Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Обсуждение конкурсной статьи: "Обзор ноутбука российской сборки"
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=3&t=40208
Страница 1 из 1

Автор:  Stranger_NN [ 15:33 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Обсуждение конкурсной статьи: "Обзор ноутбука российской сборки"

Статья "Обзор ноутбука российской сборки" от ув. Michael — замечания, пожелания, предложения. :spy:

P.S. За флейм и флуд буду банить беспощадно!

Автор:  Stranger_NN [ 16:18 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

И сразу задам вопрос: это именно российская сборка, или только лейбл "DNS", — а крутят ноуты дядюшки Ляо и Мао в сурово-континентальном Китае? :spy: Есть какая-то информация об этом?

Автор:  A1M:: [ 16:39 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Такое ощущение, что статья просто скопирована с прайс листа магазина. Очень мало информации. Хотелось бы более подробно узнать о системе, а не просто цп, озу, вк, винт. Также очень надеялся увидеть саму сборку, точнее разборку, однако увы. Отсутствие тестов производительности вообще сводит статью на нет. Оценки windows крайне недостаточно!!! Хотя бы по маркам прогнать можно было.

Автор:  Michael [ 16:48 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Комплектующие закзаываются компанией из-за заграницы, сама сборка производится компанией в России. На их сайте есть информация о сборках ноутов на заказ, но это пока что только во Владивостоке. Как буду у владельцев ноута в гостях, поищу на самом девайсе инфу о месте сборки.

A1M::
Статья будет еще не раз корректироваться, в том числе и мной самим. Надо еще кое-что дописать, в том числе и про марки.
Разборка отпадает, ноут не мой. Инфы мало потому, что его под рукой не имею. Пока написал то, что вспомнил

Автор:  A1M:: [ 17:35 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Понятно, по статье и видно, что как будто девайс только куплен и принесён домой и по сути сам обладатель о нём ещё ничего толком не знает...
Желаю удачи в доделывании статьи.

Автор:  MBear [ 19:45 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

это какой-то MSI CX600 (CX6**)

Автор:  U-Nick [ 19:59 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

Но так как через простую программу аудиозаписи се записывалось хорошо

а в остальном — как "Часть первая: знакомство" :) — вполне годится.

Автор:  Stranger_NN [ 20:04 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


это какой-то MSI CX600
Да вот и у меня впечатление такое сложилось, что где-то я это уже видел... И "сборка на заказ" только во Владике — из-за близости к производству, которое в Китае... :spy:

Автор:  Michael [ 20:23 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear

это какой-то MSI CX600

Стесняюсь спросить — в чем схожесть?
Stranger_NN

сборка на заказ

Здесь подразумевается выбор комплектующих самим покупателем (как на ПК)

Автор:  Hatul mad'an [ 21:07 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А мне понравилось. :yes:
И стиль -- не сухо-деловой, и разложены "+" и "—" по полочкам, и присущ свой личный взгляд на вещи.

Автор:  MBear [ 21:37 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Стесняюсь спросить — в чем схожесть?

CX600, это я не ходя на сайт msi сказал, схожесть есть, а вообще вот GE700
http://global.msi.eu/index.php?func=pro ... od_no=2021

MS-1733-ID1

Автор:  Michael [ 22:05 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Согласен, но "коробы" разные. Да и не бывает такого, что разные производители выпускают абсолютно не похожее на продукт конкурента изделие

Автор:  MBear [ 00:37 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
И все же это классический MSI, видно невооруженным глазом.


Согласен, но "коробы" разные.

одинаковые, просто верхняя накладка немного другая.


Да и не бывает такого, что разные производители выпускают абсолютно не похожее на продукт конкурента изделие

Но не точные копии же выпускать им :) и "D", как ты там сказал, это не производитель. :no:

Вот с такой же верхней крышкой:
http://pda.dns-shop.ru/rostov/price_ite ... all_photos
http://www.msiwhitebook.com/product_spe ... S-1733-ID1
http://www.avadirect.com/product_detail ... PRID=17991

низ
http://www.dns-shop.ru/up/description/1 ... s-7848.jpg
http://www.msiwhitebook.com/product/not ... 9_zoom.jpg

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:10 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Крайне мало информации о ноуте, только его конфиг и все (не считая работы от батареи и оценки Windows). О разборке ноута говорить не буду, хотя тоже бы не мешало, т.к. там очень возможно обнаружить что-то интересное, например свободный mini-PCI слот или размер и качество радиаторов.
Опять же, ты говоришь, что воздух с обдува обжигает пальцы, но о температурах самого ноута вообще ничего нет. Поставить тот же Эверест\Аиду тоже ведь можно и промониторить!

Так, стоп! Где привод? Вот он, там, где и должен быть в принципе у любого ноутбука – слева.

Мне чаще всего ноуты попадались с сидюком справа :spy:

Экран матовый
и

При работе в светлых помещениях на экране присутствует эффект зеркала

Это при матовом-то экране? Что же тогда с глянцем будет? Эффект фонаря? Углы обзора тоже не известны.

При посмотре фильма или "лазания" по всемирной паутине автоматически вывод изображения на экран осуществляет встроенная видеокарта, при включении тяжелого трехмерного изображения переключение на дискретную карту происходит автоматически.

На самом деле, нужно было сравнить эту технологию или хоть почитать о ней. У меня на ноуте 5650 (это тот же 5730, но с заниженными частотами) и встроенное в проц видео не работает, но если верить другим показаниям с аналогичной батарейкой и комплектацией + intel video преимущество совсем небольшое (около 15 минут).

Забегая вперед, скажу, технология энергосбережения сделана особенно удачно, хотя особо и не помогает.

Тут наверное надо определиться все же Удачно оно сделано или Не помогает. А то странно получается, что вроде б она хорошая, а нафиг не нужна.

Ну а теперь к самому сладкому – к плюсам: 1. Хорошее качество сборки

Чтобы оценить качество сборки желательно его разобрать, а не только проверить люфт крышки\креплений и клаву на "прогиб".

Справа располагаются устройства для чтеня карт памяти, порты USB также располагаются преимущественно в правой части ноутбука.

Для какого "чтеня" они располагаются? И как могут USB преимущественно располагаться справа, когда он там всего один, а слева их 2? Почему нет ни слова о нестандартности (уже на сегодня) расположения E-SATA, VGA, LAN, Modem и HDMI на задней панеле ноута? Может ли это повлиять на удобность работы с ноутом?

И салон хороший, чистый, приветливые, но немного туповатенькие продавцы. Не то, чтобы они не смыслили в компьютерной технике, возникло ощущение, что жизни не научены.

Этого не надо, ИМХО. Продавцы получаются у вас как тачпады на ноутах ДНС — туповатенькими. Вообще, если вы не пиарите магазин, то и о магазине, как и о продавцах писать не надо.

Полапав девайс и оставив кучу отпечатков пальцев приступил к установке операционной системы.

Крышка (поверхность) глянец или нет? Если да, то это тоже минус ко внешнему виду ноута. Сам парюсь со своим и постоянно ношу с собой тряпочку.

Автор:  Michael [ 16:19 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick

Мне чаще всего ноуты попадались с сидюком справа

Мне такой попадался только эдиножды :oops:

Статью подправил

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:37 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Статья хорошеет на глазах :up2: . Но что с шумом? Хотя бы субъективные ощущения.

---------------------------------
Заметил: подведение итогов и глоссарий под одним номером. :)

Автор:  Michael [ 16:49 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Дополнил, подправил

Автор:  KostNalu [ 15:13 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Статья годится максимум для ЖЖ. Стиль изложения соответствующий.

Автор:  U-Nick [ 15:29 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Поскольку статья АВТОРСКАЯ, то она вполне годится :yes:
------
Ты статьи matik_a читал? :D

Автор:  KostNalu [ 15:39 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


KostNalu
Ты статьи matik_a читал? :D

Неа. И не планирую :D

Автор:  Michael [ 18:56 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Расшифруй "ЖЖ"

Автор:  KostNalu [ 19:11 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Живой журнал.

Автор:  Michael [ 19:21 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

На мой взгляд такой стиль изложения текста гораздо лучше литературного серьезного скучного. Так легче читать и так понятнее даже непосвященному

Автор:  Hatul mad'an [ 09:45 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, что стиль должен соответствовать содержанию. Так как статья рассчитана на на широкий круг читателей (может и не всегда знакомых со всеми техническими деталями), то и стиль должен быть понятным и интересным, читабельным. По-моему, это соответствие (гармония) здесь соблюдено. 8-)
Другое дело, если бы это была сугубо техническая статья, для узкого круга разбирающихся людей, тогда можно и бы требовать деловой стиль.


KostNalu
...
Ты статьи matik_a читал? :D

Дайте почитать статьи matik_a!
Изображение Изображение

Автор:  U-Nick [ 16:03 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Ищ-щи на тр-ретьей планете... ;) то бишь на ixbt
У меня была сохраненная где-то — не нашел. От NAWHI — нашел...

Автор:  Stranger_NN [ 19:34 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

И на ф-центре тоже...

Автор:  matik [ 00:20 07.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KostNalu
Неа. И не планирую
Немедля наказать! :mad: :gigi:

Автор:  Alex P [ 07:20 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение конкурсной статьи: "Обзор ноутбука российской сборки"

Все же, такие статьи пишут для того, чтобы определиться в возможности долговечной эксплуатации относительно брендов (а внешние отличия здесь ничего не скажут). Посему вскрытие и подробное описание кишок обязательны! Компоновка платы, монтаж элементов, расположение блоков, , тип примененнных компонентов на плате и в стабилизаторах (особое внимание на тип конденсаторов!), как организовано охлаждение компонентов и т.п.— вот это и даст ответ, можно ли покупать, или лучше наскрести на бренд. Все отстальное, увы не очень ценная информация

Стиль мне понравился, имхо то, что надо. Дополнить кишками и будет прекрасно.

Автор:  Michael [ 07:44 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Повторю, что ноут не в моей собственности. Вскрытия не будет

Стиль мне понравился

Спасибо :)

Автор:  Антон Владимирович [ 12:57 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Может вывести ссылку на статью на главную страницу . там есть новая статься про ати и нв с их кросс и слай и эту статью туда же можно ?

Автор:  Michael [ 15:30 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
viewtopic.php?f=3&t=40171

Автор:  Stranger_NN [ 09:45 09.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович, вот завершим конкурс, утвердим к публикации, отредактируем — и будет на главной тогда. Как статья, а не сообщение в форуме. :oops:

Автор:  Tester [ 21:44 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Статья сверстана:
http://radeon.ru/articles/notebook/dns_0128907/

У меня только один вопрос. У ноутбука имеется название модели или какой-то номер по каталогу производителя?
Если я верно понял, то вот оно — 0128907

Автор:  MBear [ 23:16 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
И все же зря ты не написал, что это говно MSI.
Статью бы это только скрасило — назвать точную модель MSI, сравнить цены, срок гарантии, количество и качество работы АСЦ.

Автор:  Tester [ 21:43 09.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Публикуем?

Автор:  CRAIG_DT [ 01:41 10.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
почему сразу говно?

Автор:  Michael [ 03:55 10.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Я не против, но вроде подразумевалась публикация только статьи победителя :spy:

Автор:  CRAIG_DT [ 09:21 10.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
а почему бы все не опубликовать? если статьи нормальные?

Автор:  Tester [ 10:41 10.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

Хорошие статьи будем доводить до уровня публикации на сайте, опыт уже есть.


Правки и дополнения еще будут? Если нет, то вечером опубликуем.

Автор:  Michael [ 17:13 10.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Если нет замечаний (орфографических, стилистических и проч.), то публикуйте :)

Автор:  Tester [ 01:22 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Опубликовано.

Автор:  Michael [ 03:53 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос маловажный, но хочу уточнить: теперь достаточно только ника автора? Имя и фамилия не указываются как раньше?

Автор:  Rystam [ 10:12 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А бюджетные ноуты у DNS есть ?
И кстати 2-х летняя гарантия не показатель качества, внутренности как просили комрады выше желательно было осветить, по мере возможности.

Автор:  Michael [ 12:12 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rystam
У большинства форумчан со зрением хреново что ли? Или читать разучились? Для особо одаренных подчеркну, что ноут не в моей собственности, он чужой. В самом начале сразу указал, что разборка отменяется. Затра*али ей богу

Автор:  Rystam [ 12:17 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Rystam
У большинства форумчан со зрением хреново что ли? Или читать разучились? Для особо одаренных подчеркну, что ноут не в моей собственности, он чужой. В самом начале сразу указал, что разборка отменяется. Затра*али ей богу

Со зрением все отлично прочитал статью от корки до корки(и про-то что ноут не Ваш), я лишь подчеркнул по возможности. Мне бы было по барабану чей ноут разбирать свой или чужой, если руки нормальные и следа от разбора не останется.[/off]

Автор:  Dmitry123 [ 12:34 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rystam А зачем его разбирать? Что бы удовлетворить любопытство двух-трёх человек? И ни дай бог, потерять гарантию на чужую вещь! А если он через месяц гикнется?!
Большинству юзеров достаточно знать какой процессор( главное что бы был Интел!!! :gigi: ) и видеокарта.

Автор:  Mafai [ 14:31 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

автор, не пиши больше...
а-то получается — "как мы с бабушкой выбирали ноутбук"..
ни один компонент не назван по имени, модели.
выводы из этой статьи могут помочь только слепому и не разбирающемуся человеку..
"не смог заставить работать микрофон" — это вообще что? он бракованный или руки сломаны? а может его там нет?
отчет из AIDA32 (everest) даст больше полезной информации чем этот набор букв.. по крайней мере информации из программы можно верить.

Автор:  Rystam [ 15:09 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


автор, не пиши больше....

Не, ну ты не перебарщивай чтобы автор не писал вообще.
Человек потрудился написал статью, тратил личное время, и хоть капля уважения должна быть за это.
Имхо. Статья для рядового пользователя нормальная, им особо в железные тонкости вникать не надо.


отчет из AIDA32 (everest) даст больше полезной информации чем этот набор букв..

И софтовый мониторинг и вывод информации не дает 100% достоверности. Иногда утилиты показывают погоду на Марсе :D

Автор:  Michael [ 17:50 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123

А зачем его разбирать? Что бы удовлетворить любопытство двух-трёх человек? И ни дай бог, потерять гарантию на чужую вещь! А если он через месяц гикнется?!

Спасибо за поддержку :beer: . Понял меня в этом вопросе на все 100%
Rystam
В комментариях к черновой статье 2 раза писал об этом. Причины указаны чуть выше в этом же сообщении. Следы от разборки, какими бы руки не были, останутся (таже банальная сорванная пломба)
Mafai
Если ты, москаль, такой умный, чего же сам не писал?! В следующий раз и флаг тебе в руки

Автор:  CRAIG_DT [ 17:53 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
не обращай внимания на троллей. статья хорошая и общедоступная :up:

Автор:  Tester [ 18:11 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Вопрос маловажный, но хочу уточнить: теперь достаточно только ника автора? Имя и фамилия не указываются как раньше?

Как-то я совсем забыл про это когда верстал... моя вина. :shuffle: Так скажем, пусть будет по желанию автора. Указать в этой статье?

Автор:  Michael [ 18:32 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Да, укажите http://www.radeon.ru/articles/technology/chiparch/

Автор:  Tester [ 19:08 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
fixed

Автор:  Michael [ 19:22 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Спасибо

Автор:  Dmitry123 [ 21:11 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Tester Можно мне тоже сделать.

fixed

Автор:  Mafai [ 05:07 12.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
при чем тут москаль или нет? я подмоскаль ))
лучше бы прикрепил отчет эвереста или аиды, если ноут все еще в досягаемости.
Rystam
может чутка переборщил, но давно такой нубской статьи не читал )) это для 3дньюс нормально или для комментов яндекс маркета.. тут я ожидал увидеть большее
такие выражения — теперь самое трудное — установить винду или микрофон не заработал.. просто недопустимы, я думаю. сейчас каждый 2-й школьник установит и настроит без особых трудностей

а по теме почти ничего не раскрыто.. ни какой экран, чей.. хотя бы определитесь матовый он или глянцевый.
какие температуры в простое и в нагрузке, не подводит ли охлаждение.. удобное ли расположение портов, обязательно тест батареи в разных режимах и тесты производительности.. ну и дальше пользовательские придирки.. скрипит ли корпус, места нагрева, качество сборки, удобство замены\обновления комплектующих.

Michael платили бы деньги, возможно и писал бы.. за бесплатно как-то не хочется работать, есть помимо этого и другие заботы.

Автор:  Michael [ 08:24 12.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mafai
Все описано, кроме

качество сборки, удобство замены\обновления комплектующих.

из-за вышеуказанной причины.
По крайней мере, что бы обсуждать и говорить такие вещи, статью надо полностью прочитать, а не бегать по ней глазами.

платили бы деньги

У всех есть свои заботы. Не все, к счастью, пока что упирается в деньги в этом мире

Автор:  MBear [ 14:40 12.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


почему сразу говно?

Потому что гладиолус. :yes:

Автор:  Michael [ 16:28 12.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Имбирь :tea:

Автор:  MBear [ 16:56 12.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Добавлю, что MSI это даже не ноутбук, MSI это MSI :gigi:

чего только стоит 8 официально признанных проблем для данной модели :-p

*+ еще три


Michael
главное дыши глубже, это пройдет. :yes:

Автор:  Mafai [ 12:39 14.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
так.. экран значит глянцевый все же.
Но не увидел ни углов обзора, ни отклика, ни яркости\контрастности.. это же чуть ли не основной параметр для ноута после производительности и времени работы.
По температурам проглядел, каюсь, это обычно делается таблицами для наглядности, так же не указана температура в помещении.. странно совпадает максимальная температура проца с системной платой, обычно логика после 70С ведет себя глючно.. хотя это вопрос к интелу. (лениво датащиты поднимать)
При таких температурах ноут можно назвать плохим по системе охлаждения.. надо еще уточнить расположение аккумуляторов и удаленность от горячих точек.. а-то взрыв лития на коленках не всем может понравиться )))

Автор:  CRAIG_DT [ 19:28 12.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

только сейчас бросилось в глаза!

Поламав голову, снова сделал парочку выводов
, в разделе "в работе"

Автор:  Tester [ 16:03 13.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
fixed

Автор:  Michael [ 17:19 13.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Спасибо :)

Автор:  CRAIG_DT [ 17:25 13.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
та не за что :)

Автор:  skubby2011 [ 21:01 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго всем времени суток!
Готов поделится своими впечатлениями о технике отечественной сборки! (МММММ)
И так, двое суток назад я приобрел сие чудо! (Кстати аналог зарубежного бренда Clevo — P150HM)
Начинка выше всяких похвал! Процессор i7, одна из последних видео карточек от AMD Radeon (6990M), оперативная память 8 гектар!
Качество корпуса вполне приемлемое! На ощупь приятное! и выглядит хорошо! Установка винды и дров прошла без сучка и задоринки! Плавно и мягко все встало на свои места! Дискомфорта от шума двух вентиляторов я пока не ощущаю! А вот глазки приходится напрягать! Всетики разрешение великовато для такой диагонали матрицы (15.6")! Но качество картинки отличное! И еще о приятном! Кризис 2 в полный экран на полном разрешении — просто великолепно! Количество кадров не измерял! Но притормаживания не ощущал! Картинка плавная!
Ну и как всегда, небольшая ложка дегтя!! Камера!!!!! Отвратительная!! Даже в дешевых китайских телефонах камеры дают лучший результат!! Настроить приемлемую картинку в Скайпе у меня не получилось!! (Возможен брак!! Хочу обратиться в сервисный центр!!) И еще! Клавиатура! при наборе издает посторонний звук (дребезг), что очень неприятно!
Очередной этап освоения сего чуда — подключение к 32" телевизору!
Всем удачи! И не надо бояться родной телеги! Это не карета! Но передвигаться можно!!! :)

Автор:  CRAIG_DT [ 21:05 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

skubby2011
а за сколько купил? и где?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:50 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

skubby2011
Зачем так орать? :spy:

Автор:  BoyRadeon [ 02:28 01.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

skubby2011

А что там наши то сделали? Бумажки с китайцами подписывали? Чтобы те взяли имеющуюся плату и присобачили к ней самую дешевую периферию и втиснули в корпус из "игрушечного" пластика?

Автор:  CRAIG_DT [ 02:33 01.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
а цена? ;)

Автор:  BoyRadeon [ 19:51 01.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT

Лучше бы за эту цену там была бы вместо 6990 нормальная клава, большая матрица и качественная периферия. Назначение бука — работать в офисных приложениях, серфить в сети, проводить конференции с коллегами, запускать сервисные приложения и т.п. Для всего этого не нужен 6990 и 8гб озу наверное тоже. Для кризисов и прочего подобного есть нормальные компы с быстрыми процами и видяхами и большими мониторами, чтобы играть было комфортно и не только по фпс. А не какая то мелкая коробка, к которой для игры надо подключить монитор, мышь, клавиатуру и все прочее и к тому же растекающаяся по столу от нагрева под нагрузкой игры.

Автор:  MikeIS [ 00:01 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Есть еще момент в игровых ноутах: у меня друзья снимают жилье, частенько переезжают с места на место, из-за этого они и отказались от компа и взяли довольно мощный ноут с матрицей 18.4.

Автор:  CRAIG_DT [ 00:05 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Назначение бука — работать в офисных приложениях

а если нет возможности поставить/использовать комп, что тогда делать?
ну вот тебе, например, можно купить комп и не париться. а вот я живу в общаге в 1 маленькой комнате, езжу домой регулярно, скоро вообще съезжать. и как предложишь с компом мыкаться? :D очень забавляет точка зрения людей: мне не надо — значит бессмысленно! поиграть — то тоже хоцца. да и поработать комфортно, а не думать: когда же это загрузится.... :mad: ! :-p
и, кстати, по поводу клавы зря ты так! у моего ноута, например, клава даст фору многим десктопным по удобству и продуманности :shuffle:

Автор:  BoyRadeon [ 23:17 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT

Я имел ввиду клавы в дешевых буках аля ровербук и подобных — если ими пользоваться реально, они и гарантии не отрабатывают. Многие часто переезжающие переживают по поводу компа, но замечательно регулярно таскают с собой полтонны бабских шмоток, штукатурки, несколько фенов и стиральную машину :) Сам такое видел не раз. А у амеров вообще 90% юзверей буками пользуются :) У меня у самого клава бучного типа — сделана очень даже удобно и качественно, дело не в типе клавы, а в ее конкретной реализации.

Автор:  CRAIG_DT [ 23:44 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
кстати, у днс клава вполне сносная, специально заходил в магаз пощупать. лучше, чем у многих, на мой взгляд.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/