Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаю обсудить новость.

А ведь это — победа в категории цена-производительность! :up2:

И, судя по всему, совершенно точно подтверждается, что HD 2900 XT нехватает лишь текстурных блоков для полного разгрома архитектуры G80 в существующих 3d приложениях. Остаётся ждать только, что инженеры ATI-AMD одумаются и добавят текстурников в новых GPU — тогда разгром NV и в одиночных решениях гарантирован.
Только кто возмётся прогнозировать какова будет цена у решения с добавленными текстурными блоками ;) Вполне может быть, что большинству потенциальных потребителей она не покажется совсем уж привлекательной :shuffle:
Я всегда говорил что дадут АТИшники копоти!! Оч приятная новость! Бегу покупать шампанское! :beer:

Хотя если поразмыслить, ATI Radeon HD 2900 обладает памятью GDDR4, пропускная способность которой 146 Гб/сек, в то время как 8800GTX со своей GDDR3 всего 86,4 Гб/сек, что соответственно почти вдвое ниже. Странно что nVidia оставила GDDR3, хотя кросс-коммутатор поддерживает память вплоть до GDDR4.

И посмотрите еще на питание видеокарт в 3D режиме:
HD2900XT = 215 Вт (в Crossfire 430 Вт) спасибо 80 Нм техпроцессу
GeForce 8800 GTX = 309 Вт (в SLI 618 Вт) :eek:

Ужасть!!! Хотя nVidia рекомендует БП не менее 450 вт! А мы удивляемся, почему у нас новенькая карта глючит сразу при включении.

Вывод — победитель однозначно дядюшка Радион!!! :)
Насчет ООчень приятной новости согласен с Никелем. Да, самому душу согрело.
Еще полазив вчера по новостным железняковым сайтам прочитал ну не первый раз конечно от том что новая архитекрута АТИ предназначена скорее для ДХ10. Там типа и посмотрим кто кого но уже по предварительным тестам вроде тоже держит победу.
Жаль у АТИ нет что то подобие карты как у nVIdia 320 метровая GTS, цена которой 9000 рублей.
Былоб неплохо кстати. а то разброс слишком бальшой. 2600-2400 — эт несерьезно перескакивать на них с 1900 серии а 2900 пока дороги и неотрегулированы толком.
Mortos


олько кто возмётся прогнозировать какова будет цена у решения с добавленными текстурными блоками Вполне может быть, что большинству потенциальных потребителей она не покажется совсем уж привлекательной  
Думаю, что более тонкий тех.процесс снизит себестоимость, а вот AMD-ATI надо будет серьёзно демпинговать в связи с прошлыми задержками ;) Надеюсь пока только на такие доводы. Ведь вроде бы есть в них здравый смысл? :oops:
[n]iKeL

Ужасть!!! Хотя nVidia рекомендует БП не менее 450 вт! А мы удивляемся, почему у нас новенькая карта глючит сразу при включении.

Ооо, у нас новый сказочник.
max-sever

Ооо, у нас новый сказочник.

Пользуюсь всегда исключительно проверенной информацией и собственным опытом, подобные высказывания считаю глупыми и необоснованными! Здесь читаем первый абзац! :abuse:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru