Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Спасибо, что не забываете огромную армию обладателей AGP'шников!
Большая надежда, что этой статьёй, вы откроите цикл, посвященный новым видеокартам, которые будут выходить в AGP версиях. Ведь производители тоже очень хорошо понимают, что AGP рынок ещё слишком велик, что бы на него забивать.

Ещё раз спасибо и удачи!
П.с. сегодня, скорее всего, выбрал бы Ати, ибо виво перевесило бы выбор в свою сторону. На подходе ещё один козырь: авиво… как он уживется со старыми процессорами?!
вот нет чтоб редакторов поблагодарить... :lol:
Anderson

Большая надежда, что этой статьёй, вы откроете цикл, посвященный новым видеокартам, которые будут выходить в AGP версиях.

К сожалению, вряд ли следует рассчитывать на то, что в AGP вариантах появятся видеоадаптеры более мощные, чем те, которые рассмотрены в этом тестировании (они таки, скорее всего, именно "Последние из Могикан"). Причины описаны — малая мощность подаваемого питания, невысокая по ср. с PCI-E 16x пропускная способность...

Правда, есть резон тщательно оттестировать видеоадаптеры для платформы AGP с разными процессорами, чтобы выяснить перспективы обновления старых AGP систем на новые AGP-же, вот это было бы интересно...
Похоже рано вы списываете со счетов FUG^
"AGP-версия GeForce 7800 GS может выйти второго февраля "
...
Коллеги с сайта Hexus сообщили, что компании eVGA и XFX рассматривают возможность выпуска AGP-версии GeForce 7800 GS. Анонс соответствующих продуктов может состояться уже второго февраля.

Видеокарта будет работать на частотах 350/1000 МГц, в её основу ляжет чип G70, оснащаемый переходным мостом HSI. Судя по всему, чип будет иметь 16 пиксельных конвейеров и 6 вершинных процессоров, "избыточные" функциональные блоки будут отключены. Наличие 256-битной шины и 256 Мб памяти типа GDDR-3 станет приятным для оверклокеров качеством GeForce 7800 GS.
...
(с)overclockers.ru
Ждём февраль и нового обзора :beer:
p.s. IdeaFix отдельное 2*Ку
Anderson
16конв. на частоте 350мгц врядли будут быстрее 16конв. на X850XT PE с частотой 540Мгц ;)
Listard
Вы думаете что у x850XT PE есть шансы по сравнению с 7800GS?:) так-то, при разгоне проца и памяти (это наверняка произойдёт уже в недрах xfx ;) а потом и в недрах системника) получится таки самая быстрая agp видеокарта... да и конвееры конвеерам рознь
IdeaFix
да и конвееры конвеерам рознь
Согласен. Не забывай, что R480 тоже отлично гонится ;) Ждём реальные результаты тестов ;)
К сожалению в статью не вошли остальные скриншоты из С-Сэма-2, а на них очень наглядно видно преимущество Радеона по качеству прорисовки текстур и лучей. Давайте хором :D попросим автора и руководство сайта выложить их как дополнение к статье :) Можно даже единым архивом, а?
Для особо заинтересованных не столько в попугаях, сколь в красоте. :oops: Кто ЗА?
http://radeon.ru/tests/x850xtpe_gf6800u/quality.shtml
vasile, Изображение и :up2:
Надо бы это в Новостях отразить или в ссылке на основную статью для тех, кто уже ее срисовал.
Listard X850XT PE отлично гонится?:) Ну да, после вольтмода и фреона.... Субъективно, он уже и так на максимуме работает...

vasile есть идея сделать шаблон для mdi_child окна. Думаю, ты понял о чём я:) У нас часто в статье надо в отдельное окнов ынести картинки, описания и пр... мож для него разработать что-то своё, ну типа без вёрстки, автора и части шапок... как думаешь, смысл имеет?
IdeaFix
смысл есть. Но давай продолжим в "сотрудниках".

U-Nick
Хорошая мысль.
Отличная работа. Автору спасибо! :beer:
Живём!
Если фактом существования версии GeForce 6800 GS с 512 Мб памяти типа GDDR-3 и интерфейсом PCI Express x16 никого удивить нельзя, то AGP-версия этой видеокарты до сих пор довольствовалась только наличием 256 Мб памяти. Более того, она имела пониженные частоты — 350/1000 МГц против 425/1000 МГц для версии с интерфейсом PCI Express x16.

Компания Palit решила устранить этот недостаток, и представила сегодня видеокарту Palit GeForce 6800GS Super 512MB AGP, оснащённую 512 Мб памяти типа GDDR-3 и работающую на частотах 425/1000 МГц.

Надо полагать, видеокарта основана на прежнем чипе NV40, поэтому обходится без переходного моста HSI для реализации поддержки интерфейса AGP 8x. Гораздо важнее то, что увеличить число пиксельных конвейеров с 12 до 16 можно при помощи достаточно простых модификаций, разгон сделает остальное, и вы получите недорогой аналог GeForce 6800 Ultra с 512 Мб памяти типа GDDR-3. Увы, цена новинки не сообщается, но её успех будет зависеть от величины наценки за дополнительные 256 Мб памяти.

http://overclockers.ru/hardnews/21643.shtml

Армия AGP-шников ещё слишком велика для того что бы на нас ставит крест...
Так что ждем в будущем следующих обзоров!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru