Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 52 из 53 [ Сообщений: 2089 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DiJet
Проще твою проблемку отловить так — подрубить другой мрник не меняя настроек и глянуть, если станет казать картинку, то вероятно проблемка в разьеме кабеля моника (из 4х LiteOn M17AAQ на двух в первый месяй юзанья пришлось менять кабель, плохо обжаты контакты в залитом разьеме).
Если с другим моником таже трабла — тогда либо карточка либо проблемки с настройкой TV-out, но это уже пережевывалось на сайте в соов. темах много раз.
SergK
Спасибо, проверил, наверно в этом проблема, потому, что простой моник пашет, как положено. Попробую поменять кабель. еще раз спасибо.
SergK
Кстати, какая может быть настройка TV-out, у карты, когда на пустую машину переустанавливается на пустой комп Windows? И драйвера? Чисто кабельная проблема или проблема в железе.
TV-out года два не использовал , но насколько помню при отсутствующем мониторе, когда подключен телек, видик (R=75om), карта автоматом включает TV-out и переключает режим в 800x600 60Гц, хотя могу и ошиббаться.
У кого есть Power Color 9600 XT ? И мудрил-ли над ней ?
Всем привет, такая проблема:
Имею систему PIV 2.4/Radeon 9600XT 128/2*256/S-478 GigaByte GA-8IPE1000MK (i865PE)/БП 300W/80 Gb/AverTV Studio 307/БП — 300W WinXP Pro SP1
Пол-года все прекрасно работало. Стоял Catalyst 4.5. По совету на одном из форумов решил переставить дрова на "более производительные" — ForSage 4.12 — производительность малеха прибавилась (NSF: MW пошел на полной графе без заметных тормозов). Решил постиавить N2O 6.3 — тут все и началось.
Появились невероятные тормоза — даже в Richard Burns Rally, который на Каталисте 4.3 у меня летал :eek:. Пробовал убить дрова подчистую прогой DH Driver Cleaner и вручную (по инструкции с этого сайта) и поставить дрова с родного диска, потом каталист 4.5, потом Каталист 5.6, затем Forsage и N2O — в общем еб..мучаюсь уже неделю — эффект нулевой, тормоза как были так и остались :confused:
Отсюда вопрос — ЧТО CДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ??? Вариант с перестановкой винды рассматриваю как последнее средство.
PS: Разгона не делал; последний раз сносил систему в августе 2005, до этого раза 3 за год и дрова вставали прекрасно, подобных глюков замечено не было.
Варианты, связанные с вытаскиванием видухи не предлагать — т.к. комп на гарантии (еще 1,5 года) и терять ее о-о-очень не хочется.
переустанови систему, если не влом (поставь на всё железо дрова и основные программы), и если будет всё нормально то сделай образ её на DVD какой нибудь софтиной ( только не переусердствуй, не более 4.483 Gb на диск )
а на счёт дров ,то улучшений не жди в них улучшений, нет . только дополнения на новые видюхи и ихние к ним прембобасы ( но незабывай про совместимость железа и их дров)
Вот парадокс — сегодня все нормально загружается и пашет :spy: Вчера вечером RBR еще тормозила, а сегодня утром пашет как ни в чем не бывало — все ОК никаких тормозов — я ничего не менял, просто вечером выключил комп, а утром включил.
Я в ауте :lol: Форточки такими приколами меня просто убивают :lol:
Но в принципе интересно, что это был за глюк с тормозами.
Кстати, какой прогой можно создать образ винды??? Хотя б название, найти где скачать — не проблема.
Я недавно перешел на True Image Acronis, бутовым загружчиком пользуюсь года три, а теперь еще и этим. Очень нравится, кроме того, что российские разработчики, так еще и удобно.
Leo-1314
DiJem
Давайте от темы не будем уходить, тут всё же по 9600 говорим.
Здравствуйте.
Если моя проблема уже описывалась, прошу не ругать, я честно искал, не нашел.
Система такая:
Mother: Epox 8rda3 (nForce2)
CPU: AMD Barton 2500+
RAM: 2x256 Mb
Video: Sapphire Advantage 9600 pro 128 Mb
HDD: Seagate Barracuda 40 Gb (7200 rpm)

Всей системе, в том числе и видеокарте больше года, все работало без сбоев. (правда несколько месяцев назад перестал определятся телевизор, подключенный к TV-OUT, хотя до этого все работало нормально. Пришлось использовать танцы с бубном и принудительное определение через драйвер ATI) .
Несколько дней назад случилась такая оказия: перестала загружаться система. До экрана приветствия идет все нормально, а там равномерный синий фон, как в стандартном приветствии, только дополнительных рисунков нет, а вместо списков пользователей белые квадратики. После этого система на пару секунд зависает, а после этого идет в перезагрузку, хотя перезагрузка при крахе отключена.
На компе стоят 2 WinXP. Обе достаточно свежие. В обоих, как и в оборудовании, как минимум за несколько недель до краха изменений не вносилось.
В безопасном режиме все нормально работает. После долгих плясок с тем же бубном выяснил, что дело в видеокарте. Снес драйвер — не помогло. Поставил старую видюшку – GeForce 2MX400 64Mb. Все работает без проблем.
Т.е. 100% виновата видюха. Есть подозрение, что виноват TV-OUT. Подскажите, что можно сделать дальше.
KE
Ох, уж эти телевизоры :abuse: Еще один мой клиент в Ремонт :gigi: Искать надо по смыслу, а не сверхточно.
1. Отключить ТВ. Выключить его в настройках ВК, если удастся. Проверить.
2. Подозрение на пробитый электронный коммутатор сигнала (мо быть с надписью 3257, 16 ног). Найти микробу, списать название, искать/спросить в Ремонт и схемотехника.

Отключить ТВ. Выключить его в настройках ВК, если удастся. Проверить

Физически тв отключен. Как его отключить в настройках ВК? :confused:

busta:
у меня была проблема АБСОЛЮТНО аналогичная твоей.
решилась так: отключением в биосе опции AGP FastWrite.
Понижение частот не помогало. Отключение FastWrite из утилиты ATI Smartgart не помогало тоже. Только из биоса. Вот такие танцы с бубном.


Простите пожалуйста за мою некомпетентность,
который раз читаю "отключением в биосе опции AGP FastWrite",
но нигде ни разу небыло описано подробно, как это сделать.
Глядишь, с бедой справлюсь. :)
Спасибо тому, кто ответит.
KE
Как? В настройках дров, если в сэйф-моде доступно будет. Не знаю, может и АТТ заработает?

kv0z
Как в БИОС мамы зайти знаешь? Ctrl+Alt+Del.
Роешься по всем закладкам. Обычно в Advanced settings (или что-нить в этом духе. БИОСов море, про все знать не получается). В мануале на маму должно быть прописано. Если нету — ищи максимально похожее в разделе про AGP. Не поймешь — спиши на бумажку и сюды запости. "Разберемся, ... гражданин!" © Жеглов 8-)
Видюха Sapphire Radeon 9600 Pro AGP 128Mb.
Долго выбирал куда запоститься, если попал не туда извините.
Суть проблемы.
Драйвера видюхи постоянно пытаются произвести коннект со своим серваком, именно файл CLI.exe.
Интервал попыток подключения около трех минут, поскольку меня это достало -обрубил ему руки через фаервол (Если кто знает зачем она ломится -напишите пожалуйста, ещё интересно, почему такая частота подключения). До этого всё было ОК.
После этого перестала запускаться сама программа настроек ATI, иногда, при отключении фаера удается запустить. А в играх с высокими сис.требованиями начали пропадать текстуры, или просто комп в даун вылетает, с экраном смерти. :(
Переустановка дров и отключение фаервола эфекта не дают.
Драйвера после переустановки находятся в том же состоянии. (Реинсталил неоднократно)
Снял запрет на выход в сеть, решить проблему не удается, неужели винду сносить...
Скачал последние драйвера с офсайта ATI, может быть поможет, если да, отпишусь.
Спасибо за полезный форум.
Ещё, судя по количеству сообщений, это не самая хорошая карточка... Обидно млин.
kv0z
Проблема общая, скорее для ветки Вопросы оптимизации. Я не большой знаток в этом, но отпишу свое вИдение. :shuffle:
1. После установки ОСи настоятельно рекомендуется отрубить все автоматические выходы в сеть с сообщениями, за обновлениями и прочей ХР...нью. См. эту ветку, а также поищи тему "Новый фирменный рецепт по обрезанию ХРени" (автор — Darth_Vader) и она же есть на hardwarelab.ru/forum.
2. Перед установкой любых дров выключить/запретить все девайсы связи с Инетом — "ну нету её у меня!" ;) А еще лучше — вставлять их после устаканивания системы.

У мну инета дома нету, всё самовольство вырублено — и все прекрасно пашет. ;)

Теперь недоумения:
— дрова чьи? Сапфира? Версия? А зачем — от Сапфира? Другие не пашут? Свежайшие версии требуют .Net — оно у тебя есть?
программа настроек ATI — это что? КонтролПанель? А АтиТрейТулз — АТТ — не пробовал разве? Или я не понял...
KE
Появилась мызль, что сдохшая микруха может симулировать постоянное подключение ТВ. Тогда — только хирургически.
For U-Nick.
Извиняюсь, вошел в сеть неподготовленным, даже названия толком не помню.
Сис. девайсы и пр. ХР-нь перечислю вечером.

kv0z— дрова чьи? Сапфира? Версия?

Дрова Сапфира (с диска), версию не помню :oops:, но покупал видю с полгода назад.

kv0zА зачем — от Сапфира? Другие не пашут?

С проблемой столкнулся впервые, информацию пока нарабатываю.
Если можно, поподробней, какие можно поставить вместо Сапфировских?

kv0zСвежайшие версии требуют .Net — оно у тебя есть?

Net есть, но я далековат от некоторых вещей, поэтому могу не знать, а надо оно мне...

kv0zпрограмма настроек ATI — это что? КонтролПанель? А АтиТрейТулз — АТТ — не пробовал разве? Или я не понял...
Да ты всё правильно понял, это стандартные программы с драйверами от ATI, поставляемые на диске, вместе с видЁй. Контрол Панель и ATT пробовал -реакция ноль.

Спасибо за ответ.
Доброго времени суток!
Купил 9600XT от Jetway. Карточка oem и без дров вообще. Поставил Каталист — после перезапуска при загрузке винды монитор гаснет и абзац... Пробовал Омегу, n2o — та же пурга. При неопределенном видеоадаптере работает нормально. Как собираюсь ставить драйвер — гаснет монитор. Че эт такое?
Guest2
Удалите все предидущие драйвера, а уж потом ставьте Catalyst, желательно проверенный 6.2 с СР http://www.station-drivers.com/telechar ... p-xp2k.exe ;)
Если не поможет, сносите Windows.

Доброго времени суток!
Купил 9600XT от Jetway. Карточка oem и без дров вообще. Поставил Каталист — после перезапуска при загрузке винды монитор гаснет и абзац... Пробовал Омегу, n2o — та же пурга. При неопределенном видеоадаптере работает нормально. Как собираюсь ставить драйвер — гаснет монитор. Че эт такое?


поставьте дрова, а потом при загрузке нажмите F8 и выберите — Режим VGA.
Если загрузится — значит, при обычной загрузке видеоадаптер завышает частоту развертки и выш монитор отключается (защита у него такая).
И какой у Вас монитор вообще? Какие частоты он держит?
stranger2k6, Prestigio P171 60-75 гц.
Здравствуйте, являюсь обладателем видеокарты Hightech Excalibur Radeon 9600 PrO и возникла такая проблема: находясь в какой-либо видеоигре, появляется грубо говоря "ломка графики" а точнее определенные графические элементы хаотично дергаются во все стороны, возможно такая проблема уже у кого то возникала, но читать 52 странице выше моих сил :) ... сразу говорю что ставил как последние официальные дрова, так и драйвера от омеги, к сожалению к устранению проблемы это не привело. Зараннее благодарен за помощь.
n1c071n
Так, начнем с того, что у вас не заполнено инфо! Посмотрите как заполнено у меня или других модераторов и заполните соответственно. А чтоб не читать все 52 страницы, можно воспользоваться поиском!
Люди помогите мне пожалуйста я купил карточку от MSI Ati radeon 9600 PRO поставил дроваки всё работает! Но потом я поставил Контру ( Counter-Strike) При входе он мне пишет типа Open Gl не поддерживаеться используйте Sofware!! Что делать?? подскажите.... А в других играх при Open Gl Тексутры расодяться!!
Мой комп AMD Athlon 2400XP+ 512 DDR Ram материнка нинаю какая!! Заранее спасибо! На ваш форум вся надежда!
Lacoste
Дубль 2: Описываем драйвера на видео(номер текущего), что говорит dxdiag?!
Версия Драйвера 6.14.10.6490
а что должен Говорить DxDiag?? Проверку Direct3d проходит без глюков!
Lacoste
Нет, Вы не поняли...
В меню "Файлы DirectX" должно быть "неполадок не найдено". У Вас так? :spy:
да! Я же говорю во всё рубиться нигде ничего лишнего ни конфликтов ни неполадок(((
Ну кто нибудь встречался с такой проблемой ??
Lacoste
Операционка какая? Можно взять opengl32.dll от более старой (к примеру ХР SP1, если стоит SP2) и положить в папку игры.
Всем снова привет!
Та же проблема — тормоза на видухе (см. сообщение 12:37 23.04.2006). Винду переставил на SP2 лицензию, дрова — Catalyst 4.5 (на тех, что предложила сама винда тормоза были такие же).
Начинаю грешить на железо. Могло ли что-либо "навернуться" на самой видухе (конвееры какие-нить), от чего снизилась производительность :confused: и как это можно проверить???
Leo-1314
Винду переставил на SP2 лицензию, дрова — Catalyst 4.5 (на тех, что предложила сама винда тормоза были такие же).
Как именно винда переставлялась? Что-то с диска удалялось? Раз ОСь предложила, знать ссылка на дрова где-то осталась.
Жаль, что Jordan нас ныне не балует статейками со сравнениями разных дров :( ... У меня стоят 5.4 — все ОК.
Что-то типа антивирей, файрволлов стоит? Некоторые проги сильно любят без спросу всякое :abuse: в систему вешать. Проверь список запущенных прог, драйверов...
Саму ВК хорошо бы проверить на другой и безпроблемной машинке.
ОС Windows Sp1 копия с лицензии! Нашел я openGl32.dll закинул в папку с игрой а там такой файл есть! Я заменил всё так же без изменений!(( Может дело в дровах?? Я где то читал что надо как то настраивать или включать этот openGl((
U-Nick
Винт форматировался полностью, дрова встроенные в саму винду (что в принципе очевидно в данном контексте :D ), антивирус — DrWEB, никакой разницы в работе до его установки и после небыло. В системе ничего лишнего не висит (проверил каждый процесс через Ad-Aware — есть там такая фича для отображение активных процессов).
Везти в СЦ смысла не вижу — по телефону мне сказали, что вопросами "повышения прозводительности" они не занимаются (и я их отчасти понимаю).
Leo-1314
Ну... видать не всем и не совсем очевидно. :)
ДрВеб какой? Мне сильно кажется, что версии 4.32b, 4.33 стали "глубже копать" — может из-за разрастания базы?
Кстати, только доктор или Спайдер тож запущен? Сетапились или просто копировались? ДрВеб при сетапе прописывает в систему очень низкоуровнего сторожа — на уровне бут-блока.
В СЦ везти — это по поводу проверки ВК на другой тачке? А у друзей подходящей нету?
Можно и на твоей — поставить параллельно 98-ю с Каталистом 6.2.
Да, вот еще одно — а с температурой ЦП все ОК? Сколь °С стоит на точку торможения? А ежели мама/датчик врут? Я такое встречал, с АМД — разница в 25° :eek: . Чуть камень не запорол меняя пасту. Потом МП заменили — все стало ОК.
U-Nick
Имел ввиду "очевидно" — по поводу дров после форматирования винта.
DrWEB 4.33.2 (последний со вчерашними базами), демо-ключ — это кстати единственный плюс перестановки винды — можно на 2 недели стать официальным пользователем DrWEB-а :D.
А тормозила ВК еще до установки DrWEB-a, на чистой системе — Винда, дрова и Richard Burns Rally.
ВК вынимать не вариант — опломбирована, гарантия еще на 1,5 года. Процессор у меня греется с самой покупки — до 60-65° с нагрузкой (если долго не чистить кулер, то и до 74), а в ненагруженном состоянии — 44-46°. Мама и датчик не врут — тестировали в СЦ пару месяцев назад на предмет перегрева проца и видяхи, сказали — все ОК (хотя мне кажется 65° — это перебор).
"Сколь °С стоит на точку торможения" — это про что :confused: Если это в биосе про "CPU Warning Temperature" — то 80°С, до такой температуры проц у меня еще не грелся.
Здравствуйте все... Убедительная просьба знающих людей помочь мне новичку в этом не легком деле.... Дело в том что я приобрел видеокарту не знаю точно но вроде как хотел 9600ХТ 256мб (не знаю что подсунули). И у меня с ней проблемы. При загрузки компьютера (до загрузки раб. стола) появляются вертикальные полоски, на самом раб. столе все нормально без глюков, вот в играх все намного сложней , невыносимые глюки с графикой сплошные артифакты.. В чем проблема ? что это может быть ? Может кто то перепрошил биус с неверными частотами или еще что то ? вот данные сделанные в программе рива тюнер.

----------------------------------------------------------------
$ffffffffff Display adapter information
$ffffffffff ----------------------------------------------------------------
$0000000000 Description : RADEON 9600 SERIES
$0000000001 Vendor ID : 1002 (ATI)
$0000000002 Device ID : 4150
$0000000003 Location : bus 1, device 0, function 0
$0000000004 Bus type : AGP revision 3.0
$0000000005 AGP status : enabled
$0000000006 AGP rate : 4x 8x supported, 8x selected
$0000000007 AGP SBA : hardwired, enabled
$0000000008 AGP FW : supported, enabled
$0000000009 Base address 0 : e0000000 (memory range)
$000000000a Base address 1 : 0000b800 (I/O range)
$000000000b Base address 2 : ffcf0000 (memory range)
$000000000c Base address 3 : none
$000000000d Base address 4 : none
$000000000e Base address 5 : none
$ffffffffff ----------------------------------------------------------------
$ffffffffff ATI specific display adapter information
$ffffffffff ----------------------------------------------------------------
$0900000000 Graphics core : RV350 (4x1)
$0900000002 Memory bus : 128-bit
$0900000001 Memory type : DDR SGRAM / SDRAM
$0900000003 Memory amount : 256MB
$0900000004 Core clock : 324.000MHz
$0900000005 Memory clock : 182.250MHz (364.500MHz effective)
$0900000006 Reference clock : 27.000MHz


Помогите мне пожайлуста...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2089 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru