Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаю обсудить новость и поделиться опытом — как установить, впечатлениями о установке его на Windows, OS X и стоит ли оно того.
Устанавливал на линукс. Вобщем получил самую что ни на есть голую KDE, никак не предназначенную конкретно для моего дистрибутива — всё подефаулту, менюшек мало. Вернулся на 3.5, буду ждать когда novell-таки доработает её под opensuse(когда все менюшки и фишки на место встанут). Cловил пару багов также. И что-то файловый менеджер dolphin какой-то куцый, верните мне konqueror! :)
Думаю под виндой ещё хуже. Надо ждать. А пока может быть можно просто пользоваться какими-нибудь чисто кде-шными прогами на винде.

А так рабочий стол — очень прикольный, можно менять размер каждой икони мышкой. Я ни разу не видел близко мак и ипод, но почему-то об них вспомнил увидев интерфейс кде4 :gigi:

Т.е. как бы финалка, но совсем голая чтоль какая-то...
А я GNOME юзаю. :) Самое оно. Еще Xfce стоит посмотреть.
А на винду никто не ставил? Очень антиресно попробовать. Поделитесь опытом, плиз — где качать, как ставить ;)
Я в Линуксе — полное ламо :shuffle:
Да и другим, возможно, будет любопытно.
Asmodeus
изучать нужно вот это.
KostNalu
KDE красивше/ eye-candy'нней :) Конечно и ресурсов побольше за это надо. И имеет много иммено кде-шных приложений, по сему может имеет смысл портирования на винду. KDE тесно связано с Qt (для примера — браузер опера тоже на Qt). В гноме же приложения GTK-шные и если надо и их и так под винду выпускают.
denis!!!
Не, Кеды — это не для меня :) Новичкам рекомендую GNOME/Xfce. А Compiz ко всему чему угодно прикручивается. Да и GTKшных тем красивых не меньше, чем под кеды.
Скачаю и попробую. ;)
Asmodeus
А на винду никто не ставил?
А оно нам надо?

Ну, правильно, за столько-то лет интерфейс Виндуса уже порядком поднадоел. Ну, а если, лет десять, юзать KDE?.. По-моему надоест ещё больше. :gigi:

А мне, например, не нравится интерфейс KDE!.. :shuffle:

Нет, всё-таки, не стоит так уж круто менять внешний вид. Даже в Висте по-началу было неудобно, хотя и поменяно не так уж и много...
Все хорошо и замечательно!!!
КДЕ на МакОСи, Ура.
Только вопрос? Нафига он там нужен?
В OSX свой вполне нормальный интерфейс и нафига козе баян — непонятно :confused:
PANpredator
Уж много лет как в Астоне + TC с самого их появления, но испытываю неопреодолимую тягу познать толк в новом для себя извращении ;) :gigi:

yanckoff Насчёт OS X полностью согласен :yes:

denis!!!

Asmodeus

изучать нужно вот это.
Спасибо! :beer: Надеюсь, рискну осилить.
PANpredator
А мне, например, не нравится интерфейс KDE!
По мне так не сильно отличается от виндового, только красивше и настройки более гибкие. Если же имеете ввиду рабочий стол кде4 — то к этому ещё привыкнуть надо — 1й раз такое вижу.
а вот "меню пуск" в кде, которое в kicker'e (по русски зовется "Меню KDE") — это супер — вводите часть названия или описания проги и она находится. ээ, по-моему в висте так есть или нет?
Нет, всё-таки, не стоит так уж круто менять внешний вид
yanckoff
В OSX свой вполне нормальный интерфейс и нафига козе баян
Я ж писАл выше, что в kde есть много чисто кде-шных прог и при портировании кде на винду никто не мешает юзать эти проги, имея при этом виндусный декоратор окон.

Вот если б портировали гнома, тогда действительно нафига козе баян, учитывая, что гномовских прог вобщем-то нет, есть gtk-шные, которые и так с успехом на винде работают(gimp, pidgin, ...).
Asmodeus
denis!!!
Ну... Я — вообще человек особенный. Мне — чем проще, тем лучше. Я почти никогда не пользуюсь интерфейсом и не открываю отдельно программы. Десктоп у меня вообще пустой, без единой иконки. Влёгкую могу работать вообще без шелла — был бы Тотал (тот, кто юзает Тотал, меня поймёт). Просто иду к нужному для работы файлу и дёргаю его. Если надобно открыть файл с другим редактором — Open With...

Так что, мне, собственно, и без разницы какой шелл или вообще ОС. Эксплорер меня вполне устраивает: работает и не глючит. А то, что он на пару десятков метров занимет больше памяти, нежели тот же Астон, так это по нынешним меркам просто несерьёзно.
PANpredator
Вот именно поэтому, меня в Linux и устраивает Гном. :)
PANpredator

тот, кто юзает Тотал, меня поймёт

:yes: :beer:

Десктоп у меня вообще пустой

:yes:
Еще для запуска программ использую Tray Commander http://www.ardamax.com/tc/ (причем для русскоговорящих он бесплатный)
Ну а я вот наоборот, я люблю хороший, многофункциональный ГУИ(на саму красоту плевать) и пол-экрана в иконках, вот и выбрал KDE в линуксе ;) . А в опенсусе, там неплохо его наворочили — например, открыть консоль из папки, открытой конгуерором можно 3-мя способами :). (да, и без консоли жить не могу — мне нужен и интерфейс многофункциональный и консоль — а минималистический интерфейс не на мой вкус).

А вообще лично меня интересует именно запуск kde-шных прог под винду и интерфейс тут не причём. Допустим, если будет работать — k3b — ещё одна бесплатная писАлка дисков ведь!
denis!!!
Кстати, k3b довольно неплохо затыкает платную и монструозную Нюру.

By design, KDE-windows does not provide the full-blown KDE desktop, thus no KWin composite manager, KDE-specific "start" menus, Plasma desktop, etc.

А так скачалось, Konqueror и KWrite работают.
Изображение
Mihail V
В Konqueror везде неправильно отображаются "R" и "ATi", или только в портированном? Не должно быть фоном размноженых этих красных значков: они должны стоять перед названием меню в одном экземпляре.
PANpredator
нативного, к сожалению, нет проверить.
PANpredator
Ну это кому. Заранее настроенные менюшки для быстрого запуска того, что нужно прямо сейчас, если установленного софта на рабочем ПК в избытке — вещь весьма удобственная ;)
Пример —

Изображение

Кстати, в Тотале, который, как сказал выше, пользую вместо извращенского проводника винды, то же можно сделать несколько менюшек для быстрого запуска или открытия нужного каталога ;) В этом плане тоже пользую его на все 100! Вообще астон + тотал — мегарулёз!

Другое дело, когда пользуешь часто чужие ПК — здесь, таки да, можно вообще оставить один тотал с запуском прямо с флешки :yes:
denis!!!

Я ж писАл выше, что в kde есть много чисто кде-шных прог и при портировании кде на винду никто не мешает юзать эти проги, имея при этом виндусный декоратор окон

А при чем здесь МакОСь?
По сравнению с ее собственным интерфейсом — кде смотрится бледно.
А адаптация КДЕ на МакОСь — сродни "Запорожцу" с двигателем от "Жигулей" — Да, круто, только нафиг не нужно :)
А где можно версию под макось скачать? что то не нашел большой кнопки "download" :spy:
yanckoff
А при чем здесь МакОСь?
в kde есть много чисто кде-шных прог и при портировании кде на макос никто не мешает юзать эти проги, имея при этом макосный декоратор окон :D . То есть при том же причём и винда.
Anatoliy A. Sbrodov
там по-ходу компилить надо можь :shuffle:
PANpredator
В Konqueror везде неправильно отображаются "R" и "ATi", или только в портированном?
Это он путает картинки! У меня такой же эффект бывает в Опере на рабочем компе, а Опера кстати тоже на Qt написана. Может общий Qt-шный баг? :spy:
В нативном под кде 3.5.8 всё нормально. под кде4 он у меня виснет сразу после запуска :gigi:
Asmodeus

Ну это кому. Заранее настроенные менюшки для быстрого запуска того, что нужно прямо сейчас, если установленного софта на рабочем ПК в избытке — вещь весьма удобственная ;)

Это не исключает простоты ;). TrueLaunchBar — наше всё:

Изображение
yanckoff
KDE — не только Desktop Enviroment ©. Здесь портирование подразумевает перенос на другие платформы кдешного фреймфорка, чтобы проги, написанные для KDE, можно было перенести с минимальными ковыряниями на другие оси, без переноса манагера рабочего стола.
Mihail V
чтобы проги, написанные для KDE, можно было перенести с минимальными ковыряниями на другие оси
А смысл? Можно подумать, что в Виндусе и Макосе нет достойных альтернатив, тем более, что при портации — сто пудово они будут глючить. Чего такого есть в КДЕ, чего нет в Виндусе или в разработках для Виндуса сторонних разработчиков?
PANpredator
А это уже вопрос к разработчикам KDE :) Видимо делают очередную альтернативу .NET...
ArtLonger
Угу. :up:
Или, абсолютно тоже самое, но просто самими средствами Виндуса:

Изображение
PANpredator
что при портации — сто пудово они будут глючить.
Это пока. Что GTK-шные проги прям так глючат? (gimp, pidgin).
Mihail V
Видимо делают очередную альтернативу .NET...
только код нормальный нативный ;) Это как дополнение к Qt, которая и так на винде давно есть.
а я не прочь поставить KDE на винду, откуда скачать можно? ;)
VladKS
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=430734#p430734
:D
тоже попробую. k3b там есть?

добавил позже:
VladKS
Asmodeus
Что-то я тупил сильно с предидущей ссылкой. Есть же вот это. качаем и всё ;)
Установил таки! Отметил все галки, в папке, откуда установка стало 500мб; куда установилось — 1.5гб.
При запущенном конгуероре имею кучу кде-шных процессов мегов на 200, наврное, оперативки :)
Глюков с отображением главной страницы в конгуероре нету. Скриншот
Изображение

Версия 4.00.80
Работает всё довольно шустро, но жрёт много :(

пишу из под него :)
PANpredator
ArtLonger
Так то оно так, но получается не столь наглядно и информативно. Кроме того, если сохранить отдельно астоновскую папку из Program Files, то при переустановке системы (к примеру при частой смене железа -для мну весьма актуально) мы имеем уже заранее настроенные меню и сохранившиеся ярлыки в них. Остаётся только накатить необходимый софт — все меню и ярлыки под него сохранены ;) Мучаться надо лишь при первой настройке — дальше всё легко и просто. Да и красивше выходит при меньшем потреблении ресурсов. Ну и каждый привыкает к своим методам :yes:

denis!!!
Спасибо ещё раз! :beer: Но я лучше посижу на старом способе, столько качать — 500метров :eek: и отбирать столько ресурсов у винды не хотца ради чисто опыта :(
denis!!!
Возможно у меня проблемы были из-за того, что я качал по минимуму (дистриб у меня весит 110МБ), плюс я качал MSVC версию.
Asmodeus
Остаётся только накатить необходимый софт — все меню и ярлыки под него сохранены
Дык, так оно и есть. Виндовский тулбар — это же обычная папка, которая может находиться где угодно, на любом винте или разделе. После установки — просто выбираем "Новый тулбар" и указываем папку.

denis!!!
При запущенном конгуероре имею кучу кде-шных процессов мегов на 200, наврное, оперативки
Таки да... Апетиты... :gigi:
Asmodeus

Так то оно так, но получается не столь наглядно и информативно.
У TrueLaunchBar масса возможностей для наглядности и информативности. Это у меня всё просто, ибо Оккама уважаю... ;)

мы имеем уже заранее настроенные меню и сохранившиеся ярлыки в них.
Дык и с TLB так же, просто папка в другом месте ;).



PANpredator

Или, абсолютно тоже самое, но просто самими средствами Виндуса:
Не всё можно самой Виндой сделать...
PANpredator
ArtLonger
Всё равно астон даёт больше возможностей и красивей, да и ресурсов меньше жрёт, особливо касается разных дополнительных надстроек. Прекращаю спорить, ибо это холивар очередной зачнёт :D — "кому что нравится — тот тем и травится"@ ;)

PANpredator А ссылочкой на темку не поделишьси или не выложишь её — ту что на этом скрине? Она под патченые XP-2003? Выглядит уж больно красяво ;)
Да, и качайте с зеркала что-то типа webdev.cegit.de, кажеться. Ещё с какого-то французского можно, но у меня с него обрывался коннект. На остальных зеркалах, по-моему, версия 3.97, а не 4.00.80.
Качал MinGW версию. msvc версия меньше размером видимо за счёт использования микрософтовских либ, которые есть в винде, а мингв юзает только msvcrt.dll. Поэтому может и оперативки жрать msvc-шная будет меньше, а может и нет :gigi: Какая лучше имхо сложно сказать — с одной стороны kde-то больше под gcc компилятор, с другой стороны msvc должна быть лучше под винду оптимизирована.
Ещё инсталлер кде предлагает скачать кучку полезный утилит, отсутствующих в винде, типа iconv, wget и т.п.

Глюк: при просмотре папок — правая кнопка мышки в конгуероре, крашит его :gigi:

А на альтернативу .NET это действительно смахивает :D
Asmodeus
А ссылочкой на темку не поделишьси
Дык, завсегда, пожалуйста! Стиль PANsilver называется. Моя страница со стилями и прямая ссылка на стиль PANsilver (230 КБ).
Она под патченые XP-2003?
Да. А иначе и не заставиш Винду пользоваться не её темами. Ну, ещё есть WindowBlinds и StyleXP. Только зачем? Пропатчил и...

Anatoliy A. Sbrodov
там по-ходу компилить надо можь :shuffle:


ну его тогда нафик :no:
хотя как вариант: через кроссовер запустить вендовый kde...... :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru