Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 49 из 53 [ Сообщений: 2089 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AngelX
Посмотрите моё инфо и так же опишите свое! Полностью без лишнего... сразу станет видно, кто и что виноват.
Блин, я заполняла конфу при регистрации, куда делась!??

Заполнила по Вашему образу и подобию ;)
AngelX
Видеокарту проверяли при покупке, работала? Блок питания плоховат, хотя на вашу тачку должно хватить. Попробуйте её запустить у подружки или друга на компе, если запустится, то смело можете менять БП на качественный.
AngelX
А может проблема в подключении монитора? Ведь на этой карте два разъёма VGA. А монитор Ваш (DELL D1025HE), простите не знаю, LCD? Если так, то как Вы его подключаете? Может здесь порыть надо?
Была у меня проблема с ALL-IN-WONDER 9600: устанавливаю драйвера, запускаю MMC TV — всё работает, но после перезагрузки в диспетчере устройств ATI WDM Rage Theater Video NSP, ATI WDM Rage Theater,
ATI WDM Specialized MVD Codec, ATI WDM TV Audio Crossbar помечены жёлтым значком и указан код ошибки 10 — невозможно запустить устройство. Удаляю эти устройства, перезагружаюсь и всё опять работает до следующей перезагрузки. Здесь на форуме уже были сообщения о таких проблемах, но решения я не нашёл. А вот в своей системе, по-моему, определил виновника неприятностей — Pinnacle Studio 9. Самое прикольное в том, что какое-то время (около месяца) всё работало прекрасно и Pinnacle Studio 9, и MMC (а значит и все устройства). Но вдруг случилось. Я перустанавливаю систему, ставлю все нужные мне программы — всё работает отлично! Последней (почему-то???) ставлю Pinnacle Studio 9, и.... код ошибки 10! В папке с Pinnacle Studio 9 есть папка Drivers, так вот после её удаления (больше ничего не помогло) и переустановки драйверов видеокарты всё заработало как надо. Возможно кому-то понадобиться эта информация, а может кто-нибудь что-то по-умней и по-грамотней подскажет! Всем СПАСИБО!!!
Любопытная штука приключилась с компом у друга, вчера звонил рассказывал. Поменял он мать с камнем — Атлон 2500 Батон и Гига на НФросе 2-ом. Поменяна на Атлон 3000+ с матерью на НФорсе 3-ем. Память и видео (9600ХТ 128 мб. от Сапфир) остались без изменений. Система ХРюша 2-ой пак была успешно переставленна, дрова не менее успешно воткнуты. Ставим 2005Марк и видим в результате 1700 с лишним попугаев, хотя на прошлой системе было около 2000. Я могу понять, что разброс попугаев может быть 0-50, но этож около 250-ти! Железо ж моднее, а в результате имеем даунгрейт :( ОЧень странно, даж не верится... сегодня попрусь разбираться.
Забыл добавить, что прошлый комп был немного погнан, но частота АГП была фиксирована в биосе.
Vasily Mochalov
Монитор мой на трубке SONY тринитрон (ЭЛТ)
Пробовала подключать его и на VGA1 и на VGA2 — реакции на видеокарту у него не было %)

Но вот что необыно на более старом компе:
GIGABYTE GA-6OXT-A (intel® 815EP)
Celeron 600
Power Codegen 250W

Вот так-то!

А ещё вопрос: в ОЕМ поставке 128Mb 9600 All in Wonder ПДУ должен быть или нет?
Мне не дали...
Я хотела сказать, что ЗАРАБОТАЛА видяха на более старом компе!
AngelX
в ОЕМ поставке 128Mb 9600 All in Wonder ПДУ должен быть или нет — обычно в OEM пульт не кладут, это прерогатива коробчной комплектации.

Но вот что необыно на более старом компе: GIGABYTE GA-6OXT-A (intel® 815EP) — а что в этом необычного? там Intel чипсет, а у вас VIA! да и Gigabyte получше Abit будет.
— несовместимость это в общем называется!
AngelX
Я покупал в Ultracomp (я понял что и Вы там же) без пульта. До покупки читал на iXBT.com о серии ALL-IN-WONDER 9600, и везде OEM были с пультами. На сайте ATI тоже не нашёл упоминания о пульте, как об опции. Но, нашёл-таки единственное место (может плохо искал), где написано: пульт опционально — это на диске, из комплекта к моей карте. Почитайте на своём и убедитесь.
AngelX
AndreyPopov, очевидно, прав — на чипсетах Intel здесь проблем меньше, а у меня так и вообще пока не возникало.
А ещё может быть попробовать AGP-4X вместо 8Х и (я не уверен, но где-то здесь читал) драйвера AGP для не Intel чипсетов. Ну, вообщем, в этой теме есть об этом. Поищите.

Написал здесь, жду помощи.
Во время игры с рваными интервалами 15-30 мин срабатывает Recove, пишет что монитор не выполняет команды ATI драйвера дисплея.
Видюха 9600 хт 256 сапфир( в свойствах экрана определяеться как 9600 сириес, покупал как хт, может так и должно быть тож вопрос?)
Дрова Catalyst 6.1
Мама ASUS P4P800-VM, 865g сириес
Винда XP sp2
Direct 9.0c
БП 300w inwin
Если чего неправильно указал, не смееяться, тк с компьютером на ВЫ.
Попробывал почитать темы с проблемами, но чегото ничего не нашел.
Помогите.
Спасибо.


:abuse:
ligeros, в теме уже всё есть. Снимите крышку с корпуса — если "интервалы" увеличатся — 100% перегрев. Значит надо ставить доп. вентилятор на выдув.
Если с ПК "совсем на Вы", то придётся $ поделится с сервис.центром или самому разбираться, а не орать, что "ничего не понимаю в вашем форуме". ;) Увы.
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема что и у AngelX. Купил себе 256 Sapphire ATI Radeon 9600 DDR. Поставил её на место старого GeForc'a MX/MX 400 на 32 метра. Запускаю, машина включается, но при этом непоступает изображение на монитор. Пробовал ставить видяху на другой комп(мощнее моего), фишка таже-нет изображения. Очень хотелось бы выяснить в чём дело.
Моя система:
Motherboard ASUS P4P800S-X, 800MHz
P4 2.40MHz
1x256DDR
GeForce 2 MX/MX400 32мб
LG Flatron 775FT
БП Sparkman 350W
Toshiba DVD/CD-RW
Baracuda 80Gb
мышь Defender
Home Edition+SP1
Blizzard
Пробовал ставить видяху на другой комп(мощнее моего), фишка таже-нет изображения — ну а когда покупали — проверяли?

и кстати — нет изображения где? когда комп включается или когда уже винда загрузилась?
Случилась беда!!!
Помогите кто чем может, а дело вот в чем.
Перепрошил я свою видеокарту ATI RADEON 9600 не правлильной прошивкой,
и было это в программе WinFlash, предварительно сохранив старую на диск.
И тут началось самое интересное, перепрошить никак не получается, испробывал
проги atiflash, flashbios, rambios. Ничего не получается, экран темный, комп пищит как без видео.
попытался посмотреть что есть в BIOS, а там пусто, ничего не капирует(программа atiflash).
Вставил PCI-video, работает, а карточку AGP не как не видит.
Посоветуйте что ещё можно предпринять. :confused:
ЖД
FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2837

ну а когда покупали — проверяли? и кстати — нет изображения где? когда комп включается или когда уже винда загрузилась?

При покупке не проверял, т.к. брал карту в другом городе и проверять не было времени. Изображения нет когда комп включается. При этом комп не пищит, что дескать нет карты в AGP слоте.
Blizzard, проверьте ещё на одном ПК, если "та же фишка", то карта не исправна. Проверьте целостность обвязки на карте, наличие сколов и горелых элементов, вспухших конденсаторов. Если найдёте такое — можно попробовать перепаять. Если нет (и нет гарантии на товар) — выкинуть карту, попробовать сдать в ремонт или же продать на запчасти.
P.S. Карту точно до конца втыкаете в разъём?.. :oops:
P.S.2. Если магазин не рядом, то всегда надо проверять товар. Любой. Чтобы не возникало "недоразумений". :yes:
Спосибо всем кто откликнулся, попробавал на другом, получилось перепрошить,
НО выяснилось ещё удивительнее вещи, карточку покупал как ATI RADEON 9600 SE,
на стикере номер V9600R01DDR128M128B3847, память на плате Elixir N2DS12H16BT-5T,
была прошита прошивкой RADEON 9600LE 113-DH-85210P00345 SAMSUNG-E 324/203 PAL.
И постоянно глючит в 3D графике, рековер пишет что ошибка драйверов, хотя устанавливал
последнии версии от АТИ и Омеги. При покупке смотрел по поддержке матери Shatle AK37 KT400
и карточки ATI Radeon 9600 (RV350) полная совместимость. Поменял блок питания 300W на 400W,
прочитал все что рекомендуется на этом форуме, ничего не помогает.
Хотя предущая карточка ATI RADEON 9000 PRO DDR64M работала безотказно,
и показала себя только с хорошей стороны. Посоветуте что ещё с ней можно сделать,
или проще викинуть да сходить в маказин за новым GF. :confused: :(
ЖД
Эх... "не было у бабы хлопот — купила порося" :spy:
1. Снять кулер и прочитать надпись на самом чипе АТИ — часто под маркой 9600 продают 9550. Это — для точности.
2. Прошить р0дный БИОС. Если уж неймется с экс....ментами — надо БИОС искать с такой же памятью или для начала у народа поспрошать: как и чаво, что годится для данной ВК, что получится в результате?
3. Думаешь, что все GF — идеальные и хрустальные видюхи? Ну-ну...
To Sikambr
Проверял на 3 компах, результат тот же. С виду нет неисправностей, да и опыт вставления/изымания карт из AGP слота есть, так что дело не в этом. Сегодня попытаюсь сходить с СЦ и сдать карточку на диагностику. Если результаты диагностики окажутся плачевными, то буду высылать её в магазин где брал, благо есть гарантия на неё. Спасибо всем кто пытался мне помочь, респект Вам :up:
U-Nick
1. Снял кулер написанно 9600
2. смотрел, не могу найти прошивку под эту память, родной глячит
3. понимаю что нет ничего совершенного, ну больше получается негатива
по памяти ничего не нашел в нете, кто знает гдевзять, подскажите, на производителе тоже нет ничего
я даже не знаю её параметров, что бы правильно все сделать.
Ну вобщем у меня карта radeon 9600 SERIES до недавнего времени работала более мнение стабильно а щас как взбесилась при любой 3д нагрузке видюха зависает что делать хз(( Винда xp home edition процц пенн 3.20 оперативки 512
Pipl
Посмотрите моё инфо и всмотритесь в своё! Разницу увидели? Теперь потрудитесь его заполнить. Укажите версию драйверов с которыми "шаманили" и вообще с чего началось зависание (спонтанно или с установки какого ПО).
Разницу увиде :D дрова radeon_drv45_win_2000_XP_6444_v2 , Зависание просто с нечего началось включил ком запустил игру и все(((
Продолжение хотите!?!
Поставил родную прошивку, стащил самые последние дрова, которые лежат на сайте,
поставил ! О ЧУДО, ЗАРАБОТАЛО. Перестало зависать, НО появился интересный глюк.
Проверяю на NF Most Wanted, при свободной езде все ОК, появляются копы или захожу в гонку
начинается тормоз, картинка двигается в два раза медленее, примерно.
Изменяю разрешения, убираю навороты графики, не помогает, все так же тормозит, но не зависает.
Сколько не пробывал, сколько не старался не виснет. DOOM3, та же история, до этого вообще не работал,
если не счатать входа в меню. Что же это может быть !!!
Весь мир 3D остается загаткой! :confused: :lol:
Ну продолжение бесконечно а решения как нет так и небыло(((
ЖД
У меня таже проблема только на Radeon 9800 pro перешитую в ХТ, правда я еще не пробывал перешивать родной биос.
если найдешь решение как- нибуть отпишись. Буду благодарен.
Хелп. Че за проблема у видяхи, она у меня при 85 Hz белый цвет меняет на грязно-желтый, а при 60 Hz — норма.
bios tittle из radedit'а = RADEON 9600LE SAMSUNG-E 400/203 PAL BIOS
карта 9600 pro 256 mb, чип определяет как 9600xt
Год назад купил комп с PowerColor Radeon 9600 Pro ez. С тех пор лишился покоя. Некоторые игры просто не запускаются (NFS Most Wanted), некоторые зависают уже на стартовом экране (все GTA, которые пробовал, The Simpsons Hit&Run), Colin McRae 04 виснет при попытке играть с конфигурацией лучше, чем 800*600*16, хотя Doom 3, Pandora Tomorrow идут спокойно, без зависей, (хоть и не на максимуме, есстно). Пробовал практически все — и в биосе ковырялся и в настройках дисплея — ничего не помогает, и лишь недавно наконец попробовали поставить мою карту на комп друга — у него получается такая же ерунда, а у меня с его карточкой все ОК, значит дело именно в самой видюхе. Отсюда вопрос: что же это может быть и самое главное, что делать??? Магазиновская гарантия скончалась полгода назад...
Dmi3
n'ton
Инфо заполняем не ленимся!
Скиньте пожалуйста Драйвера на Radeon 9600 PRO family, и помогите!!!! я играю например в GTA SanAndreas а она у меня тормозт что делать помоготе пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :confused: мой адрес finik16@yandex.ru
Финик
Все драйвера здесь:
https://support.ati.com/ics/support/def ... deptID=894
Для игр есть отдельная ветка — "Игры"
Проблема такая: При 3d режиме игры, вылезает ошибка "Vpu recover перегрузил видеокарту так как она не отвечала на команды драйвера" соовтесвно игра прекращаеться.

плата Radeon 9600 XT дрова ставила такие:
1) встроеные микросовтские — на 3д режиме просто черный экран у монитора слышу звуки игры, то что продложаеться, включить монитор не удалось ни как
2) Родные с диска при продаже данный — черный монитор и надпись out of range, никаких звуков, реакции, только жесткая перегрузка.
3) скаченые с оф сайти ати и радеона — просто табличка что так и так, закрываеться приложении игры можно дальше с компом работать.

В итоге нив какие 3d игры играть нельзя:( остаеться плоские радостыне финдовские.

Подскажите решение проблемы, или хотя бы что кривое то?


раньше помниться все было, и нормально отчего вдруг поехало не знаю, виндус недвано переставляла — тоже не помогло.

заранее спасибо!
Merli
Систему опишите — железо, ОС, драйвера.
Возможно мои вопросы наивны, но для меня важны. Люди разумеющие, подскажите в чем мой гимор.
При установке ОСи забыли воткнуть дрова для видеокарты, но работало все. Думал ну и черт сними коль работает. Тут попались свежие драйвера и решил воткнуть их. Теперь мои траблы:
1. Время от времени монитор слетает на качество цветопередачи в 8!! бит!! Правлю нужное руками.
2. КонтролЦентр непозволяет делать изменения, говорит что данное мне недано и чтобы обратился к сисадмину.Бред! Пробовал запустить от имени админа и от своего(один на машине и обозван админом) нифига!
Пользую 9600 pro 128md DVI TV-out, никакого тюнинга непроизводилось. ОСь естественно ХР Pro SP-2 .
Добрый день.
Пару лет нормально работала видюха. ATI Radeon 9600XT. Проблем как-то не возникало, гнать ее не гнал, охлаждалась она тоже нормально — я разорился на кулер Zalman для нее. Работал в основном с двухмером и видео.
Но вот вспомнил старые времена, захотелось немного поиграться. Запускаю трехменую игрушку — и опа!
С тех пор и по сейчас ситуация такая: при статическом изображении на 32бит цвета артефактами покрываются иконки, область курсора, кнопки, сплеш-заставки... При снижении уровня аппаратного ускорения (в Display->Advanced->Troubleshooting) на два деления эти артефакты исчезают. При понижении глубины цвета до 24 и менее — появляются пересекающие весь экран вертикальные пунктирные полосы. Такие же появляются при загрузке биоса и при занрузке винды — на логотипе.
Просмотр видео и трехмерная анимация также накрылись медным тазом — чудовищные артефакты. Видео по-разному, трехмер — всегда.
Драйвера, биос самые свежие. Ничего в системе не гнатое. Система — ХР про СП2. Перестановка карты на другой комп показала, что проблема перемещается с картой...
Примеры:
Кусок десктопа на 32 битах (нормальный)
Он же — 16 бит. (убитый)
Кусок из Контрол Центра — настройки трехмера.
Еще один кусок
Оттуда же — видео на 32 бита.

Видюхе каюк? Или что-то все же можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Estar
Похоже на проблемы с памятью видеокарты. Попробуйте понизить частоты памяти, например программой RivaTuner.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2089 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru