Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.radeon2.ru/articles/05_12_03/9200vs5200.htm
В целом неплохо, но фотки мягко говоря отвратные Изображение
iAMDevil
Ну почему же,бывают и хуже...
<font class="off">Ruslan73
Неплохо,только неужели кто нибудь покупает эти карты?</font>
ELIAS
Неплохо
автор статьи AndreyKAA, так что все пряники к нему, я только новость выложил Изображение

неужели кто нибудь покупает эти карты?
судя потому, что в Ультре максимальное кол-во предложений приходится именно на эти карты,
http://www.ultracomp.ru/price/35_15786.shtml
подозреваю, что берут охапками... Изображение
iAMDevil
В целом неплохо, но фотки мягко говоря отвратные
намек на то что продукция на чипах NVIDIA у нас выставляется в невыгодном свете? Изображение Изображение
Ruslan73
Это не намек, я не собираюсь гадать о чем-то. Я говорю как обозреватель, как тестер, человек оттестивший не один десяток карточек.

Просто я вижу, что фотки GF'а даже необработы — фон не вырезан, сделаны они немного небрежно. Фотки 9200SE — напротив, нормально обработаны.

Как это объяснить? :?

ИМХО — если уж делаете обзор, делайте так чтобы не к чему придраться было. Как например твой обзор 9600-х был — отличный.
ELIAS

>Ну почему же,бывают и хуже...\

Бывают? И что, все должны делать плохие фотки с отмазкой что бывают и хуже?
iAMDevil
В целом неплохо, но фотки мягко говоря отвратные
чтой-то ты сегодня больно мягок в суждениях Изображение

imho не в фотках счастье...
хотя фон посветлей 5200 конечно бы не помешал

[Исправлено: Ruslan73 : 16-12-2003 14:12]
Ruslan73

>чтой-то ты сегодня больно мягок в суждениях \

Настроение хорошее Изображение



>хотя фон посветлей 5200 конечно бы не помешал\

И КАЧЕСТВО Изображение
iAMDevil
ИМХО — если уж делаете обзор, делайте так чтобы не к чему придраться было. Как например твой обзор 9600-х был — отличный.
Если есть по содержанию претензии, то пожалуйста. А фото я объясню так — у меня нет дома прожекторов, фотографировал на фоне белого листа бумаги без вспышки. Когда делал фото — была пасмурная погода, а отдавать карту уже нужно было. Касательно обработки — делал бы ты обзор по картам такого уровня, я бы на тебя ещё посмотрел бы. Изображение
iAMDevil
Нет, ну какой ты всё же критично настроенный человек...Изображение По моему совсем неплохо, в том числе и фото.
iAMDevil
Ruslan73
AndreyKAA
ELIAS
Молодцы, блин! Обсудили фотки Изображение Закончили?

AndreyKAA
Как тестировал в Ил-2? Там есть встроенный бенч?
AndreyKAA

>делал бы ты обзор по картам такого уровня, я бы на тебя ещё посмотрел бы. \

Делал, раундап по 5-и Low-End картам. И этот асус там тоже был, обзорчик выложу через пару дней у нас, на www.guide3d.ru

Jordan

>Молодцы, блин! Обсудили фоткиЗакончили?\

Да пока еще нет Изображение
Jordan
Как тестировал в Ил-2? Там есть встроенный бенч?
Там все есть Изображение. Просто надо вдумчиво почитать хэлп консоли...
фотографии заменил на те что получше
Спасибо Andrew Worobyew-у и iAMDevil-у за фотографии
думаю больше украшательством заниматься не стОит.
Ruslan73

Ну вот и чудненько :—)
<font class="off">int13H
Просто надо вдумчиво почитать хэлп консоли... — пока я "вдумчиво" буду читать этот хелп, выйдет Catalyst 5.0 Изображение А нужно заканчивать статью (остались только тесты с 3.10). Поэтому если выложите здесь или намылите краткий FAQ я буду всем премного благодарен.</font>
Jordan, ALL
<font class="off">
только не здесь, а здесь:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum13/HTML/000019.html
</font>
Да, битва инвалидов Изображение А ведь действительно, чуть ли не самые продаваемые.

Ну а заключение в Вашем духе Изображение

"Итак, в более-менее современных играх карточки показали близкие результаты. В старых же играх GeForce 5200 с 64-битной шиной памяти имеет заметное преимущество. Таким образом, можно сказать, что RADEON 9200SE имеет больший потенциал, нежели GeForce 5200 с 64-битной шиной памяти, но его в большей степени ограничивают драйвера, чем конкурента.""

И почему же у 9200СЕ больший потенциал????? Его чего PS 2.0 научили??
В общем можно было короче написать то, чего стесняться Изображение "При всех низких и высоких результатах все равно выигрывает Радеон"
Всем сразу же стало бы приятно и вообще. Изображение
max-sever
LOL
Попробуй понять, что такое потенциал. Изображение
max-sever
Ну а заключение в Вашем духе
попросил бы воздержаться от обобщений

При всех низких и высоких результатах все равно выигрывает Радеон"
и кто после это тут фанат ATI? Изображение
в выводах ведь четко написано кто и где выиграл.

по соотношению цена/производительность 9200SE смотрится все же лучше, тем более если сравнивать с дорогущим ASUS-ем (за такие деньги можно поискать и 9200 128bit и 9000Pro) несмотря на dx9 у 520064bit и проигрыш в старых играх (к тому же вопрос риторический, можно ли распространять эти результаты в старых играх на все старые игры, учитывая страсть NVIDIA к заточкам под популярные бенчи?). по текущим ценам 9200SE стоит в среднем на 10-15$ меньше, цена в этом диапазоне решает очень многое.

более корректно было бы сравнивать 5200 64bit не с 9200 SE а с 9200 64 bit (250/200)
imho

[Исправлено: Ruslan73 : 19-12-2003 08:45]
Ruslan73 Так речь то не о том (да я тайный фанат АТИ Изображение ) Корявенько, извините, вышло. Предложение с ценой после предложения о тестах, а уже потом про потенциал, вопросов не было бы вообще. А так непонятно и воспринимается как ничем необоснованное утверждение. Читаю: ФХ обогнал Радеон почти во всех тестах, бац потенциал, а потом цена. А фраза про потенциал НЕ воспринимается как обобщенная.
max-sever
ФХ обогнал Радеон почти во всех тестах
пардон, но я такого не наблюдаю
FX реально обогнал 9200SE только в старых играх
в более-менее свежих FX лучше только в HALO в остальных тестах он смотрится либо хуже либо вровень с 9200SE

А фраза про потенциал НЕ воспринимается как обобщенная.
как я понял Андрей считает проигрыш в Q3 и UT проблемой драйверов, которая потенциально может быть исправлена...

[Исправлено: Ruslan73 : 19-12-2003 09:34]
max-sever
Читаю: ФХ обогнал Радеон почти во всех тестах
Гм, а можно по пунктам, где обогнал, где проиграл. Изображение

А фраза про потенциал НЕ воспринимается как обобщенная.
Именно таковой она и является. Кроме того, как ещё иначе как проблемами с драйверами не назвать результаты R9200SE в UT и Q3. Ну и если синтетику посмотреть, то становится понятно, что драйверам для 9200 очень далеко до совершенства...

Ruslan73
более корректно было бы сравнивать 5200 64bit не с 9200 SE а с 9200 64 bit (250/200)
Наверное всё-таки обычный 9200 и 5200 64 бит.
AndreyKAA
Наверное всё-таки обычный 9200 и 5200 64 бит.
если до 75$ то imho это перебор... за эти деньги можно найти и нормальный (128-битный) 5200
другой вопрос с какими частотами
AndreyKAA Ну это же не я написал Изображение



>В старых же играх GeForce 5200 с 64-битной шиной памяти имеет заметное преимущество. \


Это фраза из статьи Изображение

А потом АСУСь изначально дороже. Если сравнивались бы 2 Пролинка то разница в цене была бы меньше.

Мой вариант заключения:


Итак, в более-менее современных играх карточки показали близкие результаты. В старых же играх GeForce 5200 с 64-битной шиной памяти имеет заметное преимущество. Однако, при покупке такой карты немаловажное значение имеет цена, а Радеон 9200СЕ заметно дешевле, даже если сравнивать карты одного и того же производителя. Таким образом, можно сказать, что RADEON 9200SE имеет больший потенциал, нежели GeForce 5200 с 64-битной шиной памяти, но его в большей степени ограничивают драйвера, чем конкурента.

Хлопал бы в ладошки и помалкивал Изображение
ATI. NVIDIA .... достали..... вот чип SIS301 компаньон даёт качество TV выхода такое — что вышеназванный "Лучшим врагам " и не снилосьИзображение
<font class="off">
Lis_Domino
вот чип SIS301 компаньон даёт качество TV выхода такое — что вышеназванный "Лучшим врагам " и не снилось
а автономный DVD-проигрыватель и того лучше....
только какое отношение это имеет к обсуждаемой статье? Изображение
</font>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru