Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
"После записи в фильме не оказывается звука. При этом во время видеозахвата звук слышен нормально. Отчего это происходит?"

Некоторое дополнение. Может описанное и имеет место, но я с этим не сталкивался. В свою очередь я несколько раз сталкивался (и описывал в других конференциях) другие причины такового. Звук незаписывался в связи с тем, что в реестре не прописывался номер видео источника (по умолчанию стоял 0, что означает SPDiF, кажется). Варианта было два, либо каждый раз запустив VideoIn входить в Volum Control и выбирать используемый звуковой вход, либо внести изменения в реестр (на данный момент точно не помню где, но могу проверить).
Все это наблюдалось под 2к, причем не на всех версиях драйверов.

С уважение
Сергей
GhostS
Спасибо, подумаем, скорее всего добавим как вариант-рекомендацию.

Сам с такой ситуацией (нетот источник) не сталкивался, на моей карте правда только один тип звукового источника. Изображение<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 08-08-2001 03:16 PM]</P>
Ruslan73
Как минимум обычно 2-а (еще микровон). Правда он может в реестре идти позднее Line-In (тогда этой проблеммы не будет). Возможно она связаны с несовсем корректной работой при первом запуске VideoIn, когда из списка выбираешь выход.
Проблемма встречалась не у одного меня и обсуждалась на ixbt.
Если будет возможность пообщаться с компом — сообщу ключи.
GhostS
Что-то я под win98 вообще не нашел где можно источник звукового сигнала поменять. Если только в настройках в панели управления (Мультимедиа), но там может быть не то, только если только до того с микрофона писали.

Или это особенность w2k или ты про что-то другое говоришь, не про VideoIn из MMC

imho<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 09-08-2001 01:49 AM]</P>
Ruslan73
Именно про VideoIn из MMC. Вход ты выбираешь не VideoIn-овской настройкой, а после его запуска в стандартной Volume Control (точнее Recording Control). После загрузки VideoIn там могут изменяться значение (попробуй незапуская VideoIn проставить там одни, войти в VideoIn и выбрать другие — они независимы, что будет заметно когда выйдешь из VideoIn и вновь посмотришь установки)
Возможно проблеммы нет если уже до установки MMC стоит нужный вход ("только если только до того с микрофона писали").
В реестре нужный ключик: HKEY_USERS\...\Software\ATI Technolodies\MultiMedia\Features\TV\Sound\AudioIn

Думаю это не только под 2к. Скорее просто зависит от порядка событий (установок и настроек), версий драйверов и железа.
Ruslan73
Именно в win98se у меня такое было, когда я свой FlyVideo EZ подключал. Там звук через Sound blaster захватывается, и по умолчанию микрофон включен. Могу посмотреть подробнее.
vrag,
GhostS
ясно, но к меня там по-умолчанию стоит все нормально, Line In в смысле, так что проблема скорей в форматах звука, хотя, может быть еще и от звуковой карточки зависит. У меня она относительно экзотическая.
HKEY_USERS\...\Software\ATI Technolodies\MultiMedia\Features\TV\Sound\AudioIn

дошло Изображение
попробую смоделировать и этот вариант.<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 10-08-2001 05:54 PM]</P>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru