Автор:  Zifix [ 18:23 21.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, так и было.

Автор:  Michael [ 21:45 23.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В данной новости поправьте "ивестно" на "иЗвестно"

Автор:  Zhiza [ 09:11 25.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RipjawsX DDR3-2300 8ГБ — оперативная память для эксгеймеров

Типа для тех, кто уже не играет... =)

прочел новость, но так и не понял, при чем тут экс-геймеры. :confused:
---------
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=54

Значит, обладатели материнских плат ZZ68MA-ED55, Z68A-GD65, 68A-GD80, и так далее смогут использовать интегрированную графику, так и одну или несколько дискретных видеокарт AMD или же NVIDIA. Технология Virtu позволяет задействовать встроенное видео либо дискретные видеокарты в зависимости от нагрузки.

смысла нет. потеряна "как"
---
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=53

Частота 625МГц и 1800МГц (ядро/память);
1ГБ памяти класса DDR3 и естественно 128-битная шина;
Видеовыходы: DVI, D-Sub и HDMI;

---
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=61

Скачать, естественно, можно с сайта производителя.

---
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=65

Однако это не означает, что процессоры Intel с восьмью вычислительными ядрами на новой архитектуре не будут вообще. Они, естественно, будут выпускаться, но исключительно для серверного рынка.

Автор:  Michael [ 19:51 26.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Второй абзац надо бы начинать с большой буквы: http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=77

Автор:  student [ 11:53 27.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mitsubishi готовит 23-дюймовый 3D монитор с IPS матрицей


Компания Mitsubishi Electric анонсировала новый монитор из серии Diamondcrysta: 32-дюймовый RDT233WX-3D, который оснащен IPS (in-plane switching) матрицей с углами обзора 178/178, LED подсветкой и 3D возможностями.

Автор:  ChiChiKrus [ 12:12 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

чего это с счётчиком посещений новостей!? показывает по одному посетителю который день..

Автор:  AndreyPopov [ 20:27 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

произошло дублирование новостей:
Club 3D выпускает Radeon HD 6750 с пассивной системой охлаждения
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=86

Club 3D выпускает новые Radeon HD 6770 и 6750
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=19

также в новостях есть некорректная информация в описании продуктов.

в новости дубле Club 3D выпускает новые Radeon HD 6770 и 6750
в описании HD6750:
На карте присутствует 2 DVI, 1 miniDP и 1 HDMI разъём — на приложенной фотографии видно, что DP полноразмерный.

в новости Club 3D выпускает Radeon HD 6750 с пассивной системой охлаждения
в описании HD6750
а на самой карте установлены порты dual-DVI, HDMI 1.4a и DisplayPort — dual-DVI звучит некорректно, потому как на этой карте установленны два Dual-Link DVI-I


P.S. а в дополнение ко всему, можно было бы указать, что в отличие от серии HD6790, карты серий HD6770 и HD6750 являются ребрендерингом серии HD5770 и потому у них возможно наличие двух Dual-Link DVI-I. в то время как у "чистых" карт серии HD6xxx возможен только один Dual-Link DVI-I + один Single-Link DVI-D

Автор:  NEW [ 21:15 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Спасибо, исправил.

Автор:  AndreyPopov [ 14:22 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
будьте так любезны обратить внимание на то, что в новости
Club 3D выпускает Radeon HD 6750 с пассивной системой охлаждения
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=86

все же содержится неточность в описании, об этом я уже писал выше. обратите пожалуйста внимание.
в новости Club 3D выпускает Radeon HD 6750 с пассивной системой охлаждения
в описании HD6750
а на самой карте установлены порты dual-DVI, HDMI 1.4a и DisplayPort — dual-DVI звучит некорректно, потому как на этой карте установленны два Dual-Link DVI-I



будьте так любезны, подкоректируйте информацию, чтобы она соответсвовала описанию продукта.

Автор:  AndreyPopov [ 17:44 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

не были бы вы столь любезны обратить внимание на следующую новость:

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=41
PowerColor готовит двухчипованную версию Radeon HD 6870

может это не совсем в стиле русского языка, ну или может только лично мне режет слух, "термин" двухчипованную. тем более что это именно ДВА 6870 на борту этой карты, так что карта ну ни как не будет 6870 именоваться.
тем более что на Burts основаны также 6850 и 6790!

может все же корректней как написано в оригинальной новости:
http://www.tcmagazine.com/tcm/news/hard ... barts-gpus
PowerColor готовит версию Radeon с двумя HD 6870 на борту
хотя если брать близко к оригиналу то:
PowerColor обещает видеокарту с двумя GPU Barts

опять же в новости неточность:
Заявлено наличие 4 видеовыходов: 2 DVI, 1 HDMI и 1 miniDP.

в оригинале же указано:
two DVI ports, and what looks like one HDMI and two DisplayPort outputs. — т.е. пять, что визуально видно и на фотографии.

будьте добры, откоректируйте название новости и неточности описания, если вас не затруднит.

Автор:  NEW [ 17:53 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
2x Dual Link DVI-I

Исправили.

Автор:  Stranger_NN [ 17:56 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, опять не совсем. В теле новости все еще "TUL Corporation представит на международной выставке Computex 2011 двухчипованную версию видеокарты Radeon HD 6870, под брендом PowerColor." :(

Автор:  KostNalu [ 17:57 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
уже исправлено.

Автор:  Wihar [ 17:58 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Проглядел... а такое название пойдет: PowerColor готовит двухчиповую версию видеокарты Radeon HD 6870 ( я думаю понятно, что здесь два чипа 6870)

Автор:  AndreyPopov [ 18:36 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

уж извините меня ради бога, много-много раз, за мою надоедливость, но как сказано в теле новости:
Данных о частотных показателях, цене и сроках поступления в продажу пока нет.
и как сказано в оригинале новости: and up to 2240 Stream Processors.
а ведь именно частота чипа и количество потоковых процессоров на сегодня соответсвуют маркетинговой кодировке видеокарт AMD/ATI.

так вот откуда уверенность про HD6870?

Автор:  Wihar [ 18:53 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov,
Конечно известно, что потоковых процессоров будет 2х1120, но потоковые процессоры ничего не говорят о тактовых частотах ядра и памяти, так как PowerColor может их повысить, а может даже и понизить из-за технических трудностей или ещё из-за чего-то.


так вот откуда уверенность про HD6870?

http://semiaccurate.com/2011/05/08/powe ... 0-spotted/

Автор:  AndreyPopov [ 19:14 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

там как раз НЕ уверены:
first out of the gate with a dual ATI 68xx/Barts

Автор:  U-Nick [ 19:28 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


( я думаю понятно, что здесь два чипа 6870)
Разве ЧИПЫ имеют те же наименования, что и карты?
Попутно: в таблице чипов старшие "камни" не имеют маркировки типа RVxxx — так и д0лжно?

AndreyPopov, :up:
Рад видеть тебя, дружище! :beer:

Автор:  Wihar [ 19:30 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov,
Я также ориентировался на этот материал:
http://www.overclockers.ru/hardnews/416 ... _6870.html

Я этому сайту доверяю и они ошибаться не могут.

Автор:  Stranger_NN [ 19:36 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


они ошибаться не могут.
Еще как могут! :lol:

Автор:  Wihar [ 19:43 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну тогда исправлю!

Автор:  ScorpionR [ 10:14 13.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=44

Характеристики и цены приводятся ниже в таблице:

цен там нет :)

Автор:  student [ 10:29 13.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Там же — "двухъятерные".
Или это для шарма написано? :gigi:

Автор:  AndreyPopov [ 18:40 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=86

Месяц спустя после выпуска двух моделей IceQ X видеокарт Radeon HD 6790, HIS (Hightech Information System) решила выпустить еще и третью видеокарту HD 69790

Автор:  student [ 14:30 22.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Несвежая новость:
Acer готовит к выходу два планшета Iconia Tab с 10-дюймовым экраном
К выходу где? В России (в Москве) уже продаются во всю с начала мая.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:13 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

HIS представила две видеокарты Radeon HD 6970 серии IceQ

Radeon HD 6970 IceQ содержит 1600 шейдерных конвейеров


Radeon HD 6970 IceQ Turbo содержит 1600 шейдерных конвейеров

1536! Или HIS примотали 64 конвейера синей изолентой? :gigi:

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:50 26.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

уважаемые новостники, будьте так любезны, корректно переводите английский язык!
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=123
AMD Catalyst™ 11.5b hotfix или AMD Catalyst™ Driver 11.5b Hotfix — это НЕ исправление самого AMD Catalyst™ Driver 11.5!!!!
это именно ОТДЕЛЬНЫЙ драйвер, ОТДЕЛЬНОЕ горячее исправление (hotfix), ОТДЕЛЬНАЯ заплатка того, что указано в его описании!!!!

т.е. этот hotfix driver 11.5b испрвляет именно ТО, ЧТО написано! при этом НИКТО не дает гарантий, что даже то что было исправлено в официальном AMD Catalyst™ Driver 11.5 и впредыдущих официальных выпусках будет работать также, как и работало! о чем и сказано на странице hotfix:
This hotfix is provided “AS IS” in accordance with the End User License Agreement.

так что еще раз попрошу НЕ позиционировать hotfix как исправление официально вышедшего и официально поддерживаемого драйвера.

Автор:  Dmitry123 [ 16:15 28.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята Вы чего соревнуетесь? :confused:
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=136
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=139

Автор:  KostNalu [ 17:16 28.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


уважаемые новостники, будьте так любезны, корректно переводите английский язык!
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_05&new=123
AMD Catalyst™ 11.5b hotfix или AMD Catalyst™ Driver 11.5b Hotfix — это НЕ исправление самого AMD Catalyst™ Driver 11.5!!!!
это именно ОТДЕЛЬНЫЙ драйвер, ОТДЕЛЬНОЕ горячее исправление (hotfix), ОТДЕЛЬНАЯ заплатка того, что указано в его описании!!!!


Тем не менее, это исправление Catalyst 11.5, что следует из названия. А то, что оно выполнено в виде самостоятельного драйвера, к делу не относится. Остальное — это уже ваши домыслы.


т.е. этот hotfix driver 11.5b испрвляет именно ТО, ЧТО написано! при этом НИКТО не дает гарантий, что даже то что было исправлено в официальном AMD Catalyst™ Driver 11.5 и впредыдущих официальных выпусках будет работать также, как и работало! о чем и сказано на странице hotfix:
This hotfix is provided “AS IS” in accordance with the End User License Agreement.

так что еще раз попрошу НЕ позиционировать hotfix как исправление официально вышедшего и официально поддерживаемого драйвера.


? Этого в новости нет, поэтому все претензии — к компании AMD.

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:52 28.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Остальное — это уже ваши домыслы.

ну раз вы так хорошо знаете английский, что так переводите, то не объясните ли вот этот факт:
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
Resolves intermittent flickering issues seen in the following applications in a system using an AMD Radeon™ HD 6600 series graphics card with DDR3 memory and running in DirectX® 9 mode:

•Civilization 5
•Dead Rising 2
•Fallout 3
•Mafia 2
•NBA 2K10
•ShenGuiChuanQi
•Starcraft 2
•Warcraft III
•World of Warcraft


http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
•Resolves intermittent flickering issues seen in the following applications in a system using an AMD Radeon™ HD 6000 series graphics card with DDR3 memory and running in DirectX® 9 mode:
◦Civilization 5
◦Dead Rising 2
◦Fallout 3
◦Mafia 2
◦NBA 2010
◦ShenGuiChuanQi
◦Starcraft 2
◦Warcraft III
◦World of Warcraft



что ж это 11.4 исправляли, исправляли, и в 11.5 так и не исправили и стали заново исправлять?

просто прошу вас, не вводите пользователей в заблуждение!

Catalyst 11.5b hotfix — это НЕ исправенный Catalyst 11.5 WHQL (финал), это просто драйвер на основе сборки 8.50 с внесенными конкретными изменениями под конкретные приложения.

Этого в новости нет, поэтому все претензии — к компании AMD. — претензии как раз к вам, потому что вы умолчали об ограничениях, а наоборот уверяете пользователей своей новостью, что надо пользоваться именно Catalyst 11.5b hotfix.

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:58 28.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

только не надо ссылаться на techpowerup с их новостником. он уже там вообще просто пишет неизвестно что!
вот как он описал Catalyst 11.5b hotfix:

In the process, the driver also brings with it a number of game-specific performance improvements, games including Civilization 5, Dead Rising 2, Fallout 3, Mafia 2, NBA 2010, ShenGuiChuanQi, Starcraft 2, Warcraft III, World of Warcraft, and Dirt 3


вот мне интересно, где он прочитал про увелечение производительности для игр:
Civilization 5, Dead Rising 2, Fallout 3, Mafia 2, NBA 2010, ShenGuiChuanQi, Starcraft 2, Warcraft III, World of Warcraft
??????????????

вы тоже как он читаете?

Автор:  AndreyPopov [ 21:31 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

снова дубли новостей о PowerColor 6870 X2!

Автор:  KostNalu [ 21:52 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


снова дубли новостей о PowerColor 6870 X2!

Читаем внимательнее. Одна новость о 6970, а другая — о 6870.

Автор:  KostNalu [ 21:53 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
AndreyPopovNew
Я зато вижу в этой теме дублей.

Автор:  U-Nick [ 22:10 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Не нагнетай обстановку, плиз — Андрей прав:

03.06 15:20 PowerColor представила ещё одну двухпроцессорную видеокарту – Radeon HD 6870 X2
Wihar

02.06 18:09 PowerColor готовит видеокарту Radeon HD 6870 X2
KostNalu

Автор:  KostNalu [ 22:49 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Да, действительно, пропустил. Хм, ну хоть раз в жизни попов прав оказался.

Автор:  U-Nick [ 22:57 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Ты опять? :(
Андрей — очень ЗНАЮЩИЙ специалист своего дела и ВЕТЕРАН нашего Форума (с 04.01.2002).
Так что "не пройдет и полгода..." — будет его 10-летие. :beer:

Автор:  KostNalu [ 23:08 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
В тех темах, где мне приходилось с ним сталкиваться, он всегда был некомпетентен. Плюс, он всегда вел себя по-хамски. Поэтому, я его не уважаю ни грамма. То, что он сейчас себя начал как бы нормально вести, ни о чем не говорит. Как говорится, горбатого....

Автор:  U-Nick [ 14:13 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
:no: не по-хамски. Через чур возбужденно — да.
Но ведь это — обычное поведение многих специалистов, когда их не понимают. Я сам был такой :gigi: — спорил с начальником до хрипоты (благо он был правильный мужик и не обижался).
Так что правильно было сказано: к людЯм надо — помяхше, а на вещи смотреть — шырше. :yes:
------
У нас был Модератором Саша Ефимов (IdeaFix)... но до этого ему (с моей подачи :shuffle: ) было назначено спец-звание — Специалист. Он, увы, от нас ушел ... о чем я очень сожалею.
Так вот я уверен, что Андрей давно заслужил как раз такое спец-звание. Эх, если бы он был :oops: помяхше!..

Автор:  KostNalu [ 14:38 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Если он тут поносит всех, включая TechPowerUp с их бедным новостником, то пускай поделится для начала источником своей информации, а потом только тычет носом новостников. Его излюбленная тема для тыканья — это хотфиксы Catalyst, в которых, похоже сама AMD не разбирается, а он, гуру, знает лучше AMD, какие именно драйверы выпускаются этой компанией :gigi:
Извини, но пока такой информации он не дал — он обычный пустозвон, коих на форумах пруд пруди. У таких товарищей ЧСВ обычно задран до небес.

Автор:  KostNalu [ 14:42 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


просто прошу вас, не вводите пользователей в заблуждение!

Catalyst 11.5b hotfix — это НЕ исправенный Catalyst 11.5 WHQL (финал), это просто драйвер на основе сборки 8.50 с внесенными конкретными изменениями под конкретные приложения.

Этого в новости нет, поэтому все претензии — к компании AMD. — претензии как раз к вам, потому что вы умолчали об ограничениях, а наоборот уверяете пользователей своей новостью, что надо пользоваться именно Catalyst 11.5b hotfix.


Вот, полюбуйтесь, этот "знаток" в курсе того, о чем даже в самой AMD слыхом не слыхивали! Ни на одной из страниц с описанием этих хотфиксов нет того, что нафантазировал это "профи" выше! :lol:
Может попов сам пишет драйверы для AMD? :lol: :up2:

Автор:  U-Nick [ 14:49 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


хотфиксы Catalyst, в которых, похоже сама AMD не разбирается, а он, гуру, знает лучше AMD, какие именно драйверы выпускаются этой компанией
я тихо подозреваю, что это именно так. :shuffle:
---
Он, есс-но, драйверов не пишет, но он видит то, что у них внутри, и о чем АМД "скромно" умалчивает.
Вспоминаю прецедент с одним их "фиксов" драйвера, когда во всем НОВОМ многомегабайтном пакете по сравнению с предыдущим была исправлена лишь ОДНА(!) строка в :oops: inf-файле

Автор:  KostNalu [ 15:11 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



хотфиксы Catalyst, в которых, похоже сама AMD не разбирается, а он, гуру, знает лучше AMD, какие именно драйверы выпускаются этой компанией
я тихо подозреваю, что это именно так. :shuffle:


Ну вот и пусть потрудится сообщить источник своей информации, потому что я источник сообщаю всегда.
Иными словами, его замечания без источника информации — всего-лишь его выдумки.

Кстати, вспоминая новогодний срач на тему подключения мониторов — я недавно говорил с сотрудником AMD на эту тему. Так вот, вопрос весьма спорный, можно было подключать своершенно по-разному, а не так, как написано в документации и как верещал [censored by moderatorStranger_NN] попов и требовал исправить новость!

[censored by moderatorStranger_NN]

Автор:  U-Nick [ 15:17 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
:(

Автор:  AndreyPopov [ 15:56 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
еще раз обращаю ваше внимание на то, что Eyefinity технология отвечает НЕ за подключение, а за одновременное использование уже подключенных мониторов!

[censored by moderatorStranger_NN]

Автор:  Vdosha [ 19:23 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Скорее всего HD 6870Х2 суждено быть!

Автор:  AndreyPopov [ 17:50 06.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

выскажу мысли вслух по поводу этой новости:
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_06&new=23

я понимаю, что везде на других сайтах и на том, с которого переведено, написано "без использования портов DisplayPort", но ведь на самом деле это несколько не так.
как и у Sapphire в серии Flex Edition, на видеокарте разведен активный DisplayPort —> DVI переходник. что и позволяет использовать DVI+HDMI+DVI.
при этом все умалчивают о том, что при таком использовании один из DP портов уже не получится использовать.
думаю информация должна быть полной.

P.S.
Stranger_NN
[censored by moderator — Stranger_NN] — и это все? опять избирательное применение Правил Конференции? опять и снова двойные стандарты про "своих" и "чужих"? и как я понимаю, я опять первым начал?

Автор:  U-Nick [ 21:34 06.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


при таком использовании один из DP портов уже не получится использовать.
Андрей, я вот тоже — как и многие другие форумчане — :tea: в этом деле, тк ни разу не юзал больше 1 моника.
Зачинай тему и разъясни нам: что, как и почему. Спокойно и конструктивно. ОК?
-----
С Правилам мы, я полагаю, вскорости разберемся. :shuffle:

Автор:  AndreyPopov [ 14:53 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

в продолжении темы о hotfix и Eyefinity

Ну вот и пусть потрудится сообщить источник своей информации, потому что я источник сообщаю всегда.

я недавно говорил с сотрудником AMD на эту тему.

думаю стоит поговорить еще раз

а) интересно что скажет этот сотрудник и поддержка ATI/AMD, если у вас в драйвере hotfix что-то будет неправильно работать? думаю ответ не надо будет предугадывать — вам скажут ждите официального релиза.

б) не всегда исправления указанные в YY.XXz hotfix попадают в список исправлений в официальный драйвер даже следующего месяца.

ну и теперь вернемся с Eyefinity 5x1 Portrait поддержке, описанной в 10.12a hotfix.

можете указать хоть один официальный драйвер на сегодняшний день и хоть один официальный документ, где была бы заявлена поддержка Eyefinity 5x1. а ведь уже прошло полгода.

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... nfigs.aspx
http://www.amd.com/us/products/technolo ... /faqs.aspx
http://www.amd.com/us/products/technolo ... et-up.aspx

обращаю ваше внимание на то, что Eyefinity технология отвечает НЕ за подключение, а за одновременное использование уже подключенных мониторов!

Автор:  Monsterof3D [ 16:33 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


обращаю ваше внимание на то, что Eyefinity технология отвечает НЕ за подключение, а за одновременное использование уже подключенных мониторов!

Строго говоря, второе без первого невозможно, а первое без второго не имеет смысла.

Автор:  AndreyPopov [ 17:15 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
строго говоря технология Eyefinity под WindowsXP не поддерживается, но при этом вы имеете возможность пользоваться любыми двумя на выбор из подключенных. так что именно к подключению мониторов технология Eyefinity не имеет никакого отношения.
и как я уже писал ранее к примеру к Radeon HD4870 можно подключить до пяти источников.

так что надо остановится на том, что собственно к подключению мониторов технология Eyefinity никакого отношения не имеет.
Eyefinity — это одновременное использование подключенных мониторов. о чем собственно сказано в ее описании:
http://www.amd.com/uk/products/technolo ... inity.aspx
Supporting multiple independent display outputs simultaneously.

Автор:  KostNalu [ 17:26 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хотел бы попросить всех обсуждающих технологию Eyefinity перейти в соотв. раздел на форуме, так как данная тема предназначена для обсуждения новостей.

Автор:  AndreyPopov [ 19:34 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

к сожалению у меня нет возможности обсуждать Eyefinity в других разделах форума.
а поскольку эта тема переплетена с темой о hotfix, а hotfix с новостями, то просто приходится обсуждать эти темы здесь. :(

Автор:  U-Nick [ 20:03 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


к Radeon HD4870 можно подключить до пяти источников.
Источников? Сигналов? Или это опечатка и д.б. "до пяти дисплеев"?

Автор:  AndreyPopov [ 20:18 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
"до пяти дисплеев" — можно как угодно, просто то что подключается на ТВ выход не всегда можно назвать дисплеем, монитором или даже телевизором(ведь тада можно и видеомагнитофон подключить ;) ).

правильнее конечно вместо "источников" было бы написать приемников сигнала :shuffle: , но тогда 95% вообще бы не поняло о чем речь ;). хотя дисплей, монитор, телевизор и тот же видеомагнитофон по сути приемники сигнала :D

Автор:  U-Nick [ 21:03 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Я тоже долго :oops: , но все ж написал "дисплеев". Для краткости. Т.е. д.б. ~ "устройств отображения информации" ? :gigi:

Автор:  AndreyPopov [ 21:11 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
устройств отображения информации — их самых :yes:

Автор:  U-Nick [ 10:58 10.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
:D А то я себе представил: запускаем пять разных источников — раб.столов, плееров и тп — и отправляем их на пять разных У.О. инфы. :up2:

Автор:  SaIron [ 15:27 10.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нашел вот кое-что интересное (на ФЦ):

AMD рапортует о приложениях с поддержкой OpenCL [09.06.2011]

Корпорация AMD в недавнем пресс-релизе объявила о заметном расширении круга приложений, которые используют каркас OpenCL для организации параллельных вычислений (в первую очередь — с помощью ресурсов GPU). В упомянутом пресс-релизе корпорация AMD приводит список приложений, которые уже используют OpenCL, или же начнут использовать в ближайшее время:

Мультимедийные проигрыватели:
ArcSoft TotalMedia Theatre
Corel WinDVD

Организация видеоконференций и передачи сигнала с web-камер:
ArcSoft Webcam Companion
ViVu VuRoom
ViVu VuCast

Приложения для обработки видео:
ArcSoft ShowBiz
Corel Digital Studio
Corel VideoStudio Pro
Cyberlink PowerDirector
Sony Vegas Movie Studio
Sony Vegas Pro

Приложения для создания фото- и видео эффектов, работы с графикой и т.д.:
ArcSoft Panorama Maker Pro
eyeon Fusion
HP Labs "Every Page Is Different"
Viewdle Uploader
Viewdle Video SDK

Инструменты для кодирования и конвертирования видео:
ArcSoft MediaConverter
Rovi MainConcept Transcoding Platform
Rovi MainConcept H.264/AVC OpenCL

Инженерное ПО и симуляция:
Altair Engineering HyperWorks RADIOSS
Dassault Systemes Product Lifecycle Management
DEM Solutions EDEM
ESI Group / PAM-CRASH / PAM-STAMP 2G solvers
MSC Software MSC Nastran
OPTIS / RTLab / VRLab Real-time ray-tracing software

Некоторые из этих приложений будут продемонстрированы на мероприятии AMD Fusion Developer Summit, который будет проходить с 13 по 16 июня в городе Беллвью (США).

Автор:  KostNalu [ 17:24 14.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Wihar
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_06&new=98
Стрёмная утилита. Еще и платная. Рекомендую убрать эту новость.

Автор:  Wihar [ 17:29 14.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Удалил.

Автор:  Vdosha [ 13:38 22.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

HD6870 X2 представлена официально!!!

Автор:  Vdosha [ 14:28 23.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Опечатка в первой новости за сегодняшний день, "Apple iCloud: Музыкальные ко'пр'орации теперь следят за вами"

Автор:  KostNalu [ 14:51 23.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Ага :) Исправлено. Хотя мысль изначально была правильная :lol:

Автор:  Legion Leonhart [ 10:56 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Возможно в игры от Xbox 360 можно будет скоро играть на PC

Блин, ещё одни купились на чью то шутку. Не будет никаких эмуляторов. И дело не только в мелкомягких, дело и в разработчиках игр, мелкомягкие не могут своевольно делать эмуляцию на компе, если бы разрабы хотели увидеть игру на ПК они бы её сделали для ПК. ПК это территория пиратства, а на боксах защита хардварная, и если сделают её эмуляцию на компе, то через неделю все начнут играть в игры с обычных болванок или вообще с образов. Это в свою очередь поставит крест на боксе и всех прибылях с продаж игр разрабам.

Автор:  Monsterof3D [ 11:41 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


ПК это территория пиратства, а на боксах защита хардварная

Не повторяйте чижие глупости! На Х*ящике пиратства напорядок больше!
Всё там уже давно отломано и спокойно гуляют по инету "правильные" версии игрохитов 8-)
Давно известно, ломают что подороже, а значит и выгоднее...

Автор:  Wihar [ 11:57 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Это уже не шутка так как в ядре сборок Windows 8 найдены коды XBox 360!

Автор:  Legion Leonhart [ 12:55 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я вам говорю сам как пользователь бокса, притом я их сам ломаю, и все новые SLIM боксы неломаемы пока. И пиратство на боксах гораздо сложнее нежели на ПК, для взлома необходимо разбирать консоль (что лишает гарантии) и специальными программами прошивать приводы, что возможно не на каждом компьютере и для этого необходимы определенный уровень знаний. И большенство тех кто с ломаными боксами вылазит в Live либо уже забаннены, либо стоят в списках на очередную очередь баннов. То бишь не всё так безоблачно с пиратством на боксах как вы себе это рисуете.

Это уже не шутка так как в ядре сборок Windows 8 найдены коды XBox 360!

А в ps3 не сложно найти код linux и что дальше? И почему бы в win 8 не появиться кодам Xbox 360 если они собираются сделать для ПК и бокса единый LIVE? Они же должны как то играть вместе по онлайну.

Автор:  Wihar [ 13:03 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Они же должны как то играть вместе по онлайну.

Они уже давно играют вместе по онлайну (кроссплатформер), но теперь хотят чтоы игры XBOX запускались на PC, что вполне реально. Согласись, если не Microsoft сделает это, то пираты точно сделают эмулятор!

Автор:  Legion Leonhart [ 13:40 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ты кроме своей веры в мелкомягких можешь назвать хотя бы несколько причин по которой они должны сделать твой эмулятор?
Ну а чтобы не отставать перечислю все ПРОТИВ:
— то что в win 8 есть код от бокса, ещё ничего не значит это может быть как дайв, так и kinect который они тоже хотят прикрутить к компам (без всяких эмулей)
— игр которые есть на бобксе и нет ПК (то бишь эксклюзивов) МАЛО и ради них выпускать эмуль?
— решение выпустить эмуль на ПК не может быть односторонним только со стороны мелкомягких, оно должны быть одобренны разработчиками игр
— на боксе защита сделана хардварно, также хардварно сделать её на компе не выйдет, значит придется её как то эмулировать, но в таком случае уже через неделю ваши любимые пираты доработают этот эмуль так чтобы можно было играть в пиратские версии
— пираты не сделают эмулятор бокса 360, покрайней мере не в ближайшем будущем, яркий пример тому PS2. Когда она была выпущена? В 2000м году, способный хоть что то показывать эмулятор появился только через 10 лет и даже сейчас играбельно этим эмулем можно только на мощном ПК.

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:55 15.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_07&new=42

1. поддерживает технологию Eyefinity 5 и имеет богатый комплект поставки — уберите пожалуйста цифру "5", поддерживает ПРОСТО технологию Eyefinity. когда уже наконнец-то прийдет понимание, что технология Eyefinity к подключению мониторов не имеет НИКАКОГО отношения! множественно подключение мониторов обеспечивает стандарт DisplayPort! технология Eyefinity имеет отношение к одновременному использованию уже подключенных мониторов.

тем более, что до сих пор Eyefinity 5х1 официально НЕ поддерживается.
а фраза

up to 5 displays
всего лишь обозначает "до пяти мониторов".

Автор:  AndreyPopovNew [ 19:32 01.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

прочтите пожалуйста эту новость еще раз:
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=3

пусть это мое мнение, н омне кажется, что как-то там не по-русски все звучит и не отражает картину.

1.
Как следует из названия видеокарты, новинка оснащена медными тепловыми трубками (4 штуки), которые отводят тепло напрямую от GPU

было бы странно, если бы эти тепловые трубки отводили тепло от чего-то другого или отводили через что-то.

маркетинг ASUS в этом отношении конечно убивает, но системой DirectCU оснащены практически ВСЕ топовые видеокарты от ASUS (и ATI/AMD и nVidia), что по заверениям ASUS на 20% эффективней референсой системы охлаждения:
Изображение

2. предложение

Новая видеокарта также содержит компоненты высокого качества

вообще ни о чем, потому как в оригинаде новости хоть сказано:
This incoming Radeon also has a Super Alloy Power design (higher-grade components) — т.е. там говорится об улучшенной системе питания.

Автор:  AndreyPopovNew [ 19:35 01.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Изображение
exclusive DirectCU thermal technology that precision-mounts unique copper heatpipes in direct contact with the GPU – achieving 20%* cooler performance than reference

Автор:  Monsterof3D [ 10:47 03.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Да-да, забыл как-то "полирнуть" эту новость ;)
Поправил :shuffle:

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:53 03.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

"полирнуть" эту новость

В цепях питания видеокарты применены компоненты высокого качества,

— если точку в конце поставить, будет вообще блистеть :gigi:

Автор:  Monsterof3D [ 08:43 04.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Изображение Изображение

Автор:  NEW [ 10:15 04.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

если точку в конце поставить, будет вообще блистеть :gigi:


Если исправить "и" на "е", то фраза будет блестеть еще лучше и даже засверкает. :)
А вообще спасибо.

Автор:  U-Nick [ 13:11 04.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Super Alloy — это д.б. что-то про свойства ферритов DC-dc преобразователей... имхо

Автор:  Buntar [ 08:43 05.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

"Super Alloy Power" — это маркетинговое название фичи от ASUS. Т.е. новость изначально была написана правильно.
http://www.asus.com/Graphics_Cards/Feat ... loy_Power/

Автор:  U-Nick [ 12:32 05.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Спасибо. Буду знать... что не всё то железо, что alloy :D Ох, уж эти маркетологи.... :lol:

Автор:  Vdosha [ 12:13 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Память от AMD! Давольно таки интересная новость.

Автор:  U-Nick [ 12:37 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
АМД не впервой выпускать память, АФАИР. Все-таки немалый рынок!

Автор:  SolidBacker [ 13:50 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Память от AMD! Давольно таки интересная новость.

хм, у дистрибьютеров в продаже пока еще не видел, как в прочем и в прайсах китайских поставщиков

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:20 10.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

странно, что новость про поддержку OpenGL 4.2 от nVidia висит на главной странице, а про поддержку ATI/AMD спецификаций OpenGL 4.2 ни слова, хотя все уже про нее протрубили:
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... taWin.aspx

Автор:  Monsterof3D [ 08:41 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Наверно когда Костя писал ту новость про OpenGL 4.2 (!) АМД еще не успела ничего оттрубить ;)
Зато теперь можно еще одну новость добавить — специально про АМД :yes:

Автор:  AndreyPopovNew [ 21:25 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

не сочтите за придирку, но в необходимости практически двух одинаковых новостей не вижу смысла:
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=3
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=25

разница их в том, что в одной озвучена цена ориентировачная 126 евро.

выскажу свое imho — честно говоря не совсем понимаю такой интересе к HD6770 — ведь на самом деле это ребрендеринг HD5770 серии.
пассивная система охлаждения — интересна, но только вот для кого?
тем более, что эта пассивная система охлаждения занимает ДВА С ПОЛОВИНОЙ слота!!!!
http://www.asus.com/Graphics_Cards/AMD_ ... ifications

To have the best cooling performance, ASUS EAH6770 DC SL/2DI/1GD5 extends the Fansink to 2.5 slot, please check your motherboard slot before settle your EAH6770.

т.е. занимает ТРИ слота расширения.


другое дело
ASUS EAH6450 SILENT/DI/512MD3(LP)
http://www.asus.com/Graphics_Cards/AMD_ ... I512MD3LP/
Изображение

это все уж мое имхо, не обесудьте!

Автор:  Buntar [ 07:51 12.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

другое дело
ASUS EAH6450 SILENT/DI/512MD3(LP)

Аналоговый выход через шлейв? :eek:
Таково китайского уродства я больше лет десяти уже не видел...

И двух(трёх)слотовый пассивный кулер тоже бред имхо.

Автор:  Monsterof3D [ 08:17 12.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Тема пассива сейчас очень модна — разные баребончики и HTPC наделяют всё более мощным железом...
Вот только прошлое лето и нынешнее показывают этим горе-писюкам что не напрасно в больших
собратьях стоит армада вентилей :yes: :D
А HD6450 многих уже не устроит — не поиграться на ней в тот же Crysis 2! ;)

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:43 12.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Аналоговый выход через шлейв?
Таково китайского уродства я больше лет десяти уже не видел...
— да не преувеличивайте, со времен существования стандарта LP (Low Profile) всегда ВГА был на шлейфе (при наличии ДВВИ на плате) и никто не жаловался. 15 контактов ВГА это же не 24 контакта ДВИ ;)
http://www.asus.com/Graphics_Cards/AMD_ ... M512TD32M/
Изображение
http://www.asus.com/Graphics_Cards/AGP_ ... 250TD128M/
Изображение

да ХДМИ и ДВИ более приоритетны на сегодня.

Monsterof3D
Тема пассива сейчас очень модна — разные баребончики и HTPC наделяют всё более мощным железом... — ну баребон или HTPC с HD6770 Silent звучит точно также как "игровой ноутбук". :gigi:
тем более, что в баребончики и HTPC HD6770 Silent займет ВСЕ имеющиеся внутри пространство.
обычно в баребончики и HTPC максимум три свободных слота расширения, а так обычно два (ну кроме видеокарты).

Автор:  Buntar [ 09:38 13.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
да не преувеличивайте, со времен существования стандарта LP (Low Profile) всегда ВГА был на шлейфе (при наличии ДВВИ на плате) и никто не жаловался.
Ну да, взглянул в Гугл — оказалось сейчас такого навалом. Просто давно уже на такое не приходилось смотреть (в консумерские ПК я давненько не заглядывал, честно говоря... :shuffle:). Но эти поделки стандарту Low Profile не соответствуют по-любому. Так что добавить маленько PCB ничто не мешает. Лучше бы уж вообще доп. выход не делали, чем через шлейв имхо. Кому надо, купят полноразмерную плату.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 09:42 13.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Почему не соответствуют? Шлейф отключается, планка меняется, брюки превращаются... :gigi:

Автор:  Buntar [ 09:49 13.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Ну так планка и не соответствует. А, теперь вижу — там LP планки в коробке идут. Трансформер блин :)

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:26 13.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
если сравнить к примеру мамки с интегрированным видео, то длина печатных проводников от северного моста или от проца, может оказаться еще длиннее, чем шлейфа. а если учесть, что площадь поперечного сечения печатного проводника может получиться и в 100 раз меньше провода в шлейфе, а таким образом сопротивление печатного проводника будет выше — то еще неизвестно где картинка будет качественней!? :confused:

Автор:  U-Nick [ 17:15 13.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Тонкие проводники лучше толстых, тк для уменьшения "звона" на импульсах их омическое сопротивление д.б. больше реактивного.

На ASUS EAH6450 SILENT/DI/512MD3(LP) (первое фото) соединение правильное — короткое. На остальных — длиннее и к тому же можно понять, что ВГА-выход организован из ДВИ простейшим способом.
Плоский шлейф малой длины передает сигнал достаточно качественно. Даже более длинный, но правильного сечения, тоже вполне хорош.
Во всяком случае любой плоский шлейф лучше круглого — обычного ВГА-кабеля.
Я этого нагляделся, когда занимался цифровой связью... жаль, тогда у нас не было 80-жильных шлейфов (как для последних ИДЕ).
На двух последних фото радиаторы эффективны ТОЛЬКО в лежачем корпусе — так расположены рёбра.

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:33 13.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
тк для уменьшения "звона" на импульсах — уж не знаю о каких импульсах речь, когда речь об аналоговом сигнале после RAMDAC, но ни это главное. главное, что после VGA разъема на видеокарте еще 1.8 метра VGA кабеля до монитора :yes:

Автор:  U-Nick [ 21:24 13.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
А какая разница, если аналоговый сигнал имеет весьма широкий спектр? Просто на чистом импульсе недостаточность качества (всего вместе) гораздо виднее. Любой DAC по сути — та же цифра, только многоуровневая. :)
... еще 1.8 метра VGA кабеля до монитора — плюс еще качество потрохов моников и тд и тп... :)
------
Вот еще вспомнил: подобный шлейфик я впервые увидел на нВидии класса МХ2-200/400 производства какой-то корейской конторы (что-то из 3-4 букв), так они его (плюс еще кое-что) использовали для уменьшения цифро-помех на выходном сигнале. Прям вижу (смутно, правда) страничку из их буклетика. Я такую (МХ2-200) даже попробовал, но особого какчества по сравнению с моей Гигабайтовской МХ2-400 не углядел.

Автор:  Buntar [ 00:27 14.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Просто, один раз довелось такую видеокарту попробовать (GeForce MX). Пробовалась она с тем же кабелем, и монитором, и всем остальным, где нормальная видеокарта до этого стояла — было заметно хуже. Так что моё отношение к VGA коннектору через шлейф с тех пор только негативное. Ну а от интегрированного видео, вроде-бы, никто и ничего хорошего не ждёт, как-бы по определению.

VGA кабели тоже разные бывают, и короче — лучше.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:22 15.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Apple выпускает новую модель iMac для школ и университетов

В качестве ОС используется новейшая Mac OS X 10.7 Lion. На компьютер инсталлирована операционная система Mac OS X Lion.

Одно из предложений явно лишнее. :spy:

Автор:  OdiNNN [ 19:41 15.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Apple выпускает новую модель iMac для школ и университетов
оттуда же :

адаптером AMD Radeon HD 6750 с 256 ГБ видеопамяти

Автор:  AndreyPopovNew [ 00:18 19.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

огромная просьба в новостях об увеличении производительности в играх и приложениях придержится стилистики оригинала:
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=47
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... Notes.aspx

выражение "Improves performance up to 20%" переводится как увеличение производительности до 20%
, но совсем ну никак "на 20%"

Автор:  AndreyPopovNew [ 00:24 19.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

опять же как-то не по-русски смотрится фраза

(в режимах CrossFireX и без него)).

хотя в оригинале: for single GPU and Multi-GPU configurations

ну и все же, как мне кажется, надо указать что все эти приросты актуальнs для карт серии HD6000 и HD5000.

Автор:  Michael [ 21:33 26.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Производители быстро свертывают выпуск ЖК-панелей
В последнем абзаце добавьте предлог В: "...В краткосрочной перспективе в выигрыше..."

Автор:  Wihar [ 21:39 26.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
хорошо)

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:06 27.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=92
Производители быстро свертывают выпуск ЖК-панелей

по моему мнению как-то из слишком драматично!
это ведь не первый кризис перепроизводства, он у них там как минимум раз в два года случается.

так было при массовом переходе с 15" на 17", потом с 17" на 19" и потом при переходе на wide матрицы.
это обыкновенное явление!

так что это Сезонное уменьшение объемов производства, а не быстрое свертывание выпуска. имхо.

Автор:  U-Nick [ 14:59 29.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Расширение стандарта On-the-Go (до версии 3.0) даёт возможность одному из USB-устройств во время обмена данными определить себя как хост, что исключает из цепочки обмена такой громоздкий «девайс», как персональный компьютер. Цифровой фотоаппарат, плеер, электронная книга, телефон или любое другое мобильное устройство получают возможность напрямую работать с USB-флэшкой, принтером и в других связках с периферией. Теперь на скорости USB 3.0 — до 5 Гбит/с. Само собой, гарантируется обратная совместимость с OTG 2.0.

Ну наконец-то! :up2:
------
Опять ФЦ нас опередил...

Автор:  Bonusfrag [ 15:30 29.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

"LG представляет два 23-дюймовых монитора E91 и D237IPS"
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=100

в двух словах поясните принцип этого 3D: две матрицы или одна? нужны очки? ну и тд.)

Автор:  MikeIS [ 16:07 29.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
"пассивные очки поляризационного типа"

Автор:  Bonusfrag [ 00:00 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
а как формируется картинка? Рядом расположены два пикселя, которые в обычном режиме работают вместе как один, а в 3D-режиме работают каждый сам по себе, т.е. матрица представляет из себя две "перемешанные" матрицы?

Автор:  MikeIS [ 08:41 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
Там некая технология Film Pattern Retarder юзается, так понимаю, что матрица плюс специальное покрытие-пленка.

Автор:  Bonusfrag [ 09:15 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
всё, спасибо, понял. Построчная поляризация.

Автор:  Buntar [ 10:33 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну наконец-то! :up2:
USB OTG уже почти десять лет существует — 3.0 только скорость добавляет.

Автор:  U-Nick [ 13:13 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Мо быть... я про это впервые узнал, тк живых подобных OTG-девайсов пока нету. У нас, во всяком разе...

Автор:  Buntar [ 04:28 31.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Должны быть. Любой нормальный телефон, плейер, камера, карт-ридер, и т.п. скорее USB OTG поддерживает, чем нет. Вот один древний лист нашёл.

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:07 31.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У нас, во всяком разе... — странно, серия принтеров HP PhotoSmart этим давно "страдает"
у них обычно кроме встроенннго кард-ридера имеется еще и порт для чтения флэшек.

Автор:  U-Nick [ 17:25 31.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
За список — :up: поизучаю...
Я правильно понял, что ОТГ = поддержка ОБЫЧНЫХ флеш-драйвов, а не только карточек? Или только периферийных девайсов типа принтеров? С ц-фотиками ведь обычные флешки не работают: вон сколько тем "как сохранить/слить с них фотки в походе и т.п.?"
Вот у меня есть кузовок Текрам для 2.5" винта: у него ДВА УСБ-порта — маленький и большой (мама, как на МП... не помню их обозначение).
С маленьким понятно, а как использовать второй? :confused: Пробовал втыкать в него флешку — :no: , комп ее не видит.

AndreyPopovNew
:up: я про принтеры не так много знаю :shuffle: — юзал только древние ч/б и 4-цветные.

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:07 31.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Вот у меня есть кузовок Текрам для 2.5" винта: у него ДВА УСБ-порта — да-да, внешние винты, фоторамки, медиа-проигрыватели. на внешних винтах таких обычно есть кнопка Copy — и он тупо копирует содержание флэшки. или через установленный на компе софт.

Автор:  U-Nick [ 21:05 31.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Есть такая кнопенька, но на другом кузовке — от Флостон (для САТА-диска), но там 1(!) УСБ-порт, и копирование то ли с винтика на комп, то ли наоборот.
Эх, опять я на оффтоп сполз :( Сорри, коллеги! :shuffle:

Автор:  Buntar [ 04:47 01.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Я правильно понял, что ОТГ = поддержка ОБЫЧНЫХ флеш-драйвов, а не только карточек? Или только периферийных девайсов типа принтеров?
Не только флеш-драйвов — можно к маленькому девайсу клавиатуру подключить, к примеру. Какие классы девайсов поддерживаются хостом прописано в его Targeted Peripheral List (напр., Mass Storage Class).

Вот у меня есть кузовок Текрам для 2.5" винта: у него ДВА УСБ-порта — маленький и большой (мама, как на МП... не помню их обозначение).
Для получения USB OTG сертификации порт должен быть один, с 2007-го года — только Micro-AB. Но многие за сертификацией не гонятся, конечно.

Нужен кабель с Micro-A на одном конце и Micro-B на другом (или несколько кабелей с переходниками между :gigi:). Если правильно помню — А-конец втыкается в хост.

Автор:  Dmitry123 [ 23:35 03.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=9
Интересные дополнения в GPU-Z 0.5.5:
Изображение, Изображение.
http://www.techpowerup.com/gpuz/contest5.php

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:34 04.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Ну всё, день пропал — да здравствуют замеры! :D

Автор:  Dmitry123 [ 22:05 04.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=20
Почему на фотке нетбук от ASUS?

Автор:  Wihar [ 23:11 04.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=20
Почему на фотке нетбук от ASUS?

ой) Сейчас исправлю!

Автор:  Vdosha [ 19:55 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

amd.com в новом обличии ;)

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:07 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

уважаемые новостники, можно вас попросить поправить новость
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=117

в абзаце

•Добавлена поддержка Eyefinity 5x1 конфигураций при использовании видеокарт серий AMD Radeon HD 6000 и AMD Radeon HD 5000


в оригинале сказано:
•Enables support for Eyefinity 5x1 display (portrait and landscape) configurations using the AMD Radeon™ HD 6000 and AMD Radeon™ HD 5000 Series


portrait and landscape — это действительно важно, потому что до этого поддержка Eyefinity 5x1 была исключительно для портретного режима.

P.S. хотя все еще поддержка Eyefinity 5x1 остается НЕофициальной!

Автор:  A1M:: [ 01:09 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://radeon.ru/?select=more&f=2011_10&new=20
Я тоже выкладываю ваши новости на других ресурсах, получается я ворую новости :eek:
И вообще вы сами переводите новости с других ресурсов т.е. ВОРУЕТЕ НОВОСТИ :)

Автор:  Aguila [ 01:42 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


http://radeon.ru/?select=more&f=2011_10&new=20
Я тоже выкладываю ваши новости на других ресурсах, получается я ворую новости :eek:
И вообще вы сами переводите новости с других ресурсов т.е. ВОРУЕТЕ НОВОСТИ :)


Нет, это не верное утверждение... :gigi:


Выдержка из Гражданского кодекса Российской Федерации:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
3) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такое воспроизведение или сообщение не было специально запрещено автором или иным правообладателем;
4) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их опубликование в сборниках;
5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, кинематографии, путем сообщения в эфир или по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;
6) воспроизведение без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых правомерно опубликованных произведений, кроме произведений, специально созданных для воспроизведения такими способами.

Автор:  KostNalu [ 10:22 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


http://radeon.ru/?select=more&f=2011_10&new=20
Я тоже выкладываю ваши новости на других ресурсах, получается я ворую новости :eek:
И вообще вы сами переводите новости с других ресурсов т.е. ВОРУЕТЕ НОВОСТИ :)

Неверно.
1. Мы осуществляем перевод новостей с английского, немецкого и итальянского в вольном их изложении, при этом приводя ссылку на первоисточник.
2. Я так понимаю, что вы выкладываете наши новости на других ресурсах, но также приводите ссылку на первоисточник, что не является воровством.

Данный прецедент носил характер выкладывания новостей в режиме Ctrl+A, Ctrl-C + Ctrl-V без указания источника. Источник приписывался самому себе.

Автор:  A1M:: [ 13:58 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Я так понимаю, что вы выкладываете наши новости на других ресурсах, но также приводите ссылку на первоисточник, что не является воровством.

Разумеется без пруфа новость не представляет никакой ценности.

Данный прецедент носил характер выкладывания новостей в режиме Ctrl+A, Ctrl-C + Ctrl-V без указания источника. Источник приписывался самому себе.

Ясно, это действительно некрасиво...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:35 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Анонсированы процессоры AMD FX с разблокированным множителем

Владельцы плат на базе чипсета AMD серии 9 и видеокарт AMD Radeon HD 6000 могут беспрепятственно устанавливать на них новые процессоры.

Владельцам других серий видеокарт Radeon и GeForce, для установки процессоров FX нужно пройти огонь, воду и канализационные трубы? :)

Автор:  Buntar [ 22:59 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Видимо, на видеокарте Radeon HD 6000 будет Socket AM3+. Таким образом FX будет поддерживать CrossfireX и Eyefinity. :)
Источник не указан. Видимо, новостник сам придумал. :gigi: :spy:

Автор:  KostNalu [ 11:57 15.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Buntar
Всем острякам рекомендую для начала ознакомиться со спецификациями платформы AMD Scorpius, а лишь потом умничать.

С выходом новинки можно говорить о старте платформы AMD Scorpius — производительного игрового решения для построения мощных геймерских систем. Данная платформа строится на базе процессора AMD FX с материнской платой на базе чипсета AMD серии 9 и графической карты AMD Radeon серии HD 6000. В составе платформы Scorpius процессоры AMD FX поддерживают также технологию AMD CrossFireX, которая позволяет комбинировать несколько видеокарт в одном компьютере для достижения лучших визуальных эффектов, и технологию AMD Eyfinity, которая обеспечивает высокое разрешение, позволяя подключать к компьютеру до шести мониторов. С помощью программного обеспечения CatalystControl Center, AMD VISION Engine Control Center пользователи смогут получать регулярные обновления, повышая производительность и стабильность системы и добавляя новые программные модули.

Автор:  Buntar [ 12:38 15.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Всем острякам рекомендую для начала ознакомиться со спецификациями платформы AMD Scorpius, а лишь потом умничать.
С платформой Scorpius я уже пару лет знаком, и от Leo она только процом отличается. Здесь не сайт рекламы AMD, так что давайте не будем писать про поддержку мониторов процессорами. Тем более что про платформу в новости изначально не было ни слова.

Автор:  Vdosha [ 19:49 24.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Yeston демонстрирует Radeon HD 6950 X2

Автор:  Ehnaton [ 16:17 27.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А чего очередные новые аудио-драйвера от Realtek 2.66 не выкладываете\не "новостите"?
Обычно же оперативно это делали...

Автор:  Ромка@Zidane [ 18:29 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Давно тут не был...

не совсем понятна новость


Смогут ли в ближайшем будущем встроенные графические адаптеры уничтожить дискретные видеокарты?


О чем она?Интел компания на первых местах преподносит нам (О,чудо) HD3000,которые могут воспроизводить видео 1080р....

И что остальные за ней гоняються,и при этом лишь вскользь упомянуты процессоры с FM1 сокетом... Ведь он и есть революционный для инт решений,а не HD3000 в сандибридж...

Автор:  NeoCat [ 05:43 06.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

небольшие очепятки :oops:
Ubuntu 12.04 LTS обеспечит нормальную работу мультимониторных коНфигураций

Автор:  Buntar [ 10:13 06.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NeoCat
коНфигураций
Исправил, спасибо.

мульти—мониторных
Пишется слитно.

Автор:  KostNalu [ 13:26 08.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


О чем она?Интел компания на первых местах преподносит нам (О,чудо) HD3000,которые могут воспроизводить видео 1080р....

И что остальные за ней гоняються,и при этом лишь вскользь упомянуты процессоры с FM1 сокетом... Ведь он и есть революционный для инт решений,а не HD3000 в сандибридж...

Ну, а что тут непонятного? Рынок дискретных видеокарт действительно будет уменьшаться, ведь интегрированные решения действительно становятся все лучше. Никто не спорит, что топовые карты останутся, так как на них есть спрос среди играющей школоты и фанатов заоблачных фпс. Однако, на топе никто никогда не зарабатывал, это известно всем. Зарабатывали как раз на бюджетных картах. Теперь заработки плавно переместятся на процессоры с интегрированными видеоядрами.

Автор:  AndreyPopovNew [ 22:44 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Однако, на топе никто никогда не зарабатывал, это известно всем. Зарабатывали как раз на бюджетных картах. — это мягко говоря НЕправда!

на топ железе всегда и везде зарабатвыают очень и очень много! разница в $10-$20 желязяке за $700 никогда никого не останавливает! но теже $10-$20 на железке за $100 имеют большое значение!

потому прибыль в относительных цифрах на топовом железе практически всегда на порядок больше, чем на бюджетном!

а вот в абсоютных цифрах ситуация может быть обратной.

от продажи 1тыс. топовых железок прибыль может быть в абсолютных цифрах меньше, чем от продажи 50тыс. бюджетных железок.

это как в вопросе: кто больше съедает — мышь или слон?

если в абсолютных цифрах — то слон за день может съеть до 500кг (пятьсот).
в относительных цифрах — мышь может за день съесть еды по весу больше, чем она сама весит, в 10 (десять) раз.

Автор:  NEW [ 23:41 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

потому прибыль в относительных цифрах на топовом железе практически всегда на порядок больше, чем на бюджетном!
а вот в абсоютных цифрах ситуация может быть обратной.


По-моему, согласно логике остальных рассуждений в сообщении и примеров ниже,
слова "абсолютных" и "относительных" тут перепутаны местами.

Автор:  KostNalu [ 23:56 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


KostNalu
Однако, на топе никто никогда не зарабатывал, это известно всем. Зарабатывали как раз на бюджетных картах. — это мягко говоря НЕправда!

на топ железе всегда и везде зарабатвыают очень и очень много! разница в $10-$20 желязяке за $700 никогда никого не останавливает! но теже $10-$20 на железке за $100 имеют большое значение!



И что? Топ купит пара школьников, а бюджетные карты продаются огромными количествами. Одних OEM заказов сколько! Никогда не доводилось задуматься, почему всегда дебютирует именно топ?

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:26 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
имеется в виду не на одной конкретной железяке.

на одной конкретной железяке топовая железяка может и в абсолютных цифрах и в относительных цифрах быть впереди.
а вот общее количество продаж — это вопрос.

KostNalu
Топ купит пара школьников, а бюджетные карты продаются огромными количествами. — знаете, опыт Apple показывает несколько обратное от ваших слов, тем более что вы лично в этом участвуете. Apple ну никак не назовешь бюджетным решением!

Автор:  CRAIG_DT [ 19:27 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu

Топ купит пара школьников

тото ж я смотрю, у нас среди активистов и модераторов куча школьников собралась... :lol:

Автор:  KostNalu [ 17:12 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


KostNalu

Топ купит пара школьников

тото ж я смотрю, у нас среди активистов и модераторов куча школьников собралась... :lol:


А что тут смешного? Ведь так на самом деле и есть.

Автор:  KostNalu [ 17:23 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


KostNalu
Топ купит пара школьников, а бюджетные карты продаются огромными количествами. — знаете, опыт Apple показывает несколько обратное от ваших слов, тем более что вы лично в этом участвуете. Apple ну никак не назовешь бюджетным решением!

Ну, а при чем тут Apple? В маках стоят далеко не топовые видеокарты, за исключением серии Mac Pro, которую на днях вообще прикрыть решили.
В ноутах MacBook обычно стоит что-то уровня GeForce 330M, не более. Это уже даже не середняк, это low-end.
Да и в куче других компьютеров и ноутов стоят именно бюджетные карты. И именно эти карты делают кассу компании за счет массовости.
Вот лично я не играю во всякие навороченные игры, мне GeForce 330M просто за глаза. Вот и на кой черт мне покупать топ? Как и подавляющему большинству людей, которые уже планшетами зачастую обходятся, а не ноутами и ПК. Среди моих знакомых я только одного (!) игромана знаю. Он купил ПК только ради игр.
А то, что где-то на форуме собрались любители поиграть в какие-то современные игры на связках SLI или CrossFire с двухкиловаттными источниками питания, совсем не означает, что на них можно много заработать. Их число исчезающе мало на общем фоне владельцев и покупателей ПК.

Автор:  U-Nick [ 17:55 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew и KostNalu
Что-то вас обоих не в туды занесло... :D Топ-изделия — это, прежде всего, престиж фирмы и показатель её достижений.
Относительно себестоимости изготовления прибыль в топ-секторе есс-но гораздо выше, чем в массовом, но в общем "надое" фирмы — наоборот.
Есть фирмы, производящие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО изделия ТОП-класса, но они — в бытовом или в промышленном секторе, а в общекомпьютерном ... :oops: ... даже и не припомню.
---
И давайте на этом закончим с сим вопросом... ОК? Лучше вспомним, что в нынешнем ноябре 40 лет как появился Intel 4004 и поднимем за прадедушку по маленькой :beer:
:D

Автор:  NEW [ 22:03 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Добавлю, в общем-то типичное явление, помню еще из Hi-Fi, что топовые изделия зачастую производятся чуть ли не себе в убыток,
потом они продаются малыми партиями, занимают первые места в тестах и сравнениях и тем самым прославляют имя и марку фирмы.
Туда же уходят усилия по разработке новых решений, ноу-хау и т.п. В отдельных случаях вплоть до ручного труда.

Зато они открывают дорогу упрощенным схемным решениям той же компании, которые огромными тиражами идут в бюджетной продукции и на которых получают львиную долю суммарной прибыли. В случае видеокарт отключаются лишние конвейеры, упрощается разводка, убирается разгон, ставят более доступную память, выход годных изделий резко возрастает, резко снижается себестоимость.
По сути эта зависимость работает в любой области производства, где есть массовая продукция, и спорить здесь просто не о чем.

Автор:  Vdosha [ 17:30 10.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Zalman выходит на рынок видеокарт

Автор:  Legion Leonhart [ 10:45 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AMD FX 8150 и заплатка KB2592546 от Microsoft
А можно как то перевести что на скрине то всё таки написано, думаю мало кто из посетителей знает шведский, а то приходится только догадываться

Автор:  Alessio [ 10:55 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Legion Leonhart
Судя по цифрам, после установки этой "заплатки" fps в играх стал меньше. Т.о. производительность уменьшилась, а должна была:

обновление (KB2592546) для Windows, которое должно увеличить производительность систем на базе процессоров AMD "Bulldozer"

В народе енто называют "сменить шило на мыло" :gigi:

Автор:  Vdosha [ 08:18 19.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Intel предлагает особую программу гарантии для оверклокеров

Автор:  Vdosha [ 13:52 03.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Фото поддельного процессора Core i7-990X EE с 775 контактами

Автор:  Ehnaton [ 20:24 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В сегодняшней новости про VLC плеер сказано:
"а также сделали доступной 64-битную версию плеера для Microsoft Windows."
Где именно можно найти эту версию?
По указанной ссылке только 32х битные.

Автор:  CRAIG_DT [ 21:33 16.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Очень интересная новость, не мешало бы разместить на главной!
18 марта в Москве в ТЦ "МЕГА Химки" в рамках киберспортивного чемпионата Techlabs Cup 2012 состоится турнир по оверклокингу между странами СНГ: Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном.
Пруф

Автор:  Vdosha [ 16:56 06.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Новый 3DMark для Windows 8

Автор:  Vdosha [ 21:37 17.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Компьютер Apple I ушел с молотка за $374,5 тыс.

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:21 27.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

прошу привести новость
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2012_06&new=29
хотя бы в соответсвие с указанным источником!
http://www.techpowerup.com/168237/Sapph ... ooler.html

К самой видеокарте можно подключать мониторы посредством двух портов DVI, HDMI, а также DisplayPort, что позволит подключить к карте в общей сложности до пяти мониторов, используя технологию Eyefinity.

в оригинале новости сказано:
Using the DisplayPort output, the SAPPHIRE HD 7870 FleX supports four screens in Eyefinity, providing additional display options.

а пять мониторов относится к 7950 FleX:
The DisplayPort outputs are still available for the connection of additional monitors – for example the recently announced SAPPHIRE HD 7950 FleX with its two DisplayPort outputs can support up to 5 screens in Eyefinity.

Автор:  NEW [ 15:29 06.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, исправили.

Автор:  KostNalu [ 15:39 06.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Да, таки было некорректно. Писалось не с пресс-релиза, возможно и появилась неточность из-за этого.

Автор:  Ehnaton [ 14:36 08.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В новости http://www.radeon.ru/?select=more&f=2012_08&new=4
в тексте перепутаны белая и черные коробки.

Автор:  AndreyPopovNew [ 12:36 11.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

исправьте новость о Windows Server 2012. в новости содержится некорректная информация!

редакций Windows Server 2012 ЧЕТЫРЕ — это раз!
http://www.microsoft.com/en-us/server-c ... r/buy.aspx

Datacenter Highly virtualized private & hybrid cloud environments Full Windows Server functionality with unlimited virtual instances Processor + CAL* $4,809**

Standard Low density or non-virtualized environments Full Windows Server functionality with two virtual instances Processor + CAL* $882**

Essentials Small business environments Simpler interface, pre-configured connectivity to cloud based services; no virtualization rights Server (25 User Account Limit) $501**

Foundation Economical general purpose server General purpose Server functionality with no virtualization rights Server (15 User Account Limit) OEM Only


и два: права на виртуальные машины нет в первых двух редакциях: Essentials и Foundation

а Standard включает лицензию на ДВЕ виртуальных машины!

ну и Datacenter включает лицензию на неограниченное количество виртуальных машин.

при этом надо отметить, что виртуальные машины это нечто другое, чем Терминальный клиент — тут все зависит от купленных лицензий Терминального сервера. и стоит отметить, что с помощью Hyper-V поддерживаются дажк функции 3D для терминальных клиентов!

Автор:  Buntar [ 13:11 11.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Новость вообще-то более-менее совпадает с указанным источником. Другое дело, что непонятно почему в качестве источника используется сайт сомнительного содержания...

Автор:  AndreyPopovNew [ 13:24 11.09.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Новость вообще-то более-менее совпадает с указанным источником. Другое дело, что непонятно почему в качестве источника используется сайт сомнительного содержания...


бог с ним с количеством редакций, но заявление о том, что в Standart не поддерживается виртуализация — это слишком!

Автор:  Buntar [ 13:46 11.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Добавил в качестве поправки. Спасибо.

Автор:  U-Nick [ 12:17 12.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

GPU Caps Viewer 1.17.1 :В новой версии GPU Caps Viewer добавлена поддержка GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650.
(срисовано c 3D-news)

Автор:  mirax [ 15:33 01.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

"Яндекс" запустил свой браузер.

Сегодня в 17:00 мск он будет доступен для скачивания.

Автор:  MikeIS [ 15:47 01.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mirax

Интерфейс нового браузера базируется на открытом исходном коде Chromium, а в качестве движка выбран WebKit. В следующей версии продукта также будет использоваться технология Opera Turbo, которая позволит быстрее загружать интернет-страницы при низкой скорости соединения. Браузер поддерживает операционные системы Windows и Mac OS.
Отлично:
Chromium — гугл хром
WebKit — аппл сафари
Opera и в африке опера

Интерфейс наверное слизан с мозилы, а ИЕ (как сказал приятель)трогать побоялись, чтобы МС не засудили :lol:

Автор:  KostNalu [ 15:51 01.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Взяли исходники Chromium и назвали это Яндекс-браузером. Много ума нужно иметь.
А движок Webkit уже 100 лет как используется в Chrome/Chromium и Safari.
Опять велосипед изобрели. Нанотехнологи, блин....

Автор:  U-Nick [ 18:37 01.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Эта турбо-Опера еще то :spy: : картинки гробит, сохранять страницы с ними не позволяет, то есть, то недоступна... Короче, при использовании обычного GZIP сжатия абсолютно бесполезна (если не считать ее неким анонимайзером ;) )

Автор:  Vdosha [ 18:04 04.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Radeon HD7990!

Автор:  x[x]x [ 17:30 05.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Radeon HD7990!

о боже... чудовище-то какое

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/