Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу услышать ваше мнение...
http://radeon2.ru/articles/chiptable.html
Ну-с, неплохо. Теперь по таким вопросам людей моно сразу носом туда тыкыть. Хотя для меня лично нового немного, открытием было то, что 9600 (он, если не путаю) будет по 0.13 мкм. Гнать буддут...
З.ы. Сечас нас всех во флейм.
ща я почитаю
ЗЫ Таблица — не фотка!
хорошо получилось, только конкуренты у рв350 какие дохляки, нв28 ещё ладно, но нв34...
Cooler
ну и где твой атфансед мембер
Dark Lord
обсуждается...
Cooler
неплохо, но на Advanced не тянет Изображение
Обычный свод/сбор информации по чипам.

Но за труды — спасибо!
<font class="off">patrees
Сечас нас всех во флейм
для начала в раздел "О материалах сайта", а там видно будет ;—)</font>

Jordan
Но за труды — спасибо!
Присоединяюсь! :—)
Есть у меня пара замечаний Изображение
1. R100 конечно устарел, но не безнадёжно Изображение Я пока во все игры играюсь в 1024х768 (правда игры не совсем новые Изображение, и последний 3Д шутер был SS:SE)
2. Какой чип какой видеокарте соответствует видно только в таблице. Было бы неплохо добавить название в описании каждого чипа (R100 — Radeon 7200 (7000? не помню, был такой или нет), R200 — 8500 и т.д.)
3. У R350 есть конкурент — ГФ ФХ. АТИ мягко говоря обнаглела, выпустив чип с минимальными улучшениями.
4. РВ350 можно сказать только-только появится в продаже в ближайшее время... можно сказать, что он ещё не вышел Изображение Но в любом случае НВ31 ему не конкурент (он скорее конкурент RV250).
5. R100 с частотой 166МГц были не только SDR, но и DDR (OEM) Опять же были SE с частотой, если не ошибаюсь, 198.

И в заключении хотелось бы сказать спасибо за проделанную работу Изображение — очень удобно, что всё собрано в одном месте.
ЗЫ. Люди делятся на три категории: на тех, кто умеет считать, и на тех, кто не умеет Изображение
Bobrovaja Giena
>РВ350 можно сказать только-только появится в продаже в ближайшее время... можно сказать, что он ещё не вышел Но в любом случае НВ31 ему не конкурент (он скорее конкурент RV250).
Никак нетИзображение
>У R350 есть конкурент — ГФ ФХ
FX ему не конкурентИзображение
Cooler
А существует-ли чип R250(без V)????
Cooler
Хочешь тему для следующей сводной характеристической статьи? — То же самое об эволюции чипов ввода-вывода видео на картах АТИ = этакая "кулисная театральная".
P.S. Я серьезно.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>vicont_freetime:
Cooler
Хочешь тему для следующей сводной характеристической статьи? — То же самое об эволюции чипов ввода-вывода видео на картах АТИ = этакая "кулисная театральная".
P.S. Я серьезно.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вот-вот! очень интересно было бы узнать от знающих людей про эволюцию реализации TV-выходов на Radeon-ах. В "попугаях" 9100 ~ 8500LE, а вот чипа Theatre у него нет! И что стало с качеством TV? Может быть, это уже где-то есть — не нашел.
Кстати, читал, что у 9000 и 9100 HyperZ не включены...
Listard
>А существует-ли чип R250(без V)????
Нет.
vicont_freetime
Лично я TV аутом не интиресуюсь...
Krupsky
>Кстати, читал, что у 9000 и 9100 HyperZ не включены...
Они там включены и нормально работают.
Krupsky
В "попугаях" 9100 ~ 8500LE, а вот чипа Theatre у него нет!
Cапфир вроде ставит RageTheatre и на 9100 и на 9200
http://www.sapphiretech.ru/media/9100/9100box+card.jpg
http://www.beyond3d.com/reviews/sapphire/9200/images/frontm.jpg
Насчёт статьи-побольше бы самостоятельности и личного исследования ,
а то ощущение , что взял всю инфу что нашёл в журналах и инете и собрал в кучу.
От себя надо писать. Ну ещё не мешало бы графики скорости превести-доказать.
А так вполне нормально ,но на Avanced однозначно нетянет.
P.S.Выразил сугубо свою точку зрения.
Enter
>самостоятельности и личного исследования
Ещё раз повторяю:
Как я все Радеоны проверю на одной машине?
>Ну ещё не мешало бы графики скорости превести-доказать.
Вот это не реально т.к. нельзя проверить все Радеоны на одной машине.
можно по идее линк на статью ixbt вставить
http://www.ixbt.com/video2/retro2003.shtml
Cooler
эээ... (тормозит, пытается собраться с мыслями)... "никак нет" к чему относится? Если заглянуть в 3ДИтоги, то 5200 почти везде сливает 9000про, а с АА4х уже сваливается за черту нормальной играбельности. А. опа. Не RV200, а R200. И не 5200 а 5600. Пардон, действительно всё неправильно написал %)
Вы не брезгливы, но вы невнимательны (с) старый анекдот

R350 — это Radeon9800, разве нет? 9800 хоть в одном-двух тестах быстрее 9700 хотя бы на 30%? (на 20% может где и быстрее Изображение Так что ФХ ему всё-таки конкурент Изображение Не во всём, конечно.
Bobrovaja Giena
>Не RV200, а R200. И не 5200 а 5600.
Т.е. теперь ты говоришь, что Radeon 8500 конкурирует с FX 5600?
Нет конечно, это видеокарты совсем разных классов.
>9800 хоть в одном-двух тестах быстрее 9700 хотя бы на 30%? (на 20% может где и быстрее Так что ФХ ему всё-таки конкурент
9800 не конкарент FX'a. Допустим, что 9800 быстрее 9700-ого на 20%. Ведь FX идёт ~наровне с 9700Про, а в некоторых играх (например ИЛ2) даже проигрывает 9700-ом радеону...
Bobrovaja Giena
http://radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/000557.html#6
Bobrovaja Giena
http://www.hardocp.com/articleprint.html?article_id=456
Теперь всё ясно?
Cooler
А разве 9800pro сделан по 0,15мкм
По-моему по 0,13мкм Изображение
Listard
по 0,15
Listard
Ты ошибаешься, Jordan прав.
Cooler
Jordan

Ясно, спасибо, буду знатьИзображение
ps Пора бы им (ATi) уже перейти на 0,13
Cooler

Да, так простенько , но со вкусом !
А знаеете что самое смешное? Зашел я сейчас в эту конференцию (первый раз в жизни) чтобы спросить где бы достать табличку со сводными характеристиками чипов ATi начиная с Radeon256 :).
Так что статья пригодилась, спасибо Cooler-у.
эх, рано похвалил... в таблице полностью отсутствуют сведения о типе памяти... :(
djpython
в таблице полностью отсутствуют сведения о типе памяти... Изображение
Это от чипа почти не зависит. У R100, RV100 и RV200 — универсальные контроллеры. У более старших моделей — скорее всего, тоже, но SDR на них не ставят...
Listard
Пора бы им (ATi) уже перейти на 0,13
9600 на что Изображение? Не хотят они новый техпроцесс на High-End обкатывать, только и всего...
int13H

>Это от чипа почти не зависит. \

Хотите сказать, что у ATi нет спецификаций на карты что-ли?! Тем более она сама вроде часть карт выпускает...
А больше на сайте табличек нет ?).
(я не тормоз, я медленный газ Изображение)
Cooler
Я хотел сказать, что я вообще всё неправильно написАл. Я почему-то решил, что сравнивается 9000(8500) с 5200 и справедливо возмутился (гы-гы Изображение). Потом извинился и честно признал, что облажался Изображение

А по поводу ссылочек... ну да, ФХ почти везде проигрывает (где-то больше, где-то меньше). Но если (вдруг Изображение) он будет стОить процентов на 10-20 дешевле 9800, то вполне, вполне. Конечно, если абстрагироваться от цены, то мне придётся согласиться по поводу его конкурентосопособности Изображение
int13H
Странно... Как правило (например у NV) на новейших High-End картах применяются
новейшие/сложнейшие/быстрейшие технологии. Если выйдет 9800pro на 0.13mkm он будет
на 10-20% быстрее чем на 0.15
По-моему 9600 — не High-End, а MainStream... Разве не так???Изображение
Зато как гнаться будет 9600!!! Лафа оверклокерам. Грется меньше, кулеры тише. Прэлэсть, нэ карта...
djpython
>спасибо Cooler-у.
Всегда пожалуйстоИзображение
Cooler
Спасиба отменяется Изображение, до тех пор пока табличка не дополнится сведениями по памяти.
djpython
Изначально там были подробные сведенья о памяти, но ув. тов. Ruslan73 попросил их убрать... Вопросы к нему...
<font class="off">djpython
Ты видишь Cooler у нас chip classificator, а не memory Изображение. Так что вопросы не к нему Изображение</font>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru