Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Почему бы не добавлять в "Дампы BIOS" новые проверенные пользователями прошивки на такие видеокарты как 3870х2 допустим, а то сейчас такая ситуация, что пошла волна "неправильных" биос в этих видеокартах, а найти подходящию среди остальной информации на форуме достаточно трудно даже с поиском.

После прочтения можно тему прикрыть.
Всмысле левые прошивки или офиц? :beer:
Нормальные рабочие прошивки, а кто их сделал или что еще там думаю не так важно.
А, ну тогда думаю имеет смысл :yes: :spy: :D
alexandrius
Робочие,то робочие,а где гарнтия не вылетов и стабильности?
F@RIK
Гарантией был бы текст внизу маленькими буквами используйте эти прошивки на свой страх и риск ;)
Просто этим должен кто-то заниматься...
denis!!!
А вот у меня ка ракз плохое зрение,поэтому я это не причитаю ;)
Напоминаээт рекламу сигарет :D
Чтобы добавить BIOS, надо сначала, чтобы эта видеокарта попала к нам в руки. К тому-же не так то просто с видеокарт серии 3ххх, BIOS снять... :shuffle:
sergey2400

К тому-же не так то просто с видеокарт серии 3ххх, BIOS снять...

А через GPU-Z выбрать "Save bios"? :shuffle:
http://www.techpowerup.com/vgabios/
Зачем изобретать велосипед?
IC9517

http://www.techpowerup.com/vgabios/

Там далеко не для всех видеокарт есть.
Вот на мою, например, нету... :shuffle:
Пиша

А через GPU-Z выбрать "Save bios"?

Можно, но нет никакой гарантии, что после прошивки биоса после такого сейва, он будет работоспособен... :no:
sergey2400
Чтож за видеокарта у тебя :D ? Могу выложить супер биос для 2600XT 857,25/1050 :up:
sergey2400

Можно, но нет никакой гарантии, что после прошивки биоса после такого сейва, он будет работоспособен... :no:

Я так свою раза три перешивал. Нормально все было ;)
Extreemator

Могу выложить супер биос для 2600XT 857,25/1050 :up:

Вот у меня биос для 2600ХТ — 863/1225. Будет хорошее охлаждение, будет и 863/1350 :-p . Может у тебя ДДР3?
а я на свою х1950 gt powercolor 512 hynix до сих пор найти не могу родной биос ... и полностью поддерживаю любые начинания по этому поводу :)
Товарищи, пожалуйста скидывайте свои биосы в здешнее (и, по возможности, любое другое) хранилище прошивок. это может может сделать другим людям жизнь куда более приятной :) и не наступайте на мои грабли ... ВНИМАТЕЛЬНО читайте ФАК, и сто раз перестрахуйтесь прежде чем делать что-то с биосом, и делайте ТОЛЬКО ИЗ ПОД DOSa

Нормальные рабочие прошивки, а кто их сделал или что еще там думаю не так важно.

mirax А я вот думаю, что прошивки должны быть оригинальные(не модифицированные), aczir меня думаю поддержит. Другой вопрос кто этим будет заниматься, а главное как контролировать оригинальность выложенной прошивки? :oops:
У меня такой немного дурацкий наверное вопрос — почему Asus например регулярно обновляет прошивки, Powercolor нет?
Fritz
Ест не менее дурацкий ответ — АСУС в свои БИОСы добавляет столько всякого, что ошибки лезут тоннами. На этом форуме был пример — после обновления БИОСа какой-то из асусовских матплат Р5, она начала конфликтовать сама с собой.
;)
лучше уж так, чем вообще не иметь обновлений биосов... хоть одна видюха у поверколора получила обновление биоса? из новых, вроде нет. иногда бывает, что нужно восстановить биос дефолтный...
например, когда он у тебя испорчен из-за неудачной прошивки и т.п.
кстати, "мастера" с программаторами, которые чинят видюшки (на том же Совке, например) берут биосы из таких же общедоступных мест... и если нет там образа биоса, то вам ничто уже не поможет :(
и что производителям мешает выложить на сайтах всё по максимуму???
ArtLonger

после обновления БИОСа какой-то из асусовских матплат Р5, она начала конфликтовать сама с собой.
Это как? :eek: . Типа: Обнаружено устройство Асус Р5, которое не совместимо с устройством Асус Р5. Так что ли? Не понимаю.
Пиша
Нет, там проблемы со встроенным RAID были — с USB не дружил или что-то в этом роде вроде... ;)
ArtLonger
Ааа, все, понял ;)
Доброго времени суток всем! Есть предложение обновить утилиту ATIFlash и WinFlash в разделе "Downloads — БИОСы".

Т.к. я нашёл новые версии на сайте http://www.techpowerup.com/downloads/Ut ... shing/ATI/

А перед этим столкнулся с ситуацией, когда утилита ATIFlash версии 3.25 НЕ ВИДЕЛА мою видеокарту Radeon HD3870.

Утилита версии 3.60 (последняя) её увидела.

С уважением,
Dark Wolf
Dark Wolf
Обновил утилиты по прошивке и редактированию BIOS.
Добавил BIOS Sapphire Radeon HD2600XT 256MB GDDR4 PCI-E и Sapphire Radeon HD2600Pro 512MB GDDR2 AGP (600/800)
http://radeon.ru/downloads/bios/
Добавлен BIOS для MSI R4850-T2D512 512MB GDDR3 PCI-E (625/1986)
Добавлены BIOS-ы
ASUS EAH3870X2 PCI-E 1024MB (по просьбе mirax :gigi:)
HIS Radeon HD4830 PCI-E 512MB (всвязи с ошибками в оригинальных BIOS, выложена нормальная рабочая версия без ошибок)
Sapphire Radeon HD3650 PCI-E 512MB GDDR2 (725/1000) (мой подарок :gigi:)
sergey2400
если надо могу слить BIOS от Sapphire 4850 1024 МБ GDDR3
и еще от альтернативной версии Sapphire 4850 512 МБ GDDR3 — Dual Slot Fansink
Добавлен видео BIOS для ASUS EAX700 128MB PCI-E (400/500)

Tester
Давайте.
Только оформите по образцу, сопроводительный файл info.txt
SAPPHIRE Radeon HD3650 512MB DDR2 PCI-E DUAL DVI-I/TVO
PN 188-0BE41-01ASA
SKU#11127-00
RAM: Samsung K4N51163QZ-HC20
APCB: M30739 (Синий текстолит)

BIOS:
010.088.000.004
11X-BE411ASA-SZ3
2008/09/10

GPU/RAM: 725/500(1000)MHz

и как будет готово, отпишите в Приват, я Вам сброшу мыло, куда отправить. ;)
Добавлен видео BIOS для Sapphire Radeon HD3850 AGP 512MB GDDR3 (670/1660) (слил со своей :D)
и
Sapphire Radeon HD4850 PCI-E 1024MB GDDR3 (625/1986) (Спасибо Tester :beer:)
Добавлен видео BIOS для Gigabyte Radeon X1600Pro 256MB DDR2 PCI-E (GV-RX16P256DE-RH) (500/784)

Добавлен видео BIOS для Sapphire Radeon HD3850 AGP 512MB GDDR3 (670/1660)

а вообще неплохо, чем больше биосов таких редких видюхз тем лутше.
Добавлен видео BIOS для ASUS EAH4670 PCI-E 512MB GDDR3 (750/2000)
Добавлен видео BIOS для Sapphire Radeon HD3650 PCI-E 256MB GDDR3 (725/1600)
Если надо могу скинуть два биоса от сапфир 4870Х2, самые последние и на 2 вида памяти.
next 001

на 2 вида памяти

Может двух разных производителей? ;)

Может двух разных производителей? ;)

Ну конечно :D
Нужен биос на Gigabyte Radeon x1300 (GV-RX13P256DE-RH) в базе нет проверял!
pivnik
Запросы по BIOSам у нас принято размещать в этой теме ;)
Извените первый раз увас на форуме =)
Добавлен видео BIOS для PowerColor AX4670 512MK3-PV PCI-E 512MB GDDR3 (750/1750)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru