Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Почему на главной странице присутствуют ссылки на "Последние англоязычные обзоры и статьи", а хорошие обзоры на русском регулярно пропускаются?
Например ATI vs. NVidia: арена — DirectX 9.
А вот еще целая серия статей о видеокартах и прочего к ним относящегося.
Это от отсутствия информации об этом сайте или игнорирование "по ряду причин ..."?
Tonick
Новости пишут люди, им же надо спать.
Нашёл новость хорощую отсылай её corvus`у. Он опубликует, а может и нет.
Tonick
Всё собрать невозможно!
или игнорирование "по ряду причин
Что ты имеешь ввиду?
Tonick
Почему на главной странице присутствуют ссылки на "Последние англоязычные обзоры и статьи", а хорошие обзоры на русском регулярно пропускаются?
Насколько получается "обходить" русскоязычные железные сайты в поиске нужных статей и по приходу писем от авторов с просьбами дать ссылку на нашем сайте в новостях и писем от наших посетителей, мы не пропускаем хорошие обзоры на русском. Загляните в архив новостей, если не нашли нужных ссылок на главной.

Это от отсутствия информации об этом сайте или игнорирование "по ряду причин ..."?
ни в коем случае не второе.
corvus
Спасибо, понял.
Передаю ссылку из рук в руки Изображение :
http://www.itc.ua/video.phtml
Новые статьи на этой странице появляются как правило раз в неделю. Но статьи хорошие, грамотные, непредвзятые — на орехи доставалось и ATI и nVidia, когда они того заслуживали.
Tonick
Новые статьи на этой странице появляются как правило раз в неделю.
спасибо, будем следить за этим сайтом внимательнее Изображение
Хых я тоже как-то чудо обзор нашёл
http://www.composter.ru/Environ/wa/Articles?textid=3143 типо у вас одолжили Изображение
а тут сплошные перлы
http://www.composter.ru/Environ/wa/Articles?textid=3156 Изображение типа накрутим счётчики бедным компьютерщикам которыйм слава ixbt.com уснуть на даёт Изображение
GR[]Y
Я только не понял что там про 9 конвееров в R9700....??? Вот выдержка оттуда:
<Число конвееров рендеринга составляет 4 для 9500, 8 для 9500PRO, 9 для 9700.>
М-да, щас завалят ветку различными железячными сайтами, коих тысячи, кто-то небось свои любимые рекламит. Я тоже нарушу законы —
А на утюге после выхода всех из отпуска вообще постоянно статьи-сравнения видеокарт от Ати появляются. Работаем по чуть-чуть. Нас как-то раз даже corvus в новостях отметил (статью про 9800про от ПауэрКолор). Спасибо.
Глюканище левацкое этот компостер, плагиаторы.
Anatoliy A. Sbrodov
Извеняюсь за грубость но там люди вообще не знают про что пишут я даже письмо написал так он меня отшил с умным видом он мне ещё сказал что у 8500 256 битная шина гыгыг
*Ню-ню... При обмене по 128-битной шине памяти за один такт передается
256 бит информации. А вообще все гораздо сложней... есть еще размер
выборки, который равен 256 бит (fetch size) — но второе — это гадание
на кофейной гуще, так как стопроцентно могут сказать только инженеры ATI.*
Это що такое за чудо техники ? типа мысль чтото не улавлю в чём соль он говорит про 8500
и ещё он говорит что Процессоры АМД горячие а Интел Холодные и говорит что ето научный факт Изображение
Эта статья http://www.composter.ru/Environ/wa/Articles?textid=3156 — просто сворована с xbitlabs:
http://www.xbitlabs.com/articles/video/display/radeon-9100_2.html

Думаю, что и многие иные статьи там просто воруются.
Tonick
Просто к Незалежной и ее компьютерной прессе тут относятся с позиций имперского мышления Изображение
Andrew Worobyew
Почти все ворованные но вступление как правило фирменное... Изображение
Незнаю моё мнение таково что с таким вот добром нужно бороться ибо они наживаются на других людях, ведь их рекаламодатели не знают что всё что там есть это плагиат... вот бы на них кто-нить написал судебную жалобу интерестно было узнать перспективы этого дела... Изображение
Я думаю что подобные сайты вобще Маст Дай так как, они либо несут не верную информацию, либо искажённую это ставит в заблуждение обычных пользователей...
GR[]Y
Забанить их! Вон из рейтигов!
It’s clear that both reviewed cards show a predictable level of performance. They are nearly leaders among their rivals. Why nearly? Note that RADEON 8500LE 128MB with BGA memory is still ahead, while 128MB RADEON 9100 is even slower than its 64MB mate! Why? The answer is simple: look at the snapshots of the memory chips above, they are 16bit ones in both cards. Eight chips give us 128bit exactly. RADEON 8500LE 128MB, on the contrary, has 32-bit chips and thus enables interleave.
***
Обе 9100 карты показали результат, которого следовало ожидать. Они почти поспевают за лидерами теста. Почему почти? Просто заметьте, что RADEON 8500LE 128Мб с памятью в корпусе BGA находится впереди, в то время как 128Мб Radeon 9100 медленней даже своего 64Мб 8500LE конкурента. Почему? Ответ прост: посмотрите на фотографии чипов памяти, приведенные нами, они все 16-битные. Таким образом, 8 чипов дают нам в точности 128-бит. RADEON 8500LE 128Мб, напротив, имеет 32-битные чипы и это обеспечивает ему лидерство с 256 битами.

Типа Интерестно это они такие умные или у них Мэджик Гуди есть ? гыгы
GR[]Y
Забанить их! Вон из рейтигов!
Darth_Vader
Угу да не проще в суд сходить и выйграть иск... наши суды самый гуманные в мире, как только они получат приглащение в суд компостер.ру сменить вид дейтельности будет железом торговать чтобы оплатить то что суд предпишет Изображение
Кстати я тут вступил в переписку с этим человеком... забавные вещи говорит Изображение он говорит что он не в Мэджиг Гуди текст переводил Изображение и называет компостер Сервером
*Вообще это собственный сервер с собственным каналом в интернет и целой
автоматизированной системой управления с командой программистов и
посещаемостью на начальный период от 600 до 1000 человек в день.*
У них там форум не работает, а то я бы им сказал!
Dark Lord
Поэтому и не работает что там кроме мата не кто не чего не пишет Изображение
Мне пришло 3ие писмьо от Писателя Компостера... (заключительнное)
*Короче. Научись писать без ошибок и по делу.* Типа он меня просто убил этим как он мог гыг...
* Что касается юридических
вопросов, то тут ты явно профан, как, впрочем, и в остальном по ряду
вопросов.*
О да я прафан говорила мне мама ходи в инстиут не сачкуй... (я типа юрист в справке так написано)

*Прежде чем взять статью я еще смотрю, отвечает ли она
моим взглядам. Заказные статьи не берутся. * Фух ... это конечно радует я хуже думал
*Факты — это не охраняемая
законом об авторском праве информация.*
Это он про что ? гыг вобще если он про статьи то статья это не *факт*, это результат интелекутального труда, а интелекутальный труд у нас худо бедно но охраняеться я конечно ну берусь утверждать за подобного рода вещи но вообще я думаю без проблем всё можно доказать.
*И т.д. * и тем более Изображение
*Мои собственные на 100%
статьи брали точно также известные сайты вроде ferra.ru — продавали
другим изданиям и я уже полгода деньги жду. * Тут мы его дружно пожалели.... и ужаснулись в процентном соотношение этож он навернное все буквы и скришоты сам сделал... интерестно бы линк получить на его твоорчество...
* Ну и т.д., и т.д. * и т.п. забыл... Изображение
*Вообщем ты думаешь, что все знаешь... Оставайся при своем.* останемся при своём
*Далее любые твои письма принимаются как спам.* Жаль... мне так хотелось попереписвываться с кем нить теперь вот ...даже и незнаю что делать каму письма писать.... хых...
GR[]Y
Изображение
Dark Lord
У них там форум не работает, а то я бы им сказал!
Уже работает... Изображение
"GeForce FX 5900: еще один чипсет, еще одна попытка ... ITC Online" типа на главной радеона2.ру я могет и ламер — спамер(закидываю гневынми письмами всякие крутые "серверы") и т.д. но кажетсья чипсет это набор чипов котоырй ставились на метаринкой плате потом это всё стало интегрирвоаным но навзанеи осталось вообщем GPU это ЧИП а не ЧИПСЕТ Изображение хотя...
З.Ы. вот и понятно почему не любят прессу не залежнной
GR[]Y
на этот раз, по-моему, вы несправедливы к ITC Online Изображение

но кажетсья чипсет это набор чипов который ставились на метеринской плате
хоть термин "чипсет" — это "набор чипов" дословно и подходит больше к набору микросхем для материнских плат, но так уж исторически сложилось, что в области видеокарт и видеочипов он тоже употребляется, и давно, задолго до ITC Online.. IMHO.
corvus
Ну да я зладей какой-то... но всё же мне кажется что правельней называть это дело chip а не chipset...
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1060399390
Вторая карточка — GeForce 4 MX440-8X (ASUS V9180/TD). Собрана на чипе NV 17, имеет два пиксельных конвейера, 128 Мб памяти от Samsung со временем доступа 5 нс и шину памяти 128 бит. Имеется поддержка AGP 8X и !!!!! DirectX 8.1.!!!!
"Перлофка"

[Исправлено: GR[]Y : 09-08-2003 22:10]
Ну да я зладей какой-то... но всё же мне кажется что правельней называть это дело chip а не chipset...
А если учесть, что nVidia например продавала свой GPU вместе с памятью, то все таки chipset Изображение
[test]
Хмм чтото не слышал чтоб Нвидя памятью торговала.... гы
GR[]Y
К сожалению, точно привести ссылку не могу Изображение, но на форуме ixbt такая информация пробегала,
и речь идет о комплекте, чип + память.
[test]
Ну это не важно было да было ... бог с вами Изображение мне интерестно другое зачем было придумывать стоко названий типа ОЗУ,ПЗУ,ГПУ и т.д. не поще было бы назвать всё это дело "чипсетом" и продавать вместе ? Изображение
З.Ы. всё таки память и видео чип это не чипсет Изображение... мухи отдельно катлеты отдельно.
[test]
GR[]Y
Речь наверняка идёт о GeForce 2 Ultra — в нагрузку к отборным чипам NV продавала "отборную" память Изображение
corvus
к "отборным чипам" NV продавала .... вот вот ну не как не чипсет GPU хоть убейте меня но я буду считать что это чип... ибо это парвльнно на мой взгляд...
[test]

>А если учесть, что nVidia например продавала свой GPU вместе с памятью, то все таки chipset\


Тогда Pentium 4 — это тоже "чипсет".
Интел его одно время продавала вместе с RIMM-ами (ретэйл версия виламет = проц+2х64MB модуля самсунг).

P.S.
Не надо чушь-то пороть. Изображение Если вы купили проц и память, то вы купили именно "проц и память" а не "чипсет".
andser
ну если так подходить то и любой чипсет для мат. платы это все лишь чип северного моста, южного моста, ну и может еще пара-тройка малозначащих мелкосхемок.
chipset= set of chips (как я понимаю) = набор чипов, если есть другое определение,
то без его формулировки imho бесмысленно обсуждать "чипсет" или "не чипсет" Изображение

GR[]Y
помнится кроме чипов с GPU ATI делает еще и Rage Theater-ы. так что те, кто делают Radeon-ы с использованием Rage Theater, вполне могут считаться использующими чипсеты. Изображение
по-моему дискуссия не о чем...
imho
Ruslan73

> платы это все лишь чип северного моста, южного моста, ну и может еще пара-тройка малозначащих мелкосхемок\


Так и есть в общем Изображение
Но чипсет (матплаты) — комбинация определенных микросхем, под одним именем (задаваемым производителем набора, для удобства обозначения продукта видимо). Например "чипсет KT133A" это набор сев.м. 8363A+юж.м. 686B. Если мы заменяем южный мост (например на 686A) это тоже чипсет, но уже не "KT133A". Это уже просто "чипсет". Без названия, т.е. для его идентификации нужно указать чипы северного моста и южного моста.

[Исправлено: andser : 11-08-2003 14:22]
<font class="off">Ruslan73
thnx.

andser
Я покупаю "набор чипов", один большой и с ножками, а кучу мелких и уже зачем то распаяных Изображение</font>
[test]

>Я покупаю "набор чипов", один большой и с ножками, а кучу мелких и уже зачем то распаяных\


У этого "набора чипов" нет названия Изображение Или им придется считать название всего агрегата (видеокарты, компьютера... ). Т.е. "чипсет ASUS V9900 Ultra", например Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru