Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сообственно где есть или нет или будет
ALEXavi
Наверно уже не будет. Скоро 4.4 выйдет.
Народ, пользую дрова огонька от Дарта Вейдера и не хочу пользовать других дров более, скорость качество и пр. гораздо лучше чем во всех клизьмах. Клизьмы от ATI — отдыхают. В некоторых играх прирост скорости в 2 раза!
Asmodeus
Ну спасибочки Изображение

ALEXavi
Сабж должен быть тут на главной (слева вверху), точно есть у нас — на www.hardwarelab.ru/soft.php
Asmodeus
В некоторых играх прирост скорости в 2 раза! — в сравнении с чем?
Jordan
...с катаклизмами, я полагаю.
Asmodeus
В некоторых играх прирост скорости в 2 раза!
Подтверждаю, у меня соответственно на этих дровах в играх при разгоне процессора до 3.2 ГГц разница с каталистами составила более трех раз! Изображение
Однако надо учитывать, что новый оптимизированный код, примененный в этих дровах Вейдером, активирует доп. блоки GPU и несколько более сильно прогревает кристалл
Соответственно автор драйвер паков NEW отдыхает и не горит желанием перелопачивать дрова 4.3, оно и понятно..
Alex P
Asmodeus
Господа, обращаю ваше внимание на то обстоятельство что речь идетЪ о дровах для 9х, коих для Огонька нема и не предвидится...
<font class="off">to ALEXavi и др.
Зачем 9х нужна? Ставьте XP.
Если честно, то мне даже непонятно зачем Darth_Vader делает Forsage под 98!</font>

[Исправлено: corvus : 03-04-2004 22:41]
<font class="off">Executor
Не у всех же компы достаточно мощны для нормальной работы XP.</font>
Alex P
Подтверждаю, у меня соответственно на этих дровах в играх при разгоне процессора до 3.2 ГГц разница с каталистами составила более трех раз! — ну насмешил! Изображение Хоть бы указал при разгоне какого процессора такой прирост...

Darth_Vader
...с катаклизмами, я полагаю. — а я полагаю, что это неверно (мягко сказать). Нет такого прироста между твоим паком (либо паком Int13) и полными Catalyst.
Jordan
Сравни сам, хотя бы в "GTA VC", если не веришь.
У меня средний FPS примерно вырос в 2 раза в этой игре на максимальных настроках. Частоты карты и платформы — одни и те же.
А не в демках и мраках. Давно всем твержу, что сравнивать нужно в реальных приложениях.

P.S.
Прошу прощения, проглядел, что ветка по 9x.
Asmodeus
У меня средний FPS примерно вырос в 2 раза в этой игре на максимальных настроках. — в сравнении с чем? Мы так и будем гадать?
Asmodeus
А не в демках и мраках. Давно всем твержу, что сравнивать нужно в реальных приложениях.
Найди хотя бы одно "не реальное" приложение:

• Call of Duty v.1.2
• Serious Sam: The Second Encounter v1.07
• Return to Castle Wolfenstein v.1.41
• Splinter Cell v.1.2
• HALO: Combat Evolved
• Unreal Tournament 2003 (build 2225)
• Unreal Tournament 2004 Demo
• Unreal II
• Comanche 4 Demo Benchmark

?!

Сравни сам, хотя бы в "GTA VC", если не веришь. — ты как сравнивал? На глаз результат "примерно в 2-а раза быстрее" определяешь? Изображение
Jordan
Э..э, я поддержал, как мне показалось, первоапрельское начинание Asmodeus-а о волшебных свойствах форсажей. Ведь все равно эта ветка скоро поедет во флейм. imho Изображение..
Я бы предложил, перед помещением во флейм, переименовать эту ветку до " Forsage_driver_win98 увеличивает скорость в играх от двух раз!!@
<font class="off">Jordan Сравниваю при помощи ведения лога fraps, а не на глаз. Сравнивал драйвера cat.4.3 c ati.com и free http://www.hardwarelab.ru/files/FreeFireGL_6378.exe.

Alex P Это не шутка. К форсажу стандартного каталиста это не относится. Прирост в GTA VC примерно в раза 2 раза наблюдался только при использовании именно FreeFireGL_6378.exe в сравнении с http://ati.com/drivers/wxp-w2k-7-991-040224m-013831c.exe.

Jordan Да я говорю не про бенчи, а про реальную игру и замер при помощи ведении лога FPS во время игры. Результат конечно не такой точный, но прирост в 2 раза сложно не заметить, как слона.</font>
Господа! Есть ощущение, что нам место во "Флейме" или, в лучшем случае, в соответствующих ветках в "Вопросах оитимизации".
corvus
А может ответить на вопрос по существу и просто весь флуд почистить?!
Особенно советы по спариванию с ХРюшей — мазофилиЯ не для всех Изображение
Вобщем, хотелось бы услышать что-нть внятное про местный пак
под WIN98 и желательно от самого NEW
инФОРСЕРов просьба не беспокоится...
Jordan
Речь идет о FreeFireGL, а не о Форсаже. Иначе я бы сам первый опроверг утверждения о 2-3-кратном приросте, да и не стал бы Клизмам сравнивать те же клизмы, просто пропатченные и перепакованные.
С ФФГЛ я у себя многократный прирост фпс отмечал в нескольких ОГЛ-играх.
Executor
По многочисленным просьбам трудящихся.
Kornholio
ИМХО, таким товарищам нет смысла юзать современные 3Д-карты. Поэтому, чесскать, я сторонник поголовного перехода народу на платформу NT — будь то ХР или 2К, если для ХР ресурсов нехватает, для 2К нужно в целом не больше чем для 98-х, у если есть хотя бы 128М — этого уже достаточно, а с 64-мя вообще нЕчего к RADEONам (даже 7000) подходить.
Такое мое мнение...

Monsterof3D
Претензии и оскорбления просьба в мыло, молодой человек.
Darth_Vader
Извини если вдруг оскорбил — но я ВЕЖЛИВО! попросил
не НАДО советовать переход на ХРюшу и рекомендовать Форсажи!
Где тут наезд на тебя лично или твой пак ?!
Хотелось ПРОСТО прояснить вопрос по местным дровам для W98.
Ну что тут может быть непонятного ?! А флейму развели...
Ты сидишь на ХР — рад за тебя! Но вот то упорство с которым ты пропихиваешь
переход на нее наводит на мысль шо фамилие у тебя на букву "Г" а имя на "Б".
Не... Не Борис Гребенщиков Изображение
Monsterof3D Ладныть, пардон — тут уже я погорячился... хотя в названии топика не сказано, чьей сборки дрова тут обсуждаются, потому "енФОРСЕРов просим расслабиться" весьма похоже на наезд Изображение
<font class="off"><I>...наводит на мысль шо фамилие у тебя на букву "Г" а имя на "Б".
Не... Не Борис Гребенщиков</I>
А шо таки ви мене уже тут будете сказать шо 9х не БГ выпускал (в пошедшем времени), или что большинство присутствующих здесь забашляет хоть копейку за "упгрейд" до ХР? Или ты подвергаешь сомнению б0льшую стабильность ядра NT и его б0льшее быстродействие, при условии очистки ОС от излишеств и достаточности объема ОЗУ?</font>
Darth_Vader
Я вообще состою в партии "NT4+SP3 Forever!"
А все остальное есть попса! Изображение
Если серьезно — то ХР у меня есть, но для 3D-графики,
а для игр и прочей развлекухи — WIN98SE Изображение
Кстати, сам ALEXavi как то притих и может ето я его не правильно понял?! Изображение
<font class="off">Monsterof3D
Ядро NT форева! Изображение Но NT4 уже де-факто страшно устарела, не поддерживает нифига ACPI и новое железо. Одно из главных на мой взгляд преимуществ ХР даже перед 2К — совместимость с софтом и железом.</font>
Видимо ответа не дождатся.
Особливо, всвете туманных перспектив выхода новых дров
для WIN98/Me. Может хотя бы на базе Сапфировской сборки
будет репак местный ?! Типа, на прощание... Изображение
Аууу...Есть кто из местных ?! Изображение
Monsterof3D, мне бы тоже хотелось хвороста, но, видимо, про 98 и Ме совсем забыли.
http://www2.ati.com/drivers/wme-catalys ... 13831c.exe (24,9 МБ, Windows 98/SE/ME) — пакет установки целиком, с панелью управления и драйвером WDM Capture.
удивительно что кто-то в 2016 году апнул такую тему.
Ну вообще радует, что драйвер до сих пор доступен на сайте.
Это наводит на мысли о том, что какие-то старые драйвера для более поздних систем тоже уцелеют.

BrainRipper
В мои драйверпаки (пишу на память, когда это было)
— панель управления была уже сразу интегрирована (уже без лишних языков и дублей файлов),
— настройки внутри по умолчанию были выставлены в оптимум с моей т.з.
— и исправлены какие-то мелкие, но досадные косяки разработчиков (всего что-то там помнится до 30 за выпуск, некоторые из них в определенных ситуациях регулярно приводили к проблемам), от проблем при установке до вопросов подключения TV.
— открыты и доступны некоторые скрытые полезные настройки, расширяющие функционал (не в том смысле, что я их придумал, это дело рук разработчиков, я только обнаружил, где их активировать и как сделать доступными). Опасные настройки я вроде оставлял там же за кадром, где они и были.
— размер инсталлятора многократно сокращен (в оригинале использовались неэффективные алгоритмы сжатия, это хозяйство распаковывалось и переупаковывалось снова уже другими алгоритмами и методами).

Время было такое, что интернет был не особо быстрый, телефонные линии, 33.6 или 56.6, качать час или 5 минут имело значение и денег стоило, времена были трудные, а полезной информации мало, но и мусора многократно меньше. Поэтому драйверпаки заметно облегчали жизнь. Да и смысл тратить время на закачку шведского или турецкого языка.

Почему-то в теме старинный вопрос, заданный мне юзером Monsterof3D 13 лет назад про пак на базе драйвера 4.3, планирую ли я его собирать, я не оставил ответ. Да и сам Monsterof3D последний раз тут был 4 года назад.

Стало интересно, посмотрел в своих закрома, нашел файлы драйверпаков:
radeon-drv42-win-9x-me-9137.exe
radeon-drv44-win-9x-me-9142b3.exe (кажется, это был самый последний из моих паков, наверное, для всех, и ATI тоже, наступило время XP)
а вот драйвер 4.3 не попался, даже в оригинале, видимо, я не делал такого.
Раз был более поздний, видимо, пробема решилась автоматически.

Видно, что выпускались не все подряд, а ключеые или наиболее интересные.

Из более поздних нашелся оригинальный драйвер (с отдельной с маркировкой 4.11)
wme-8-03-98-3-041103a-019079e.exe
отдельно панель управления,
отдельно драйвер для XP (драйверы разные для разных систем, панель общая, экономично).

Вряд ли кого-то сейчас интересует Win 98,
собственно долгожитель XP большинство считает чем-то из серии древнего Египта,
а скоро и семерочников будут держать за некрофилов,
собственно, речь про системы, где архитектура драйверов сильно изменилась.

Вообще, конечно, некропостинг.
NEW
Да буквально неделю-другую назад на одном форуме меня спрашивали, откуда можно скачать старые драйвера для Win98, поскольку сайт AMD предлагает только Catalyst 6.2. Я дал ссылку на это форум viewtopic.php?p=913796#p913796
У меня ещё лежат Каталисты_98+Ме №№ 36 (+серв.пак, 41, 42, 44 и Форсажи 36 и 42_Голд, а еще какая-то CP-6-13-10-3041-efg.exe... Версии 43 у мну тож нету.
BrainRipper
Последний официальный драйвер (да, Catalyst 6.2) и последний наш драйверпак для 9x также лежат в нашем разделе загрузок
(если точнее, там наш торрент-сервер с раздачей из нашего хранилища).

Кнопка "Загрузки" в меню наверху на любой странице и далее:
Загрузки
Драйверы
Драйверы для видеокарт AMD (ATI)
ATI Catalyst для Windows 9x/ME
Тоже есть архив с каталистами от 3.0 до 6.5.

Стало интересно, посмотрел в своих закрома, нашел файлы драйверпаков:
radeon-drv42-win-9x-me-9137.exe
radeon-drv44-win-9x-me-9142b3.exe

Можете выложить?
BrainRipper

Можете выложить?Можете выложить?
Положил.
По ссылкам отдаются торренты на скачивание драйверов (это работает для любых загрузок с сайта).
radeon-drv42-win-9x-me-9137.exe
radeon-drv44-win-9x-me-9142b3.exe
Неужели кто то ещё использует 9х-Ме?
Обычно вместо них ставят какой то линукс который по дефолту тянет старые карты на Mesa.
Ну либо оборудование настолько старо что там можно только саму ОС посмотреть.

Неужели кто то ещё использует 9х-Ме?


Используют для ретро-гейминга на ретро-компьютере (уровня Pentium 4 и ниже).
Используют. Для ретрогейминга, для работы со старым специализированным софтом или железом, для тестирования старого железа. Гораздо проще подбросить хард с W98SE, накатить дрова и быстро протестировать, чем искать и устанавливать подходящий дистр Linux, настраивать Иксы и DRI.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru