Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собсно говоря, предложение не ново: включить в состав драйверпаков как опцию установку с патчеными файлами ati2mtag.sys для 2K/ХР и ati2vxag.vxd — для 98SE/Me наподобие того, как это сделано со SmartGart — отдельный инф-файл. Поскольку все эти весчи — только для продвинутых, то можно было бы обе опции запихнуть в один альтернативный инф.
таким способом, будут достигнуты следующие преимущества:
1. Сняты вопросы огромного количества ламеров по поводу софтмода и хардмода 9500;
2. Предотвращена порча хороших видеокарт криворуким ламерьем при попытке аппаратной переделки или напрасная переделка при наличии битых конвееров в R300;
3. Многие нормальные люди будут избавлены от необходимости часами скитаться по Сети в поисках нужного софта и патчей, а потом закачки названного;
4. Популярность драйверпаков радеон2.ру возрастет очень значительно (если не слишком Изображение ) — что, в свою очередь, увеличит посещаемость сайта и привлечет массу новых юзеров (и, возможно — нездоровое внимание АТИ Изображение )
В добавление к вышесказанному, скажу, что можно также создать сетап для простых смертных, а продвинутым — предоставить возможность, отменив сетап, поставить разблокированные дрова через инф.
Кроме того, я полагаю, что популярность РиваТюнера от подобного шага не пострадает — все равно это замечательная и незаменимая утилита для получения информации о видеокарте, разгона, тонкой настройки и т.п. Хотя, естесственно, при использовании трудов уважаемого Unwinder'а требуется получить его согласие.
Что касается вопросов о легитимности подобных действий — я полагаю, они не заходят дальше, чем выпуск драйверпаков в их нынешнем виде.
Крайне интересно было бы узнать мнение уважаемых разработчиков об этом предложении.
Попрошу всех участников и гостей высказывать свои мнения. Спасибо за внимание.
PS/2: Поскольку на работу всех остальных видеокарт серии Радеон (не на чипах R300) установка таких драйверов никак не влияет, не вижу никаких потенциальных проблем для пользователей этих карт, кроме несколько увеличенного веса файлов для загрузки. Но международная версия драйверов+панели все равно весит ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
Darth_Vader
Ага. А потом нас будут спрашивать, что за десяток inf'ов в каждом драйвере Изображение.
Поскольку на работу всех остальных видеокарт серии Радеон (не на чипах R300) установка таких драйверов никак не влияет
Проверялось? Прямо на всех-всех моделях? Я все же предпочту оставить все как есть. Пропатчат драйвер сами, не развалятся.
int13H
Спасибо за ответ. Инфов не десяток, а два, и увидеть их можно будет, только отменив сетап.
Патч ведь затрагивает только часть, относящуюся к R300 — и я проверял не на всех моделях, но на всей серии 9000, 7000/7500 и 8500, устанавливая патченные драйверы. Карты в основном от Сапфир, но есть и другие, например Гигабайт — проблем нет. В общей сложности, порядка 15 карт работают на патченных дровах без проблем. кстати, здесь же можно обмениваться данными о тестировании.
Не развалятся, конечно. Изображение Но если сделать — верность и любовь навеки со стороны всех R300ников Вам обеспечена Изображение

З.Ы. Кстати, спасибо за мин.рефреш 75 ХЗ в последнем паке для 9х/Ме

[Исправлено: Darth_Vader : 03-07-2003 04:24]
Darth_Vader
Совсем тогда люди обленятся и перестанут что-либо сами делать. только орать будут типа int13H давай выкладывай быстро драйвер-пак, задалбался уже на этом 9500 сидеть, когда можно в 9700 переделать.

Пропатчат драйвер сами, не развалятся.
Согласен.
Dark Lord
А вот тут — негатив. Орать не будут — на АТИ же не орут. Просто понты поднять нужно повысче.
Darth_Vader
В принципе мысль неплоха, но я согласен с int13H на счёт проверки....
ELIAS
Дык, насчет проверки я говорил ужо. вот ветка есть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru