Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть предложение организовать на сайте что-то наподобие файлового обменника, чтобы пользователи могли присылать полезные программы, дампы биосов и т.д, а то посмотришь на содержимое файлового архива — коллекция биосов никакая,программ для редактирования биосов — 1 штук, программ для корректного удаления дров — 0,программ для решения проблем с рефрешем под вынь 2000/ХР —
рефрешфикс, который глючит на каждой второй машине.Примите к сведению, господа модераторы...
celofan
функционал для закачки биосов сейчас разрабатывается

рефрешфикс, который глючит на каждой второй машине.Примите к сведению, господа модераторы...
во-первых refreshfix-утилита бесплатная, поставляется "как есть".
во вторых обсуждение и статистику проблем нужно предъявлять в ветке по refreshfix.
в третьих на каждой второй машине возможно уже стоит (или скоро будет стоять) lcd-монитор и refresfix не потребуется как класс Изображение

для утилит — надо подумать о:
1. авторских правах (тех кто эти утилиты писал)
2. авто-проверках на вирусы.
3. ограничениях на объем (объем доступный сайту мы арендуем и если мы превысим квоту нас автоматом переведут на более дорогой план, а лишних денег как понимаете не бывает).
4. дублях.

а не проще ли просто давать ссылки на самые полезные утилиты?
Ruslan73

1.Об авторских правах — подавляющее количество программ для видеоадаптеров АТИ — бесплатны или условно-бесплатны.Возле программы можно писать, по какому типу она распространяется,так делают многие сайты.
2.Авто-проверка на вирусы — У ВАС НА САЙТЕ ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ РАБОТАЕТ ?!!! Изображение
3.Ограничения на объем, более дорогой план и т.д — если сайт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ АЛЬТРУИЗМА ( энтузиазма создателей сайта и т.д ), ТО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ФИНАНСИРОВАТЬСЯ достопочтенной компанией АТИ И ИЖЕ С НЕЙ, а также можно привлекать дополнительные средства за счет размещения рекламных баннеров и т.д. ВЕДЬ ВЫ ВЕРИТЕ В АВТОРИТЕТНОСТЬ СВОЕГО ДЕТИЩА, ГОСПОДА ? Интернет пестрит ссылками на ваш сайт.Откройте англоязычный проект- ведь есть положительный опыт — IXBT , например.
4.Дубли — сделайте фильтры, требуйте регистрации человека,приславшего программу.
А насчет ссылок на полезные утилиты — ГДЕ ОНИ ??? Почему в разделах " ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ " ссылки только на сайты ? Сколько времени нужно чайнику, чтобы найти в дебрях какого-нибудь сайта нужную утилиту ??? ( Если кого=то обидел — извините, крик души ... )
celofan
рефрешфикс, который глючит на каждой второй машине.
Ну, предположим, это преувеличение Изображение.
программ для корректного удаления дров — 0
Пардон. А RefreshFix на что? В нем это уже давно есть...
если сайт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ АЛЬТРУИЗМА
Он именно им и является.
А насчет ссылок на полезные утилиты — ГДЕ ОНИ ??? Почему в разделах " ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ " ссылки только на сайты ?
Потому что он для этого предназначен. В разделе "Downloads", вроде бы, что-то есть?
celofan
1.Об авторских правах — подавляющее количество программ для видеоадаптеров АТИ — бесплатны или условно-бесплатны.Возле программы можно писать, по какому типу она распространяется,так делают многие сайты
если присылать будут пользователи, как вы проконтролируете что условия устроят авторов?

2.Авто-проверка на вирусы — У ВАС НА САЙТЕ ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ РАБОТАЕТ ?!!!
насколько я знаю нет, все что выкладывается проверяется ручками.

3.Ограничения на объем, более дорогой план и т.д — если сайт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ АЛЬТРУИЗМА ( энтузиазма создателей сайта и т.д ), ТО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ФИНАНСИРОВАТЬСЯ достопочтенной компанией АТИ И ИЖЕ С НЕЙ, а также можно привлекать дополнительные средства за счет размещения рекламных баннеров и т.д. ВЕДЬ ВЫ ВЕРИТЕ В АВТОРИТЕТНОСТЬ СВОЕГО ДЕТИЩА, ГОСПОДА ? Интернет пестрит ссылками на ваш сайт.Откройте англоязычный проект- ведь есть положительный опыт — IXBT , например
в таких случаях говорят "не учите жить лучше помогите материально" Изображение

4.Дубли — сделайте фильтры, требуйте регистрации человека,приславшего программу.
ну так все можно обозвать по-разному, где-то минус, где-то пробел, версия другая, файл зазиповали с другим имененм и т.п... контролировать на автомате это сложно...

А насчет ссылок на полезные утилиты — ГДЕ ОНИ ???
кое-что есть, а против полного спектра утилит, у некоторых участников проекта есть мнение что мы не варезный сайт.

это кстати в список возражений можно было поставить пунктом 0 Изображение
int13H
Ruslan73
Еще немного размышлений вслух.
"рефрешфикс, который глючит на каждой второй машине.
Ну, предположим, это преувеличение ."
Собираю компьютеры уже около 5 лет.Так сложилось, что опыт общения с картами НВИДИА был весьма отрицателен, поэтому всегда предпочитал продукты МАТРОКС или АТИ, благо по качеству изображения — это "самое то " . Так вот- статистика корректной работы этой программы на общем количестве собранных машин с картами АТИ -50%-50%,так что здесь я не соврал, у других может быть другая статистика... Так что там где эта утилита не работала, использовал драйверпак от ОМЕГА ( кстати, а почему в ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛКАХ нет об ОМЕГЕ никакого упоминания ?, а сайт www.radeonthetop.com ? )

Ruslan73
"1.Об авторских правах — подавляющее количество программ для видеоадаптеров АТИ — бесплатны или условно-бесплатны.Возле программы можно писать, по какому типу она распространяется,так делают многие сайты
если присылать будут пользователи, как вы проконтролируете что условия устроят авторов"
Я не проконтролирую, но ВЫ то на что, господа модераторы ? Ведь я предложил , что файлы могут быть приняты только у зарегистрированных пользователей+ужесточить правила регистрации.Если файл приходит из надежного источника, человек знает, что такое авторские права и т.д, тем более, что некоторые программы имеют демо- версии и т.д.
" 3.в таких случаях говорят "не учите жить лучше помогите материально" Отвязаться такой фразой проще всего, ведь ВЫ несете определенные финансовые затраты, и все должны понимать , что без финансовой поддержки сайт либо умрет, либо будет существовать в виде вялотекущего форума, чем в данный момент и является. Неужели такие многоуважаемые проекты, как IXBT, TomsHardware ,OmegaCorner могли бы существовать на одном альтруизме ? Это не совет, это крик, НЕУЖЕЛИ ВАШ САЙТ НЕ КОТИРУЕТСЯ НИГДЕ ?
"А насчет ссылок на полезные утилиты — ГДЕ ОНИ ???
кое-что есть, а против полного спектра утилит, у некоторых участников проекта есть мнение что мы не варезный сайт."
У каких участников проекта ? У них имена есть или общие фразы ? И пусть поделятся своим мнением о том, что они называют ВАРЕЗОМ. Никто ведь не призывает публиковать всевозможные КРЭКИ и ворованные программы, но расширить ассортимент уже имеющихся.
ЗЫ:Не сочтите все вышеописанное за флейм...Изображение
celofan
Я не проконтролирую, но ВЫ то на что, господа модераторы ?
на что модераторы: почитайте правила, там русским по белому написано "модераторы следят за порядком в конференции"

я лично не вижу никаких причин для держания чужих полезных утилит у нас. да и посколку все равно надо общаться с авторами утилит по мейлу, support@radeon2.ru вполне адекватный "интерфейс загрузки" новых утилит на сайт.

Отвязаться такой фразой проще всего
нет не проще всего. imho проще всего учить жить.

что без финансовой поддержки сайт либо умрет, либо будет существовать в виде вялотекущего форума, чем в данный момент и является.
а вот за это можно получить и бан на пару недель Изображение мы не во флейме, уважаемый.
если вы не заметили на этом сайте ничего кроме форума, это еще не значит что ничего кроме форума тут нет.

И пусть поделятся своим мнением о том, что они называют ВАРЕЗОМ
будет желание поделятся. пока желания видимо нет...
Ruslan73
int13H
Было уже много предложений реформировать этот сайт, хоть как-то изменить дизайн, функциональность, фич навешать что ли. Но вот энтузиазма с вашей с Вашей стороны нет. Предлагаю подумать об этом, а то правда завалят предложенниями и недовольствиями.
[off]Прошу как оскорбление не воспринимать, не обижаться, мер не вводить. Это и есть это самое HO (humble opinion из IMHO)
patrees
смена дизайна в наших условиях IMHO затея абсолютно глупая и бестолковая.
функционал другое дело (и тут работа идет я уже говорил несмотря на полтора исполнителя),
у нас (пока?) некому бегать с пеной у рта и рисовать красивые прожекты и графики планов — PR остуствует напрочь.
сделаем выложим.
Ruslan73
Ой, не баньте, дяденьки...да я... век свободы не видать...Изображение
За державу обидно...Изображение
А по поводу ужесточения регистрации — все-таки предложение, чтобы регистрировать на легальный e-mail, как делают на очень многих сайтах, и фильтр сделать , чтобы отслеживать, заполнено ли поле конфигурации — уменьшится количество людей, которые неуважительно относятся к времени других.Идеология одна — человек, которому действительно нужна квалифицированная техническая помощь, зарегистрируется правильно и не будет флеймить везде и вся, а тот, который напишет в поле об адресе что-то типа Ж@па , пароля или подтверждения регистрации не получит, и темы плодить не будет, разве что во флейме...
А то невозможно отвечать на вопросы "перцев",у которых инфо не заполнено и легального адреса нету, а вся конфигурация компьютера — это, например " РАДЕОН 9000 и Интел BX "
Всем успехов Изображение
Ruslan73
Ладно дизайн из серии "дешево и сердито", пусть будет, но многие хотят перемен. В этом желаю удачи.
Неужели Ати ничего про Вас не знает? Если нет, то очень жаль. Вы бы письмо им написали, представились, как сайт поддержки их продукции. Неужели они не понимают, что без Вас пользователей Ати было бы гораздо меньше. Почитать форум — сколько людей со своими проблемами. Они бы стали письма слать в суппорт Ати? Нет, они бы пошли и махнули бы карту на Нв и всем друзьям говорили бы Ати — *овно, Нв — круто.
А если вы представитесь Ати, то они выложили бы ссылку на вас с главной страницы, реклама, спонсоры, деньги и тд. Но для этого надо как минимум сделать инглиш версион сайта, а времени на это наверняка нет.
А Нв знает о мир Нвидия?
celofan
>чтобы регистрировать на легальный e-mail, как делают на очень многих сайтах, и фильтр сделать , чтобы отслеживать, заполнено ли поле конфигурации — уменьшится количество людей, которые неуважительно относятся к времени других

Полностью поддерживаю, будет гораздо меньше людей, как pravda, САМ_САТАНА, Vincent_Vega, 6-6-6.... и т.д. и т.п.

patrees
>дизайн из серии "дешево и сердито",
Не согласен, мне дизайн нравится.
<font class="off">celofan
Про легальный адрес — не хочу я здесь оставлять (не в обиду сказано), просто я зарегистрирован немного где, а рекламой на мыло заваливают — мама не горюй. Не хочу еще больше, хватит мне. Сайт обижать не хочу, но вдруг утечет где-нть, буду дерьмо всякое получать.
но конфа вроде у меня нормально заполнена Изображение </font>
patrees
Легальный адрес — это тот, на который ты можешь хотя бы получить сведения о регистрации.Свободных почтовых ящиков на "шаровых" серверах пока хватает.Посмотри в мое инфо -там тот мейл, которым я пользуюсь как раз для таких целей.Да, заваливают рекламой, и еще всяким спамом, но на таких ящиках обычно фильтры есть, если и они не помогают — рекомендую пользоваться браузером OPERA ( текущая версия 7.03 ) — там есть встроенный почтовый клиент и спам-фильтр.
patrees
Именно, что были предложения. В стиле "Хачу новый дизайн, старый — атцтой!". Нам работы пока хватает и без фич и оформления, которые, IMHO, дело десятое... Если кто может и хочет сделать новый дизайн — прошу, мы не против.
celofan
Так вот- статистика корректной работы этой программы на общем количестве собранных машин с картами АТИ -50%-50%
Ни одного письма с ящика "celofan@yandex.ru" у себя не вижу. Так он и будет продолжать глючить...
Никто ведь не призывает публиковать всевозможные КРЭКИ и ворованные программы, но расширить ассортимент уже имеющихся.
А зачем? Мы что, файловый архив? Ссылки мы на большинство программ даем, чего от нас еще надо?
Неужели такие многоуважаемые проекты, как IXBT, TomsHardware ,OmegaCorner могли бы существовать на одном альтруизме
У нас несколько другая специфика. Продаваться ATI — как-то не хочется, а про засилье рекламы вы первые вопить и начнете.
celofan
насчет обязательности конфиграции лично я за,
более того за структурированность... (обязательность указания версий ОС, настроек биосов, версий драйвера, дополнительного. по и т.п.)
насчет e-mail-а — вопрос сложный, как минимум надо делать защиту от спамеров и то не факт что народ "поверит" и захочет указывать даже в этом случае...

однако это все "о конференциии" а не "о материалах сайта".
int13H

>Ни одного письма с ящика "celofan@yandex.ru" у себя не вижу. Так он и будет продолжать глючить...\

Честно сказать — несколько раз хотел написать, но когда нужно клиенту срочно собрать и настроить компьютер, а программа некорректно работает, не станешь записывать, как она глючит, а поставишь то , что работает так, как надо. А потом в голове не всегда остается, какой и после чего вылез глюк.Я только могу описать, как программа ведет себя на моем компе — после выставления всех заданных рефрешей и перезагрузки черный экран.При повторной перезагрузке через ресет-режим 640х480 , захожу в refreshfix- а там рефреши по всем разрешениям по всем режимам — 255 ( ! ) Гц !!! и НИКАКИХ ДРУГИХ !!!


>У нас несколько другая специфика\

Какая конкретно ?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Продаваться ATI — как-то не хочется, а про засилье рекламы вы первые вопить и начнете.
<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Посмотрите на это с другой стороны.Вам все равно придется выбирать, существовать гордыми и независимыми, но о которых спецы из АТИ скажут ( или уже говорят ) — вот какой прекрасный сайт, рейтинг нашей продукции
постоянно растет, а мы на это не тратим ни копейки, или ТАКИМИ ЖЕ , только с некоторой финансовой поддержкой — если здесь нет ВАРЕЗА и не нарушаются ничьи авторские права, то о какой продаже идет речь ?


> Ссылки мы на большинство программ даем, чего от нас еще надо?\


Покажите хоть одну ссылку НА ПРОГРАММУ с этого сайта кроме тех, что проскальзывают в новостях.Мало кто будет рыться в новостях для поиска нужной программы.


>Мы что, файловый архив?\


Обидно, господа...Изображение

ЗЫ : Еще раз прошу прощения , если мои слова задевают кого-то и т.д и т.п
celofan
Я и пользую Оперой, правда 6.05 — она роднее как-то, из 7-х юзал 7.00 — не понравилась, сыра больно. А Outlook Express — нормальный, мне хватает, правда весь в рекламе (она явно растет от Хобота, в письмах обращаются по нику с большой буквы — как на Хоботе)
int13H
Да, был такой Tick, он вроде конкретно начал этим заниматься, а потом пропал, можь появится сразу с конференцией Изображение
Но все-тки с Ати-то подружитесь, можь вам что-нть полезного сделают эти буржуи.
Ruslan73

>насчет обязательности конфиграции лично я за,\

Во белин, целое личное дело заводить придется, с многими страницами и тд. Все равно никто не будет все писать. Я думаю хватит всего лишь описания железа с конкретными марками, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать разгон или его отсутствие. Но все настройки — это слишком, придется все твикеры описывать, так можно и до маразма дойти. ИМХо
patrees
imho лучше пусть 1 страницу текста вобьют при регистрации, чем получать много страниц флейма и "допросов Зои Космодемьянской" потом.
Ruslan73
А кто за выполнением этого следить будет? Вы? Тогда я Вам не завидую, целыми днями будете читать и проверять, не наставили ли пробелов "шоб токо отвязались, но зарегистрили".
Но по поводу чем получать много страниц флейма и "допросов Зой Ксомодемеьянской" потом — согласен. Последнее время:
1 пост — вопрос (юзер)
2 пост — конфа где? (модератор)
3 пост — вот где (юзер)
4 пост — а это забыл ... (модератор)
Вот так, только после 3-4 постов накапливается инфо, которой хватит для решения проблемы. Неприятно, однако, и Вам и юзеру.
patrees
А кто за выполнением этого следить будет
скрипт
кой-что из списков будут выбирать, по крайней мере кол-ва пустоконфигурационных стнанет заметно меньше
Ruslan73
><I>скрипт
кой-что из списков будут выбирать, по крайней мере кол-ва пустоконфигурационных стнанет заметно меньше </I>
imho будет куча багов и даже добросовестному пользователю будет трудно зарегистрироваться....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru