Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Очень бы хотелось,чтоб взял.потому что я свой Q6600 Гнал до 3.45Ггц на воздухе.и все проходило,прайм вантажд и т.д.!А если этот супер проц не будет держать +500Мгц на воздухе-цена ему 0,я лучше тогда возьму себе 6600,и буду играть на воздехи на 3.5Ггц.хоть я и уважаю амд,но вот АМД и РАЗГОН для меня разные вещи :shuffle:
Hell-Fosa

но 3.5 100% Зуб даю возьмет на воздухе!
Хмм ну это хорошо если он еше и 100% стабилен при этом и при 100% нагрузке на воздухе не перегревается. То этсупер. Вообшем посмотрим посмотрим
Ну мое же барахло взяло почти плюс 1ггц на воздухе и ничего :lol: :lol: :lol:
Hell-Fosa ну ты сравнил конечно. До 3ггц любой проц почти берет. А вот после уже с напрягом идет.
Я же в шутку это сказал :) Чтобы обстановку разрядить :) Однако если 6Ггц под азотом и стабильно, но та воздухе всяко должен взять 3.5
Никаких 3,5. Не меньше 4 ГГц :)
frontier

Никаких 3,5. Не меньше 4 ГГц
Опятьже откуда такие сведенья?? Ты его разгонял на воздухе до 4ггц тестил ? Проверял на стабильноять?? Зачем тогда говоришь чего не знаешь?
Коллеги с анандтека на воздухе разогнали до 3.9 стабильно со всеми тестами, так что я думаю все нормально будет :)
Hell-Fosa а что не 4ггц?? И какая темпа при этом у них была? под 80*?
При стоковом охлаждении? Более чем нормальный результат!
http://www.anandtech.com/cpuchipsets/sh ... =3492&p=10


In a twist from our normal overclocking results, we decided to utilize the retail air-coolers from Intel and AMD to provide a more realistic out-of-box experience when overclocking.


Вот инфа с guru3d.com


A Phenom II at 3.0 GHz can be pushed towards 3.6 GHz pretty easily on just an air cooler. With real good air-cooling or water-cooling you should be able to reach 3.8-4.0 GHz.
Hell-Fosa ну посмотрим посмотрим. Просто мне что то не верится что бы квад на воздухе 4ггц брал он же по тепловыделению такой же как интел квад 45нм.
Интересно сколько он на моём кулере возьмёт, если нынешний проц в разгоне до 40 греется. Надеюсь 4.0 стабильно будут...
Я начинаю понимать, что bartx2 абсолютно прав:
какие 4, какие 3,5?!
Не нужно мелочиться, 6,3 ГГЦ и точка :)
второй фен исправил многие недостатки первого, но конкурировать с топовыми корами ему попрежнему нелегко. тем не менее для 90% задач его хватит с головой.
frontier

Я начинаю понимать, что bartx2 абсолютно прав:
какие 4, какие 3,5?!
Не нужно мелочиться, 6,3 ГГЦ и точка

Под жидким гелием :)
Hell-Fosa
Любопытно, если 4ГГЦ на воздухе, то сколько можно при водяном охлаждении.
bartx2 предпочитает водяное охлаждение.
AMD Phenom II X4 940 против Intel Core i7 920: дуэль разгона
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_ ... k-03.html#
Пока интел непобедим. :yes:
rig
Чтобы сделать такой тест много ума не нужно.
Я научу:
берём два процессора, тому, который должен победить ставим частоту выше.
Память лучше использовать ддр3(для победителя) и ддр2(для проигравшего).
И конечно же, по старинной традиции подобных изданий, меряем скорость процессора антивирусом и винраром :)
В общем тест на любителя.


Последний раз редактировалось - frontier - 16:05 15.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
:spy: тест, если уж сравнивать то с АМ3 Феномом и DDR3 памятью равного объёма и частоты. Особенно :lol: над частотами камней — неужели было трудно сбросить и7 до 3.64 ГГц? Они бы его ещё до 5 ГГц под азотом раскочегарили и вопили о превосходстве над Фен2 с дефолтовыми частотами. Изображение

Итог очевиден — авторов теста унести и Изображение за городом.

Спасибо за внимание. Изображение
4e6ypek
По моему вы всё хотите унести и закопать за городом :lol:
+ 920 — ДАЛЕКО НЕ ТОП
frontier
4e6ypek
Я в принципе такой реакции ждал на этот тест. С ДДР еще ладно, а вот с разгоном, условия не равные, правда (ИМХО) интел все равно бы вышел победителем, но не с таким отрывом. Сайт *thg* я уважаю ( щас выпью..... :gigi: ), но здесь они чего то не совсем честные. :tea:

По моему вы всё хотите унести и закопать за городом.

Ничего личного, нам заплатили. Изображение


920 — ДАЛЕКО НЕ ТОП

Гонится не намного хуже оного.


С ДДР еще ладно...

В принципе да, у DDR2 ниже тайминги, но тем не менее условия должны быть как можно более равные. Тогда уж надо было запинать Фен в 939-й сокет и DDR 700 туда гигабайт 6... :-p
4e6ypek
Вообще я поклонник интел, но еще больший поклонник здоровой конкуренции, после того как АМД уделала Интел пару раз, вторые собрались и выпустили Коры ( очень удачный проц ). И че то так хочется что б АМД опять вырвались ( а не догоняли ). Думаю месяцев через шесть, авось и удивят. :yes:
i7 вообще не конкурент Phenom II. Память, мать под i7 в ДВА раза дороже чем под Phenom.
Подсчитаем
3x1GB DDR3 ~ 120$
Intel X58SO ~ 300$
Теперь под Phenom II
2x2GB DDR2 ~ 60$
GA-MA790GP-DS4H ~ 150$
Цены на i7 920 и X4 940 примерно равны. Разница между платформами в цене — более 200$

Так что с таким же успехом можно сравнивать Core 2 Quad и Athlon X2

PS мировой рекорд в 3Dmark 2005 уже за чисто амдешной платформой :) http://overclockers.ru/hardnews/31713.shtml
Phenom II X4 920 теперь будет стоить $195, а Phenom II X4 940 BE упадет в цене до $225..... как прекрасен этот мир :beer:
Он ещё в продаже никак не появится, а цены на него уже падают :)
frontier
Того и глядишь, когда доберётся до розницы его станут бесплатно раздавать. :D Или менять. На макулатуру. :lol:
4e6ypek
Я думаю все только рады будут :)
Core 2 Quad Q9400 2.66 ГГц 6 МБ 1333 МГц с $266 подешевеет до $217
Phenom II X4 940 BE упадет в цене до $225

вполне нормально :) С учетом что феня2 в данном случае привлекательнее :) и уж тем более на фоне 267 за ку9550 :)
ооо когда подешевеет ? а то блин у нас уже числа 12 завезли, продают... но блин дорого.. гдето 360 долларов за 940.
А у нас 225 за 920 и 260 за 940 :)
А у нас еще нет пока...
Phenom II будет равен по производительности Yorkfield Core 2 Quad

А ведь будет!
Уже равен и даже обходит. 940 BE стоит столько же сколько недоразуменее Q9300 :)
Если вышло так, что квады-вчерашний день и не конкуренты феному 2, тогда, может действительно, сравнивать нужно с и7?
i7 выйдет в два раза дороже. Я же выше писал. С i7 920 сможет конкурировать разве что 3.5ГГц-3.6ГГц АМЗ Вот только когда и вообще выйдут ли такие феномы — неизвествно.
Phobia
Phenom II X4 990 + ддр3?
А не будет ли он быстрее ;)
ИМХО само собой разумеется, что Феник 990 будет быстрее i7 920... Вопрос в том, сколько они оба будут стоить...
Просто на данный момент цены в России (forumcomp.ru) такие:
AMD Phenom™ II X4 940 | Socket AM2+ | BOX 13400.64 руб
Intel® Core™ i7-920 | 2.66GHz | Socket 1366 | 8MB | BOX 12753.92 руб
Beglode, вы же учтите, что мать под Intel куда дороже. И цены у вас немного хм... неадекватные. У нас i7 330$, X4 940 — 260$
А я уже привык к заоблачным прайсам. Форум — это ещё относительно дешёвый поставщик железа. Мне мой q9400 (на момент его выхода) обошёлся в 260 баков с доставкой на дом.
А насчёт материнок.... Intel вроде готовит p55, цена на него я думаю вдвое будет ниже, чем на x58. Однако AMD за цену p55 предлагает топовый 790... Интересная предстоит ценовая борьба, я думаю...

З.Ы. в этой битве я болею за AMD. Всегда был фанатом. Просто на момент, когда менял железо, у AMD не было того, что мне хотелось, и за те деньги, которые я готов был отдать =(
В марте же выйдут АМ3?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru