Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Герой нашего времени, или тестирование Sapphire ATI Radeon X800 GTO2 Limited Edition 256 MB VIVO PCI-E.

Собственно, вот... :shuffle:
неплохо карту пропиарили :) и за мейнстрим вы ее зря пощитали т к если хорошо погонится (без екстрима и вм) то конуренты у нее уже 7800gt и 1800xl\xt (7500 попугаев)
погналась плохо просто :)
Родион Газманов

неплохо карту пропиарили

А че ее пиарить? Таких, по-моему, давно нет в продаже...
Статья хорошая, жаль, немного запоздалая.
Нашел опечатку:
да и последние версии драйверов ATI Catalist оптимизированы для работы именно с двухъядерными процессорами.
Тем не менее, ценовой сегмент — мейнстрим.
ну так тем более зачем ограничивать карту процом для мейнстрима в 4000+. ведь интересен именно предел на который способен гто2. и получить в "ценовом сегменте мейнстрим" как вы говорите производительность высшего класса. тем более что в 2006 достать ее не проблема даже в краснодаре. разве есть у нее конкуренты в нише до 380(!) уе?! (хотя в статье так же и написали :) )
Родион Газманов

тем более что в 2006 достать ее не проблема даже в краснодаре.

Именно красную с Vivo? :spy:
Destruction
именно! везде где есть санрайз :)
т к если хорошо погонится (без екстрима и вм) то конуренты у нее уже 7800gt и 1800xl\xt (7500 попугаев)
— к сожалению, GTO2 может конкурировать с этими картами только в 2005 марке. В реальных играх она значительно (до 50%) им уступает. Мы ведь не в "попугаи" играем, правда?
ну так тем более зачем ограничивать карту процом для мейнстрима в 4000+
— данного процессора с головой хватает чтобы загрузить данную карту. Для "неэкстремальных" конфигураций 2.4 Ггц на АМД64 процессоре- играм больше и не требуется.

— к сожалению, GTO2 может конкурировать с этими картами только в 2005 марке. В реальных играх она значительно (до 50%) им уступает. Мы ведь не в "попугаи" играем, правда?


не знаю во что вы играете, но не думаю что карта выдающая на 1000 попугаев больше покажет себя хуже в играх. масштаб все же не тот уже. в 2006 резалт тоже неплох — 2327. что и означает только одно — что лучше х800гто2 только 7800гт за 380 уе. не так ли?


— данного процессора с головой хватает чтобы загрузить данную карту. Для "неэкстремальных" конфигураций 2.4 Ггц на АМД64 процессоре- играм больше и не требуется.

если производительности в 6000 хватает то конечно
Родион Газманов
Здается мне, что вы фанат попугаев? ;) Хорошие такие птички, конечно. :gigi:
не знаю во что вы играете
— во все, что мне нравиться :)
 но не думаю что карта выдающая на 1000 попугаев больше покажет себя хуже в играх
— хуже. Читаем, просвещаемся. Результаты разогнанной X800XL очень похожи на GTO2, ну можете еще 5% за счет разгона памяти накинуть.
масштаб все же не тот уже

Отставание в FEAR от 7800GT= 50%, ниже играбельных 30FPS.
что и означает только одно — что лучше х800гто2 только 7800гт за 380 уе. не так ли?
, за 300, если быть точным :oops: С точки зрения современных игр 7800 гараздо перспективнее. Впрочем, в статье указан еще 6800GS, также неплохая альтернатива GTO2 в этом ценовом сегменте.
если производительности в 6000 хватает то конечно 
— производительность не меряется попугаями. Вот вам еще одно чтиво.
Destruction
Нашел опечатку — спасибо, исправили.

Результаты разогнанной X800XL очень похожи на GTO2, ну можете еще 5% за счет разгона памяти накинуть.

разогнанной на 430 чипе? сравнение с 850хт ближе к истине
и кстати в той статье не х800хл т к 430 чип не даст 500мгц никогда (а скорее всего они и взяли как раз х850хт и снизили частоты)
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
а тут в фир при 1280х1024 и макс качестве видим 38 фпс против 40 у 7800гт. а учитывая что там карта работает всего на 540\590 то и в играх ати выглядит весьма оптимистично.
к слову о достаточности проца — разница в попугаях при атлоне 64 2500мгц против 2250мгц — 50 что в 2005 что в 2006 марке.
переведя это в фир уверен что тоже получим разницу.

производительность не меряется попугаями.

а чем же тогда? :) можно фпс в играх но по сути это те же попугаи.

за 300, если быть точным

http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... nam=7800gt

вощем вот — В режиме с частотами 530/610 МГц тестирование не проводилось — и то что может не повезло с разгоном, причина того что вы похоже так и не поняли что за карта у вас была :yes:
и еще кстати упаковка и комлектуха в статье отличаются от того что реально продается в рф

зы и еще изменение таймингов (например трп с 6 на 5) дало бы существенную прибавку
Родион Газманов
к слову о достаточности проца — разница в попугаях при атлоне 64 2500мгц против 2250мгц — 50 что в 2005 что в 2006 марке
— т.е. примерно 1%. А теперь посчитаем- 1% от тех же 40 FPS- это примерно 0.4 FPS Разница конечно огромна, и на глаз сразу будет видно какой процессор "круче" :lol: ))) Да.......
Quote:
производительность не меряется попугаями.

а чем же тогда?
— на этом разговор можно считать законченным. Разводить попугаев- это клиника.

за 300, если быть точным 

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=010303&base=1&cid=0903&where=05&pnam=7800gt

http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... 3&where=00 . Посмотрим всетаки по столице вашей родины. Розница 323. :oops:
Родион Газманов

разогнанной на 430 чипе? сравнение с 850хт ближе к истине
и кстати в той статье не х800хл т к 430 чип не даст 500мгц никогда (а скорее всего они и взяли как раз х850хт и снизили частоты)

Вот цитата из статьи:
Кроме того, как мы выяснили, нас ожидал еще один приятный сюрприз: на самом деле, чип, установленный на видеоадаптере — не базовый для ATI Radeon X800XL процессор R430, а обладающий более высоким частотным потенциалом R480! Кстати, в свое время именно на ядре R480 ставились рекорды разгона: с применением хорошего охлаждения и вольтмода можно покорить частоту 600 МГц и даже подняться выше, если очень повезёт. В обычных же условиях и без применения экстремальных систем охлаждения частота этого GPU обычно без особого труда доводится до 550 МГц, что весьма и весьма неплохо: прирост частоты в этом случае составляет 37,5%.

И вот ещё одна:
Тесты проводились в режимах видеокарты 12*1 400/490 (соответствует X800 GTO и первым GTO2) и 16*1 520/540 (соответствует X850 XT). В режиме с частотами 530/610 МГц тестирование не проводилось.
IdeaFix
я про статью на оверклокерах, кторую мне посоветовали для "Читаем, просвещаемся"
очевидно что "базовый для ATI Radeon X800XL процессор R430" не может дать 500 как у них. а фраза ", тесты с переименованным файлом удалось провести только на Radeon X850 XT" скорее всего означет что вместо 800хл выступает 850хт слегка даунклокнутая :)
а про "Результаты разогнанной X800XL очень похожи на GTO2" как раз и говорить нечего.
вощем в одних играх (типо фир) гто2 практически равна 7800гт,
в других (фаркрай) и вовсе ее обходит
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
в третьих (cod 2) проигрывает.

а в здешней статье надо было разогнать ее хотя бы до 600\600, и сравнить ее с 6800гс и 7800гт. но тогда это была б идеальная статья :)


— на этом разговор можно считать законченным.

согласен
Родион Газманов

а в здешней статье надо было разогнать ее хотя бы до 600\600, и сравнить ее с 6800гс и 7800гт. но тогда это была б идеальная статья

Да как Вам сказать... почти такое есть;)

Конечно не 600/600 и не 6800ГТ но выводы сделать можно.... лично я предпочитаю всегда читать статьи, но выводы всёже свои делать....

А с путаницей в названиях — это не очень хорошо... просто карта на топовая и это... шума не много по этому поводу. Типа определяется как х800xl, а чип r480 или наоборот.... или GTO/GTO2 или GTO16.... куча всего, и непонятно что внутри... и объяснения из серии что некоторые гто2 лучше чем гто16, а иногда и наоборот... :shuffle:
Родион Газманов

я про статью на оверклокерах, кторую мне посоветовали для "Читаем, просвещаемся"
очевидно что "базовый для ATI Radeon X800XL процессор R430" не может дать 500 как у них. а фраза ", тесты с переименованным файлом удалось провести только на Radeon X850 XT" скорее всего означет что вместо 800хл выступает 850хт слегка даунклокнутая

А вы читайте статью то повнимательнее и таких вопросов и предположений будет меньше.

[edited by corvus]
Jordan
так вы все-таки разогнали 800хл до 500МГц или скромно умолчали, что вместо хл взяли другю карту?

[edited by corvus]
Родион Газманов
Jordan
Элементарную вежливость при общении на форуме никто не отменял. Меньше эмоций, больше аргументов.
Родион Газманов

так вы все-таки разогнали 800хл до 500МГц или скромно умолчали, что вместо хл взяли другю карту?

Для особо ленивых.
Всем привет! Не подскажите, поддерживает ли моя видеокарта RADEON X800 GTO directx 9.0? Не могу из-за этого запустить игру ГТА4...
Вылетает ошибка:

http://img518.imageshack.us/my.php?image=gta4errorun0.jpg

А в расшифровщике ошибок (http://gta-real.com/publ/2-1-0-180) написано:

DD3D50 – D3D Error – Нужна видеокарта с поддержкой DirectX 9
AL™
DirectX 9 она держит, но она не держит Pixel Shader 3, что нужно для игры (у Вашей карты 2.0b). А требования к игре читали??? Там вроде четко указанно, что карта должна быть не ниже 1900 от АТИ или 7900 от нвидии.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru