Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ageia PhysX нового поколения

На фотографиях вы можете видеть физический ускоритель Ageia PhysX следующего поколения. Интерфейс наконец-то теперь PCI Express x8, а не PCI. Можно заметить разъём дополнительного питания (стандартный Molex), из чего можно сделать вывод, что карта весьма прожорлива.
Сверху можно заметить ламельный разъём, который весьма похож на разъёмы SLI или CrossFire. Видимо, возможность устанавливать две карты PhysX не является лишь слухом.
Размер самого чипа весьма вырос. Довольно забавно было заметить, что эта карта использует референсную систему охлаждения GeForce 7600 GT.


Последний раз редактировалось student 20:54 30.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
Лично я категорически против отдельной карты для физики. Это сильно напоминает попытку заработать денежек, учитываю возможность установка еще и второй карты в пару.
Мне кажется, что физику должна обсчитывать сама видеокарта, допустим двух-ядерная, одно ядро для физики, второе для остального. Либо одно из ядер ЦПУ.
Ну почему? Я лично не против. Естественно, при разумной цене. Скажем так, больше $60 я бы за неё не дал.
Лишний шум, скорее всего найдутся какие-нибудь проблемы с совместимостью и цена будет не маленькой, я думаю что больше $60 .
Может я и заблуждаюсь, но мне такой подход не нравится. :shuffle:
А я не верю что эти фото — новая игровая карта Ageia.
Может быть что-то специальное, но уж больно "дорого выглядит" для игр. 8-)
А, что нового может дать данная карта? Физика и сейчас неплохо выщитывается, на проце. И думаю, проц не хуже, а может и лучше сможет просчитать физику. Ессно не Pentium D, а 4х ядерный проц вполне.
Monsterof3D

но уж больно "дорого выглядит" для игр.

Надо ж товарный вид придать, чтобы знали за что платят такие деньги... :yes:
На фотках — карта выглядит презентабельно. Я бы такую купил, кабы еще ее цена была в пределах около 100.
Но цена ессесна будет намного больше, не менее 270-320 у.е. по началу.
Года полтора назад, была заманчивая перспектива взять первый физикс, от асуса с 256 на борту, с пси-ай експрессом, и всего то за 180 зеленых тугриков. И тогда еле устоял перед этим соблазнением. :D Успокаивал себя тем, что, в те 5-ть игр где она задействована — я не играю. А достаточное количество нормальных игр (FPS) с подержкой этой карты — пока чего-то не сильно и планируется. Вообщем не купил. И что не удивительно — не жалею. Прошло полтора года и..... ..... где оно то самое, _достаточное_ количество игр???!!! :mad:
Вообщем проблема банальна, нет реализации этой технологии в играх, или что совсем угнетает — кое в каких играх все же есть, но разве — это то чего мы ждали? Разве это то — что нам обещали?

ЗЫ: Думаю новый "физикс" постигнет таже участь.
ЗЫ 2: Если бы карта стояла в пределах 100 у.е. — думаю игр с ее поддержкой стало бы значительно больше. :)
ЗЫ 3: По крайней мере, я за полтора года сделал для себя выводы: — Пока не появится хотя бы 5 игр в которые я хочу поиграть, с поддержкой этой технологии, — покупать эти карты — пустое занятие...
Я думаю эти карти были бы популярны, если б не нужна была специальная поддержка со стороны игр, еще к тому же гемор с дровами. Тоесть вставил, и имееш крутую физику и прирост во всех 3Д приложениях. :shuffle:
ИМХО — всё это банальный развод на бабло. Почему никто не пользует расчёта физики нового поколения средствами видеокарт и многоядерных процессоров? Ответ один — дают физиксистам заработать, и на новых воплях о поддержке оной в XXXXX GPU & XXXXCore каждого нового поколения убитых енотов гребут лопатой. Нынешний прогресс — софт+железо всё более напоминает лохотрон — реально полезного применение в широких кругах почти нет, а вопли до небес слышны айда ушёл + специальное торможение всего что прекрасно работало на старом железе в новых релизах, пусть и реально пользы от этого нового = 0. С теми видеокартами такая же байда — с каждым новым поколением всё громче трубят о полезности их для расчёта физики. А где оно? Поднимите мне веки! Не вижу!

Я прямо-таки поражаюсь недальновидности маркетинговой политики AMD и Intel. Вместо громких криков о гибридных CPU-GPU нужно громче орать о CPU-физикс, пусть это даже будет и древнее интегрированное GPU, но главное о поддержке физики кричать на каждом углу и оплачивать вопли полуголых девиц в фирменной раскраске, в Россию выпустить для того ещё и Бабаяна – вот где баблецо реальное срубить можно :D Не удивительны после того такие крупные увольнения в рекламных отделах обоих компаний.
Asmodeus Хавок есть. Другое дело, что он мало кому нужен.
IdeaFix Проблема ещё в том — почему его не пользуют. Вероятно реализовано абы кабы — лишь бы было. Но это только догадки. А вообще безобразие, лично я брал X1950Pro в надежде на применение GPU в неграфических задачах, к примеру в кодировании видео, пеар по этому поводу был знатный, а результат — его как не было, так и нет. Маркетинговая поделка ATI не в счёт — ни шиша она GPU не пользует и качество заметно портит. Вот если бы поддержку начали реально включат в кодеры :oops:
Asmodeus

лично я брал X1950Pro в надежде на применение GPU в неграфических задачах
Говорил я тебе, апгрейд в наше время — дело само по себе сомнительное, а "плавный безболезеннный" так вапще — сказки :) где-то да нае... обманут.


Вот если бы поддержку начали реально включат в кодеры
Удивляюсь почему этого нет в каком-нибудь h246 или lavc. Ведь по сути какая-то инфа о том как юзать ресурсы gpu есть (судя по тому что открытые драйверы таки используют зачатки аппаратного 3д), а нвидия даже вроде даёт SDK... видимо, кому-то это не надо.

Я думал как-то после бутылки шампанского и трудного дня над этим... вижу лишь одну проблему в нехавочном использовании быстрого видеопроца и быстрой видеопамяти, вернее, полтары: первые полпроблемы — программирование каких-то общих библиотек на новом языке для их последующего использования, вторая проблема — а как, простите, хранить данные в этой быстрой и широкой памяти? На ум приходит только одно — текстуры. А это, поверь мне... тот ещё гимор. Оторваный от памяти гпу нафиг никому не нужен, а пользоваться той самой памятью не очень то и удобно... но это чисто мои гуманитарные рассуждения.

Говорил я тебе, апгрейд в наше время — дело само по себе сомнительное, а "плавный безболезеннный" так вапще — сказки где-то да нае... обманут.
Ну это как сказать Уж по крайней мере потярял гораздо меньше в результате плавного апгрейда — всего-то 7000р., особенно учитывая то, что перебирался с табурета на кожедуба, да и дальше легче будет дальше, ну и доля здорового маньячества, конечно, а что делать... :shuffle:

Удивляюсь почему этого нет в каком-нибудь h246 или lavc. Ведь по сути какая-то инфа о том как юзать ресурсы gpu есть (судя по тому что открытые драйверы таки используют зачатки аппаратного 3д), а нвидия даже вроде даёт SDK... видимо, кому-то это не надо.

Я думал как-то после бутылки шампанского и трудного дня над этим... вижу лишь одну проблему в нехавочном использовании быстрого видеопроца и быстрой видеопамяти, вернее, полтары: первые полпроблемы — программирование каких-то общих библиотек на новом языке для их последующего использования, вторая проблема — а как, простите, хранить данные в этой быстрой и широкой памяти? На ум приходит только одно — текстуры. А это, поверь мне... тот ещё гимор. Оторваный от памяти гпу нафиг никому не нужен, а пользоваться той самой памятью не очень то и удобно... но это чисто мои гуманитарные рассуждения.

Да проблем-то может быть море, зато сколько пеара от производителей :D Ну никогда, кроме как в последние годы не припоминаю ещё такого оголтелого пиара и такого ступора программерской мысли... Отсюда закон — чем больше тупят программисты, тем больше становится маркетологов и тем громче их крики :gigi:
Сейчас "все" новые игры идут в комплекте с дровами Ageia , соответственно поддерживают карту. Например Two World, Medal of Honor Airborne , Bioshock при установке ставят этот драйвер. После чего в панели управления появляется спец ярлычек, где можно повыбивать кубики =). Хотя мне кажется, что если уж СОВСЕМ бабло девать некуда, то можно и прикупить...
kampot У нас в барохолке лежат два физикса от асус вроде и от бфг :) Цена божеская.. чёта около 5500 рублей. Чуть было не купил, потом вспомнил, что точно так же купил задёшево второй 7900гт для сли... и через неделю продал :) Баксов за сто взял бы не раздумывая, а почти 200 — это для приблуды уже много.
А пятые герои со вторым квейком физикс не умеют :) а в другое я как-то не играю в последнее время.
>Баксов за сто взял бы не раздумывая, а почти 200 — это для приблуды уже много.

Я "физикс" за чуть больше сотни енотов мог ещё год назад взять, когда Делл слил крупную партию, да только и за такие деньги оно мне не нужно...
Ну могу, я взять сейчас физикс от асуса с 256 метров, за 160 уе. — нулячий полностью.
Причем, взять этот девайс — не вопрос, 160 — это не много по сравнению с видюхами.

ТОЛЬКО, объясните мне, где я его увижу, почувствую и т.д. Если учесть то что я играю только в FPS, и даже в Биошоке, с которым идут дрова к нему — разницы никто не видит?

ЗЫ Фанатские споры по поводу того что физикс -это круто, и типа почти во всех приложениях дает крутую производительность — в учет не принимаем!
На Движке Unreal 3
Igor_pro
Ghost Recon, вроде, больше всяких осколков и т.п. при взрывах отображает с ФизЭксом.
Хм...
Если движок — Анриал 3 — то означает ли это что все игры будут поддерживать физикс?
Сомневаюсь...

PS Но если, все-таки все игры безоговорочно на Unreal Engine 3 будут поддерживать физикс, тогда Stranglehold — это именно та игра из-за которой я бы мог купить физикс. :)

PPS Ghost Recon? — возможно, но это не чистый FPS — а тактический. И значит это — уже не FPS. :D Не люблю.

Если движок — Анриал 3 — то означает ли это что все игры будут поддерживать физикс?
Сомневаюсь...

Правильно сомневаетесь

Вот полный список игр которые поддерживаются:
Auto Assault
Bet on Soldier: Blackout Saigon
Bet on Soldier: Blood of Sahara
Bet on Soldier: Blood Sport (Patch)
CellFactor: Revolution
City of Villains
Dark Physics
Gears Of War
Infernal Metropolis
Mobile Suit Gundam: Crossfire
Red Steel
RoboBlitz
Stoked Rider: Alaska Alien
Switchball
Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter
Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (single player mode)
Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2
Tom Clancy's Rainbow Six Vegas
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (multiplayer mode)
Unreal Tournament 3 (AGEIA Extreme Mods)

Как видите список не внушительный, и в большинстве своем игры неизвестные или малоизвестные (т.е. не хиты :) )

Далее движки игровые:
Unreal Engine 3
Gamebryo
Reality Engine
Eclipse Engine
Saber3D
Vision Engine 6.0

Как написано на сайте AGEIA PC titles built on this technology can more easily take advantage of PhysX hardware support — though specifics on this level of support are up to the developers. — "если" разработчики игры захотят, то могут легко использовать эту технологию .

Разрабы как видно не хотят :no: :beer:
кто что может сказать про эту плату ASUS PhysX P1 стоит брать или нет....
Zhenya83
А смысл? Особенно в свете скорого появления "физики" на картах NVIDIA и ATI.
Nvidia PhysX runs on AMD Radeon 3870, scores 22,000 CPU marks in Vantage
http://forums.vr-zone.com/showthread.php?t=293936
Да, это здорово. Но где эти драйвера можно скачать?
QweSteR читай переводи http://www.ngohq.com/news/14219-physx-g ... 850-a.html
Это только попытка, всё работает, но со стороны AMD энтузиазма пока нету, т.к. они ведь не поддержали эту идею...
A55555 Ну дык выложили ли бы хотя бы бету, а уж мы бы её запытали, сравнили, а того глядишь и доделали бы :spy: Хотя бы методику :oops:
Когда интересно для 8800 выпустят драйвер? :confused:
НИКОГДА. Нвидии надо продавать новые карты, а не старые. Поэтому все технологии вы получите, только купив карту последнего поколения. Хотя никаких технологических причин, почему не ввести поддержку физики в картах 8ххх нет. Заговор!
Deathdoor

Но они же обещали для всех карт начиная с 8800 поддержку! :confused:
Кто Вам обещал? Это был всего лишь маркетинговый ход. Так как сроков никаких они не указывали, то ввести поддержку они смогут когда угодно, а угодно когда надо продавать что-то новое.
Для 8800 на G92 уже выпустили драйверы с поддержкой Physx. Это — 177.39, 177.40 и 177.41.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru