Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 163 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Pepper
Фраза не соотвествует диаграмме. — верно. У меня fixed уже давно, а здесь просто проглядел. Спасибо!
Там такая заморочка, что Bench'emAll не включает почему-то FSAA в этой игре, хотя соответствующий флажок выставляешь. Поэтому перетестил вручную, диаграмму заменили а текст не поправил.

<I>Уж 2.5 года как летаю в 1280х1024 в Ил-2 .
Выставь в conf.ini SaveAspect=0 и пропиши разрешение 1280х1024 вручную.</I> — как обычно — "редко, но метко". Следуешь своему стилю. Еще раз благодарю.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Там такая заморочка, что Bench'emAll не включает почему-то FSAA в этой игре, хотя соответствующий флажок выставляешь.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
где, какой флажок? В игре, в драйверах, в программе?
render
Искренне рад Вас здесь видеть!
Выразился немного не так, точнее совсем не так Изображение извините — грипп
Когда я включаю в драйверах FSAA и прогоняю демку "1_1_1Tbilisi.scl" с помощью Bench'emAll, то результат равен или совсем чуть меньше чем без FSAA. А если запускаю демку строкой "splintercell.exe 1_1_1Tbilisi.scl -nosound PLAYTIMEDEMO=1_1_1TbilisiDemo.bin RESOLUTION=1024x768 SHADOWLEVEL=HIGH" то результат уменьшается. Что я не так делаю? Подскажите, pls.

Пару вопросов:
1. После прохождения бенча TombRaider с помощью Bench'emAll, выходит окошко с результатом среднего fps и пока его не закроешь, следующие бенчи не начнутся. Причем результат не добавляется в сводный отчет. Это только у меня так, или это фича программы?
2. Будет ли добавлена в Bench'emAll игра FireStarter?

Спасибо!

[Исправлено: Adviser : 24-01-2004 13:53]
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Вполне возможно, что в теле OpenGL драйвера (сам не дизассемблировал, посему не уверен) присутствует что-то вроде:
if nProcessorvendor = Intel then
{
//код для Intel с оптимизациями под SSE/SSE2
}
else
{
//код для AMD с оптимизациями под 3DNow!/FPU
}
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

А если у меня Athlon XP, который поддерживает SSE? Не ужели SSE с Athlon XP не включится?
Jordan
сплинтер запускается с такой командной строкой:
<карта> PLAYTIMEDEMO=<демка> -NOSOUND SHADOWLEVEL=HIGH SHADOWRESOLUTION=HIGH SHADOWMODE=PROJECTOR EFFECTSQUALITY=<качество> RESOLUTION=<разрешение>

Вроде как FSAA в сплинтере не работал, только давал артефакты в виде просветов в стенах. Я где-то втречал слова о том, что разработчики обещали это поправить, уже поправили?

TombRaider:
с последней версией Bench'emAll! (2.53 beta) окошко так же приходится нажимать вручную?

FireStarter: если оно того стоит, я эту игру еще не видел.
для renderа "новичок" несолидно как то. И куда это Администрация смотрит?Изображение
render
Вроде как FSAA в сплинтере не работал, только давал артефакты в виде просветов в стенах. Я где-то втречал слова о том, что разработчики обещали это поправить, уже поправили? — может он и не работает, но производительность конкретно падает.

FireStarter: если оно того стоит, я эту игру еще не видел. — сейчас пользуется бешенной популярностью (данные из 3-х прокатов). Там есть встроенный бенчмарк.

<I>TombRaider:
с последней версией Bench'emAll! (2.53 beta) окошко так же приходится нажимать вручную?</I> — последнюю бету не качал. Проверю.
Jordan
TombRaider:
в последней версии это исправленно, проверь.
Ну "типа" анонс:

Изображение

Изображение
Jordan
Неплохо, неплохо... база пополняется? Изображение
Если не секрет — какую сборку юзал, референсную ИЛИ?
Darth_Vader
Твою, твою... Изображение
Darth_Vader
3.10 и 4.1 по-моему Radeon2.ru, 4.2 — "ИЛИ" Изображение, а 4.3 пока просто придуманные цифры.

Кстати, это будет последний обзор на платформе Intel.
Jordan
ELIAS
...Что не может не радовать © Пендальф, он же Серый Изображение
Jordan
Кстати, это будет последний обзор на платформе Intel.
Правда, я никогда не был сторонником однобокости в смысле платформы, но тут, похоже — обстоятельства определяют...
Jordan
Пока у тебя Прескотт...
Вышла пятая бета-версия CPU RightMark 2003B! В нее включена поддержка SSE3 (Prescott New Instructions), а также в ней исправлены ошибки.
ELIAS
Пока у тебя Прескотт... — я его уже вернул. Все тесты проводятся на P4-3.2C.

Darth_Vader
но тут, похоже — обстоятельства определяют... — ты прав.
ALL
Тестирование 4-х драйверов Catalyst на Radeon 9200, 9600XT и 9700Pro

На системе Pentium 4 3.2C / ASUS P4P800 / 2х256MB DDR400 Hynix были испытаны следующие драйверы: Catalyst 3.10, 4.1, 4.2, 4.3. В качастве тестовых приложений использованы: 3DMark 2001 SE, 3DMark 03, AquaMark 3, HALO: Combat Evolved, Splinter Cell, UT 2003, UT 2004 Demo, Unreal 2: The Awakening, Return to Castle Wolfenstein, Serious Sam: SE.
Jordan
Спасибо за новый материал! Изображение
9600 XT ушел уже? Нет возможности глянуть на системе с SP1 др-ра 3.10 и 4.1?
И еще такой вопрос. Halo какой версии был таки (1.041 или v.1.031) и в каких настройках тестировался (ps14?)?

[Исправлено: Ruslan73 : 07-04-2004 12:26]
Ruslan73
пожалуйста Изображение

9600 XT ушел уже? Нет возможности глянуть на системе с SP1 др-ра 3.10 и 4.1?
привезут еще завтра. Но не знаю, будет ли время проверить.

Halo какой версии был таки (1.041 или v.1.031) и в каких настройах тестировался (ps14?)?
Версии 1.041 + ps1.4
Jordan
Версии 1.041 + ps1.4
понял, thx я так и подумал cмутила надпись над графиком
исправить?
остальные настройки в Halo максимальные?
Ruslan73
да, максимальные. И надпись исправь, pls.

Там еще ошибка: на первых 2-х диаграммах надпись 9600Pro а должна стоять 9600XT.
Поправлю и вышлю на замену.
Jordan
Да с версией ps тут в этой игре сложно.
С одной стороны пользователи dx9-карт вряд ли будут играть с ps1.4,
с другой стороны, если тестировать с ps2.0, то результаты 9200 нельзя будет сравнивать с результатами других карт.

[Исправлено: Ruslan73 : 07-04-2004 13:26]
Jordan
И надпись исправь, pls.
ok

Там еще ошибка: на первых 2-х диаграммах надпись 9600Pro а должна стоять 9600XT.
не нужно я это уже утром исправил (copy & paste в графредакторе) в "форуме друзей" уже это заметили
Ruslan73
спасибо.
Jordan
Советую, в будующем, обратить внимание на игру Far Cry. Unreal 2 рядом не стоял...
Jordan
незачт Изображение
Jordan
Огромная благодарность Вам, сэр, от новичка, поверившего в силу АТИ, за отличные тестовые публикации! Именно с Вашей "подачи" я и стал поклонником Раденов.
Позвольте небольшое пожелание. Очень хочется узнать Ваше мнение о _качестве_ выходящих драйверов. Скорость ради скорости не всем нужна (имхо). Меня, например, гораздо больше интересует качество изображения в самых разных приложениях, безглючность и _надёжность_ собственно аппаратуры.
В ветках форума очень много самых противоречивых мнений, они сильно разбросаны, да и пестрота лексики не даёт при поиске нужной информации.
Про отказ от Пеньков: очень жаль! Не люблю я _конструктив_ АМД за _ненадёжность_! Сам чуть было не влетел на 6 кило_рэ при установке радиатора. НО! Сколотый уголок не убил-таки проц Изображение ! Но рисковать более как-то не хочется.
Всего наилучшего!

P.S. Только что скачал Вашу последнюю статью.
_Очень_ Вас прошу посмотреть html-текст, т.к. моя любимая Опера под .jpg сохраняет html-ку c перенаправлением на mr-1677.v-mirror.spb.ru/tests/dvr_cat43/img/! А выковыривать файлы из кэша Оперы — занятие неблагодарное.
Я уже спрашивал в ветке по прогам, как это исправить, но безответно Изображение.
Извините за оффтоп.
U-Nick
Я уже спрашивал в ветке по прогам, как это исправить, но безответно
вопросы по верстке лучше задавать тем кто офрормлял материал
imho проще всего это исправить так
http://www.radeon2.ru/tests/dvr_cat43/dvr_cat43.zip

Меня, например, гораздо больше интересует качество изображения в самых разных приложениях, безглючность и _надёжность_ собственно аппаратуры.
думаю в ворде надежность у драйверов лет 5 как примерно одинаковая, а по поводу игр есть такой ресурс
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0304/itogi-video-gallery-bugs.html
imho
ELIAS
я обратил на Far Cry внимание: 7Gb и только на DVD (у нас, по-крайней мере). А DVD у меня нет Изображение

А с демкой намучился конкретно, да и 1Gb оперативки ей нужно ибо постоянный своп идет, какие уж тут "замеры драйверов" Изображение

U-Nick
Именно с Вашей "подачи" я и стал поклонником Раденов. — ну вот, случись что — попал я Изображение
Про качество ничего не скажу, т.к. не замечаю я его изменения в драйверах с версии 2.2 (если мне не изменяет память).

Благодарю за отзыв!
U-Nick
_Очень_ Вас прошу посмотреть html-текст, т.к. моя любимая Опера под .jpg сохраняет html-ку c перенаправлением на mr-1677.v-mirror.spb.ru/tests/dvr_cat43/img/! А выковыривать файлы из кэша Оперы — занятие неблагодарное.

Ruslan73
вопросы по верстке лучше задавать тем кто офрормлял материал

Спрашивали ? .. отвечаем, в HTML коде указаны относительные ссылки, а уж как их интерпретирует опера это ее оперское дело.
<font class="off">Jordan
Жаль... сама игра занимает 4.3Гб (на трёх CД). Те проблемы, что были в демо (камни, руки, текстуры в прицеле), в релизе у меня уже отсуствовали.</font>
ELIAS
достану полную и на дисках (или с винта) то обязательно оттестирую.
Jordan
Тебе DVD версию в архивы кусками и на сиди записать.
Сделать ? (если в Москве бываешь).
Доброго утра всем Изображение!
Ruslan73
Благодарю Вас за внимание и полезную ссылку. Статью я уже починил, перезагрузив картинки с зеркала. Но самое интересное то, что статьи других авторов не содержат подобных редиректов. М.б. это связано с аппаратно-программным окружением Сергея? Причём Опера статью показывает правильно, а сохранять не хочет. Даже версия 7.50. А у ИЕ — всё ОК. Видимо глюк Оперы, а жаль.
Попутно вопрос: а почему бы не выкладывать статьи в формате chm? И размер меньше, и глюков нет. Я давно слитый материал компилирую при помощи "htm2chm " (спасибо её автору!) для обмена с друзьями, т.к. Инет не у всех есть, а содержимое форума весьма познавательно и _полезно_. Удручает лишь безграмотность некоторых посетителей Изображение . Сказывается повальная компьютеризация.
По поводу безглючности: я имел ввиду недовольство _профессионалами_ по поводу настройки гаммы и тп. В игры я уже редко балуюсь. Я ведь уже 14 лет как дед. Скоро буду дважды Изображение.

Jordan
Э-э батенька, а кто писал:
...Субъективно хочу добавить что в последней версии Catalyst — 3.7 заметно улучшилось качество 2D, что не может не радовать.
...Глюки в UT2003 и артефакты в Ил-2 Штурмовик не позволяют рекомендовать к использованию Catalyst 3.8. Я остановлю свой выбор на Catalyst 3.10. ?
А по поводу ... попал я... — не волнуйтесь: АТИ я сам выбрал и нисколько не жалею!

[test]
Немного не в тему.
Давно хочу предложить маленькое изменение кода страниц: нельзя ли написать после </head>
<font face="Arial"><font face="Arial"><body text="#000000"> ? Без этого у меня почему-то при просмотре сохранённых страниц текст белым Таймсом по серому. Приходится все страницы править полуавтоматом.
И ещё вопрос: идея с кнопочками _оформления_ постов заглохла?
P.S. Есть ли на нашем ( Изображение ) сайте возможность организовать что-то типа почтового ящика, куда можно было бы заслать скриншот и сослаться на него в посте? Я, например, не знаю, как заиметь свой "сайт", да и нужен он только для подобных дел.
[test]
спасибо, но в Москве не был уже давно и пока не предвидится. А Far Cry с винта уже в Иванове предложили Изображение
поначитались статей-то и помощь теперь всевозможную предлагают

U-Nick
Субъективно хочу добавить что...
Jordan
Естественно субъективно! На звук и цвет товарищей нет. Я ведь и имел ввиду Ваше личное мнение (как опытного пользователя), которому я склонен доверять.
Позвольте также маленькие замечания по оформлению статьи:
1. В Firingsquad после F у Вас стоит пробел.
2. Если фон исходных гистограмм выбирать из 8-битной палитры, то размер .png существенно уменьшится.
3. Попробуйте жирный шрифт для смайликов — это их выделит и "оживит" :о).
Надеюсь на продолжение Вашего нелёгкого труда!
Удачи!
U-Nick
1. Хм, проверил — у меня как раз не стоит там пробела. Ruslan73 — поправишь?
2. 10-12Kb на диаграмму (2-3 секунды загрузки на обычной модемной линии) — не сильно напрягают, а вот такого фона из 8-битной палитры уже не сделаешь.
3. Хорошая мысль, спасибо!
Jordan
Исправил.

На будущее (если оно будет Изображение ) возможно не стОит тестировать HALO и SCell c AA. Просто из практических соображений.
imho
Ruslan73
Присоединяюсь. В SCell: Pandora Tomorrow обещали это исправить, но пока всё тоже самое...Изображение
U-Nick
<I>Немного не в тему.
Давно хочу предложить маленькое изменение кода страниц: нельзя ли написать после </head>
<font face="Arial"><font face="Arial"><body text="#000000"> ? Без этого у меня почему-то при просмотре сохранённых страниц текст белым Таймсом по серому. Приходится все страницы править полуавтоматом.</I>
А может просто начнем сохранять страницы нормально ? или у нас прынципальная нелубовь к CSS ? или это у оперы не любовь ?

Попутно вопрос: а почему бы не выкладывать статьи в формате chm? И размер меньше, и глюков нет.
Тяжело оформлять 2 варианта, место на сервере.
А глюкой нет потому что через IE Изображение

Jordan
поначитались статей-то и помощь теперь всевозможную предлагают
А может просто раньше не спрашивали ?
[test]
может и не спрашивали Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru