Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 88 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PANpredator
Ну значок конечно не обязательно ati, можно и R. Или например кружок, если новость сегодняшняя, то цвет кружка красный, а остальные кружки синие\серые. Хотя с другой стороны, если народ не жалуется, значит устраивает то что сейчас есть. :gigi:
PANpredator
По новому дизайну (смотрю Оперой):
1. А прежде обсуждавшиеся оформления не пошли? Сорри, если что-то пропустил...
2. Темы в конференции — надо бы наверно добавить "последние" или "свежие"... или что-нить про "последние сообщения в темах"... :shuffle: Вот на Оверах, к примеру — "Последние сообщения в технических форумах"
3. GIF-ки в качестве рисунков — это принципиально? По моему скромному опыту, PNG даже об 256 цветов выглядят ... глаже.
4. "Просмотров: ..." — не слишком бледно?
5.
24 января 2007 г. 10:24           KostNalu
Обновлённая Ruby
Просмотров: 106

24 января 2007 г. 09:32           Walter S. Farrell

Получилось, что "верхние" просмотры в одной цветовой ячейке с "нижней" темой.
Баг-репорт:
f_zag_lt.gif = 0
и
<H1>Not Found</H1>
The requested URL /transpar.htm was not found on this server.<P><HR>
<ADDRESS>Apache/1.3.33 Server at radeon.ru Port 80</ADDRESS></BODY></HTML>
<!-- This document saved from http://radeon.ru/transpar.htm -->

---------
Предложение:
Сейчас:
Новости о видеокартах ATI Radeon и событиях Hi-Tech. Статьи, тесты и сравнения, FAQ, конференция.
Драйверы, биосы, утилиты.

А если так:
Новости о видеокартах ATI Radeon и событиях Hi-Tech. Драйверы, биосы, утилиты.
Статьи, тесты и сравнения, FAQ, конференция.

Я понимаю, что "софт" влезает между "чистым текстом", но так сточки выглядят ровнее, да и их кегль можно добавить. :shuffle:

И еще: шрифт/цвет/жирность заголовков выпадающих пенелей не отражает их :oops: "выпадаемость" .
"Папа Карло, ну хоть треугольничек прибей!" Шутка. ;) Все это — чистое имхо.
----------
Да! А ихде AMD? :spy: ... :gigi:
U-Nick
Да! А ихде AMD?:up: :gigi:
Сорри, только что посмотрел код страницы — Новости о видеокартах ATI Radeon и событиях Hi-Tech.... вообще-то одной строкой и в ИЕ выглядит по-другому... А-а-а... Понял — масштабируемость!
Попробовал все 3 фразы разделить br_ом — вроде получше... :shuffle:
Вышли офф дрова на висту — пости ))
каталист 7,1 для 32 и 64 систем
Прикольно поучилось!!!
Я месяца 2 не заходил, а тут... :)
Приятно удивлен!так держать! :beer:
Дайте и йа скожу:
Тогда надо б цветовую схему форума привести в соответствие ;)
3. GIF-ки в качестве рисунков — это принципиально? По моему скромному опыту, PNG даже об 256 цветов выглядят ... глаже.
а по моему не оч. скромному опыту использования функции Сохранить для веб... в фотожабе 256-цветный гиф может выглядить абсолютно идентично 256-цветному пнгу ;) другое дело какие именно цвета будет предлагать софт в котором сохраняется гиф.
вот пнг24 — это да!

а вообще б пора бы всему миру переходить на граф. форматы с лучшей степенью сжатия, думаю процы уже позволяют :gigi: (а ещё вейвлеты есть)
denis!!!
Тогда надо б цветовую схему форума привести в соответствие
Приведём. Пока есть ещё неотложные работы по сайту.

256-цветный гиф может выглядить абсолютно идентично 256-цветному пнгу
Они и выглядят идентачно. Другое дело, когда идёт жёсткая оптимизация по цвету и берётся палитра не 256 цветов, а, скажем, всего 16. У разных программ есть разные способы и поэтому у разных людей могут получаться разные результаты: смотря кто какой способ оптимизации использует. А разница между самими форматами?!. При равных условиях и количестве цветов — формат GIF сам по себе меньше, чем PNG.
PANpredator
формат GIF сам по себе меньше, чем PNG.
По-моему, png обычно компактнее :shuffle:
NEW
Чем GIF? Вот не думаю...
PNG — более поздний и продвинутый формат и описаний в нём больше.
Вот одна картинка, которая в Фотопаинте была переыедена в 8 цветов с оптимизацией палитры и фильтром Floyd-Streinberg, которая после была сохранена в этих двух форматах.

GIF получился размером 6 731 байт,
Изображение

а PNG — 8 644
Изображение

По самому изображению они совпадают до пиксела в любой точке и с позиции просмотра они идентичны, а вот размер у PNG — больше.
PANpredator
PNG — более поздний и продвинутый формат и описаний в нём больше.
И сжимает он лучше. Ну вот и подтверждение — тому, в чем убеждался много-много раз.
Давно уже использую PNG для обычных изображений, JPG для полноцветных, а для GIF место остается только для многослойной анимированной графики, в остальном PNG всегда его обыгрывал. Браузеры его воспроизводят нынче все.
NEW
Хм... И действительно! Над PNG ещё можно поизгаляться, а вот с GIFa уже ничего не выжать...

Schwanz
Изображение
Твой — 4 821 байт, мой — 4 871
Признайся честно, куда дел 50 байт? :gigi:
PANpredator
Признайся честно, куда дел 50 байт? :gigi:
Наверное, ненужный служебный Exif заголовок удален.
И вообще у Мити графика всегда вкуснее, чем у других, что он, тут себе изменять будет? :)
интересно, а можь ещё и от самой картинки будет зависеть размер. вот на этой пнг лучше, а можь на какой другой, гиф.
denis!!!
Зависимость размера существует, например, горизонтальные диаграммы в одном из форматов компактнее вертикальных. Только png все равно практически всегда меньше.
EXIF в PNG? Вроде нету такого...
NEW прав, GIF кодирует горизонтально, а PNG :oops: в обе стороны ;) . Легко убедиться на соответствующих рисунках.
Это я где-то видел :oops: в статье. :)
Недавно в ЧИПе была стаья о правильности работы с PNG — не все редакторы одинаково ... умны. ФШ 8 ЦС как бы сильно поумнел. Я же описывал работу любимого ХАТ-а (только 256 цв.), который на 2-ом месте :D по ужатию журнальных JPEG-шотов, часто выкладываемых на СД со 100% какчеством и соотв. размером. :abuse:
Про Браузеры его воспроизводят нынче все — а я вот не пользую их для просмотра сохраненных страниц :gigi:.
Я люблю Диско-командирскую гляделку, но она PNG без установленных фильтров от Оффиса не видит. :( Так уж написана.
Не знал куда написать, так что пишу сюды...
При просмотре новостей кликаешь на "Следующая новость", а тебя перебрасывает на новость, на самом деле, предыдущую, т.е. прочитанную ранее :oops:
По-моему, было бы правильнее(удобнее) считать "следующей" новостью ту, которая появилась позже всех(находится в верху списка новостей), ИМХО :shuffle:
Alessio
По-моему, было бы правильнее(удобнее) считать "следующей" новостью ту, которая появилась позже всех — ну давайте раздерем "следующая" — ведь это слово можно описать как "в след идущая" — т.е. идущая следом ЗА этой, а значит сзади этой.
а "предыдущая" — это идущая ПЕРЕД ;)\

а НОВАЯ новость идет ПЕРЕД :gigi:
AndreyPopov

а "предыдущая" — это идущая ПЕРЕД ;)\

а НОВАЯ новость идет ПЕРЕД :gigi:

:gigi: :up:
Alessio
По идее, кликают по самой верхней новости и читают. Следующая новость как раз таки и получается — следующая. Она же — не прочитанная. Она же — следует за самой верхней...
По-моему так... :shuffle:
Вобщем, получается: про сон сказать, что это не сон, а про не сон сказать, что это — сон.
:gigi:
PANpredator
Значит, безыдейный я человек... :gigi:
Я же понимаю, что из-за меня никто ничего менять не будет. Я просто высказал своё мнение :shuffle:
Alessio
Значит, безыдейный я человек...
Да почему?.. Такие люди — есть. Они не могут не есть... :gigi:
Это как инверсная мышь: вроде всё логично, но не по-нашему.
PANpredator
Слегка оффтоп, но... :shuffle: Усе, теперь даже на работе буду жить под ХР и юзать все прелести Clear Type и протчего. ;) Жаль, что дали не Радика, а МХ2-400_64МБ :(
U-Nick
Дык, давно уже пора. ХР — рулит, однозначно!
и юзать все прелести Clear Type
А я вот с содроганием смотрю в будущее: рано или поздно, но мониторы стареют и выходят из строя. К тому моменту, как подойдёт время менять мой монитор, уже видимо совсем не будет CRT-шек — вот это просто ужас, так ужас! Что-то меня не прельщает перспектива пересаживаться на LCD...
U-Nick
А кто мешает выключить ClearType в настройках? Я это мыло даже на КПК не включаю.
И слава богу, Alan, автор читалки AlReader, солидарен с теми, кто эту гадость не любит,
и предусмотрел решение для нормального отображения текстов без мыла.

PANpredator
Не переживай, прорвемся :)
У меня даже дома часть светильников на OLED, доживем и до мониторов :)
Да и в мобильниках они уже давно есть.
В крайнем случае раньше появятся не OLED, а FED, по экономичности и качеству изображения они соперничают.
PANpredator
Угу, CRT-теликов уже днем-с-огнем не сыскать... А ЛСД... для офисных дел — самое ТО: четкость не в пример 3-5-летним CRT-шкам. Я вот потихоньку приглядываю для дома хороший 19"-вик — широкий, на приличной матрице... а из CRT-Флатрона сделаю 3-й телик ;)


NEW
Зачем отключать? "А мне нравится!.." На ЖКИ не сравнивал, но на CRT — лучче. Для юзания, не для снип-скрина!
U-Nick
На ЖКИ не сравнивал, но на CRT — лучче — эта технология как раз для ЖКИ ! на ЖКИ вообще ОБАЛДЕННО все смотрится. особенно с MS ClearType Tunnig — просто песня :)
AndreyPopov
Ага, эту MS CTT я пробовал — поставил (для CRT) максимум.
Нравится, что в простых текстовых редакторах и пр. "массивность" малых шрифтов повысилась, а с моим-то зрением — это прям бальзам!
только сейчас обратил внимание, что при новой верстке как совсем НЕПРАВИЛЬНО сделали оглавление FAQ по разъемам:

http://www.radeon.ru/faq/pin/

Подключение мониторов.
Подключение телевизоров.
Распиновка ТВ-разъёмов.


идем по ссылке Подключение мониторов и попадаем:
http://www.radeon.ru/faq/pinouts-monitor/
Типы мониторных разъёмов, встречающиеся на видеокартах ATI Radeon

так где подключение? где типы? почему НИ СЛОВА о распиновке ни в ссылке ни названии темы.

ну ладно. это не главное.

переходим к ссылке:
Подключение телевизоров.
http://www.radeon.ru/faq/connectors/
попадаем:
Разъемы видеокарт ATI Radeon

где ТАМ про подключение телевизоров — лично я ума не приложу :confused:
AndreyPopov
Что-то я не пойму. Вроде всё правильно. :shuffle:

Подключение мониторов — Про типы мониторных разъёмов.
Подключение телевизоров — Про TV- разъёмы.
Распиновка ТВ-разъёмов — Вроде и есть — распиновка.

А что не так и как тогда надо?
AndreyPopov
Если честно, то я тоже не понял... как правильно-то будет?
По ИМХО тоже все правильно... не совсем п0лно, но для ОБЗОРА достаточно.
---------
Вот только поправить пунктуацию надо:
www.radeon.ru/faq/pinouts: (я бы название поправил: Распиновка _дополнительных_ разъемов видеокарт ATI Radeon и аналогично в ... /connectors/)
Замечание: композитный сигнал несет в себе как яркостный так и сигнал цветности. — нет (,)
...
Замечание: сигнал отвечающий за передачу яркостного сигнала (Brightness) — нет (,)
---------
Андрей, а ты сам как содержание задумывал?
Что в твоем понимании "типы"? "Подключение"? Добавить слова про кабели (где брать или как спаять?) и меры безопасности?
Нет распиновки? Линк на нее можно добавить в обзорных статьях ссылкой в подвале.
PANpredator

Подключение мониторов — Про типы мониторных разъёмов. — ну так и надо — типы мониторных разъемов и их распиновка.

Подключение телевизоров — Про TV- разъёмы. — ну так это ж разъемы! а не подключение ТВ!

по моему должно выглядеть так:
Разъемы видеокарт ATi Radeon — http://www.radeon.ru/faq/connectors/
Распиновка мониторных разъемов — http://www.radeon.ru/faq/pinouts-monitor/
Распиновка дополнительных разъемов видеокарт ATI — http://radeon.ru/faq/pinouts/

так было бы логичнее и правильней — и чтобы в первой статье были ссылки на две последние, а во второй на третью.
Коробит меня слово распиновка :spy: . Я привык к цоколевка. :shuffle:
U-Nick
распиновка — это от английского pinout.

или от слова драйвер тоже коробит? :gigi: лучше когда "микропрограмма по управлению устройством" :confused:

или как раньше было вместо CD-ROM писали КД-ПЗУ :lol:
Гы, я тож могу вспомнить про движок "PUT-PUT", ОЗУ, ПЗУ, ЗУПВ, гуртовщика мыши и прочее ;)
Однако продолжаю считать, что если есть короткий русский и достаточно стандартный эквивалент импортному термину, то надо использовать НАШ. ИМХО.
Попробуйте технически корректно, но дословно перевести оный PinOut... ;)
U-Nick
Pin — Булавка, шпилька; кнопка. Прикалывать...
Out — Пере... вы... рас... про...
Тогда PinOut — Перетыкатель что ли? :gigi:
PANpredator только не надо ж переводить БЫТОВЫМ словарем ;)
Pin — это контакт, ножка у микросхемы.

out — это выход!

pinout — именно переводится как выходные контакты

можно конечно еще вспомнить PIN — persolnal indentification number у кредитных карт :gigi:

Alessio
По идее, кликают по самой верхней новости и читают. Следующая новость как раз таки и получается — следующая. Она же — не прочитанная. Она же — следует за самой верхней...
По-моему так... :shuffle:
Вобщем, получается: про сон сказать, что это не сон, а про не сон сказать, что это — сон.
:gigi:


Сегодня зашёл на сайт, чтобы новости за выходные почитать и был приятно удивлён — переделали кнопки(пусть даже только верхние)!!! :D
Очень приятно, что с мнением форумчан считаются... :):up: :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru