Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем известный факт, что пишка считается на интелах быстрее :beer:
Я думаю если бы этот тест был х64, то разрыв между штеудом и амд сократился.
cyberbrain
super pi 1M на мобильной коре T8100 (2.1 ггц) выполняется быстрее чем на еще не вышедшем топовом фене )
ты успеваешь снять спермотоксикоз пока считается суперпых 1М? Как часто ты это делаешь? Не пробовал в нормальные игры играть? :lol:
Everlast82
что-то не так? речь шла о супер пи. ясень пень, что есть и другие тесты, где проигрышь АМД уже не так очевиден. есть в конце концов игры, которым в большинстве случаев по барабану какой проц — атлон за 100 баксов или кора за 200.
Вот и первые обзоры! :) Жду появления сабжа в магазинах :beer:
В параметре энергоэфективности новые Фены не догонят Core никак! Судите сами, мой Core питается на 0,928v при 2,66Ггц. Греется очень мало!
В моем случае гораздо проще поменять только проц и сидеть довольным, недели менять всю платформу :)
Evilshik
Зато по скорости сильно перегоняют.
Этого мало, что ли?
При заявленной цене 250$ за 940 модель.
По данным price.ru
Phenom ll x4 920 — 9262.00 руб.... наши барыги как всегда :)
Hell-Fosa
накрутка за "новинка".
Q9550 дороже, но проигрывает в скорости.
А вот ещё замечательнейший, извините, лохотрон: i7-940... цену называть не буду :—)
frontier кому это Q9550 пригрывает???

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4/ ... x4-06.html

Вон тесты посмотри прежде чем что то говорить 940 амд в 70% проигрывает Интелу 9550. И это при том что частота у амд 3ггц а у интела 2.8Ггц. Так что амд еше учиться и учиться.
bartx2
Может лучше реальные задачи, а? :)
В реальных задачах Q9550-показывает себя очень плохо: действительно, разумнее кор дуо взять.
Лично я для сандры или эвереста покупать процессор не собираюсь. Даже не упрашивайте.8-)
Ну и не забываем о разгонном потенциале фенома 2.
Да как бы разгонный потенциал 9550 тоже неплохой, если что. А так между ними примерный паритет — если брать реальные задачи, а не синтетику
frontier вы дальше смотрели тесты там идут реальные задачи игры вантаж и там интел показывает себя с лучшней стороны.
Насчет разгона а с какого это момента у интела пропал разгонный потенциал???? Не говорите бреда. А если его и говорите то с подтверждение ссылкой на ресурс с тестом где прямо говорится что тот или иной проц проигрыйвает или хуже гонится. А пока что одни фанатские доводы Вот я лично привел ссылку на тесты где амд как в синтетике так и в реальных приложениях(играх програмах) присирает при одинакойо частоте.

Вот вантаж
Изображение

Реальные игровые приложения
ИзображениеИзображениеИзображение

Реальные приложения
ИзображениеИзображение


В реальных задачах Q9550-показывает себя очень плохо:
--ну покажите пальцем где это он себя плохо показывает. И это при том что он 2.8ггц а амд 940 3ггц. И при Этом Как в играх так и в приложениях он сливает интелу с меньшей частотой.
CPU Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775 К 359$
Цена же на 940 — даже с нашими барыгами будет в районе 300$

И отставание от 9550 за 1-2 секунды или на 2 фпс игре — легко окупает 60$ разницы :)
Hell-Fosa
Я насчет цены не чего не говорил. В данный момент идет обсуждение производительности данного процессора. Да и еше его нет в продаже так что цена вполне может быть на ровне интела 9550
bartx2
Вантаж реальная задача?
Или для winrar и acrobat, кто-то в здравом уме будет покупать процессор?
Для игр вобще четыре ядра... тот же дуо опережает квад.
А пара фпс — это даже не стоит внимания: ни Вашего, ни моего.
Я говорю о задачах, ради которых стоит покупать любой квад, а не о тестах ради тестов.
frontier ну и какие же задачи ???? привидите ссылку где это феном в реалных задачах обгоняет 9550 интел???? Я лично привел где интел уделал этот амд в реальных задачах игры и проги.
Разница в 1 секунду в винраре? или в 2фпс в sc? или наверное разница в 0.1 фпс в крайзисе? :) Неспорю в акробате есть разница, но это больше похоже на исключение, нежели правило...

Из всего выше сказанного — "уделал" неприемлимо здесь :beer:
Hell-Fosa Вы одного не учитываете частоты то разные 3ггц против 2.8 и при том не в пользу 3ггц. А при равных частотах разница будет еше больше .
bartx2
Не в пользу... 0.1 фпс... да это просто ошибка.
Точность измерения на много ниже. Запросто может оказаться не —.1, а +2.
frontier

Не в пользу... 0.1 фпс... да это просто ошибка.
Точность измерения на много ниже. Запросто может оказаться не —.1, а +2.
подтверди. Я говорю тебе задолбал фанатскими своими домыслами потверждения своим словам ты так и не дал.
Так что феном 2 пока что не обгоняет интел квад и это факт. Да не спорю он юлизко подошел к нему но пока что не в силах его обогнать.
bartx2
Однако же вы не учитываете ценовые категории, а это в данном случае важнее
Hell-Fosa Цена то да.
Я просто к этим словам придрался так как это полная чушь

Q9550 дороже, но проигрывает в скорости.
-вот этот бред я и опровергал так как 9550 дергает 940амд
Если по ценам смотреть, то 940 конкурент Q9300, вот его 940 наверняка во многих случиях обойдет, хотя мне интересно больше сравнение Q8XX с 920
bartx2
Все таки вопрос в соотношении производительность/цена, причем цена из 2 составляющих: цена проца + цена мамки; так вот в приведенном тесте мамка под фен дешевле на 2к, осталось глянуть что будут просить за процик.

И еще один момент, интел работает с памятью ддр3, а феном пока что с ддр2, что тоже может внести существенный вклад в формирование цены компа.
Процессор AMD Phenom II X4 940 BOX <SocketAM2+> BE (HDZ940XCGIBOX) // — 10335.00 руб
Процессор AMD Phenom II X4 920 BOX <SocketAM2+> (HDX920XCGIBOX) // — 9130.00 руб
Накрутка всего ничего, процентов 60% наверное :lol: :gigi: :up:
bartx2
Не нервничайте Вы так.
Где Вы предлагаете мне его протестировать?
Вот появится в продаже феном 2 и 890 чипсет под него — сразу же протестируем.
А эти сомнительные сравнения... не впечатлили.
http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml
Достаточно интересный обзор нового Phenom II
Особенно с учетом того что L3 кэш и контроллер памяти работает на частоте на 38% ниже чем у i7.

bartx2 с каких пор в кризис играют на 1680 и при этом 130к/с? Не знаю как нужно не уважать читателей чтобы на одной из быстрейших карт ставить в таком разрешении настройки ниже плинтуса, для этого 8600ГТ б еще понимаю сгодился
RXG
с каких пор в кризис играют на 1680 и при этом 130к/с? — потому что тестировали не видяхи а процы.

Hell-Fosa
Но связка мамка+проц+память вроде как получается значительно дешевле у фенома 2.
RXG
Спасибо за ссылку.
Здесь тесты на более насущных задачах.
frontierя не нервничаю просто вы бред больше такой не пишите. Насчет цени не спорю амд меньше просят за аналогичную производительность чем интел.
да и судя из

Процессор AMD Phenom II X4 940 BOX <SocketAM2+> BE (HDZ940XCGIBOX) // — 10335.00 руб
эта цена равна 9550. а 9550 побыстрее это амд
MikeIS
В сравнении с Q9XX? Не совсем согласен, можно подобрать одинаковые по цене платформы, вывод таков, если у тебя ддр2 и мать АМ2+ не заморачивайся и покупай феном2, будет счастье :beer: и примерный паритет с Q9300-Q9400(да и 9550 сюда почти подходит, там разница минимальная) Так что...

bartx2
Учитываем накрутку наших барыг, цена на 940 будет (я так думаю) в районе 8-8.5 тыс, а на 920 6-7 и если так будет, я буду доволен :beer:
RXG
странный тест. Как то все смешанно и типа 940 амд обгоняет и7. Тяжело верится.
Hell-Fosa Спорить не буду да амд сделал шаг вперед но не достаточно чтоб с топом тягаться. Да и огорчяет то что при равной частоте полоценного квада амд проигрывает.
У 90% нет денег чтобы просто так взять и купить ТОП(камень+мать+озу+видео) А с мидлом 940 спокойно тягается (и со злополучным 9550 :beer: ) Так что, ждем бульдозер :lol: :lol: :lol:
bartx2

Спорить не буду да амд сделал шаг вперед но не достаточно чтоб с топом тягаться.

Это очень хороший результат, т.к. без этого проца AMD наверное не выжила б, а проиграли б от этого мы все!
Hell-Fosa а что у него с разгоном? Вот у интела квада на примере моего 3.5Ггц под хорошим воздухом можно 24/7 использовать и 4ггц под водой 24/7. А какие результаты у 940 амд?? Если такие же как у моего то да это была бы сказка.
bartx2 Судя по всем тестам и сайтам — 4Ггц стабильного, ХОРОШЕГО воздуха, дальше вода, лед, азот — туд и 6ггц можно получить стабильно, там что с разгоном(по сравнению с "агеной") у него действительно сказка :up:
Hell-Fosa 4Ггц на воздухе ??? Что то мне не верится что 4ггц на волздухе будет держаться стабильно максимум запустится и инициализацию пройдет.
Врать не буду, не знаю, пишу что читал, но 3.5 100% Зуб даю возьмет на воздухе!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru