Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
iPad — это (не) ПК

Стив Джобс заверяет всех, что его нетбук без клавиатуры, который продается по заоблачным ценам, вовсе не ПК, а Стив Баллмер напротив, заверил, что это не так.

Заоблачная цена — 500 долларов? Ну-ну. :)


В интервью на конференции "All Things Digital" в Калифорнии, Баллмер напал на iPad. Баллмер сказал, что iPad является всего-лишь новым ПК с новым форм-фактором и ничего такого революционного в нем нет.

Революционного может и нет, зато его уже продали 2 млн штук и сонм других фирм вдруг начали делать "убийц", т.е. осваивать данный тип устройств, хотя до этого особо не чесались.
Ситуация как с афойном повторяется, одним словом. :)
Заоблачная цена — 500 долларов? Ну-ну.
Даже американцы понимают, что 500 — это дорого за iPad. Я молчу о том, что у нас сей девайс официально не доступен вообще. Аукционы и прочие барыги — не в счет (там цены завышены в 2-2,5 раза).

Революционного может и нет, зато его уже продали 2 млн штук и сонм других фирм вдруг начали делать "убийц", т.е. осваивать данный тип устройств, хотя до этого особо не чесались.
Ситуация как с афойном повторяется, одним словом.

Так а кто виноват, что Джобс умеет пользоваться стадным чувством большинства людей? Если сесть и нормально вчитаться в спецификации iPad, почитать ряд обзоров да и вообще повертеть в руках это устройство (кому повезет), то обязательно приходишь к выводу, что этот недонетбук не дотягивает до уровня даже самого первого ASUS Eee PC 701. Ну тачскрин, ну "мега-супер-пупер" яблочный дизайн, от которого тащится основная масса "гламурных кисо" и это все. Данный агрегат не живет без ПК, хочешь поставить приложение — плати денежку, хочешь почитать книгу — плати денежку. Очень удачно Джобс решил. Это вам не условно бесплатная Mac OS X.
Так что, если 2 млн. хомячков выпрыгнули из окна, то это не значит, что нужно делать точно так же. Тут я с Баллмером абсолютно согласен.
Schwanz
В России iPad официально не продается. По чем торгуют барыги совершенно не имеет значения.

KostNalu
Даже американцы понимают, что 500 — это дорого за iPad.
Понимают и активно скупают. Тут какая-то шизофрения. :)
А дешево это сколько? 100 у.е.? А цены на продукцию Sony вас не смущают? У нее чуть ли не половина цены за бренд идет.

Так а кто виноват, что Джобс умеет пользоваться стадным чувством большинства людей?
При чем тут стадное чувство? Про айфон кричали что это остой, а уже выходит четвертое поколение, на одном стадном чувстве и грамотной рекламе так долго продукт не продержится.

Если сесть и нормально вчитаться в спецификации iPad, почитать ряд обзоров да и вообще повертеть в руках это устройство (кому повезет), то обязательно приходишь к выводу, что этот недонетбук не дотягивает до уровня даже самого первого ASUS Eee PC 701.
Там батарейка тоже держит >10 часов при воспроизведение видео?

Ну, тачскрин, ну "мега-супер-пупер" яблочный дизайн, от которого тащится основная масса "гламурных кисо" и это все.
Обычный дизайн, ничего гламурного не вижу.
Гламурный это вот скорее такой: http://hi-technews.ucoz.ru/asus-f6-series.jpg

Функционально данный агрегат не живет отдельно от ПК.
Судя по отзывам вполне живет. Это не замена ноутбука и это не планшет для профессиональной работы (по крайней мере пока).
Количество приложений растет с каждым днем и скоро их будет полно и с разной функциональностью.
Осенью будет обновление до iphone os 4 где будет в частности правильная многозадачность.
Пока программно планшет не дотягивает конечно, но он только вышел. Android вон до сих пор вытягивают, допиливают и народ пользуется, популярность растет.
Не надо торопить события.

Так что, если 2 млн. хомячков выпрыгнули из окна, то это не значит, что нужно делать точно так же.
Аргумент вообще какой-то ни о чем. Так можно сказать про любое популярное устройство.
Понимают и активно скупают. Тут какая-то шизофрения.
А дешево это сколько? 100 у.е.? А цены на продукцию Sony вас не смущают? У нее чуть ли не половина цены за бренд идет.

На уровне цены среднего мобильного телефона. Я больше $250 не дам (хотя промолчу, что и так не взял бы iPad по причине его изначальной ущербности).

При чем тут стадное чувство? Про айфон кричали что это остой, а уже выходит четвертое поколение, на одном стадном чувстве и граммотной рекламе так долго продукт не продержится.
Кто кричал? У меня ни разу не возникало желание покупать iPhone. Все, что мне нравится в Apple — это графическая оболочка Aqua для Darwin BSD. Слава богу, что GNOME подтягивается.

Там батарейка тоже держит >10 часов при воспроизведение видео?
А в Eee PC 701 тоже нужно было конвертировать видео перед просмотром, как для мобилы? К тому же, в Eee PC ставилась полноценная ОС, а не обрубок без многозадачности.

Судя по отзывам вполне живет. Это не замена ноутбука и это не планшет для профессиональной работы (по крайней мере пока).
Количество приложений растет с каждым днем и скорее их будет полно и с разной функциональностью.

Оно-то растет, но все приложения нужно покупать. И приличных приложений пока не сильно и много.

Осенью будет обновление до iphone os 4 где будет в частности правильная многозадачность.
Пока программно планшет не дотягивает конечно, но он только вышел. Android вон до сих пор вытягивают, допиливают и народ пользуется, популярность растет.
Не надо торопить события.

Вот когда обновят iPhone OS, тогда и посмотрим. Да, еще страшно вспомнить т.н. "браузер" Safari. Это поделие в iPad ничем не заменишь. В Mac OS X дело другое — там сразу ставится Firefox или Opera, а тут...
я когда-то тоже думал,что Джобс с его яблоком просто развод и игра на рекламе,что айфон-это все происки отличных рекламодателей...пока...всетаки не купил себе эту штуку :D Поюзал где-то 1мес,и понял,что это СУПЕР вещ,особенно радуют разные молочи типа когда говоришь,относишь телефон от уха,экран загораеться,смотришь время,к уху подносишь-он гаснет 8-)
а за айпад не скажу ничего,пока в руках не держал :shuffle:
KostNalu
На уровне цены среднего мобильного телефона. Я больше $250 не дам
А ничего что себестоимость самого простого iPad ~270$?

Кто кричал? У меня ни разу не возникало желание покупать iPhone.
Я про вас ничего и не говорил, я про настрой народа в интернете.
А у миллионов других людей возникло. Но это понятно тупые хомячки, что с них взять. :)

А в Eee PC 701 тоже нужно было конвертировать видео перед просмотром, как для мобилы? К тому же, в Eee PC ставилась полноценная ОС, а не обрубок без многозадачности.
Да с видео там коряво, но это потому что предполагается что его будет покупать в itunes, а не воровать с торрентов.
Собственно и без видео временя автономной работы вызывает уважения в отличие от времени работы нетбуков.
Что такое полноценная ОС? Полноценная ОС должна быть на ПК или на ноутбуке, установление такой ОС на нетбук это идиотизм. Может еще и на телефоны надо ставить полноценную ОС?
Повторюсь — многозадачность будет осенью, нормальная, а не жрущая батарею как на нетбуках.
Даже в Windows 7 Phone отказались от классической многозадачности, о ужас.

Оно-то растет, но все приложения нужно покупать. И приличных приложений пока не сильно и много.
Конечно нужно, программисты тоже кушать хотят. Бесплатные приложения тоже есть, было бы желание их писать.
Да устройству-то немногим более 2 месяцев, будут еще приложения и навалом.

Это поделие в iPad ничем не заменишь.
Для iphone уже вышла Opera. Будет и для iPad.
А ничего что себестоимость самого простого iPad ~270$?
Да мне, в общем-то как конечному пользователю, плевать какова его себестоимость — это не мои проблемы.

Я про вас ничего и не говорил, я про настрой народа в интернете.
Народ в интернете — это обычное стадо. Среди массы т.н. "народа в интернете" на удивление мало людей, которые читают и анализируют обзоры, и при этом делают свои собственные выводы. При этом попадаются особо упертые пациенты, которые никак не реагируют на какие-либо доводы. Вот модно сейчас все яблочное — и все, капец, хоть убейся, все остальное фуфло (не Apple, не iPod, не Mac OS X и т.д.).

Да с видео там коряво, но это потому что предполагается что его будет покупать в itunes, а не воровать с торрентов.
Что значит "воровать с торрентов"? А вот у меня есть честно купленные лицензионные диски с фильмами и что, мне теперь надо повторно за них заплатить, потому что так решил Джобс?

Собственно и без видео временя автономной работы вызывает уважения в отличие от времени работы нетбуков.
Разрешите в корне не согласиться. Есть масса нетбуков (лично щупал MSI Wind серии U1xx), которые работают по 10 часов от аккумулятора на нормальной полноценной ОС, а не на обрубке от Apple.

Что такое полноценная ОС? Полноценная ОС должна быть на ПК или на ноутбуке, установление такой ОС на нетбук это идиотизм. Может еще и на телефоны надо ставить полноценную ОС?
Это, например, Ubuntu или Ubuntu Netbook Remix. Как раз не идиотизм. Идиотизм — это в век миниатюризации ставить обрубки на вполне мощные устройства.

Повторюсь — многозадачность будет осенью, нормальная, а не жрущая батарею как на нетбуках.
Даже в Windows 7 Phone отказались от классической многозадачности, о ужас.

См. выше про MSI Wind.
А Windows Phone 7 тоже в морг, как и iPhone OS.

Конечно нужно, программисты тоже кушать хотят.
Расскажите это программистам, выпускающим программы по лицензиям GNU GPL и MIT. Они тоже кушать хотят.

Для iphone уже вышла Opera. Будет и для iPad.
Ой ли?
KostNalu
Да мне, в общем-то как конечному пользователю, плевать какова его себестоимость — это не мои проблемы.
Прекрасный аргумент. А то что у вас нет денег чтобы купить устройтво Apple (или они есть но цены вы определяете посредством интуции) — это не проблемы Apple.

Народ в интернете — это обычное стадо.
Именно "стадо" делает основную прибыль. Отсюда и популярность iphone, продукция для "домохозяек" прежде всего, берешь устройство и пользуешься, интуитивно понятно. И это потдверждается продажами.
IT продукция уже стала массовой, а не для узкого процента гиков.

При этом попадаются особо упертые пациенты, которые никак не реагируют на какие-либо доводы.
Что самое удивительное с обеих сторон барикад. :yes:

Разрешите в корне не согласиться. Есть масса нетбуков (лично щупал MSI Wind серии U1xx), которые работают по 10 часов от аккумулятора на нормальной полноценной ОС, а не на обрубке от Apple.
Сейчас да уже имеется выбор. На начальном этапе, было все печально у нетбуков, только недавно начали подтягивать этот параметр. А Apple выпустила сразу с нормальной батарейкой.

Это, например, Ubuntu или Ubuntu Netbook Remix. Как раз не идиотизм. Идиотизм — это в век миниатюризации ставить обрубки на вполне мощные устройства.
Я имел что вы собираетесь делать на устройством с таким размером экрана (в данном случае имеется ввиду не рабочий инструмент, а как бытового пользования)?
Устройство имеет определенный круг задач, которое оно хорошо решает. Большинству это хватает.
Наращивания мощи миниатюрных устройств сейчас идет для усиления функциональности мультимедийной составляющей (фильмы, музыка, видео и т.п.). Чтобы посмотреть кино в хорошем качестве да поиграть в 3д игрушку.
А не с целью возможности носить полнофункциональный ПК в кармане.

А Windows Phone 7 тоже в морг, как и iPhone OS.
Мне например не нужна многозадочность на мобильном устройстве (в данном случае иммется ввиду коммуникатор Meizu M8 — интерфейс похож на айфон и немного андроид, ядро WinCe поэтому многозадачность есть).
Слушаю музыку — слушаю музыку (которая играет в фоне и так), смотрю кино — смотрю кино (что еще при этом надо делать? качать торрент в фоне?), играю в игрушку — играю в игрушку, браузер — браузер и т.д. и т.п.
Никак мне многозадачность не помогает.
Планшет будет использоваться так же (речь опять же ведется про бытовое пользование).
И остальное такое же "быдло" (или если нравится "стадо") как и я — читай 95% — использует так же.

Ой ли?
А почему нет? Ос то по факту одна, только разрешение разное.

Schwanz
iPad совсем не мощное устройство, а дохлая кляча. потому и обрубок. и флэша нет
И за пивом он не сбегает, и не побреешься им... И правда отстой. :(
Schwanz
Это была топорная ирония, без претензии. ;)

через пару лет такие (подобные) штуки, думаю, войдут в повсеместный обиход, ибо удобно.
О чем собственно и речь. Именно в этом "революционность" эппловских продуктов, они не делают чего-то сверх -необычного и крутого, все вроде бы было и до них, но они это грамотно собирают и делают удобную вещь ориентированную на обывателя, умело позиционируют, конечно при этом там не мало ограничений, никто с этим не спорит.
И это дает толчок индустрии. Так было с iPod, с iPhone, так теперь и с iPad.
Уже как минимум это должно уменьшать дозу критики.
Вот что было год назад? Кто-нибудь продавал планшет с мультитачем подобных типоразмеров? Нет.
Сравнение с нетбуками, если на то пошло, не совсем адекватно. Разные юзабилити, хоть и похож круг задач.
Которые были планшеты, стояли гораздо дороже iPad, не были широкодоступны обывателю.

Меня самого интесует покупка планшета (уже очень давно, но только сейчас началось появляться что-то адекватное после выхода преслувотого iPad) при этом скорее всего это будет не iPad, вероятно что возьму вообще Meizu Mbook, когда он выйдет. :gigi:
Так что у меня нет какой-то особо пристрастности к техники Apple, просто не нравится мне это злостная критика, слишком все это как-то эмоционально, голословно.
Стал замечать, что в последнее время все просто помешались на яблопродукции. Просто кошмар какой-то.
KostNalu
Что у iPad'а не отнять, так это ультимативного удобства палцеориентированного интерфейса. А так имхо игрушка пока, хотя заодно и очень мощный пинок прочим производителям...

KostNalu
к сожалению, не яблопродукция ушлёпочна как по внешнему виду, так и по содержанию.

Прям вся?

У вас макбук или iMac дома стоит? Отчего все поют дифирамбы макам и макОСам, а сами продолжают пользовать ненавистные Windows и Linux?

PS: Скажите, я схожу с ума или все кругом таки помешались на "яблоках"?
KostNalu

Принимайте в ряды еще одного нового поклонника Mac OS X в моем лице :)

Snow Leopard просто идеальная ОС для меня. Удивила настолько, насколько разочаровала в очередной раз Windows 7.

Да, действительно, все помешались :)
Hell-Fosa
Диалектика-с. :gigi:
Hell-Fosa
Ну, и что? Я же не заявлял в этом посте, что все, кроме мака, ушлёпочно?

Да, я поклонник *NIX операционных систем (Linux, а также BSD, к которым принадлежит и Darwin) и не люблю ОС Microsoft. Но тупое фанатство понимать отказываюсь.
Основная масса яблочников — это люди, делающие культ из того, чем они пользуются.


Последний раз редактировалось KostNalu 15:10 09.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
а мне нравиться мак,красиво,оригинально.
а кому не нравиться-не покупайте. к чему с пеной у рта доказывать,что это круто,или наоборот фигня. ну емае-взрослые дяди ведь :D :spy:
KostNalu
Завуалированно сказали что винда ущербна, по сравнению с макосью :) Мериться письками — не тот возраст, конкретно мне — глубоко плевать, чем пользоваться, главное чтобы оно удовлетворяло требованиям и было удобно. В данном случае под этот критерий больше подходит "яблопродукция". За примером далеко ходить не надо, недавно хак поставил, 10.6.2, да, пару дней угробил на кексы и прочие премудрости, но получил систему, которая работает быстрее, которая удобнее, которая приятнее на глаз(применимо к дизайну из коробки). Давайте разведем еще парочку холливаров в стиле "Яблоко или персик...эээ майкрософт". Только вот толку будет мало, на данный момент по удобству МС проигрывает (Как настольная форточка, так и мобильная).
Hell-Fosa
Юмор в том, что эту тему начал человек, который был не согласен с тем, что было сказано в новости. Все. А холивар тут же был раздут всеми подтянувшимися яблочниками, которые костьми легли на защиту своего любимого бренда. Все довольно банально и предсказуемо :)

Цитата недели: к сожалению, не яблопродукция ушлёпочна как по внешнему виду, так и по содержанию.

:up: :lol:
Schwanz
Изображение

А чего там опровергать, если в белом Macbook за $999 нет даже картридера, который есть в самом дешевом нетбуке за $200. :)

KostNaluЗа примером далеко ходить не надо, недавно хак поставил, 10.6.2, да, пару дней угробил на кексы и прочие премудрости, но получил систему, которая работает быстрее, которая удобнее, которая приятнее на глаз(применимо к дизайну из коробки).

И ограничил себя в дальнейшем апгрейде :) Вы ж бывший линуксоид, насколько я помню? Почему бы не остаться на Ubuntu? Ведь Марк и так из него скоро макось сделает, зато с широкой поддержкой железа. А если так охота Mac OS X — виртуальная машина в помощь. Образов в инете полно. Xcode, кстати, тоже будет работать.
Во избежание неадекватной ответной реакции — это IMHO :)


Давайте разведем еще парочку холливаров в стиле "Яблоко или персик...эээ майкрософт". Только вот толку будет мало, на данный момент по удобству МС проигрывает (Как настольная форточка, так и мобильная).

Давайте... В смысле, яблочники и так развели уже :)

И ограничил себя в дальнейшем апгрейде Вы ж бывший линуксоид, насколько я помню? Почему бы не остаться на Ubuntu? Ведь Марк и так из него скоро макось сделает, зато с широкой поддержкой железа. А если так охота Mac OS X — виртуальная машина в помощь. Образов в инете полно. Xcode, кстати, тоже будет работать.
Во избежание неадекватной ответной реакции — это IMHO

Дальнейший апгрейд не скоро. А зачем мне виртуалка? Если и так все работает? Почему не убунту? — Там нет фотошопа :) И не говорите про ГИМП, неудобен, нету поддержки нужных мне плугинов и программ. В дополнение простой пример, поставил хакинтош (10.5.8) девушке своей на ноутбук (идеальная копия макбук, повезло :) ), все завелось автоматом, ничего не делал. Все работает отлично. Почему не линукс? Он неадекватно работал на ноуте :) Какие-то конфликты + хитровы.. acpi скорее всего, в общем самопроизвольно выключался независимо от дистрибутива :) Поставил хак-мак и получил стабильную, красивую, удобную систему из коробки. Радости не было предела, работает, не выключается :) Еще нужны примеры?
Schwanz
Ну вот, я и думать не умею уже... Дожился. А фразу про ушлепки — это, получается, не вы писали? Я так и понял.

Hell-Fosa
Что ж, удачи вам в работе с самой удобной системой всех времен и народов :)
KostNalu
Я не сказал что " всех времен и народов "
Но на данный момент это так и есть :) Кстати вы обещали озвучить, чем плоха макось по сравнению с линукс :)
Господа, вы чего?
Вы тут новость обсуждаете или плавно всё переехало на: Макось vs Виндось? Вам это ещё не наскучило?
В общем, подытожу :): в настоящий момент iPad не назовешь необходимой вещью, непонятна целевая аудитория (те, кому не нужен полноценный ПК или полноценное мобильное устройство?). В завершение цитата Билла Гейтса: "Я верю в мультитач, верю в устройства для электронного чтения, но мне все еще кажется, что таким устройствам нужны голосовой интерфейс, стилус и физически осязаемая клавиатура, — другими словами это должен быть нетбук".
JIeryxa

непонятна целевая аудитория

Вот как раз целевая аудитория вполне понятно. Домохозяйки...
Дабы сидеть на Твиттерах/Фэйсбуках, слегка серфить по нету, в поисках сплетен о звездах и рецептах пирогов и смотреть фильмы...
Лично мне, этот девайс нафиг не уперся, для моих нужд его маловато, но среднестатистические домохозяйки просто в восторге от него, и это факт базирующийся на мнении владелиц сего девайса...
Лично мне, больше по вкусу новый Айфон (4). Ему бы еще флэш прикрутить (жаль что так это никогда и не случится) и получится идеальный коммуникатор... Пока придется с 97 нокией пожить :)
Новый телефон от Apple iPhone 4G появится на украинском рынке в июле-августе и будет стоить около 1500 долларов
Об этом в комментарии газете «Сегодня» рассказал старший менеджер магазина Macstore Александр.

По его словам, iPhone «не будет блокироваться под определенного оператора, т. е. можно будет вставлять карточку любого».

При этом, как предположил ведущий специалист по продукции Apple компании M-House (официальный реселлер Apple в Украине) Олег Сохань, официально iPhone 4G у нас продаваться в ближайшее время не будет, впрочем, как и не продавались его предыдущие версии.

По словам Соханя, Украина, как и Россия, управляются европейским подразделением Apple.

«Из-за бюрократичности менеджмента Apple Europe, старт продаж iPhone в Росии «успешно» провалился, а в нашей стране так и не начался, и его начало вряд ли стоит ожидать в ближайшее время», — сказал он.

«К тому же, цены на продукцию Apple в Украине не менялись с начала года, хотя курс евро существенно упал. Так что в ближайшие пару лет нас ждет засилие нелегального импорта продукции Apple», — добавил специалист.

Напомним, в США iPhone 4G появится в магазинах с 24 июня по цене $199 с памятью 16 Гб или $299 с 32 Гб памяти.

Источник: www.rbc.ua
KostNalu
Новый телефон от Apple iPhone 4G появится на украинском рынке в июле-августе и будет стоить около 1500 долларов
Есть мнение, надо было сделать такие цены — $1999 с памятью 16 Гб или $2999 с 32 Гб памяти.
Все равно за 1500 возьмет айфон или человек сорящий деньгами или дурак, так что зачем мелочится-то. :oops:
student

Все равно за 1500 возьмет айфон или человек сорящий деньгами или дурак

Фанатов хватает, так что разлетятся как горячие пирожки...

$2999 с 32 Гб памяти.

:lol: у меня машина столько стоит
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru