Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот читаю каждый раз рекомендации для этого ключа:

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Ключи для Radeon VIVO и LE с выключенным HyperZ:
... "DisableHierarchicalZ" = "1";

Ключи для Radeon LE с включенным HyperZ:
... "DisableHierarchicalZ" = "1";<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

и не понимаю — ну зачем его вообще теребить? Кому он нужен? По дефолту это и так отключено... Понятно, что включение может дать артефакты, но зачем (!!!) вообще этот ключ явно прописывать?

Никогда не прописывал этот ключ и ни разу об этом не жалел. С тех пор, как когда-то обнаружил, что его включение может дать проблемы.

Объяснение могу понять только одно — если лениво объяснять юзеру, что этот ключ вовсе не нужен. Проще сказать — да пропиши! если так хочется, только не забудь сразу запретить. Изображение

Поневоле в голову приходят странные мысли — может быть, те проблемы, которые часто встречаются у юзеров и не попадаются мне, гнездятся где-то тут поблизости? Шутка, конечно... хотя в каждой шутке есть своя доля шутки Изображение<P class=ch>[Исправлено: NEW : 31-07-2001 12:15 AM]</P>
"PixelCenter" = "0";
тоже IMHO лишнее. Он где-то действительно что-то дает, может я что-то пропустил?
Лучше пусть определяется приложением, это скорее всего просто осталась загогулина после твикера...
"PixelCenter" = "0";
А его 7153 по умолчанию ставят.

>Объяснение могу понять только одно — если лениво объяснять юзеру, что этот ключ вовсе не нужен. \
Именно так. У большинства юзеров этот ключ ассоциируется с HyperZ и его прописывают явно Изображение Вот чтоб при этом не ошибались...
Кстати, забыл указать, что включены рекомендованные тобой private OpenGL ключи. Надо будет добавить.
Viller
1. Тогда понятно Изображение

2. Да, три ключа. Эффективны для всех систем, независимо от наличия расширений. Хотя на AMD хорошо бы Руслан перепроверил тоже.
" Итак, "бюджетная" построена на базе системной платы EpoX 8KTA3 Pro, процессор Duron будет работать как 800-ый (8х100), т.е. на штатных для подобной системы частотах FSB, память 256 Mb PC133 (2-2-2), HDD IBM IC35L 41Gb 7200rpm, видеоадаптер Radeon LE на частоте 166/166, с
выключенным и выключенным HyperZ,
операционная система WinME + DirectX8.0a. Частота 166/166 выбрана по нескольким причинам:"
Ребята два раза слово "выключенным"
Joker
Спасибо, исправили.
У меня две просьбы:

1. Всегда писать, как тест запустить (у меня сейчас есть все вышеназванные игры)

2. Чем рисовать такие красивые графики, не скажите?


p.s. Зря мы ветку на iXBT заброисли, ИМХО.
Что за три ключа NEW?
XXL
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>1. Всегда писать, как тест запустить (у меня сейчас есть все вышеназванные игры)
2. Чем рисовать такие красивые графики, не скажите?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
1. См. "Встреча на Эльбе", там все есть.
2. XL-ем Изображение Excel
XXL
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\0000\OpenGL\private]
"enableZCompression"=dword:00000001
"enable3DNow"=dword:00000001
"enableSSE"=dword:00000001
Ruslan73 — спасибо. Честно говоря, в XL-е я работать не умею, несмотря на обязавающий вроде ник Изображение

Viller — а, эти у меня выставлены. Спасибо.
XXL
все мы когда-то что-то не умели, тут главное чтобы желание и возможность была, а так там все просто.

imho
имхо надо добавить комп на п3, а еще лучше на п4 если есть такая возможность.

Какую видеокартувзять виво или LE не важно, вы же драйвета собралисть тестировать, а не сами карточки. Я не в курсе есть ли возможность включать и выключать HyperZ на RadeonDDR, но желательно чтобы эта возможность присутствовала.

Вообще я считаю, что наличие бюджетной системы, совсем не обязательно, а вот применеие для тестов п3 как раз нужно. Можно проверить оптимизацию драйверов под расширенные инструкции проца.

В качестве тестов предложил бы еще пользоватся все таки 2000 3Д Марком, т.к. Radeon все-таки DX7 совместимый ускоритель. 2000 Марком проще проверять оптимизацию драйвера под DX7, 2001 под DX8.

Пожалуй все что я хотел сказать. Удачи вам. Изображение
Наверное в течение недели обзаведусь SDR Radeon'чиком с ТВ выходом. И имея п3 930(7,5*125) на BX (возможно зменю на 866ЕВ). Могу предложить помощь в дополнении статистики (смотри начало темы). А то у вас АМД да АМД, а на разных платформах некоторые приложения ведет себя сильно по разному, как в плане скорости так и глюков .

PS Ответить можно наверное здесь, а потом и в мыло перейдем если надо будет.

PPS А можно востановить кол-во сообщений от меня а то уже их штук 40 набралось, а пишет все ~15 Изображение.

PPPS Выложите "смайлики поддерживаемые форумом" имхо полезно, а то некоторые достаточно распространеные не работают.
Joker
Могу предложить помощь в дополнении статистики
Нужное дело Изображение Спасибо. Нам данных на интеловской платформе, да еще и с SDRAM картой явно не хватает Изображение

а то уже их штук 40 набралось, а пишет все ~15
Ты имеешь ввиду вместе с той конфой? Давай я тебя лучше просто Member-ом сделаю Изображение

Выложите "смайлики поддерживаемые форумом"
В смысле страничку с описанием сделать?
Viller

>Нужное дело Спасибо. Нам данных на интеловской платформе, да еще и с SDRAM картой явно не хватает \


Ок. Возьму карту свяжусь (кстати у нас в фирме проходили sdr с радиатором как у se, черным !!! ). Будем надеяться, что мне такая же достанется. (Беру машинку в универ где тоже работаю Изображение)


>В смысле страничку с описанием сделать?\

Именно, хотя можно в FAQ добавить, хотя отдельно лучше.
Не касаясь темы выбора железа, я хотелось бы отметить, что на Win 98/ME мир не кончился, и название "профессиональная платформа" без тестов на Win NT, 2K и XP (в особенности первые две) не очень смотрится Изображение

ps ИМХО практически во всех разделах сайта наблюдается сильный (и ничем не обоснованый) крен в сторону Win98/ME
AnderS
не стОит придираться к словам. Слово "профессиональная" само по себе ничего не значит.

Кроме того, эта страничка серьезно устарела и по набору игр и по конфигурации железа.

Под NT и Win2K тестов скорей всего не будет вообще, под WinXP будет но позже, постепенно вытесняя Win98.

imho<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 31-01-2002 05:05 PM]</P>
Да? Ну и чем провинилась W2k? Или NT? Тесты предполагаются только для Home User?
AnderS
просто неоправданостью временных затрат http://www.radeon2.ru/cgi-bin/vote/vote.pl?file=vote005&result
<15% в сумме.<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 31-01-2002 05:04 PM]</P>
Ruslan73

>просто неоправданостью временных затрат <15% в сумме.\

Win9х + W2k 21 (6.82%)
Win9х + WinXP 52 (16.88%)

Следует прибавить Изображение к <15 процентам.
[test]
ну 1-й еще можно подумать, хотя есть 9х а второй зачем? w2k/nt не фигурируют.
Ruslan73

Наверное нужно учитывать, что далеко не все, кому это интересно, участвовали в голосовании, а временные затраты будут оправданы новыми посетителями сайта (только не говорите, что вас это не интересует — не поверю Изображение), привлечеными качественным материалом... Обзороы Radeon в сети касаются в основном их сравнений с Geforce и я думаю, что тема будет интересной...
ps С точки зрения обзора именно драйверов imho больше информации дает разнообразие софта (в том числе и ОС) а не железа...
Ruslan73
Не просто я придерживаюст мнения что совсем стороной обходить не стоит, а вот то что МНОГО внимания уделять не стоит согласен. Тем более что ИМХО многие кто работает на Win2k и играет на ней, более менее квалифицированый пользователь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru