Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обсуждение статьи.
УХ! Не слишком ли громкое название для статьи, описывающей простой разгон «старенького» Радеона до новых штатных вершин? Подобные испытания, по-моему, неоднократно проводили все более менее любопытные пользователи. Мне просто не очень понятно, в чем ценность данной статьи? Да, если мы увеличим частоты, то производительность вырастет- это откровение? Но это единственный вывод к статье! Кроме того, в тексте и в подписях к рисункам разогнанная карта упоминается как “RadeonSE”, а не Radeon 200/400, что, на мой взгляд, не совсем корректно. Сдается мне, что чем то подобным занимались и ребята с ПодземельнойНенависти.КОМ. Только Вы совершенно честно указали с чем имели дело. Но Вы не рассчитываете, что этот материал могут прочитать люди невнимательные или туго владеющие русским, которые с трудом переведя название, дальше только картинки и смотрели ( а это 99% информации). А потом официальные опровержения АТИ … Изображение Труд, безусловно, громадный, но в чем его смысл.
З.Ы. Чрезвычайно интересный и полезный сайт в целом, подготовленный имхо профессионалами. Спасибо Вам.
TSP
Мне просто не очень понятно, в чем ценность данной статьи?
В убиении 3-х зайцев.
1.Оценить последствия разгона Radeon-а.
2.Очень грубо оценить возможности SE в штатном режиме, чтобы соотнести это с GeForce2 Pro из предыдущей статьи. Реальным экземпляром SE, к сожалению, мы не располагаем.
3.Заодно и "расширить и углубить" неясные моменты, возникшие в 1-й статье (HyperZ в VillageMark, в чем отличия бет от релиза).

Да, если мы увеличим частоты, то производительность вырастет- это откровение?
Вот как оказывается не везде, есть игры+настройки в которых разгон не чувствуется совсем. Было интересно и самим узнать, где влияет, а где нет. То что в тяжелых настройках 3dmark2001 разгон тоже слабо влияет было тоже неочевидно (imho)

. Но Вы не рассчитываете, что этот материал могут прочитать люди невнимательные или туго владеющие русским, которые с трудом переведя название, дальше только картинки и смотрели ( а это 99% информации)
Для лиц не владеющих русским, планируем английский вариант статей, но когда конкретно, сказать пока трудно.

З.Ы. Чрезвычайно интересный и полезный сайт в целом, подготовленный имхо профессионалами. Спасибо Вам.
Вам спасибо большое за интерес и поддержку. Постараемся оправдать.
Вот и получается, что только у одного зайца уши из SE растут. А сравнения то с ГеФорсом как раз и нет (в рамках статьи), приходиться плавать на Эльбу и обратно Изображение


>Для лиц не владеющих русским, планируем английский вариант статей\

Желаю Вам успехов во всех Ваших планах и начинаниях!
TSP
Просто, если бы там данные GeForce2 еще были, все бы очень мелко получилось и громоздко, а менять тип графиков не хотелось по причинам единообразия.

Был вариант исключить Radeon 64 (183/366) или GeForce2. Решили исключить GeForce2 (все-таки сайт наш больше о Radeon-ах Изображение ).

Желаю Вам успехов во всех Ваших планах и начинаниях!
Еще раз спасибо за теплые слова.
Но в том то вся и соль, чтобы показать, чем Радеон выделяется среди других карт (имхо). Где выигрывает, где уступает, какие у него плюсы, какие минусы. А то так РадеонСЕ может превратиться в Робинзона, у которого лишь Пятница и есть, в лице РадеонаПростоВИВО (мне бы такую Пятницу)
TSP
Можно было убрать ПростоВиво, но тогда бы сложно было оценить, где разгон дает прирост, где нет, где-то теряем, где-то находим.

imho
Знать бы ещё до каких частот этот SE разгоняться будет...
На конфе rage3d писАли, что до 235 идет практически у всех без артефактов, а выше уже в зависимости от экземпляра карты.
ХОРОШО!!!

Только я не понял откуда у них SE. Я нигде в продаже не видел.
Buntar
Изображение
Трудно сказать, может их просто как Radeon VIVO продают.
Ну мне как Radeon VIVO продали Radeon VIVO Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru