Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Очередная новость на нашем сайте: http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2008_06&new=134


Сейчас, после того, как NVIDIA была поражена AMD, можно подумать, что последняя будет отдыхать. Однако, это не так, потому что AMD еще планирует выпуск новой двухчиповой видеокарты, Radeon HD 4870 X2. Новинка будет оснащена двумя чипами RV770, что даст в итоге 1600 потоковых процессоров. Ниже изображена такая видеокарта без системы охлаждения.

Печатная плата черного цвета вмещает два чипа RV770, чип-мост PCIe 2.0 PLX (для обеспечения работы пары RV770) и 1 ГБ видеопамяти GDDR5 от Qimonda (16 чипов). Также можно заметить два разъема дополнительного питания (один имеет 6 контактов, другой — 8). Ожидать Radeon HD 4870 X2 можно в августе.


Вот мне интересно. С каких это пор печатные платы Рэдионов чёрного цвета? И разьве GPU не должны уже были общаться между собой через память? Я точно помню, что АТИ отказались от концепции мостика PLX (2.0).

\\Но дизайн этой платы поход на дизайн платы 3870х2.
QweSteR

Но дизайн этой платы поход на дизайн платы 3870х2.

Конечно похож. Радеон "стряпает" двухголовые видеокарты по одному принципу — два чипа на одной печатной плате. И в расположении чипов и всяких микросхем лучше уже использовать проверенную схему — дизайн 3870х2. Но различия все таки есть — и в памяти, и в PCI-E-коммутаторе и т.д.

С каких это пор печатные платы Рэдионов чёрного цвета?

А что вас не устраивает? Скажите. Мне вот лично надоело видеть, что ВК от АТИ исключительно красного цвета (есть конечно исключения — в виде синего цвета, но это редкость как ни крути).

И разьве GPU не должны уже были общаться между собой через память? Я точно помню, что АТИ отказались от концепции мостика PLX (2.0).

Значит не отказались. Но данный чип PLX поддерживает PCI-E уровня 2.0, в отличии от его предшественника на 3870х2.
Однако, если они не сделали общение через память, то это — не есть хорошо, значит разделяемой памяти по прежнему не будет, что снижает ценность такой архитектуры. А может быть общение будет двухуровневым? Но, имхо, сейчас гадать бессмысленно.
QweSteR А мне нравится красный цвет печатной платы.

Asmodeus Вот и я об этом же. На мой взгляд получается слишком много переходов от PCI-E к PCI-E. Если так и дальше пойдёт, то банально перестанет хватать пропускной способности PCI-E 2.0 на материнской плате. Уж слишком много задержек... Ну, быть может я не прав в своих рассуждениях.

Хм, я вот только сейчас задумался об архитектура 9800GX2...
QweSteR
А вот это была бы "классная видяха" :gigi: . Тридцатью пятью сантиметрами попахивает.

Изображение

QweSteR
А что вас не устраивает? Скажите. Мне вот лично надоело видеть, что ВК от АТИ исключительно красного цвета (есть конечно исключения — в виде синего цвета, но это редкость как ни крути).


а не пофиг какова цвЭта плата?
и вообще че на ней наклеяно, таинственный Эльф или герои Анреал Турнамента 3?
все равно запрятано все это в системник и нихрена не видно а у системника лишь передняя панель с кнопочками...:D
лижбы качество было на уровне и производительность
а цветастая упаковка — это дело третьестепенное или как бы не последнее
zebra-mebra

все равно запрятано все это в системник и нихрена не видно

Ну у кого-то прозрачная крышка на корпусе, а у кого-то, точнее у меня, боковая крышка вообще снята ;)
Пиша

Ну у кого-то прозрачная крышка на корпусе, а у кого-то, точнее у меня, боковая крышка вообще снята
у меня прозрачная с синенькой подсветкой. Но все равно вядяха в низ смотрит и видна тока задняя часть.
черный радеон кстати круто смотрится. элитно можно сказать :)
Headman
Про что я и говорю — надоел красный цвет :D
В инет-магазине xpert.ru появилась SAPPHIRE RADEON HD 4870X2 с 2 гигами памяти, но никакой спецификаци там нет, и судя по фотке печатная плата всё-таки чёрного цвета...
http://www.xpert.ru/shop.php?categor=35 ... &sort=name
У нас уже как с неделю АСУС и поверколор в магазинах... :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru