Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скачав драйвера 7184, я обнаружил, что они запакованы WINACE. После некоторых экспериментов я обнаружил, что WINACE ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее, чем WINZIP. Короче у меня предложение: а может стоит выкладывать архивы не в WINZIP, а хотя бы в RAR'е ?

PS: Драйвера 7184, сжатые WINACE и WINZIP, размер — 7792478 и 8707490 байт соответственно. Старый ДОСовский RAR 2.0 — 8178715 байт.
AndreyKAA
В RAR-e практически ни один сервер не дает архивы выкладывать, — ты его скачаешь, а он окажется поврежденным Изображение Проверено. В глубинных причинах сего явления не разбирался, просто принял к сведению Изображение

А вот WINACE надо попробовать...
Viller
Кстати, тоже обращал внимание — один сервер портит RARы, другой ZIPы, третий и то и другое.

Покопавшись, нашел причину — трансфер тип надо выставить не ASCII, а binary.
В CuteFTP — Edit/Setting/Advanced.
А autodetect часто врет.
>>я обнаружил, что WINACE ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее
главное, вовремя обнаружить Изображение
я вот как только вышел winace 2.0 вообще стёр у себя winrar (а winzip в жизни не ставил) Изображение — благо как rar, так и zip там встроены.
А всё дело в размере словаря (256K zip, 1024K rar, 4096K ace) и в 'solid'-архивации.
Кстати, если распаковать любой драйвер (не в смысле разархивировать, а именно вместо *.??_ положить их распакованые версии), то жмётся ГОРАЗДО лучше — именно из-за solid.
например, дрова 7075rus тогда жмутся до 1.7Мб, 7153radeon2.ru — до 2.4Mb, а если их сжать вместе, то тогда 3.1Мб — на ТРЕТЬ меньше чем их сумма, и столько же, сколько нераспакованные 7153 после zip'а

Насмёт порчи архивов — именно тип трансфера, так как порча есть замена всех нулевых байтов на пробелы ($20). Но кто мешает архив ace потом зажать в zip? Изображение — на размере это никак не скажется (добавится только заголовок зипа).
VasYa
Но кто мешает архив ace потом зажать в zip?
Ага! А потом ящик саппорт завалят письмами, что архив битый и не распаковывается. Мы стараемся ориентироваться на "среднего" пользователя...
тю ёпрст...
а сделать ace/sfx ?!! а уже этот exe в zip!
всё равно же в разы меньше качать придётся !!!
вообще, imho, если человек знает, что такое драйвер, зашёл на _подобный_ сайт, чтобы этот драйвер поменять — то обучить его распаковывать архив — дело несложное Изображение
VasYa
Кстати, можешь нарисовать сравнительные практические данные максимального сжатия по ACE, RAR, ZIP в завиимости от типа данных?
а что тут рисовать?
zip — вообще не считаю за архиватор, ибо solid не умеет. Если взять два файла, отличающиеся в одном байте, то архив будет в два раза больше, чем рар/эйс. Преимущество — скорость и повсеместное применение.
Ну а rar vs ace... я ещё не встречал случая, чтобы ace пожал хуже. А пережал из одного в другой немало — у меня раньше все архивы на RWшках раровские были. Кроме того, ace даже быстрее (но медленнее зипа)
Viller


>В RAR-e практически ни один сервер не дает архивы выкладывать, — ты его скачаешь, а он окажется поврежденным \


Из реадми Winrar-a:

Q: When I download a RAR archive using Netscape Navigator or Communicator, the file is corrupt, what's wrong?

A: Apache HTTP server erroneously reports the RAR archive type as text/plain and as a result, Netscape Navigator/Communicator treats the file as plain text. To prevent this happening, those webmasters, who use Apache, should create .htaccess file in each directory which has RAR archives and add the following string to it:

AddType application/x-rar-compressed rar

If .htaccess already exists, this string should be added to the already existing file.
<P class=ch>[Исправлено: andser : 06-10-2001 02:50 AM]</P>
NEW
Драйвера под w2k 3271 — 10,930,609 байт (zip) и 7,940,253 байт (ace) — преимущество очевидно. Получается, что я зря качал почти 2 мега.
AndreyKAA: было бы около 4~5Мб, если жать не упакованые дрова (то есть все файлы *dl_, *.dr_,...) а распакованые (то есть проинсталенные и потом собраные назад уже *.dll, *.drv,...)

и ещё — если файл недокачался, то zip'у труба, pkzipfix не всегда исправляет. А rar/ace — нормально извлечёт всё что выкачалось.
а знаете почему winace непопулярный?
1. Немецкий
2.ЖУТКО ТОРМОЗИТ на старых офисных(!!!) компах
—=Dr.Quake=—
1. Английский язык там есть. Выбирается при первом запуске архиватора.
2. Главное — это объем упакованного файла. Да и сомневаюсь я, что у пользователей RADEON старые офисные компьютеры Изображение

VasYa
Про докачку у winace не знал. Спасибо за информацию Изображение.
VasYa
Ну а rar vs ace... я ещё не встречал случая, чтобы ace пожал хуже.

Решил попробовать сравнить (тем, что под рукой)...
Сравнил сжатие HTML — взял сохраненную страничку (с оформлением), исходный размер был 83,5 kb (в т.ч. графика 17.1 kb).
Self-exe, макс. сжатие, инф. для восстановления.
получилось:

winrar 2.9r — 47,9 kb
winzip 7.0 -- 55,3 kb
winace2.03- 68,0 kb

попробую еще на больших объемах.
Изображение
сравнивать архивацию на 83кб
Изображение
да там сам sfx-модуль больше половины архива будет Изображение

и вообще — словарь у ace — 4 мегабайта, а у rar — 1, так что сравнивать надо на сопоставимых объёмах. Вот ежели таких страничек десятков пять...
VasYa
Ок, попробую Изображение
Не очень понял, куда делся мой вчерашний постинг — не то глюки, не то цензура — хотя что там цензурить-то???
в общем, повторюсь — русские дрова 9005/9х и 6006/ХР пожатые ACE занимают 2.1 и 2.6Мб соответственно. Рекомендую поглядеть и принять данный метод на вооружение.<P class=ch>[Исправлено: Adviser : 29-12-2001 01:01 AM]</P>
VasYa
Не знаю, не знаю... У меня WinAce в solid с размером словаря 4096 с SFX наши русские 9005 меньше чем до 4.13 не жмутся .
Уточняю WinAce 2.11 Изображение
таки цензура... да, тяжко тут у вас... Изображение
дык сделайте сервис по аплоаду прямо на этот сайт!
а иначе как тогда выложить что-нить для всеобщего обозрения??? 5 метров на мыло посылать? ню-ню...
тут же не корысти ради, а всеобщего блага для...
да уж... хорошо хоть звездой не наградят Изображение

p.s. ну этот постинг однозначно будет вырезан, но просто не мог же я не ответить Изображение
VasYa
Выложу я сегодня вечерком твой вариант Изображение

Надо только повозиться как дрова быстро из инсталляционного пакета извлекать (разархивировать), чтоб потом в Ace переупаковывать...
И, кстати, режем мы только линки на другие сайты, а не все остальное, то что вырезали весь пост, то кто-то перестарался... Изображение
Извини.
Надо только повозиться

ну я ж вроде мылом процитировал .inf для этого дела...

режем мы только линки на другие сайты

ну там и был линк на сайт — просто сюда ж не закачать — вот и закинул на бесплатный хостинг, прямой линк на файл не прокатит, вот я и указал index.html Изображение
VasYa
Я сперва сюда ответил, потом сам inf написал, а потом только твою почту получил. Кстати, я удобнее сделал, чтобы распакованные файлы в другую, отдельную директорию помещались.
Но все равно долго, потому что надо создать список всех распаковываемых файлов (как оказалось в родном inf-е их всех нет Изображение — не понятно почему, возможно их с помощью других inf-ов устанавливают).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru