Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто нибудь смог уже запустить на Радеонах демку GeForce FX Dawn Demo?
И как она в сравнении с наши демками?
Она, блин, 72 мега весит.... Щас вот уже 10 метров выкачал. ....
Запустил я эту демку на 9500Pro, наша обезьянка покруче будет! Изображение
Обнаженная она конечно повеселей смотриться, но все равно глаза у нее как у обкуренной и челюсть вставная! Изображение
sekt
Дак насколько высокодетализованное изображение в демке сравнительно с обезьяной и бабочками, стоит ли скачивать?
Только что скачал и попробовал. На 9700Pro изображение отличное, никаких глюков/артефактов не наблюдается, работает как положено. Я запускал в разрешении 1600х1200, 4FSAA. Все довольно живенько бегает.
Так что кто хочет посмотреть — качайте и все у ва будет Изображение
Могу добавить, что лично на меня демка никакого впечатления не произвела, о чем столько шуму было — не совсем понятно. ATI-шные Chimp и PipeDream, imho, на порядок красивее и интереснее.
MaxSpb
Alex P
Anatoliy A. Sbrodov
Где ссылки брать на эти демки? Прямо на www.ati.com? Не бейте чайника
Я скажу больше, из этой "мымры" можно сделать кого угодно! Изображение
Кто владеет редактирование в фотошопе, то из нее можно сделать негритянку ну и многое другое///!!! Изображение
2 Alex P
Насчёт "стоит ли скачивать": во-первых минимальные требования её 512 Mb (sic!) оператики + Win XP. Если товй комп не отягощён чем-то из этого джентльменского набора — что ж, это отличный повод сэкономить 70 Мb трафика.
Что касаемо графики — пятёрка с большим плюсом. Дело тут в первую очередь в качестве модели. Это первая компьютерная модель женщины, которая выглядит именно как ЖЕНЩИНА! (А не как буратино, в стадии производства).
Больше всего мне понравилась возможность поиграться с выражением её лица. (Собственно уже только из-за этого ИМХО стоито тянуть 70 метров.) Причём есть не только готовые эмоции (счастье, гнев, обида) но и возможность самому ИЗМЕНЯТЬ выразительные элементы! В общем — я остался доволен. Скринсейвер бы из неё сделать, а ещё лучше — заставить под WinAmp плясать — цены бы ей не было.

2 MaxSpb: "Я запускал в разрешении 1600х1200, 4FSAA. Все довольно живенько бегает" А ты поробовал запустить её режиме ультра? (Fairy.exe args_ultra.txt в командной строке) Лично у меня в режме ультра и с двойным АА она выдавала чуть больше 20 fps. (Athlon XP 1700@2600, Nforce 2 175MHz bus, 512 DDR, Radeon 9700, 3.2 winth 9800 RivaTuner script , Win XP SP1)
2 Antion: Именно в этом режиме и запускал. Конфиг компа, если интересно: P4 2.4@533 Epox 4PEA+ (i845PE) 512MB DDR-400, Sapphire Radeon 9700Pro, WinXP Professional SP1, Catalyst 3.4. В режиме ultra выдает примерно 33-37fps в указанном выше разрешении при отключенном антиалиасиге и 19-21 при 6FSAA
Вдогонку предыдущему сообщению: IMHO (подчеркиваю это!), большинство восторженных откликов об этой демке именно благодаря "компьютерной модели ЖЕНЩИНЫ". Если же пристальнее и объективнее посмотреть на МОДЕЛЬ, а не на ЖЕНЩИНУ, то вообще-то ничего выдающегося мы не увидим. Абсолютно. Никакой революции в 3D эта демка не демонстрирует (пардон за тавталогию Изображение ) Анимация такого качества присутствует уже во многих современных играх. Качество рендеринга? Скачайте старенькую атишную "Rachel", идущую еще на 8500, и вы увидите гораздо более реалистичный рендеринг мимики лица, более качественные текстуры. (хотя там женщина лично мне менее симпатична Изображение. Но мы же в данном случае о 3D, не так ли...? Изображение Изображение Изображение
Демка Матракса REEF покачественные будет, там все текстуры тиф(но и весит она дай бог!!!), а в этой, тиф с ддс_ом перемешаны!
ДДС не всегда хорош по качеству в сравнении с тифом, мне так кажеться!
Я не восторге, у меня все демки стоят, которые можно было скачать, убери у нее элемент эротики и все труба!!! Изображение
Еще мне не понравился размытый задний фон + еще натянутый на сферу!
Размытость я убрал, а вот сферу пока нет!
Дык... про революцию я вроде и не говорил.
Про Рейчел... Всё таки "жена головы профессора Доуэля" — это далеко не всё, что мне хотлось бы видеть в компьютерной модели Изображение) Дело тут деже не в эротике — а скорее в... целостности образа что ли.
Про улыбку этой самой Рейчел я вообще молчу — прям анекдот "как прибили, так и держится!". Никакого сравнения с нашей феечкой! Изображение)
Дело тут, как мне кажется, вот в чём. Рейчел — это просто технологическая демка; т.е. демнострация возможностей видюхи и восьмого DX'а.
Dawn же, — явление из другой области. Феечка — это не только демонстрация возможностей FX по рендерингу более-менее сложной модели в реальнойм времени. Это скорее СИМВОЛ этого самого FX'а. Этакий образ красоты, созданной высокими технологиями. И на первом месте тут именно эстетика, а не технология. Такой вот, понимаешь, кибер-маркетинг. Как-никак двадцать первый век на дворе.
А на 9500pro нормально пойдёт?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Anatoliy A. Sbrodov:
А на 9500pro нормально пойдёт?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
качаем все дружно патч и смотрим стриптиз эльфы

http://forum.3dnews.ru/attachment.php?s=86eac0cf638105c3f31ad3b452230dd3&postid=10498
уж давно обсудили
http://radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000257.html
Я так понял , что если у меня WinME , то не судьба мне на эльфийку посмотреть?
Питерцы! Может кто поделится демкой этой; А то два раза уже скачал ,блин ,оба раза битый архив. Траффик не резиновый .

Или может в каком журнале компютерном есть, кто знает подскажите

Заранее благодарю
OLUX
Если очень хочется — обращайся на ICQ 113029071 или мыло mvb-spb@nwgsm.ru Помогу.
наконец и я закачал.. ура! архив небитый, сейчас заценим :gigi:
Скрин — Шот ВЫЛОЖИТЕ, уж больно хочется на нее посмотреть!
Неприлично такие шоты выкладывать. А шоты в разумных пределах — вот они
Собственно, в нормальном виде демка смотрится гораздо лучше.
Прикольно
А на Radeon 7500 пойдет?
Пойдёт. И на риве128 пойдёт. И очень быстро. Щутка
Запустил на 9500Pro, все отлично, но не могу выставть антиалиасинг...
Меняю с 0-ля самплы на 4, например, но демо не запускается совсем! =(
Может кто сталкивался?
Есть ли смысл пробовать на 8500LE 64MB (512Rimm P4 2400)?
Я выкачал по dial-up'у все 72 мб, а архив БИТЫЙ пришел. Не распаковывается. :evil:
Big_Gray
Есть ли смысл пробовать на 8500LE 64MB
Нет! Wrapper работает только с R3XX чипами.
Скачал и запустил на SoftR9700. Очень шустро бегает. Ну что сказать ...

Эмоции и глаза меня не впечатлили, а вот кожа и линии тела... Это что-то!!! Родинки, просвечивающие сквозь кожу сосуды, матовая гладкость...

"Этакий образ красоты, созданной высокими технологиями. И на первом месте тут именно эстетика, а не технология".

Полностью присоединяюсь к вышесказанному
Качать заплаткаи никакие не надо, просто надо переименовать fairy.exe в quake3.exe,
и она разденется, вот только я не понял, как этот листик бы ещё с неё снять. А так очень даже ничего Изображение
IMP2002

Это не листик Изображение
Кстати, тут вот проскачила новость что враппер может некорркетно работать с атлонами на ядре Thunderbird. Так что — если у кого остался ещё такой зверть, может пойти причитать новость целиком и скачать соответствующую приблуду.
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1054230272

2 mikele: "Эмоции и глаза меня не впечатлили". Понимаешь, я уже давно жду — когда же компьютерные игры станут хотя бы отдалённо походить на фильмы. А для этого нужно: а. — наличие приличного сюжета. б. — нормальная игра компьютерных актёров (т.е. всех персонажей). А для этого нужно как раз человеческое (во всех смыслах этого слова) моделирование движений, мимики и эмоций. Только так можно создать героев, котрым захочется соперживать. А реалсчная кожа нужна только на крупных ракурсах любовных сцен. Что, разуммется тоже важно, но решающей роли не играет.

2 Dark Lord: По моему тоже ЭТО не совсем листик... или даже СОВСЕМ НЕ листик Изображение)
З.Ы. Привет землякам!
Antioh
Привет землякам!
Аналогично.
Выкачал. Не распаковалась. НЕНАВИЖУ нвидию с их сайтом.!!!!!!!!!!!
p.s.: где нить еще эта демка выложена? Чтоб с докачкой по диалапу стопудово можно было выкачать?
Anatoliy A. Sbrodov & ALL
Качать с родного сайта бесполезно, там очень часто файлы битые лежат я слил с польского зеркала НВ, а искать на http://www.filemirrors.com/
Пришли мне на duka@pisem.net плиз...
2pmv
И мне, будь добр. mezon@mail333.com Файл именно 74 013 245, так что должно получиться.
Похоже виноват не сайт nVidia.com, я за ночь закачал оттуда — нормальный файл. Видать повреждается он уже в процессе закачки.
А де(в)мка хороша Изображение Шимпанзе конечно покруче будет в технологическом плане Изображение Но все-ж хороша, не жалею потраченных 1,5$ за dial-up Изображение Это стоит посмотреть.
Кстати нормально, без тормозов идет на Radeon 9500 64 Mb ("хирургическому" вмешательству карта не подвергалась, да и не поддается зарраза) Тормозов не видать даже при "dawn ultra" правда без АА. "Шимпанзе" заметно притормаживает.
Жалко только не успел запустить ее на FX5200 (продал плату)
FX 5200 64 Mb — tormozit ultra ne po detski!!!!!!
Ну на R9500 64 Mb получается 350core\310mem (согласно показаниям FRAPS) Dawn — 33fps, DawnUltra — 11 fps при АА4х
без АА Dawn — 42fps и DawnUltra — 16 fps. Притормаживает конечно Изображение но вполне смотрибельно (не играть же в неё Изображение , да и вышел я с "прыщавого" возраста лет 25 назад Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru