Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
обсуждаем тут!


Phenom II будет равен по производительности Yorkfield Core 2 Quad

что уже есть официальные тесты? :spy:
зачем такие фейковые новости?
может на фудзиле гонят! :)
Headman
Почему сразу фейковые?
Подогревают интерес, так сказать... ;)

Подогревают интерес, так сказать...  

подогревают фанатские интересы.


Почему сразу фейковые?


что уже есть официальные тесты?
какой вообще смысл разводить сплетни? выйдет проц и можно будет говорить. ИМХО.
Уже достаточно времени прошло после выхода первых феномов, по этому я считаю что они все таки будут равны по производительности с квадами. Вопрос в другом, смогут ли они предоставить нормальную цену на свои новые продукты?
а мне наплевать на эти тесты: буду брать младшую модель с нормальной мамой и гнать!
а второй комп — со временем младший Core i7 и также гнать!
:gigi: :gigi: :gigi:
если разговоры об отличном частотном потенциале новых фенов не пустой звук, то у интела (не i7) впервые за долгое время появится реальный конкурент.
по логике так и должно быть, т.к. АМД облажалась достаточно раз и дальше уже просто некуда. с видеокартами справились, осталось подтянуть процессоры.
cyberbrain

то у интела (не i7) впервые за долгое время появится реальный конкурент

Боюсь к тому времени интел расширит линейку i7 и АМД опять останется только крошки с барского стола подбирать.
АМД надо выпустить нечто, не хуже i7 тогда это будет называться "подтянуть", а так, только демпинговать ценой остается, что соответственно, снижает прибыли компании.
cyberbrain
+1
C видюхами у них сейчас просто прекрасно, должны и процы подтянутся.
C учётом появления i7... :oops:
alexandrius
И что теперь, молиться на него? :confused: :no: АМД обещают более выгодное соотношение цена\производительность.
Меня эта новость определенно радует, правда, неразогнанный Феник 9850 в паре с 9800GT устраивает полностью.
4e6ypek
Нет — просто упадёт цена на extreme ;)
А скажите он будет только на АМ3 сокет, или на АМ2+ тоже ? а то я сейчас мало читаю, может чтото упустил. Как я понял ддр2 он тоже поддеживает. Хотелось бы взять, неохота кулер свой в мусорник выкинуть...
cyberbrain

т.к. АМД облажалась достаточно раз и дальше уже просто некуда. с видеокартами справились, осталось подтянуть процессоры.

Чего-то я не припомню, где именно AMD с процессорами облажалась? :spy:
Были у них и более производительные процессора, чем у Интел, и наоборот.
Но даже если они сейчас выпустят процессор, сопоставимый по производительности с C2Q, их номер буде 2-й, хоть как. Им надо выпустить более мощный процессор, причём, по более низкой цене, и только тогда они смогут отвоевать часть рынка у Интел. Но у Интела на подходе i7, так что у АМД шансов пока нет.
Что же касаемо видеокарт, то АМД прямого отношения к этому не имеет, кроме как финансирование проекта, ради чего и произошло это слияние двух фирм. Это заслуга целиком и полностью Канадских инженеров АТИ. И мешать в кучу процессоры и видеокарты AMD, по крайней мере, не корректно. ;)
Всё выше сказанное, лично моё имхо и не более того... :shuffle:
MuHoTaBp
первые фены который анонсируют в январе будут АМ2+.
следующие будут АМ3.

Но у Интела на подходе i7

как бы уже есть... ;)


т.к. АМД облажалась достаточно раз и дальше уже просто некуда. с видеокартами справились, осталось подтянуть процессоры. 

амд любит вести ценовые войны, атлоны х2 копейки стоят щас, корка сбила на них цены оч. сильно.
FX пропали заодно.


Последний раз редактировалось Headman 18:07 30.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
Не партесь. Все будет путем у АМД! Новые феномы найдут своих покупателей.
AMD обещает начать продажи Phenom II X4 в день анонса
http://overclockers.ru/hardnews/31328.shtml
Hell-Fosa
Там написано, что феном разгоняли под азотом до 6.3 ГГц, если среди вторых феномов будут также распространены блэк эдишн, а цены будут как на нынешние феномы, то это ОЧЕНь выгодная покупка. Хороший проц+дешевая мать+дешевая память=супер хит.
Согласен :) Мне осталось только проц :shuffle:

Hell-Fosa
Там написано, что феном разгоняли под азотом до 6.3 ГГц, если среди вторых феномов будут также распространены блэк эдишн, а цены будут как на нынешние феномы, то это ОЧЕНь выгодная покупка. Хороший проц+дешевая мать+дешевая память=супер хит.

Дёшвая мать — :no: Приличные для 4х ядерника материнки под АМ2+ стоят не меньше чем такие же приличные под интел. На дешёвые лепят 3 фазы и 4 пин, которых в номинале еле хватает для топовых процев.
Покажи мне АМ2+ мать за 15000 руб :)

Покажи мне АМ2+ мать за 15000 руб :)

Матери под LGA775 для интел я имел ввиду :) Взять к примеру GA-MA790GP-DS4H для АМ2+ и GA-EP45-DS4 — цена в рознице примерно одинакова.
ASUS M3A32-MVP Deluxe/WiFi-AP будет полутьше GA-EP45-DS4
Pawel2, как можно сравнивать платы под разные платформы? :) И стоит указанная вами плата дороже. Под LGA775 за эти деньги уже P5E купить можно.
Phobia
Вы же сравниваете.
Pawel2, я сравниваю цену на хорошие mb под LGA775 и AM2+

просто бытует мнение что мат. платы под АМД существенно дешевле — нет, это не так, просто под амд почему-то в продаже в основном один офисный хлам за 40-70$
Мой офисный хлам стоит 1700-1800р, нареканий нет.
Хлам на 790 чипсете... :eek:
frontier, вы видели хоть одну плату на 790GX/FX ценой менее 130-150$?

Мой офисный хлам стоит 1700-1800р, нареканий нет.

Аналогично, только я свою готов боготворить. :D


Хлам на 790 чипсете...

Обоснуйте, пожалуйста. ;)

--------------------------

Это было недоумение, не утверждение.

Недоумение обозначается знаком "?", иначе — это именно утверждение. :shuffle:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 16:35 25.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
4e6ypek
Это было недоумение, не утверждение.

Phobia
150$ не 15000р.
За 15000р точно не попадалось.


P.S. А мне и 780 симпатичен.

видели хоть одну плату на 790GX/FX ценой менее 130-150$?

Biostar TA790GX A2+
практически топовый чипсет
Тема флеймовая, думаю нада прикрыть до официального анонса, а то холивар уже назревает :gigi:. Да и AMD ведет очень интересную политику — до каких гигагерцев гонится трезвонят уже везде, а вот результаты того же SuperPi пивести запрещают.
D-Tritus
Как запрещают — а это что? :gigi:


видели хоть одну плату на 790GX/FX ценой менее 130-150$?

Biostar TA790GX A2+
практически топовый чипсет

Да, я неправильно сформулировал вопрос. Он должен был звучать так "Найдите мат. плату на 790м на которой можно смело разгонять 4х ядерник". Эта плата, которую вы привели — врятле на это способна ввиду того что имеет 4 фазы питания процессора и без охлаждения мосфетов + 4 пин разьём питания проца.
Кстати моя на 780 тоже очень даже неплохая, и не офисный хлам :)
Phobia
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/88251549/?lang=ru
Топовый 4-х ядерник гнался на плате прошлого поколения.
super pi 1M на мобильной коре T8100 (2.1 ггц) выполняется быстрее чем на еще не вышедшем топовом фене )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru