Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 69 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
Картинку заменил.
DigiMakc
Я недавно на РуБорде ;) срисовал программку (но пока не пробовал):

Brightness Guide — выравнивает яркость фото, осветляет темные области.
Программа позволяет осветлить темные области на фотографии, оставляя светлые области нетронутыми.
Параметры осветления могут подбираться в реальном времени — изменения элементов управления немедленно отражается на фото.
Программа поможет улучшить фото с дефектами яркости вызванными фотовспышкой (слишком темный фон), густой тенью или контровым освещением.
Набор инструментов программы: Осветление; Размер; Вырезать фрагмент; Вращение; Текст; Подгонка; Шумоподавление.

Утилита работает от ХР до 8-ки в любой разрядности.Сайт утилиты. Размер с РуБорды — меньше 5 МБ.

срисовал программку

очень грубый тонмэппинг там
x[x]x
А в сравнении со встроенным D-lighting от Nikon?
Tester
Ок, заметил :)

U-Nick
Ясно :)
DigiMakc

Как думаешь для Asus Xonar D2 + DT 770 80 Ohm выводы будут такие же?
yuri83
Всмысле d2 + dt 770 будет ли то же самое что и dx + sap2 + dt 770? Или d2 + sap2 + dt 770?
У D2, как я понял, нету выхода на наушники. Значит и проблемы те же, что и у dx.

D2 + sAp2 + DT 770 должно быть лучше, чем DX в тех же условиях. Но не думаю разница стоит обсуждения.
Но навязывать не буду. Рекомендую послушать прежде, если есть такая возможность. По моим представлениям, звук с этим усилком должен быть похож на звук Asus Xonar ST/STX.

yuri83
Всмысле d2 + dt 770 будет ли то же самое что и dx + sap2 + dt 770? Или d2 + sap2 + dt 770?
У D2, как я понял, нету выхода на наушники. Значит и проблемы те же, что и у dx.

D2 + sAp2 + DT 770 должно быть лучше, чем DX в тех же условиях. Но не думаю разница стоит обсуждения.
Но навязывать не буду. Рекомендую послушать прежде, если есть такая возможность. По моим представлениям, звук с этим усилком должен быть похож на звук Asus Xonar ST/STX.


Да именно D2 + sAp2 + DT 770. В Д2 есть усилитель для наушников но он очень скромный судя по тестам. И еще подскажи S.M.S.L sAp II представляет из себя чисто усилитель? Там случайно нет никакого ЦАПа?
И если есть на звуковой карте оптический выход есть смысл искать усилитель с таким же разъемом?
yuri83

И если есть на звуковой карте оптический выход есть смысл искать усилитель с таким же разъемом?

Если у усилителя используется такой вход, значит используется ЦАП в усилителе, а ЦАП в карте остается не у дел. В этом случае не нужны межблочники.
То есть это имеет смысл в случае, когда в усилителе ЦАП лучше.

Обычно считается, что коаксиал чуть качественнее, чем оптика (в оптике добавляются преобразователи).
Из плюсов оптики — обеспечивает гальваноразвязку. Оптический кабель может быть очень разным по качеству.
NEW
Мне как раз и нужен усилитель без всяких ЦАПов. ЦАП в D2 устраивает и хочется именно усилить его чтобы "раскачать" DT 770.
Т.е. я так понял S.M.S.L sAp II мне как раз может подойти?
yuri83
В общем, для D2 выводы примерно те же.
Smsl sAp2 это чисто усилитель, без ЦАПов и т.п.

Как выше товарищ NEW правильно подметил, ЦАП в карте D2 во многих случаях качественнее, чем ЦАП во внешних ЦАПах и усилителях, поэтому смысл в использовании оптики в данном случае сомнителен.

-- Добавлено спустя 21 мин 41 с --
yuri83
Нашел озор на ф-центре, да там пишут, что выход немного умощнëнный, стоят буферы RC4580.
Но там же пишут:
Заключительным аккордом слуховых испытаний стала проверка карты на способность работать с наушниками без дополнительного усилителя. Напомню, что ASUS декларирует наличие у Xonar D2 высококачественного буфера для наушников. На поверку им оказался каскад фронтального выхода на спаренных операционных усилителях общего назначения, таких же, какие применяются в стадии преобразования и фильтрации трёх дополнительных аналоговых выходов. Тем не менее, буфер исправно выполняет своё предназначение, позволяя карте отлично звучать даже с наушниками Grado, чей импеданс равен 32 Ом. Отличия в звуке от внешнего усилителя услышать непросто: чуть хуже разборчивость, чуть меньше глубина сцены. Зато стереопанорама не ухудшается, как это бывает у большинства звуковых карт, не рассчитанных на непосредственное подключение наушников. Из недостатков можно отметить лишь явную нехватку питания операционных усилителей. На 100 % громкости напряжение выходного сигнала при подключении наушников падает более, чем на 10 дБ, в итоге даже на высокочувствительных наушниках запаса громкости нет. Конечно, можно приподнять индивидуальные регуляторы громкости каждого канала в микшере Xonar D2 Audio Center, но тогда вы явственно услышите, как падает громкость на первых звуках музыкального произведения.
Всё понял спасибо.
Есть ли у кого-то усилитель S.M.S.L sAp II в доступе? Нужно кое чего проверить.
makc_mb
У меня есть.
DigiMakc, можете ли Вы проверить вот что.
Нужно подать на вход усилителя звук, частотой ~20Гц (например этим генератором — szynalski.com/tone-generator), и выкрутить громкость на 60%. Можно даже без подключения нагрузки (наушников).
При этом в моём усилителе щёлкает реле, и вырубается выход. Я понять хочу, это брак, или защита такая.
Если объяснить подробнее, то происходит вот что.
Перед выходом на наушники стоит реле, которое, собственно, включает выход при подаче напряжения (5В) с задержкой. По идее, там всегда должно быть 5В, при включенном состоянии. Но если подать на вход частоту 11 — 20Гц, то при увеличении громкости, напряжение на реле понижается, и оно размыкается, выключая выход на наушники. Такого, по идее, быть не должно.
Спасибо.
makc_mb
А входное напряжение при этом какое?
DigiMakc
Входное не меняется — 24В
Это реле управляется, как я понимаю, операционником NE5534, на нём тоже 24В, и тоже не меняется при вращении громкости.
Была бы схема.
makc_mb
Не, я имею в виду не питающее напряжение, а именно которое на вход подается.
DigiMakc
На аудиовход? Звук подаю с ЦАП smsl sanskrit 6, пробовал со встроенной звуковой, сейчас притащил усилок на работу, со звуковой рабочего компа. Громкость на выходе звуковухи понижал, проблему это не решает.
Ясно. Позже попробую на своем.

-- Добавлено спустя 19 мин 24 с --
Проверил. Да, тоже защита срабатывает. Только не проверил при каком выходном напряжении.
DigiMakc
Спасибо, значит косяк производителя.
Я его обнаружил просто слушая музыку, могу даже трек скинуть.
Решения проблемы вижу 4:
1. Забить
2. Поменять усилок
3. Замкнуть контакты у реле, чтобы аудиовыход работал всегда, но тут мы лишаемся защиты от щелчка при включении
4. Как-то выяснить, почему падает напряжение, и вырубается реле.
makc_mb
В музыкальном сигнале вч с такой частотой, плотностью заполнения и уровнем обычно не бывает. Это ж уши можно сжечь, не только усилитель ) Напоминает самовозбуждение усилителя.
NEW
Обычно не бывает, но я на это наткнулся именно слушая музыку, а не балуясь с генератором.

вч


частотой ~20Гц

хм...
makc_mb
А у Вас наушники сколько Ом?

-- Добавлено спустя 1 мин 27 с --

4. Как-то выяснить, почему падает напряжение, и вырубается реле
Это вариант, на мой взгляд, более толковый :) Ну или, если не сильно парит, — забить :)
DigiMakc
Наушники 250Ом, но я писал выше, что напряжение на реле падает даже без подключения наушников.
x[x]x
Почему-то прочитал кГц. Ну 20 Гц на электронике вполне могут быть.
Бывают сервосхемы для защиты от постоянки на выходе.
Может у кого схема есть этого усилка? Или кто достать может?

что напряжение на реле падает даже без подключения наушников.
Ну видимо там где-то есть управляющий элемент, который управляет релюхой. Надо смотреть по цепи. Возможно какой резистор или кондер надо изменить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru