Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.radeon2.ru/articles/15_12_03/9100_igp_p1.html

[Исправлено: Ruslan73 : 09-02-2004 13:55]
неполохо. Но есть небольшой баг: заголовок (тэг <title> ) не соотвествует содержимому страницы.
vasile
thx. fixed
Ruslan73
Хороший обзор Изображение Бум ждать продолжения-сс... Изображение
Darth_Vader
thx Изображение
Ruslan73
Ну что ж, "Злющий модератор", пришел Злющий критик и сейчас он будет статью эту критиковать Изображение

Начнем-с...

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Необычны в ней ее гигантский размер и то, что кроме VGA-разъема на плате присутствуют три PCI-слота, два IDE-разъема, два разъема для модулей памяти DIMM, дополнительный AGP-разъем и даже разъем Socket 478 для процессора Pentium 4.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Гмм... интересно, а у других матерей нет трех слотов PCI, IDE-разъемов и слотов памяти? Изображение
И почему AGP дополнительный? Решения подобного класса многие люди покупают в том случае, если денег на млщную видеокарту нет, но в будущем планируется ее покупка. Тогда разъем AGP уж точно им лишним не будет Изображение

По поводу частоты памяти. Руслан, это у тебя частота памяти 9100 IGP была 200(400) МГц, т.к. ты использовал PC3200, но в случае использования памяти PC2700, частота памяти IGP также будет 166(333) МГц. Про это надо было упомянуть и не указывать в таблице характеристик точное значение. Намного корректнее было бы там написать нечто вроде "равна частоте системной памяти".

P.S. Если сравниваешь со 128-мегабайтной дискретной картой, надо было отдать 128Мб и интегрированной карте — для чистоты сравнения Изображение
iAMDevil
Гмм... интересно, а у других матерей нет трех слотов PCI, IDE-разъемов и слотов памяти
внимательно читаем 1-е предложение в статье Изображение


но в случае использования памяти PC2700, частота памяти IGP также будет 166(333) МГц.
в таблице харктеристик даны характеристики в условиях данного стенда.

Если сравниваешь со 128-мегабайтной дискретной картой, надо было отдать 128Мб и интегрированной карте — для чистоты сравнения
теоретически. практически никакой разницы. да и для SE 128 мег imho это маркетинг.
ну могу показать во второй части статьи для интереса конечно. для себя я несколько тестов прогнал — практически никакой разницы не увидел. решил что статью этим загромождать не стОит.

[Исправлено: Ruslan73 : 23-12-2003 17:43]
Ruslan73
О памяти следовало написать. Купит себе какой-нибудь не самый грамотный юзер эту мать в связке с PC2700 или того хуже, Pc2100, и объясняй ему потом, почему частота памяти не 200Мгц, а намного ниже.
насчет "намного корректнее" и "чистоты сравнения" не согласен.
это абстрактное понятие.
для 512Мб средний пользователь imho будет ставить фрейм-буфер в 64 мегабайта чтобы не расходовать лишнюю системную память.

так можно сказать то для чистоты сравнения 9200 SE надо было втыкать в A26 а не в P4PE.
мол на одной материнке в одинаковых условиях.... Изображение
более корректно было бы если бы и 9200 SE был 64-х меговый
с этим согласен. однако 64-х мегового 9200 SE не было
О памяти следовало написать. Купит себе какой-нибудь не самый грамотный юзер эту мать в связке с PC2700 или того хуже, Pc2100, и объясняй ему потом, почему частота памяти не 200Мгц, а намного ниже.
согласен, и не просто написать, а показать в чем разница.
однако это все во второй части планирую. зависимость производительности
9100 IGP от частоты FSB и частоты системной памяти.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
однако это все во второй части планирую. зависимость производительности
9100 IGP от частоты FSB и частоты системной памяти.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

И все же, про такой аспект надо было написать. Припиши что ли туда...
У меня случаев, когда что-то недопишешь, а потом получаешь кучу криков юзеров было очень много. Лучше писать обо всем подробно, по крайней мере тогда тебя никто не сможет обвинить в укрытии важной информации Изображение И злющие критики типа меня придраться не смогут Изображение

P.S. Мож изменишь мне звание на "Злющий критик"? Это будет точно соответствовать действительности Изображение
iAMDevil
Намного корректнее было бы там написать нечто вроде "равна частоте системной памяти

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Не стоит также забывать, что указанный объем вычитается из доступного операционной системе объема памяти
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
по идее догадаться можно что 9100 IGP использует часть системной памяти в качестве локальной и частота ее соответственно = частоте системной памяти. хотя наверное ты прав, лучше написать было это явно.
iAMDevil
<font class="off">
P.S. Мож изменишь мне звание на "Злющий критик"? Это будет точно соответствовать действительности
imho ты пока еще добрый критик Изображение
</font>
Ruslan73
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
по идее догадаться можно что 9100 IGP использует часть системной памяти в качестве локальной и частота ее соответственно = частоте системной памяти. хотя наверное ты прав, лучше написать было это явно.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да, догадаться можно, но бывают люди не очень догадливые Изображение

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
imho ты пока еще добрый критик Изображение
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Гм... я вот думаю, попросить звание "Добрый критик", или стать злющим? Изображение
Эх жаль плата не клокерская... А для офиса — супер!
Ruslan73 — почту на Radeon2.ru проверь
http://www.radeon2.ru/articles/09_02_04/9100igp2_p1.html
Ruslan73

>http://www.radeon2.ru/articles/09_02_04/9100igp2_p1.html\


Ну вот, вышла второя часть статьи и злющий критик снова будет выполнять соответствующую задачу — критиковать.

Пока я заметил один довольно существенный недочет — если ты сравниваешь два разные платы, следовало бы привести фотографии обеих. Это было бы намного нагляднее и корректнее с точки написания обзоров. Например ты говоришь о том, что разъем доп. питания расположен удобнее — так приведи фотки с расположением равзъема на разных платах, чтобы читатель мог это оценить.

Казалось бы, элементарно, а насколько удобнее станет. Не правда ли? Изображение
iAMDevil
Не понял, почему ты решил что во 2-й части идет сравнение 2-х разных плат?
В первой части тесты были на одной плате, во второй на другой.
Для исcледования свойств встроенной графики чипсета, а не сравнения 2-х плат это imho вполне нормально. И в 1-й и 2-й фото соответствующих вроде присутствуют.
Открыв 1-е страницы обеих частей при желании визуально сравнить можно.
iAMDevil
если ты про ссылки на предыдущую часть (мол разъем питания расположен удобнее), то при желании "открыв 1-е страницы обеих частей визуально сравнить можно."
это все-таки 2 части одного исследования. считай, просто дополнительные страницы.
иначе нужно и рядом со словами "результаты с новой памятью подросли" и все графики из 1-й части вставлять во вторую...
кто не верит, откроет первую часть и посмотрит, зачем заставлять остальных качать лишнее?
imho не стоит
Ruslan73
Ну знаешь ли, если всегда рассуждать "кому надо, те откроют", то зачем писать статьи вообще? Кому надо — пойдут на несколько разных сайтов и прочитают статьи там.
iAMDevil
Иван я тебя плохо понимаю.
Ты не читаешь что ли что я отвечаю?
2-я часть это просто дополнительные страницы к 1-й.
Повторять на последних страницах половину того что было на первых для наглядности imho просто нерационально.

Давай еще в выводах для наглядности все графики заново приведем и все скриншоты с проблемами. О тех, кто это будет качать, тоже думать надо.

У статей есть одностраничные варианты. В списке статей есть на них ссылки. Забыл что-то из 1-части — открыл посмотрел.

[Исправлено: Ruslan73 : 11-02-2004 17:57]
Jordan

>Эх жаль плата не клокерская... \

по новой информации +1..15Мгц к FSB это ограничение чипсета, а не конкретной платы. Изображение
Ruslan73
Про разгон ясно, благодарю.

Во второй части статьи впечатлило зависимость результатов от режима работы памяти (двухканальный).
Все-таки как сильно встроенное видео реагирует на него!
Jordan
Ниче удивительного — UMA, однако... на енфорсе — та же шняга... просто у вас на Интеле наверное игровые интергированные чипсеты — в новинку. Заметно меньше на двух-/одноканальный режим реагируют системы со "внешним" видео...
Ruslan73
Неплохо, ИМХО. Вполне логичное и достойное завершение статьи.
Jordan
Все-таки как сильно встроенное видео реагирует на него!
похоже это аналогично обрезанию шины памяти вдвое на дискретных картах.

Darth_Vader
thanks, однако не факт что это завершение Изображение

в принципе неплохо бы еще посмотреть зависимость произв. встроеной графики от частоты процессора, сравнение результатов внешней карты с результатами на 865PE к примеру...
Ruslan73
Ну в общем-то это конечно верно. Просто у нас немного другие принципы версти материалов. Я лишь говорю, что это было бы нагляднее и только Изображение
Ruslan73
не факт что это завершение
тем лучше Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru