Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://radeon.ru/faq/registry/

Обсуждение.
Viller
Изображение
На остальное пока времени не хватает.

А почему только эти выложил?

EnableUntransformedInLocalMem
по-умолчанию равен 0, т.к. его явное включение у меня приводило к глюкам в Radeon's Ark. И не в системной, а в локальной (=видео) памяти.

AntiAlias
2 — всегда включено. Плюс, со включенным FSAA не работают некоторые эффекты.

AGPTexture
На PCI-ных Radeon'ах (есть у кого-нибудь такой?) это должно быть выключено.
Buntar
И не в системной, а в локальной (=видео) памяти.
Изображение именно в системной.

А почему только эти выложил?
А куда спешить? К тому же я всегда стараюсь все сам проверить, прежде чем выкладывать данные.

FSAA не работают некоторые эффекты
Какие именно?

На PCI-ных Radeon'ах (есть у кого-нибудь такой?) это должно быть выключено.
Загляни в inf-файл. На PCI-картах он выключен по умолчанию, к тому же на сегодня это уже почти неактуально.<P class=ch>[Исправлено: Adviser : 03-08-2001 12:42 AM]</P>
Viller
именно в системной
Откуда такие сведения? Даже в названии ведь InLocalMem.
<I>FSAA не работают некоторые эффекты
Какие именно?</I>
В NFS: PU исчезал эффект линзы от солнца, ещё что-то где-то замечал.
Изображение ALL
Робяты, может это все-таки в форум модераторов перенесть?
А что тут секретного такого?
Да нет ничего, просто одни модераторы участвуют Изображение
Изображение
А не кажется уважаемым модераторам что Line Based AA — это просто "Edge AA"? А он используется и в некоторых играх, правда они все вроде D3D-е.
Pepper
Мне не кажется.

BTW, в каких играх используется edge-AA?
Pepper
почему unregistred? Изображение
И тут анонимщиков зажимают Изображение
Из edgeAA игр навскидку помню Жополиза Изображение и акелловских Корсаров, хотя встречал и другие, но сразу не вспоминается. Я как раз в процессе пользования последней игры сменил свой V3 на эсдэрамовский Родион и антиалиасинг, который на Вуду 3 был как известно краевой, после смены тут же исчез в полном соответствии его с отсутствием (по крайней мере в официальных хар-ках) в Родионе. Но в ОGL может быть используется его эмуляция(либо он все-таки есть в железе, но не анонсирован, ведь у r128 он был), по крайней мере, авторы какого — то из твикеров, в хелпе называют его именно краевым.
Изображение
<P class=ch>[Исправлено: Pepper : 21-08-2001 04:35 PM]</P>
Pepper
Что такое Жополиз?

Ну, line-AA — он ведь тоже краевой. Просто, видимо, методы разные.

А как этот edge-AA выглядел — я его ни разу в действии не видел.
G-Police.
Краевой АА, мне гораздо симпатичней чем FSAA — классический образчик brute force. Форсирование суперсемплинга от АТI в Корсарах, кроме тормозов, вызывало также, резкое размытие мелких шрифтов на компасе, различных панелях и менюшках, что в коплексе приводило к полному отсутвию играбельности при, к тому же, отвратной картинке. Тогда как при краевом у вудушника картинка была идеальная, сглажено было именно там где надо — т.е зубчатость наклонных линии корпусов кораблей, вант и парусов. Цвет же в Корсарах был только 16-битный. Вобщем, сменив V3 на R6 я резко потерял в качестве картинки в этой игре, из-за отсутвия у родиона краевого сглаживания и отвратительного дизеринга, не идущего ни в какое сравнение с постфильтрами от 3dfx
Pepper
А если edge-AA такой рулез, то почему он не прижился? — в чипе реализовать его, AFAIK, легко.
Недостаток один — сложность програмирования.
Pepper
Пробовали играться с параметром "Способ растрирования при альфа-смешивании"?
Пробовал. Один хорошо на скриншотах смотрится, другой лучше в игре. Но до вуду им все равно далеко.
Pepper
ну в 16 битах лучше вуду может быть только вуду Изображение
То, что в этой ветке одни модераторы — это хорошо, больше толку будет ;)
Я собираю себе вторую машину, какая там будет видеокарта — Радеон 8500, 9000, 9500 или же что-нить аналогичное от НВ — пока под вопросом (и не одним):

1. Можно ли рулить частотами и таймингами используя только ключи реестра?
Кое-что по этому поводу я нашел здесь — http://radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/000033.html , но хотелось бы по-подробнее — т.е если таки нельзя, то почему?

2. Если использовать для разгона твикер, то он должен висеть "резидентом", или эта процедура одноразовая — запустился, изменил частоты, и выгрузился из памяти?

3. Ключи реестра — http://www.radeon2.ru/faq_reestr.html . Подборка, и главное, дескрипшены (!) впечатляют ;), вопрос — это дело в дальнейшем будет перегруппировано по поколениям карт (т.е Р100, 200, 300)? И вообще, насколько сильно ключи различаются от поколения к поколению?
Существуют ли для АТИ-шных карт "общие" ключи, т.е без привязки к конкретному АПИ?

4. После изменения значения некоего ключа — перезагрузка обязательна, или нет?

Пока все, спасибо заранее.
Не пинайте сразу, но если я не ошибаюсь в факе адрес ключей для винды 98 даны, а где в XP-шном реестре эти все вкусности находятся?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru