Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хотелось бы здесь услышать конструктивную критику и предложения по совершенствованию методики тестирования (разрешения, настройки, тесты и игры).
Пишите.
Исправил очепятку

[Исправлено: int13H : 29-05-2003 00:04]
Jordan

Ну вот что я скажу.
Че-то там в статье не так... Почему такие слабые результаты в 3DMark03 получились? Откуда он высосал такие мизерные цифры-то??? Что за бред... — 3700, 4336...? И это на такой мощнющей машине!!! Да народ в таких условиях 5800 очков на этих видюхах имеет!

Моя тачка без единого разгона (см. инфо) и то дает по-умолчанию 4860 !

...Впрочем про Mark2001 я умолчу пока (тоже че-то как-то слабовато)...

[Исправлено: [HC]HUNTER : 29-05-2003 01:33]
[HC]HUNTER
а заголовок графика слабо прочесть (если уже текст статьи читать влом)? Изображение
1...... В OpenGL же произошло падение производительности на 1-2%, и появились неприятные рывки-дерганья изображения....
-------
Это во всех тестируемых OpenGL играх "появись неприятные рывки-дерганья изображения"???????????????????
Jordan — я щас использую кат 3.1. и в 98 и в ХР, так переходить мне на кат 3.4.????
Ruslan73
> а заголовок графика слабо прочесть (если уже текст статьи читать влом)?

Ну зачем уж так... статью я прочитал всю "от корки до корки". А про график, ты что имеешь ввиду? — анизотропную фитльтрацию 16х ? Если да — то беру свои слова обратно Изображение Хотя я не помню... включена она по-умолчанию или нет в 3DMark'ах...
[HC]HUNTER
она по умолчанию включена в драйверах, чувак
А если "пиписьками" охота мерится, то в 2001 — больше 18000, в 2003 — больше 5700
Jordan

Ну. А чего так в статье мало написал? Как можно было получить вообще 4336-то??? Каким методом? Изображение
[HC]HUNTER
померяйте с AF16Q на своей машине...
Ruslan73 , Jordan
> "...она по умолчанию включена в драйверах, чувак "
> "...померяйте с AF16Q на своей машине... "

Вы чего со мной в испорченный телефон играете? или не можете прочитать посты друг друга?

Один пишет, что AF16 уже включена в дровах по умолчанию, но вписывает в статью низкий результат 4336 (имея в уме 5700 ! ) , второй говорит — включить надо бы и получите как написано...! Может проясните все-таки мне, идиоту?

Бред...

Изображение
[HC]HUNTER
У Jordana AF16Q включена в драйерах для всех тестов это написано в статье русским по белому!!! Изображение
Посмотрите что стоит у вас, если AF не включена, то померяйте с AF16Q потом будете выводы делать "мало" там или "не мало".
[HC]HUNTER
5700 я тебе написал при отключенной анизотропке и всех установках драйвера на скорость!
...... В OpenGL же произошло падение производительности на 1-2%, и появились неприятные рывки-дерганья изображения....
-------
Это во всех тестируемых OpenGL играх "появись неприятные рывки-дерганья изображения"???????????????????
Funky
да, во всех тестах OpenGL из обзора (у меня по-крайней мере)
int13H

[color=FF0000]Здесь были наезды[/color]

Баньте наздоровье! Только можно пояснить реальную причину, а не гнать собственным флеймом и выделыванием?

[Исправлено: int13H : 28-05-2003 23:52]
[HC]HUNTER
Так, я не понял!? Изображение Какуя я охинею на мире несу!? Поосторожнее с выражениям, без основания сам там меня дибилом назвал и какую охинею я там несу!? Ты с Unwinder'ом поговори, он сказал, цитирую — "Я сочувствую вам, что [HC]HUNTER у вас появился, просто не обращай на него внимание".
[color=FF0000]Марат, я понимаю, он тебя достал. Но, все же, может не надо ему уподобляться?[/color]

[Исправлено: int13H : 28-05-2003 23:51]

[Исправлено: int13H : 29-05-2003 00:05]
[HC]HUNTER
<font class="off">Только можно пояснить реальную причину
Хорошо. Причина: не стоит, просмотрев статью в лучшем случае по диагонали кидаться на кого попало с обвинениями. Люди стараются, пишут статьи, и тут, блин, начинается...</font>
int13H
извини, когда я вижу злостные оскорбления в мою сторону, я срываюсь...
int13H
> Причина: не стоит, просмотрев статью в лучшем случае по диагонали кидаться на кого попало с обвинениями. Люди стараются, пишут статьи, и тут, блин, начинается...

Можно поподробнее в чем это выразилось? Я прочитал статью внимательным образом и выразил свое мнение по поводу заниженных результатов, тем более что с JORDANом я общался ранее на эту тему в другой ветке.

Все, прекратили оффтоп. Если есть вопросы — в почту.

[Исправлено: int13H : 29-05-2003 01:36]

[Исправлено: int13H : 29-05-2003 01:36]
[HC]HUNTER
выразил свое мнение по поводу заниженных результатов
Почему у чувака такие слабые результаты в 3DMark03 получились? Откуда он высосал такие мизерные цифры-то??? Что за бред... — 3700, 4336...? И это на такой мощнющей машине!!! Да народ в таких условиях 5800 очков на этих видюхах имеет!
Возможно, я что-то не понимаю, но как-то мне не нравится такой способ выражения своего мнения.
Я прочитал статью внимательным образом
Прости, но не похоже. И вообще, правила читаем? Пункт 4, например?
OK. Он прочитал, не беспокойся...

[Исправлено: int13H : 29-05-2003 01:39]
ALL
Может займемся нормальным обсуждением?
Jordan Нормальная статья, что её обсуждать Изображение
Наградить тов. Jordan`а с занесением в личное дело записи "За вклад в развитие..."
Micca
> Наградить тов. Jordan`а с занесением в личное дело записи "За вклад в развитие..."

Перечитал данную статью еще раз, разобрал свои ошибки и однозначно присоединяюсь к данному предложению Изображение

Особо тут по этой статье, получается, и обсуждать-то нечего. Все и так ясно — просто грамотные технические выкладки.
Jordan
Отличное тестирование. Спасибо, что добавил режим 1600х1200...
Cooler
[HC]HUNTER
Micca
Спасибо! Но я имел ввиду не благодарности (хотя очень приятно) а что бы вы еще хотели видеть в подобных обзорах.

Я, например, планирую проводить такие тесты на видеокартах с чипами разных поколений. Cooler — что скажешь, какие карты выбрать?
Jordan
А карты должны быть только от ATI?
Если да, то... imho Radeon 9000, Radeon 8500LE, Radeon 9700Pro.
9500 брать не надо т.к. там получится примерно то же, что и на 9700.
А 7500 и ниже imho уже устарели...
Cooler
> 9500 брать не надо т.к. там получится примерно то же, что и на 9700.

В принципе да, но мне кажется что в тяжелых тестах его производительность повалится благодаря наличию всего 4х конвейеров (у неPRO). И это будет хорошо в сравнении видно.

Так что думаю, что его все же не следует отбрасывать. Тем более что чип не менее легендарен, чем 9700, и его обладателям (а таковых немало) будет интересно лицезреть результат Изображение
[HC]HUNTER
Но производительность драйверов на них(R9700Pro & R9500) влияет одинаково...
Cooler
"А карты должны быть только от ATI?" — предположу, что на карты от NVidia катализаторы вряд ли поставить получиться... Изображение

Ну а если 9000Pro, 8500LE и 9700Pro?

И использовать ли в тестах разгон видеокарт?
Jordan
>"А карты должны быть только от ATI?" — предположу, что на карты от NVidia катализаторы вряд ли поставить получиться...
Извини, сутра торможу... Забыл, о чём тема....Изображение

><I>Ну а если 9000Pro, 8500LE и 9700Pro?
</I>
Можно, конечнео...

>И использовать ли в тестах разгон видеокарт?
Это тоже полезно...
Jordan смысл тестировать 8500ЛЕ? 9000Про — можно, потому как слишком сильные отличия от 9000, а вот 8500 и 8500ЛЕ — если только будет время. Опять же, что считать за "ЛЕ" — 250/250, 230/200 или ещё что? Изображение
Про карты "от АТИ" — я так понимаю, имелась в виду брендовость. имхо, стоит тестировать только честные карты — АТИ, Гигабайт и Сапфир. Геркулеса у нас нет Изображение
То есть, если коротко — честировать только карты, отличающиеся НЕ ТОЛЬКО частотами (либо только частотами, но сильно, типа 8500 230/230 и 275/275).
Разгон — опять же, если будет время. Некотрые карты интересно сопоставить, например, 9000Про оверклокед и 8500. Прелесть будет в том, что это будут честные результаты Изображение
Micca
>смысл тестировать 8500ЛЕ? 9000Про — можно, потому как слишком сильные отличия от 9000, а вот 8500 и 8500ЛЕ — если только будет время
Не согласен..
Cooler Ну, тогда давайте включим ещё в обзор 8500 разогнанный до 300/300... Потому что результаты тоже интересно посмотреть...
Хотя, если есть задумка делать однопитные тесты, и это — не разовая затея — тогда конечно, лучше снимать показания и 8500ЛЕ, и 8500, и 8500 300/300. Потому как база — весчь весьма хорошая.
Да в общем статья интересная (особенно интересно то, что на 9700, наконец, разрешили оптимизацию для 9800 официально). Ну а если о дополнениях... Например, относительный прирост на CPU Intel и AMD в общем по тестам, качество оптимизации драйверов на 9x и XP (при этом не нужно при отсутствии каких-либо изменений загромождать статью, а просто заметить, например, что, результаты в 9x и XP не различаются на данной версии или прирост пропорционален как на AXP, так и на PIV)
Еще интересно поведение драйверов в играх класса автосимуляторов. Там уже "ценности" несколько иные. Например, очень важна линейность FPS, отсутствие "провалов" производительности и.т.п. Хотя максимальный FPS не менее важный показатель.
С пунктами 5 и 6 в конце статьи согласен.
WMax
как в автосимуляторах "снять" показания fps?
Jordan дык это... ТОлько на глаз Изображение Fraps`ом.
Он умеет скидывать текущиё фреймрейт в файл каждую секунду. Поиграл минуты две-пять — подсчитал средний фпс при помощи напмсанной тобой программки Изображение
Угу, Micca уже все сказал Изображение Осталось дополнить только, что во многих играх такого класса есть функция запоминания реплеев. Так что играть, вроде, и не обязательно все время. Тут важно выбрать достаточно навороченную трассу и после замера желательно выходить из игры (а лучше перезагружаться), так как повторное прохождение трассы идет часто с бОльшим FPS.
Программку можно и не писАть. Я для этой цели использую Access, импотируя текстовый файл в таблицу. То же можно сделать и с помощью Excel Я, правда, пользовался только Access. Мне он как-то привычнее Изображение
Micca
Я не Шумахер, чтобы всегда ездить идеально по одной и той же траектории.
Поэтому результаты будут не точными Изображение
Jordan а ты бери игры, где есть демки либо савки. Например, в ГТА:ПГ можно сделать 30 секунд сохранёнки, а потом её гонять. А ездить по одной линии всё равно не получится... Результаты будут не просто неточными, а совершенно разными — если не ездить со скоростью 10 км/час...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru