Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Для тех кто ждёт новый пак,советую посмотреть это http://www.3dmark.ru/engine/viewdoc.php?id=32
Особенно интересны итоги...
pmv
<I> потому каждый для своих условий вынужден проводить своё тестирование.
</I>
Cогласен...Лично у меня, пока из всех Catalystов самый результативный-3.2.Но новый пак всё равно,жду с нетерпением.....
Немного комментариев:

1. Статья и ее название расходятся между собой, т.к. тестирование ограничено лишь 3DMark-ами и ни чем более, поэтому присутствие в названии статьи "3DMark" считаю — как минимум — более корректным.
2. Вытекает из первого: в корне не согласен с мением автора статьи ограничиться лишь 3DMark-ами, т.к. они "очень хорошо раскрывают суть многих DirectX игр".
3. Жаль, но нигде в статье я не нашел настройки самих драйверов Catalyst при тестировании.
4. Не описана методика установки и сноса версий драйверов.
5. Не указаны установленные версии VIA4in1 и DirectX (ну думаю с DirectX нам то с вами ясно все Изображение , а вот обычный читатель)?
6. Не очень удачно подобрана цветовая гамма на графиках, т.к. расшифровку столбиков диаграмм видно плохо. Остается лишь догадываться и надеяться, что столбцы идут в той же последовательности что и подписи к ним.
7. Заключение конечно тоже "впечатляет": разница на диаграммах мизерна (я бы отнес ее даже к погрешности, кроме Cat3.2), а в заключении написано, что "слишком уж неодинаковые результаты дают разные версии драйверов" Изображение

iAMDevil — прошу отнестись к моим высказываниям как к конструктивной критике (надеюсь, что они и были таковыми) а не как "просто к критике". Здорово, что появился еще и обзор на системе AMD!
pmv

>Но ведь есть и другие критерии — "безглючность" в конкретных приложениях (играх) и на конкретных моделях карт. \

Подписываюсь под этими словами на 100%.
Разница в производительности действительно, как правило, смешная.
А я запустив закачивание нового пака на 3.6 ну и параллельно начал читать сравнение...
Не докачав пак — его снял.
У меня стоит 3.5 сейчас и глюков не наблюдается(карточка 9700Pro), а качать обновление заведомо зная что производительности оно не добавит а глюки (может быть) и появятся у меня нет желания.
PS: Думаю многи етак сделают и если есть заинтересованность в как можно большем количестве скачивания пака — лучше бы так рядом соотв. ссылки не рсполагать! Изображение
Pine
Вот только что тестил 3.6,результат лучший из всех! Зря снял....
ELIAS Насколько лучше? А то я тоже не стал закачивать. Да и наверное пока не буду. Подожду отзывов — типа "супер улучшение в OGL" Изображение

Jordan Насчёт критики того обзора тоже полностью разделяю.
Asmodeus
Пока по результатам синтетики и 2D...
вся беда подобный сравнений в том, что они проводятся на картах 9500-9700. Это не есть совсем правильно, на мой взгяд.
Если уж сравнивть разные каталисты — надо брать карты с 7500.
Micca
ИМХО, 7500 уже не актуально в смысле 3д... с 8500 начинать бы надо. А вообще, в лоу-энде актуальнее всего 9000, как наиболее массовая карта этого класса.
Darth_Vader на Корусане — мобыть Изображение Но пока 7500 много где ещё стоит... 8500 — совсем не у всех. Изображение
Micca
<I>Но пока 7500 много где ещё стоит... 8500 — совсем не у всех.
</I>
Что-то не верится...вот на счёт 9000 согласен...
ELIAS Те товарищи, которые покупают систем на АТИ сейчас — ессно, там 8500/9000/9100. Но только сегодня у меня был друг — ему в конфигурацию всунули мх440...
7500 в основном стоит у тех, кто давно не обновлял системники — а таких много. Как и Дуронов...
Micca
основном стоит у тех, кто давно не обновлял системники
Ну может быть....я на Жифорсах сидел....
ему в конфигурацию всунули мх440
Классическая ситуация наблюдаемая во всех магазинах..... Изображение
Asmodeus
3D Mark2001:
3.2 3.5 3.6
12110 11700 12146
3D Mark2003:
3.2 3.5 3.6
3536 3601 3678

[Исправлено: ELIAS : 24-07-2003 09:05]
ELIAS Спасибо.

А при каких настройках, разрешении? Мне вот 3,5 понравился приростом при 4X антиалиазинге и анизотропной фильтрации — 16X, поскольку с ними всё в основном и пользую в разрешении 1024х768.
Asmodeus
Анизо-16, АА-выкл. Марки в дефолтах...
ELIAS Ещё раз спасибо.

Однако, ИМХО, надо сравнивать и в тяжёлых режимах. В них-то 3,5 как раз и проявляет себе с лучшей стороны, особенно с включеным AA, в сравнении со старыми дровами.

А сам ты в каком режиме обычно используешь?
Asmodeus
Однако, ИМХО, надо сравнивать и в тяжёлых режимах.
В принципе да,но я сравниваю так,как сам пользуюсь....(это и ответ на вопрос)
Ну, во первых, сайт у нас 3DMark.ru — и тестирование в 3DMark для нас считается основным. В следующих тестах будут результаты UT2003. Q3 и RTCW это как минимум. Будем тестить с антиалиасингом и анизотропией.
Да и другая, кроме R9700pro карточка не помешает. Но ее нет. Постараемся достать — лаборатория у нас пока бедная.
Тогда тестирование будет совершенно другим.

Первый блин, как говориться, комом, в следующий раз постараемся не допускать многих ошибок.
Все настройки были дефолтовые, я же писал об этом в обзоре. DirectX — 9-й
Сейчас пишу вторую серию тестирования — Q3, RTCW, UT2003 — от синтеки переходим к игровым тестам Изображение
Скоро будет готово
iAMDevil
Q3 и RTCW
Вот от этого,стоит воздержатся....уже не актуально...imho...
Согласен с ELIAS, эти бенчи уже никому не интересны.
Jordan
Что нового? Чем сам порадуешь?
ELIAS Jordan
Зато эти бенчи очень хорошо показывают разницу производительности в OpenGL
Как говориться, старые, но добрые...
ELIAS
я уже писал, что статьи сравнения Catalyt 3.6 не будет. Только с выходом 3.7.
Пока готовлюсь, новые бенчи, новый конфиг компа должен подоспеть, и т.д.
iAMDevil
У тебя довольно мощная система. Может ты присоединишься к бенчам вот этой вот ветки — http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001667-3.html ?
Jordan
Давай создадим новую,не стоит наглеть...cогласен??
Народ а может создать такую ветку...
Возьмем нескольких человек с эталонными, в кавычках, машинами, ну для каждой ценовой категории и пусть они выкладывают свои бенчмарки, чтобы людям было проще ориентироавться... И выкладывать их где-нибудь... т.е. не искать по форуму, а прямо, вышли драйвера и вот их производительность на разных типах систем...
ELIAS
а в той ветке по-моему свой вопрос человек уже выяснил и закрыл. А название вполне соответствует. Впрочем, мне все-равно.
Открывайте новую. Только что-то там AMD-шники не шевелятся...
DarkLight
Это очень хорошая идея. а то на IXBT сравнивают видяхи на P4-3ггц... А хотелось бы знать как разные карты на разных процах (от 1000 до 3000) АМД и интел себя ведут...
Вот-вот... И я про тоже !!!

Для меня бенчмарк на разогнанном по самые яйца Табурете с оверклокерской памятью не говорит ничего... Ну скажем почти ничего, я способен интерполировать его на себя...
А что делать тем кому это сложно ?

Давайте создадим такую команду... Это ведь не сложно и не отнимет много времени... Пришел домой пусканул тесты... Напмсал мессагу в форум и телемаркет );—)))
Jordan
Продолжим тогда там....
DarkLight
Anatoliy A. Sbrodov
Согласен вступить в ряды.....
DarkLight
ELIAS
Вот только какие конфигурации обозначить как "базовые"??
Ну я думаю надо посоветоваться с админами...
Во первых я думаю им не сложно просмотреть по базе юзеров... у кого конфиги написаны...
Во вторых... они люди ушлые в этом деле, ну я уверен что ушлее меня ... );—)))

Я ведь просто предложил... а решать я думаю на коллегиально...
DarkLight
Anatoliy A. Sbrodov
Присоединяйтесь.... http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001667-3.html#l
ELIAS
Про PCMark я там написал. А в 3DMark2001Se при каких настройках драйвера и самого марка мерять??
Anatoliy A. Sbrodov
Погоди там выкладывать, ветка другого плана....Надо создать специальную....подумать надо где....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru