Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 88 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Захожу вчера на любимый сайт Radeon.ru и вижу, что дизайн изменили...
Кто какого мнения о новом дизайне?
Сугубо положительное — очень нравится. Ещё бы поярче сделать пункты под курсором (hover-ы).
ivb
В принципе, это не сложно. Думаю, администраторы поправят CSS
угу, а как насчёт открытия л.с. в новом окне на ссылке "перейти в папку "Входящие"?
Дизайн порадовал (особенно отсутствие логотипов АМД :gigi: ), для полного счастья осталось организовать рассылку rss....ну и страницы статей привести в порядок бы не помешало :shuffle:

А ещё заметил, что сайт теперь не radeon2.ru, а www.radeon.ru.
MikeIS
А ещё заметил, что сайт теперь не radeon2.ru, а www.radeon.ru.
Уже достаточно давно под этим именем
а почему сменили только главную страницу... а на форуме старый дизайн? или так задумано... :spy:
Wivern
Ничего так не задумано. Москва — не сразу строилась. Доберёмся и до всего остального...
Сначала показалось непривычным, но придраться ни к чему не сумел :). А потом пришёл к выводу, что и придираться ни к чему не нужно, всё поменялось только в лучшую сторону. И вообще, раз в несколько лет мебель положено переставлять...
На мой взгляд, несколько мелковат шрифт, и бледноватое оформление..Может это возрастное, но при первом взгляде сплошной серый цвет и всё...
А в остальном, только в лучшую сторону.


Последний раз редактировалось Ntag 09:03 20.12.2006, всего редактировалось 1 раз.
Ntag
Это у нас с тобой возрастной консерватизм :)
AntonПоэтому я сразу и сделал оговорку. :)
хмм.. у кого-то возрастной консерватизм, а у меня значит юношеский максимализм. Зачем выбрасывать то, что не сломалось? А эпитетов типа "похоронная рамка" я лично к любому дизайну могу насочинять.
Это (смена дизайна) неоднократно обсуждалось, но явных доводов за я так и не услышал (голосования не в счёт)... имхо, поменяли не такое уж плохое шило на нетакое уж плохое мыло.
IdeaFixМы у себя дома ремонт иногда делаем? Надоедает смотреть на одни и те же стены? :)
Мне понравилось :)
ivb довод мягко говоря косвенный... если стены нормальные, не грязные и пр их поддерживают в первозданном виде (щас с эрмтиажем и авророй начно аналогии водить ;) ) а не перекрашивают в очень весёленький серый цвет.. :shuffle:
IdeaFix

весёленький серый
— Вот! Если ты увидел даже в сером цвете "весёлость" — это заслуга дизайнера! Это не "весёлость", это — лёгкость, а старый интерфейс был слишком тяжеловесным. ;)
ivb
1. Этот серый не веселее серости взлётнопосадочного поля, и никакой самоёлтной романтики. не ищи сарказма там, где его нет :)
2. Если один дизайн от другого отличается по сути css файлом, то говорить о каком-то импруве в принципе нельзя, тут всё на ощущениях, не больше.

Но дело сделано и обсуждать это я не хочу. Моё мнение — это было сделано (именно так) зря. Что-то развивать и коментировать не стану.
Прошёлся валидатором по индексу, нашёл одну описку:

<p class="z_menu""><a href="http://ati.amd.com/support/driver.html" class="f_menu_ati">ATI Catalyst</a></p>
надо бы исправить.
IdeaFix
надо бы исправить.
Исправь. У тебя возможность есть. А то, что нашел и сообщил — правильно, изменения должны быть прозрачными и не накладываться одно на другое.
NEW у меня очень хреновый канал, я не буду лить индекс... страшно.
.. и это, я к своему стыду не могу навсмкидку найти где у нас лежит текущий индекс.. :shuffle:
IdeaFix
Ладно, скажи Альберту, он исправит. У нас главная в php. А вставки, естественно, в инклюдах.
NEW в асе у меня его вроде нет....
IdeaFix
Спасибо. Исправил. ;)
PANpredator слушай, а где надо задекларировать аткие вещи как leftmargin и topmargin (применительно к индексу) чтобы валидатор на них не спотыкался? Я вчера после экзамена курил спеки html 3.2, так и не вкурил...
Schwanz
Blue lines are links activated by a double (or a single) click
*** Errors/warnings in http://www.radeon.ru/
   line 14, char 78: Invalid attribute "leftmargin"(removed when saving)
   line 14, char 92: Invalid attribute "topmargin"(removed when saving)
   line 20, char 0: Missing mandatory attribute alt for element img
   line 27, char 0: Missing mandatory attribute alt for element img
   line 69, char 88: Unknown entity
                    ***
   line 124, char 6541: Unknown entity   
   line 130, char 189: Unknown entity


Кусок лога амаи 9.52
вот фрагмент кода индекса:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "—//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<head>
<title>ATI Radeon Техподдержка | Radeon.Ru</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<link href="general.css" rel="stylesheet" type="text/css">
<SCRIPT language=JavaScript>
  function winopen(url,width,height,azz){var www = top.window.open(url,azz,'resizable=no,scrollbars=no,menubar=no,width='+width+',height='+height+'');};
</SCRIPT>
<SCRIPT language="JavaScript" type="text/javascript" src="in/mengine.js"></SCRIPT>
<SCRIPT language="JavaScript" type="text/javascript" src="in/menurel.js"></SCRIPT>
</head>

<body bgcolor="#F8F8F8" background="img/f_page.gif" text="#000000" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0">
меня интересует последняя строчка..
Schwanz Ну это уже к Альберту, и поконкретнее бы..
Schwanz если честно то я вообще не понимаю зачем было затеивать редизайи именно так. Свёрстан должен быть шаблон а не страница... много бы ещё чего нелезстного сказал, но не здесь, да и не тебе :)
я вообще не понял какой смысл было менять дизайн? ну цвет поменяли и всё...
в опере кстати выпадающие меню не корректно отображаются!
не понравилось, как сделали новости, эт значит хочешь почитать новость грузи страницу да?
Schwanz Угу, а теперь уменьшаем окно... ;)
Schwanz
<!-- выпадуха -->
<!-- гадкая таблица -->
хе хе :)
Schwanz код действительно чистый, amaya 9.53 судорожно что-то искала и не нашла :) Кстати,
<![CDATA["Валидатор гавно!"]]>
никто не отменял ;)
предлагаю добавить в меню и сбоку — дрова под висту.
шрифт поправить заголовкам новостей на более выделяющийся или дизайном как-то отделять от даты просмотров и другого заголовка, может линию пожирней или цветом.
вообще слишком ярко сделали фон, моником всю комнату осветить можно ночью 8-)
подголубить или подсерить фон, лучше градиентом(ами).
а в общем неплохо, жалко что при переходе по ссылке поподаешь на старый сайт (статьи).
иногда долго думает над открытием страницы.. шапка быстро, а сама новость медленно.
Mafai
предлагаю добавить в меню и сбоку — дрова под висту.
Це ж бета!.. Ждёмс официального релиза, и как только, так сразу...

вообще слишком ярко сделали фон, моником всю комнату осветить можно ночью
Структура фона несколько изменилась. Как сейчас? Или всё-таки чуть темнее?

жалко что при переходе по ссылке поподаешь на старый сайт (статьи).
Работаем... Не всё сразу.

иногда долго думает над открытием страницы.. шапка быстро, а сама новость медленно.
Я такое замечал уже. Причём, если б это было всегда, а то раз на раз не приходится!.. Хостер, такой. В плане — переезд.

а в общем неплохо
О! Это — главное! :D
Отличненько всё выглядит! :up:
Из придирок — только один вопрос. Почему ссылки на N2O застыли на 6.7. Я понимаю, что автор уже не тот, но aloha, по-моему вполне достойно продолжает дело...
PANpredator
По поводу фона стало получше. Но всё ещё ярковато, может у меня глаза такие или основная часть сайтов тёмные )))
Может название новости жирным сделать, а-то как-то мелковато... или другим цветом.. новости сливаются в единый текст, даже подсвеченые фоном.
Или сделать подсветку обратной, новость на белом, а всё остальное на тёмном.
Кстати, не пришло письмо об ответе.. я сюда мог бы попасть ещё не скоро, если б не вспомнил. :D
Да дизайн получилось приятный, лаконичный и современный. Но согласен с Mafai, заголовки новостей надо как-то выделить. Можно добавить какой-нибудь значок перед заголовком, например маленький логотипчик ati. Вот например так: http://images.people.overclockers.ru/108813.jpg ...
student
Тогда уж логичнее нашу "R" ставить. Новости же не от ATI, а наши. Только что на это скажут противники красивого? Скажут всё будет пестро...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru