Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Microsoft поможет перейти с Windows Vista на Windows XP

Microsoft в понедельник заявила, что предложит бесплатную техническую поддержку небольшим компаниям, которые захотят купить новые ПК с Windows Vista в течении следующих трех месяцев. И это последняя попытка корпорации убедить пользователей перейти на Vista.

И если пользователи останутся недовольны, то Microsoft поможет перейти с Vista на Windows XP. То же самое уже предлагают делать компании Dell и HP в течении последних нескольких месяцев.


Источник: Infoworld

Правильно. Еще надо внедрить поддержку DX10 в ХР и про Висту сразу бы забыли.
Все умные юзеры уже давно перешли на Windows Vista. :up:

Я как на работе ХР увижу так от его поганого интерфейса блевать тянет. :) Как будто 98-й после ХР. :D
Dollar59 Меня не тянет, лишь-бы все необходимое работало. "Рюшечки" уже в последнюю очередь.
У 32-х битной висты производительность точно такая же как у ХР. По всему остально она лучше! Так какой смысл сидеть на ОС 2001 года? :confused:

Все "умные" юзеры уже давно перешли на Windows Vista


Статистика говорит другое... Все сидят на ХР... На VisLy перешли в основном ГеЙмЕрЫ из-за Дх10


Еще надо внедрить поддержку DX10 в ХР и про Висту сразу бы забыли


Уже давно сделано... Лично проверял!:up:
matrix911


Уже давно сделано... Лично проверял!



Брехня! :gigi:
А что тему DX10 на ХР уже прикрыли(типа бесполезно говорить, о том чего нет и не будет)?
Dmitry123
Тссс.... Это ж секретная инфа и мелкософтовцы запретили енту тему обсуждать :gigi: :lol:
Dmitry123
А что тему DX10 на ХР уже прикрыли(типа бесполезно говорить, о том чего нет и не будет)?
Почему прикрыли? Вот, она, живёхонькая: DirectX 10 для Windows XP.

Эх... Что-то мне подсказывает, что из этой темы ничего кроме "XP vs Vista" ничего не получится. Не пора ли её прикрыть?

Вот истории — свойственно повторяться, и история, к сожалению, никого не учит. Вы вспомните 2001 год: как до хрипоты обхаивали ХР и не стремились переходить с win2k... И где теперь win2k? Правильно, в ... Ситуация повторяется один в один. :gigi:

Ситуация повторяется один в один.

Именно, так что ждём SP2 для Висты, затем разносим к чертям новенькую Win7 и дружно остаёмся на Виста SP3 :gigi: .
4e6ypek
+1 :gigi: :yes:
PANpredator
Тема создавалась не с целью продолжить спор "XP vs Vista", а скорее заметить, что сами разработчики признали свой промах с Вистой. ;)

Dollar59
Значит большее кол-во пользователей не умные, раз остались на ХР.
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 05:26 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
вот только в Windows XP не было всякой DRM — защиты...
Если бы в Vista не было этой DRM — защиты — то ось мне самому бы нравилась. А так — это клетка.

Я се вот докупил 2 гб оперативки и навсегда перешол на ХР поскольку все роботает нормально так что не вижу смысла оставаться на ХР! :beer:
:spy:

предложит бесплатную техническую поддержку

а разве до этого она была платная :confused:
mirax
Корпоративная (расширенная) да, была и есть платная.

предложит бесплатную техническую поддержку небольшим компаниям

Думаю такой шаг всеравно не увеличит продоваемость Vista. Им, "небольшим компаниям", думаю не выгодно тратиться не только на дорогую ОС, но еще и на мощный ПК способный обеспечить нормальную работу "этой" ОС. Да и смысл это делать, если есть в три раза более дешевая "старая" ОС, способная работать на ПК пятилетней давности, при этом ни в чем не уступающая, а даже превосходящая, по совместимости как с железом так и с софтом :confused:
Помнится мне когдато было 98 VS XP и что мы наблюдаем — большинство людей пользуются ХП . Потому нефиг гнать на Vity. Просто ёё час ище не пришел.
Всё дело в том,что Visna второй убогий продукт от мелкосовта,первы не удачны была WinME.от чего умерла ось 9х,сечас ХР болие рекстпетабельна стала в производстве и игротабельности,во бщето висту пытались сделать рабочий стол как у Маков операционок,но как таковой 3D стола и не видно по сей день,та какой же смысел на ней седеть,глючные дрова,да ещё куча минусов,скока её ставил стока рас во зрощялся на ХР,виста у меня по крайне мере не жила больше 24 часов,у бевала всё в ней,ради Директ 10,тоже нет смысла ставить,еслибы был бы 10.1 по держка,то можно было ещё игратца с ней,а так для игр 9х хвотает с головой
Пройдет годик другой посмотрим, чего будет хватать а чего нет.
Нуу уже через пару годиков Мелкосов решает выпустить новый продукт)))))))))))а там у видем что к чему,и кака я операцеонка из них для нас будет приемлема
Не совсем вижу из новости, где Майкрософт признали промах с вистой? Они просто хотят ее продать еще больше. Больше собственно ничего.
PANpredator

из этой темы ничего кроме "XP vs Vista" ничего не получится. Не пора ли её прикрыть? — таки уже пора, видать ;)

Люди, надо учиться читать между строк — как Matrix Renegade, к примеру... :beer:
PANpredator

>Вот истории — свойственно повторяться, и история, к сожалению, никого не учит. Вы вспомните 2001 год: как до хрипоты обхаивали ХР и не стремились переходить с win2k... И где теперь win2k? Правильно, в ... Ситуация повторяется один в один.

На одну мою машину, когда WinXP помер по непонятным причинам через годик или полтора, вернулся Win2K. Желания поставить назад WinXP почему-то не возникает :) На другой соседней стоит Win98SE, хотя конфигурация потянет даже Висту. WinXP живёт только на одном тестовом ящике.
Тож малость пофлеймить, чтоли :)


Matrix Renegade
Не совсем вижу из новости, где Майкрософт признали промах с вистой? Они просто хотят ее продать еще больше. Больше собственно ничего.

Действительно :) И как тогда понимать вот это:
"И если пользователи останутся недовольны, то Microsoft поможет перейти с Vista на Windows XP."
? :)


igormaestro
Помнится мне когдато было 98 VS XP и что мы наблюдаем — большинство людей пользуются ХП . Потому нефиг гнать на Vity. Просто ёё час ище не пришел.
"И дольше века длится день" © :gigi: Уже с год, однако, этот "час" не настает...

В общем, как обычно. "Нефиг ставить Windows, пока к нему не вышел второй сервис-пак" :gigi:
У мню было так:
Windows 95 OSR2
Windows 98 SE
Windows XP SP2
ну и когда-то наверно будет...
Vista SP2
8-)

А уж сколько я Вист снес с ноутбуков и обычных компов... Третий десяток идет, однако. И это только я один... А ведь эти копии мелкософт тоже внес в счет "миллиона проданных копий" :lol: :gigi: :D
talka3

В общем, как обычно. "Нефиг ставить Windows, пока к нему не вышел второй сервис-пак" :gigi:

Что-то в этом есть. :gigi:
Walter S. Farrell
Дык, нет правил без исключения. Я же говорил про вообще: из четырёх с половиной тысяч посетителей сайта Радеон.ру, имеют win2k всего 63 человека, win98 — 15.

Проблема Висты — понятна: ни одна из контор просто не собирается обновлять парки своей техники. Известное дело — Висте нужно современное железо, а конторы сидят ещё даже на пнях-3, есть и такие. Ну и куда им Виста?!.

А уж сколько я Вист снес с ноутбуков и обычных компов... Третий десяток идет, однако. И это только я один... А ведь эти копии мелкософт тоже внес в счет "миллиона проданных копий" :lol: :gigi: :D

А я наоборот, на днях снес WinXP SP3, так как очень доволен Вистой x64.
PANpredator
Проблема Висты — понятна: ни одна из контор просто не собирается обновлять парки своей техники. Известное дело — Висте нужно современное железо, а конторы сидят ещё даже на пнях-3, есть и такие. Ну и куда им Виста?!.
Плюс ко всему, возможно, придется обновлять список специализированного ПО, а это деньги для компаний...
Ну я установил ХР клиенту даже на P1 200 Mg процесор и с 64 метрами на памяти SODim.что интересно прекрасно работает,как и в интернете :lol:
KostNalu

на днях снес WinXP SP3

Я тоже снёс SP3 и поставил SP2 :gigi:

очень доволен Вистой x64

Я тоже ей, как альтернативной, очень доволен, но работаю на ХР, а под вистой всего 2 игры, ради них и поставил. :D
sergey2400, а я даже не ставил SP-3 :) держу ХР ради одной игры :lol:

talka3, Действительно И как тогда понимать вот это:
"И если пользователи останутся недовольны, то Microsoft поможет перейти с Vista на Windows XP."

А так и понимать, читать надо отсюда:
поддержку небольшим компаниям, которые захотят купить новые ПК с Windows Vista в течении следующих трех месяцев.
Они сначала продадут им Висту, а потом сделать даунгрейд не в напряг ибо MS уже ничего не теряет по сути. Тем более предлагается взять целый комп, а значит там виста обязана будет работать.

А так PANpredator прав во всем. Проблема висты это повышенные требования по железу да и цена выше. У меня в организации еще целероны 333 есть, туда никакая виста не встанет при всем желании.
О чём спор,если они сами уже на висту плюнули и занимаются 7виндой с 11дх вовсю
Да вообще. Microsoft допустила много ошибок. Выпуск Висты получился запоздалым. Из-за чего большинство (если не все) компании благополучно обжились с ХР. Ну зачем в компании все переустанавливать ради новой ОС? Когда и так все налажено и ХР хорошо работает?
Если они хотели повысить уровень продаж Висты — зачем выпускали СП3? Тоже непонятно.
Мелкософт осознала свои ошибки и поняла, что уже ничего не исправить. Вот и выпускают апгрейженную версию Висты — Вену. Которая, по их словам, будет более безглючной и более устойчивой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru