Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Господа модераторы, почему на нашем сайте игнорируются драйвера для чипсетов АТИ А3 и А4 ? Почему бы их не выложить у нас на сайте.Ведь в системных драйверах есть и под Интел, и под ВИА, а под АТИ нет?!!!
И линк на них можно давать с главной страницы.
Кстати, не помню, чтобы вообще этой теме хоть когда-либо уделялось внимание.А ведь, например,на www.NwWorld.ru драйвера на Nforce — прямо на главной странице.Упущеньице...
celofan
На нвворлд ето дело тоже недавно появилось. А у нас не мешало бы выложить еще и ссылку на дрова для 9100 IGP, имхо.
celofan
Почему бы их не выложить у нас на сайте.
Идея хорошая..
Правда, некоторые последние драйверы Catalyst, если я не ошибаюсь, поддерживают A3 и A4.
А у нас в "Утилитах" есть ссылка на программку R3D MobileMod 3, которая добавляет поддержку A4 (IGP340) и A3 (IGP320) в Catalyst'ы.
Вот результат его работы:
<font class="off">"MOBILITY RADEON 9000 "= ati2mtag_M9, PCI\VEN_1002&DEV_4C66
"RADEON MOBILITY 7500 "= ati2mtag_M7, PCI\VEN_1002&DEV_4C57
"RADEON MOBILITY "= ati2mtag_M6, PCIVEN_1002&DEV_4C59
<B>"IGP 320M"= ati2mtag_U1, PCIVEN_1002&DEV_4336
"IGP 340M"= ati2mtag_RS200M, PCIVEN_1002&DEV_4337</B> </font>
corvus
Это — для поддержки интергрированного видео. А как насчет других компонентов чипсета — АГП, ИДЕ, звука и т.п.? Или у АТИ — все стандартное?
Darth_Vader
А как насчет других компонентов чипсета — АГП, ИДЕ, звука и т.п.?
насколько я понимаю, всё это качается с сайтов производителей матплат, к примеру:
http://www.sapphiretech.com/downloads/downloads.asp
http://www.pcpartner.com.hk/utility/ati.htm
corvus
Ответ непонятен — по такому же принципу можно сказать " драйвера для карточек АТИ качайте с сайта АТИ http://mirror.ati.com/support/drivers/winxp/radeonwdm-xp.html?type=xp&prodType=graphic&prod=productsXPdriver&submit.x=13&submit.y=6 "
ИзображениеИзображениеИзображение
celofan
Покажите тогда место на сайте ATI, где лежат драйверы для чипсетов?
А я со своей стороны советую внимательно ознакомиться с этим:
Driver Support for MOBILITY Series
AGP Motherboard/Chipset Drivers
corvus
Не пойму, что Вы хотели этим сказать...Я предложил выкладывать драйвера на сайте Radeon2.ru , а откуда они качаются — дело такое.Вы ведь в новостях, например, даете ссылки на драйвера с сайтов Compaq или Dell, почему же не сделать хотя бы такое же здесь ( хотя я считаю, что сайт, посвященный продукции АТИ, должен выкладывать драйвера для таких вещей, если не на главной странице, то хотя бы в разделе "системные драйвера")
celofan
Присоединяюсь! Ссылки же никого не напрягают — мы же не просим делать, например, драйверпак для мат. плат, как это кой-уто делает с дровами для Энфорса (не нвворлд)
celofan
Darth_Vader
то хотя бы в разделе "системные драйвера"
понятно.. сделаем :—)
Вот за что уважаю местных админых — за понимание и прислушивание к просьбам трудящихся.
celofan
Я не трудящийся, я трутень-рецидивист Изображение
celofan
<font class="off">Изображение Аналогично! Изображение
Только че ты сам с собой говоришь? Изображение </font>
Бета-версия обновлённой странички с системными драйверами:
http://www.radeon2.ru/downloads/drivers.html#n4

Пока есть только A3, A4. Посмотреть, что это за архивы возможности нет — размеры мягко говоря потрясают.
Может кто имел опыт общения с подобными матплатами и подскажет, универсальны ли эти пакеты и подходят ли, например, драйверы с сайта Sapphire для платы от FIC или Tyan?
Предлагаю общими усилиями доввести страничку до ума.
corvus
Предложение принято. Драйвера для _чипсета_ должны быть референсные. Щас попробую качнуть — мне завтра как раз две такие матери приходят.
З.Ы. Ндя, че-то Сапфир уж ОЧЕНЬ загибает... сколько же там языкофф?
corvus

>Может кто имел опыт общения с подобными матплатами и подскажет, универсальны ли эти пакеты и подходят ли, например, драйверы с сайта Sapphire для платы от FIC или Tyan?\

Значится так. Имел дело с платами на А3.От Манли , Сапфира и РС Partnera, что, соответственно, одно и то же.Сам чипсет состоит из двух частей- собственно Radeon IGP ( в виде северного моста со встроенным графическим ядром ) и южный мост ALI ( номер не вспомю ).

>подходят ли, например, драйверы с сайта Sapphire для платы от FIC или Tyan?\

Драйвера должны подходить,однако интересны не видео драйвера, их можно получить, изменив ИНФ-файл в последних версиях Каталиста, а как раз драйвер IDE,Gart,Ethernet и SuperIO
Darth_Vader
Есть маленький прикольчик под 98 виндой — если не установлен ДиректИкс ниже 8.1, не работают функции южного моста ( даже если драйвер установлен правильно ) — винда может просто слететь при первой же перезагрузке после установки драйвера...Так что будь поосторожней !
celofan
Спасибо, посмотрю. НИЖЕ или ВЫШЕ 8.1?
Darth_Vader
Ну я и написал фразу... Читай так : должен быть установлен ДХ 8.1 или выше.
Вот...
celofan
сенк ю.
Я дня два тому назад установил ХР на мать ATI и ALI 1535D+, но накоторые игрушки не идут. При запуске что-то ругается. Может кто-нибудь чего-нибудь посоветует??
-TAB-
Южный мост прилепили те левый... родные дрова есть? Мать-то чья?
А то видал я по жизни такие приколы, как i439TX + ALi 1534... изврат глюкавый.
-TAB-

>При запуске что-то ругается\

Это что-то можно воспроизвести ( написать,что за ругань)?

> Может кто-нибудь чего-нибудь посоветует??\

Как же тебе советовать, если ты внятно вопрос сформулировать не можешь?
Производитель матери — Manli. Вместе с матерью есть диск с дровами — их я и поставил. А насчет того, какую именно ошибку выдает смогу сказать завтра, потому что диски с игрушками я брал посмотреть и уже отдал.
-TAB-
Манли... Изображение ну конечно, кто же еще!
Darth_Vader
А чё — Манли это плохо?
-TAB-
Манли=синоним "дешевое, изначально кривое по определению китайское г***о"
"Дедушка Ляо Ман-Ли на коленке слабал" — это нарицательная характеристика г****ного безродного китайского отстоя.
Конечно — кто еще кроме них мог присобачить южный мост АЛи к северному АТи 340/320 ИГП, да еще так криво! Мосты ВИА туда еще худо-бедно цепляются (благо, А-Линк с ПЦИ обратно совместим), теоретически можно было бы и этот прицепить туда, но, как всегда — Манли не подкачали, кривое г**** сделали. Повбывав бы!
Darth_Vader

>Конечно — кто еще кроме них мог присобачить южный мост АЛи к северному АТи 340/320 ИГП, да еще так криво! Мосты ВИА туда еще худо-бедно цепляются (благо, А-Линк с ПЦИ обратно совместим), теоретически можно было бы и этот прицепить туда, но, как всегда — Манли не подкачали, кривое г**** сделали. Повбывав бы!\

Ну, ну, разошелся... Южный мост от АЛИ ставят все — и сапфир, и ПС Партнер, и манли, и FIC.
-TAB-
Ты, .... , инфо бы заполнил ... , конфликт может быть где угодно и с чем угодно... У тебя даже писать может, что нет поддержки T&L , и это правильно ( если ты пользуешь встроенное графическое ядро )
celofan
На Сапфирах вроде бы ВИА 686Б...
Darth_Vader
Не на всех. На microATX — ALI
celofan
Тем не менее, у меня десктопные Сапфиры работают нормально (не считая, ессно, отсутствующего по определению ТнЛ Изображение )
Darth_Vader

>Тем не менее, у меня десктопные Сапфиры работают нормально (не считая, ессно, отсутствующего по определению ТнЛ) \

Дык, круто !!! Изображение
celofan
Угу. Изображение Десктопные — в смысле АТХ с ВТ686Б, а не микро АТХ с АЛи... и все равно, ИМХО — у МанЛи руки по жизни из ж**ы растут.
Кхем...По-моему пора реанимировать данную тему Изображение
Тем более что и повод есть — и мамки пошли на IGP 9100 и проблемы
возникают разные...
А 26-го числа ATi кой чего родила под свои чипсеты. Вот здесь мона
посмотреть и утянуть:

http://www.ati.com/support/drivers/winme/igp-ME.html?type=me&prodType=igp&prod=IGPMEdriver&submit.x=18&submit.y=2
Monsterof3D
Угу. Референсные дрова весят нормально, так что и замиррорить можно вполне...
Тут было другое сообщение, сорри не заметил, что раздел "о материалах". По теме присоединюсь к просьбам "расширить" поддержку изделий ATI, включая чипсеты (в том числе и mobile). Сайт, конечно, называется Radeon2.ru, так что выходит немного не по теме, но не переименовывать же его в ATIUNIVERSE.RU Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru