Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 91 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
denis!!!

Почему же обанкротилась бы — логотип её в игре — это может быть и просто рекламой ИМХО.

Разрабов много, если каждому платить за размещение логотипа — дофига получится :)
yanckoff
если каждому
Ну он (логотип) и не в каждой игре всё-таки :) Ну, конечно, кому-то логотип взамен помощи, но некоторые игры ИМХО не обладают такой уж графикой, что нужна помощь от нв или вообще используют готовый движок, а логотип нв всё-равно есть. Считаю, что это реклама. Вот у HL2 сейчас реклама, ведь раньше была реклама ATi :)
denis!!!

Почему же обанкротилась бы — логотип её в игре — это может быть и просто рекламой ИМХО.

Реклама — денег стоит.
А я сомневаюсь, что геймер, увидевший "просто рекламу" в игре, тутже побежит менять свою текущую видеокарту на новую, от НВИДИА, если никаких бенефитов это ему не принесет.
yanckoff
если никаких бенефитов это ему не принесет.
Ну как же, по мне так логотип давит своим присутствием в каждой игре, "зомбируя" человека на нвидиа :D Да и не все игры с логотипом прям супер-пупер, может и не так дорого в некоторых... :shuffle:
denis!!!

Ну как же, по мне так логотип давит своим присутствием в каждой игре, "зомбируя" человека на нвидиа

Барин, да Вам от паранойи лечится надо :)
Ведь это же кошмар... 2 секундный ролик на Вас так давит :lol: :lol: :lol:
http://www.anandtech.com/showdoc.aspx?i=3320&p=1
Занимательная статья, тут уже сами выводы делайте, если удастся перевести.
yanckoff
Да, ладно. Я ж типа образно, преувеличивая немного. Человеки видят этот ролик и в голове откладывается nvidia. Принцип действия коротких, но частых рекламных роликов по телеку тот же. Или вот идёт длинная реклама по телеку, затем реклама другого продукта, а затем снова укороченная версия 1-го.
Assassin's Creed тому пример. Разрабы сделали 10.1, а значит пользовались картами ATi, а следовательно вряд ли тут может идти речь о поддержки со стороны nvidia в разработке. Поддержка тут просто материальная, то есть ради рекламы, то есть поддержка — есть оплата деньгами за то, чтобы был логотип нвидиа. ИМХО.
Matrix Renegade

Больше всего мне понравились коменты на 1 странице, там чувак доступно объяснил почему нвидиа не поддерживает дх10.1 :) Хотя 100% точным это не назовешь, так, одни догадки :)
Hell-Fosa
Примерно то, что чувак объяснил было ещё давно у ати с нвидией. Со времён radeon 8500 технологически(шейдеры и тп) ати была впереди. Потом наоборот ати сидела со 2-ми шейдерами, когда у нв уже 3-и, потом 8-й гефорс с dx10, а у ати ещё 9-й. Теперь ати вернулась на место :) Пусть и не в самой дорогой категории карт. А нвидиа тем временем "завоевала" всех игроделов и даже линуксоидов.
denis!!!

Разрабы сделали 10.1, а значит пользовались картами ATi, а следовательно вряд ли тут может идти речь о поддержки со стороны nvidia в разработке.

А был ли мальчик? ©
Если Вам не лень, то проверить элементарно.
Ставим DX SDK, цепляем дебаггер и пишем в лог все коллы от презента до презента.
Сравниваем логи для версии 1.0 и 1.2
Сравнивает логи со спеками DX10.1
Если были вызовы функций от DX10.1, которые пропали в патче 1.2 — тогда милости просим чесать языками о давлении на разрабов. А если нет, то завязывайте с пустой болтовней.
yanckoff
А что ж тогда ни один многоуважаемый сайт кричащий об этом этого не проверил, если всё так просто? :gigi:
denis!!!
Маркетинг, сэр :)
yanckoff

В DX10 режиме на Висте у Вас Крайзис работает быстрее, чем в DX9 на ХР?
Прекращайте говорить глупости...

Ну вот еще один спорщик на эту тему :lol: . Я тебе говорю — так оно и есть. Не веришь — твое дело ;) . Убеждать тебя не собираюсь
Пиша
Во-первых, извольте на "Вы". Я с Вами на брудершафт не пил.
Во-вторых, Ваши результаты не совпадают с результатами объективного тестирования ревьюерами стало быть, либо у Вас что-то не так с ХР, либо по какой-то причине в DX10 режиме не включились все "красивости"
yanckoff
Ну ВЫ даете. Верить кому-то, каким-то реврюерам. ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ... :lol: . Все так у меня с ХР, да и в Висте все лады. Я лично доверяю самому себе, а не каким-то там ревьюерам :lol: . Ну ВЫ меня рассмешили.
З.Ы.: Может выпьем на брудершафт? :beer:
З.З.Ы.: вот чисто американская логика такова: ваше мнение не совпадает с объективным, значит вы не правы. :lol:
Пиша
Вы знаете, если 10 ревьюеров утверждают одно, предоставляют детальное описание методик тестирования и и использованных конфигураций железа и при этом облабают достаточным уровнем знаний для определения текущего графического режима — то я склонен больше верить им, чем малознакомому молодому человеку, рассказывающему о том, что его результаты в корне отличаются от ИХ результатов.
Причем, я имею собственные познания в области как программирования так и 3D графики и посему предпочитаю доверять СВОЕМУ опыту, нежели Вашим рассказам.

ЗЫ: Прилетайте сюда, выпьем ;) А в Россию, меня особо не тянет...
ЗЗЫ: Объективное мнение подтверждено практикой и опытом людей, выражающих это мнение. П в Ваших словах, только понты, голые слова и ноль доказательств, уж простите за резкость. И американская логика здесь не причем, здесь присутствует здравый смысл и жизненный опыт.
yanckoff
Так доверяйте своему опыту,как вот Пиша например.А вот обвинять человека в понтах не целесобразно ;)
yanckoff

Вы знаете, если 10 ревьюеров утверждают одно

А я другое

предоставляют детальное описание методик тестирования и и использованных конфигураций железа

Причем здесь методики??? Я же русским языком вам написал — при равных настройках игры. То есть, предположим — при расширении 1024х768, все на Medium, noAA — на Windows Vista Игра идет плавнее и с большим ФПС.

то я склонен больше верить им

Знаете, я лучше буду доверять самому себе, чем абсолютно не знакомым мне ревьюерам. Тем более вероятность "подкупки" статьи, опубликованной в интернете, достаточно велика. Если вы себе не доверяете, то это ваши проблемы :yes: .

Причем, я имею собственные познания в области как программирования


в Ваших словах, только понты, голые слова и ноль

Не вы один обладаете такими знаниями. Вот это точно с вашей стороны
понты — типа я, yanckoff, опупенный программист и мои слова неопровержими.

И американская логика здесь не причем, здесь присутствует здравый смысл и жизненный опыт.

В вас присутствует только американская логика, которая непремерима со здравым смыслом, и уж тем более — жизненным опытом.

З.Ы. пишите, что хотите, глубокоуважаемый янки. Я сказал и уйду из этой ветки красиво. Это мое последнее слово и оно за мной.
Арриведерчи, программист.
Пиша

Причем здесь методики??? Я же русским языком вам написал — при равных настройках игры. То есть, предположим — при расширении 1024х768, все на Medium, noAA — на Windows Vista Игра идет плавнее и с большим ФПС.

Вау...
Замечательно...
В режиме medium игра работает именно в DX9 режиме. А вы утверждали, что у Вас DX10 работает быстрее DX9... Путаемся в показаниях?!?!

понты — типа я, yanckoff, опупенный программист и мои слова неопровержими.

Степень моей "опупенности" решать отнюдь не Вам, а моим работодателям. Но в отличие от Вас, я предпочитаю аргументированные утверждения, подтвержденные тестами, а спорить с человеком, который наивно считает, что все приложения на Висте априори работают в DX10 режиме — считаю просто глупой тратой времени. Учите матчасть, сэр.

пишите, что хотите, глубокоуважаемый янки.

Настоятельно рекомендую, сначала ознакомится со смыслом используемых Вами слов, прежде чем начнете их использовать, а то смешно получается. Как Вы видите в моем профиле, я проживаю в Калифорнии, а этот штат ну никак нельзя отнести к северо-восточным, а посему, под определение yankee я попасть никак не могу. :-p
yanckoff, Степень моей "опупенности" решать отнюдь не Вам, а моим работодателям. Но в отличие от Вас, я предпочитаю аргументированные утверждения, подтвержденные тестами, а спорить с человеком, который наивно считает, что все приложения на Висте априори работают в DX10 режиме — считаю просто глупой тратой времени.
Давайте вмешаюсь я. Скажите, как вы можете всем здесь сидящим лузерам не знающим принцип работы ДХ10-9 в висте вот сейчас взять и объяснить, как проверить работает ли игра в висте на при средних настройках в режиме DX9. Я спорить не хочу, вы мне скажите как это проверить.
Matrix Renegade
Это проверяют только "опупенные программисты" :gigi: +1,хорошо сказал :up:
Matrix Renegade
По хорошему, можно посмотреть, какую либу (DX9 или DX10) драйвера использует проверяемое приложение. Для дравера NVIDIA это nvd3dum.dll в DX9 приложениях и nvwgf2um.dll для DX10. Какие либы у ATi драйвера — не знаю, ибо не использую.

ЗЫ
Заметил во FRAPS-е интересную фичу, в DX9 режиме, циферки FPS блендятся непосредственно с картинкой экрана, а посему в DX9 режиме цифры, как бы наложены на экран, тогда как в DX10 режиме циферки рендерятся в свой буфер, а потом блитятся на экран и получается, что в DX10 они всегда рисуются на черном фоне.
По этому признаку можно различить, в какой моде работает игра.

Плюс ко всему, у NVIDIA, если вывести "SLI loading bar", то надпись SLI пишется слегка разным шрифтом в DX9 и DX10 :)

F@RIK

Это проверяют только "опупенные программисты" +1,хорошо сказал

Вместо упражнений в "остроумии", лучше бы книжку про 3D прочитали.
yanckoff
ЗЗЫ:я читаю,только уж точно не про ДХ9-10 в Висте/ХР,Кинга гораздо интересней почитать ;)
F@RIK
Вот поэтому, у Вас и возникают смешные вопросы, которые у "опупенных программистов" не возникают. :-p
yanckoff
:gigi: так дело в том,что начитаный должен внятно и понятно "не опупенным" объяснить ;)
F@RIK
Ошибаетесь, я никому ничего не должен... Все что я делаю, это исключительно ради собственного удовольствия.
Достукиваться до глубин подсознания публики, которая не желает слушать, в мои планы не входит.
Если кому интересно, то я с радостью поделюсь информацией, а меряться "крутизной" или доказывать прописные истины, не собираюсь.

Вот Matrix Renegade спросил, я ему ответил, без воплей о крутизне и хлопанья ушами по щекам.
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 05:30 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
yanckoff
Я не мог не вернуться.

В режиме medium игра работает именно в DX9 режиме. А вы утверждали, что у Вас DX10 работает быстрее DX9

Какие бы настройки в висте не стояли, все равно идет компиляция из-под DX10, а в ХР — компиляция из-под DX9.
Как ни крути, все равно при игре в Кризис под Висту будет задействован файл CryRendererDX10, а не -DX9. Вы меня поняли, уважаемый янки :-p
DX10 менее системо-зависим(быстродействие CPU+ПСП), тот же ассасин криид у меня под
Vista выдает 32fps.
XP SP3 20 fps.
в диспетчере задач во время игры
на моем Sempron 2600@2.7(754) в
висте загрузка 60-99%
в XP всегда 99%.
карточка у меня PCI-E Palit 2600Pro, т.е. никакой там поддержки 10.1 нет.
Ant_izh
Ну хоть один человек, который привык верить самому себе. Вот он тоже основывается на собственном мнении. Молодец. А вот некоторые программисты все время основываются на "подкупленном" опыте как своему, которого у них нет. А жену себе программисты тоже выбирают исходя из чужих опытов, не имея свой :lol:
yanckoff, спасибо, надо будет проверить. Вопрос тогда в другом. Дурят ли нас разработчики игр? Просто в том же асасине есть два файла запуска: первый DX9, второй DX10. Вопрос в принципе с какого рожна спрашивается при запуске мной в висте файла с DX10 рендерерингом он должен использовать DX9 не зависимо настроек?
Просто я играл через именно этот файл запуска с DX10, специально вынес ярлык на рабочий стол.
Пиша
:D
Matrix Renegade
И что,есть какая-то разница между твоими ярлыками?ДХ9/10? :spy:
F@RIK
Есть. Если запускаешь ярлык ДХ9, то некоторые красоты ДХ10 отключаются (типа компиляция ДХ9 из-под ДХ10). Ну а со вторым ярлыком я думаю ясно. Но на деле при игре из-под висты разница состовляет всего 1-2 фпс, небольше.

yanckoff

меряться "крутизной" или доказывать прописные истины, не собираюсь.


А ВАС и никто не просит, только вот понтов от вас много исходит. :yes:
F@RIK, я ДХ9 не пробовал, лень если честно. Но ведь зачем то два файла запуска сделали?
Пиша, на счет красот, если не ошибаюсь разработчики утверждали что ДХ10 режим в Ассассиновом кредо не дает никаких красот, только увеличение производительности.
Matrix Renegade
Ассассин использовал ДХ10.1 для увеличения производительности, который "отрубили" с помощью патча. Да, на глаз разницы не видно абсолютно, но и разница в производительности, повторюсь, скромная — 1-2 фпс.
Пиша
1-2,но есть :D Сам факт :gigi:
Matrix Renegade
Ну я думаю все как Пиша сказал :yes:
Matrix Renegade

Но ведь зачем то два файла запуска сделали?

По сути это не важно, один файл для запуска или два.
Как разрабам было удобно, так они и сделали. По любому, при попытке создать DX10 девайс на железяке, его не поддерживающей, функция свалится в false.
bool CALLBACK IsD3D10DeviceAcceptable( UINT Adapter, UINT Output, D3D10_DRIVER_TYPE DeviceType, DXGI_FORMAT BackBufferFormat, bool bWindowed, void* pUserContext )
{
}

Скорее всего, изначально, игра разрабатывалась как DX9 приложение, а после разрабы решили перепинать ее под DX10. В таком случае, проще добавить в проект новый код в отдельном файле, а не корежить (с возможными регрессиями) старый код. Но это ИМХО, как было на самом деле — точно не знаю.
Пиша

Есть. Если запускаешь ярлык ДХ9, то некоторые красоты ДХ10 отключаются (типа компиляция ДХ9 из-под ДХ10). Ну а со вторым ярлыком я думаю ясно. Но на деле при игре из-под висты разница состовляет всего 1-2 фпс, небольше.

Прежде чем нести очередную чушь, Вы бы хоть документацию почитали.

Ассассин использовал ДХ10.1 для увеличения производительности, который "отрубили" с помощью патча.

У Вас есть доказательства этому? Есть лог всех DX функций, которые использовались до патча и после? И сможете предъявить доказательства того, что до патча использовались DX10.1 расширения, а после патча нет?
Если нет, то Ваши заявления есть из серии ОБС. Флуда много, доказательств ноль.

А ВАС и никто не просит, только вот понтов от вас много исходит

Понты, это когда исходят необоснованные вопли, без знания предмета спора (как к примеру от Вас), все мои же аргументы подтверждены документально. Учите матчасть, а после этого будем продолжать спор. :-p
yanckoff

Прежде чем нести очередную чушь, Вы бы хоть документацию почитали

Интересно, а как ты связал два ярлыка игры и эту документацию?

У Вас есть доказательства этому? Есть лог всех DX функций, которые использовались до патча и после? И сможете предъявить доказательства того, что до патча использовались DX10.1 расширения, а после патча нет?

По крайней мере можно заглянуть в соответствующую ветку, да и новости почитать.

Понты, это когда исходят необоснованные вопли, без знания предмета спора (как к примеру от Вас), все мои же аргументы подтверждены документально. Учите матчасть, а после этого будем продолжать спор. :-p

Понты — это когда один янки голословно утверждает, что он опупенный программист :-p

Учите матчасть, а после этого будем продолжать спор. :-p

Очередные понты :lol: . Говори что хочешь, я здесь больше флудить не буду. Оффтопик.
Только не хлопай себя ушами по щекам и не забрызгай монитор слюнами :-p . Хочешь что-то — пиши мне в ЛС
Пиша
Во первых, извольте не хамить и обращаться на Вы. Я как минимум старше Вас.
Во вторых, в моем посте высказано предположение, почему разработчики использовали модель с двумя файлами. В качестве пояснения, о том как создаются D3D9 и D3D10 девайсы, рекомендую почитать в MSDN, ссылка была выше.
В третьих, при измерении производительности в играх, Вы ревьюерам и новостникам не доверяете, а при сборе слухов — всегда пожалуйста? Как всегда, недостаточный уровень технической подготовки компенсируется "верой" в удобные для восприятия слухи...
В четвертых, У Вас проблемы с восприятием текста? Как я писал выше, к yankee мою персону отнести ну никак не получится, хотя-бы в силу географического расположения моего места проживания.
В пятых, В отличие от Вас, программирование, в том числе и в области 3D графики, это то, чем я зарабатываю себе на жизнь поэтому для обеспечения достойной жизни для себя и семьи в этой среде, необходимо иметь хорошую квалификацию.

ЗЫ.
Если Вы, после того, как Вас несколько раз уличили в непрофессионализме и голословных высказываниях, в качестве аргумента используете хамство, то разговаривать мне с Вами не о чем. Разумный человек стремится пополнить свой багаж знаний, неразумный — будет до конца защищать свое невежество. На этой ноте позвольте откланяться.
yanckoff
Пиша
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru