Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 51 из 53 [ Сообщений: 2089 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ситауция наибанальнейшая.
На свою систему хочу поставить Radeon 9600.
Смотрим: Celeron 1700 + EliteGroup P4VMM2 + 40Gb винт + 256Mb ОЗУ + БП 250W Codegen.
Ставлю карту в AGP слот, включаю тачку — монитор чёрный и никаких пиликаний, как при обычной загрузке.
Вопрос: кто виноват, мать или БП?
MasteR_Alex
БП скорее всего... если карта не покупалась с рук.
Всем ПРИВЕТ!
Я писал выше: «Была у меня проблема с ALL-IN-WONDER 9600: устанавливаю драйвера, запускаю MMC TV — всё работает, но после перезагрузки в диспетчере устройств ATI WDM Rage Theater Video NSP, ATI WDM Rage Theater Audio,
ATI WDM Specialized MVD Codec, ATI WDM TV Audio Crossbar помечены жёлтым значком и указан код ошибки 10 — невозможно запустить устройство. Удаляю эти устройства, перезагружаюсь и всё опять работает до следующей перезагрузки. Здесь на форуме уже были сообщения о таких проблемах, но решения я не нашёл. А вот в своей системе, по-моему, определил виновника неприятностей — Pinnacle Studio 9. Самое прикольное в том, что какое-то время (около месяца) всё работало прекрасно и Pinnacle Studio 9, и MMC (а значит и все устройства). Но вдруг случилось. Я перустанавливаю систему, ставлю все нужные мне программы — всё работает отлично! Последней (почему-то???) ставлю Pinnacle Studio 9, и.... код ошибки 10! В папке с Pinnacle Studio 9 есть папка Drivers, так вот после её удаления (больше ничего не помогло) и переустановки драйверов видеокарты всё заработало как надо».
ATI WDM Specialized MVD Codec всегда работал нормально – я ошибся, за что прошу прощения. Но интересно другое. А именно: месяц всё работало нормально, хотя TV-Tuner включал редко и понять когда проблема вновь возникла сказать точно не могу, но неделю назад снова вижу три устройства с кодом ошибки 10 и, как следствие, “Unable to start TV”. После долгих мучений c переустановкой Windows и программ ничего путного не получил кроме подтверждения имени виновника: Pinnacle Studio 9! Полез в реестр и нашёл: HKEY_CURRENT_USER\Software\Pinnacle Systems\Studio 9\Capture – Audio device в столбце «значение» имя звуковой карты (у меня SoundMAX), а должно быть ATI Rage Theater Audio. И вот тут-то я вспомнил, что раньше ALL-IN-WONDER и звуковая карта были соединены аудиокабелем (после его отключения и возникла вновь эта проблема), а с Catalyst 5.13 мой AIW 9600 прекрасно работает через PCI (более ранние версии драйверов требуют подключения к звуковой карте кабелем). Поменял в реестре значение Audio device на ATI Rage Theater Audio и всё заработало!!!
Позже выяснил, что и в настройках Pinnacle Studio 9 можно всё выставить как надо и не лезть в реестр! Но почему при перезагрузке вылезала эта проблема через раз (т.е. загружаюсь до приветствия и, не входя в Windows, перезагружаюсь ещё раз – всё нормально, а если перезагружаюсь и сразу вхожу в Windows, то код 10) не понимаю!
Кто знает? Кто подскажет?
Спасибо! Всего доброго!
Привет!

Вот такая проблема, значит приобрел (еще давно, около года назад) картачку Radeon 9600 Pro 256 Mb, приношу домой, вставляю в машину(Мать ASUS P4P800-E Delux i865), машина запустилась вроде все норм. Ставлю дрова с диска, кажеться каталист 4.3, поставились без проблем, перегружаю, а хера... винда не инициализирует их, и контрол панель мне говорит что дрова не установленны либо работают не верно, вот тут то все и началось! чего я только не пробовал... и дистрибутив винды меня и дрова менял ставил даже 5.3 ни какого результата. Потом не ожиденно нашел закономерность, после того как поставил дрова, вырубил машину и сново включил(через мин) дрова работают как миленькие... но стоит машину сново вырубить, на длительное время, дрова опять не грузаться не фига... вот так и приходилсь счелкать, т.к. в сервисном центре сказали что рабочая.... при мне так делали т.е. вырубали и включали машину, все ок! у меня а ж челюсть отвалилась, я пробовал эту карточку наверно на 4-5 матерях, таже песня...а у них все работает.
ну так вот...
потом как то эта проблема сама решилась и дрова стали работать как нужно, причем любые , и производительность нормальная... а вот теперь опять началось, после того как я комп с квартиры на квартиру перевез, что самое интересное, дрова вообще ни как не хотят инициалезироваться...даже если применить выше описанный метод... как говориться танцы с бубном не помоги, BIOS весь перерыл, все вроде настроено, я уж и скидывал и че только не делал.. хера..

помогите пожалуйсто... что с ней делать?? поменять пока нет возможности...


С уважением Максим.
Привет. Купил недавно Asus Radeon 9600Se, у продавца вроде бы работала, у меня нет: вставляю видеокарту, изображения на мониторе нет, лампочка просто мигает, проходит пост, загружается windows, а монитор всё так же не кажет, что за проблема? Мать Asus P5P800, блок питания Sparkman 300W
Pulse..., проверьте карту на другом ПК.
Sikambr проверяли в фирме, тож такая же проблема, только я их блок не знаю, а у кого покупал нормально работала.
Pulse..., возможно, вам подсунули барахло горелое, возможно, карту успели убить вы сами. В любом случае, если карта не запускается на паре ПК, то она вероятнее всего мёртвая. 9600 не настолько сильно нагружает, даже такой низкокачественный как ваш, блок питания. Добро пожаловать в раздел "Выбор видеокарты" и будьте в след. раз осмотрительнее. :yes:
ДВС!

Люди добрые, киньте ссылкой, плиз, на прошивку для Connect 3D ATI Radeon 9600 256mb Samsung DDR DVI TV.

С ув. Юрич.
yurich
Тема по поиску БИОСов — в форуме "Разгон и моддинг".
Maxim84_
Первым делом проверьте БП. Похоже он не шибко умеет стартовать. Можно попробовать Reset ДО загрузки ОСи. Если будет помогать — БП однозначно подлежит замене/ремонту.
после того как я комп с квартиры на квартиру перевез — а качество сети 220В на новом месте в норме?
привет всем..
в общем у меня такая проблема..
купил я себе карту Ati Radeon 9600 pro все работало замечательно но мне захотелось узнать какое макимальное разришение мне можно ставить ну я и посмотрел поставил самое максимальное 2048х1536 у меня табличка вылезла Video Mode Not Supported ..я нажал пару раз esc и нифига ну я подождал 1 минуту и сделал рестарт компа.. дальше когда у меня загружается 3 этап ну там где выбор юзера English Russian итд.. вот сразу на этом этапе вылазила эта фигня Video mode Not supported.. после чего я зашел в сэйф мод удолил драйвера и поставил поновой.. все заработало но каогда я захжу в игры любые.. у меня стало в мелких квадратиках.. как в самых примитивных (старых )играх заметны ети квадратики.. играть можно но есть тормоза .. а раньше такого небыло..я себе уже и винду переустанавливал и все та же проблема.. если кто знает как ее можно решить то пожалуйсто помогите.. :beer: Зарание Спасибо..
Проблемка такая:
Купил четыре месяца назад видяху Sapphire Radeon 9600 Pro 128Mb, все было нормально, карточка не разгонялась, но вот два дня назад пропал сигнал на видеовыходе и телевмзор не определяется (раньше все показывало на протяжении четырех месяцев).
Что случилось? Как мне быть?
Суть проблемы: До недавнего времени все хорошо работало. Но по причине вирусов пришлось переставлять виндовс. Значит переустановил(Win XP + SP2), запустислся он в 800*600@60гц(на глаз). Поставил драйвер (свежескачанный с ati.com). Но никаких изменений не произошло. В "диспетчере устройств" он показывает все как надо:"radeon 9600 series", но если зайти в Свойства рабочего стола->Дополнительно->На вкладке "Адаптер" не написано ничего, т.е. "сведение — недоступно".Пробовал разные дистрибутивы — нуль.
Установлен у меня еще Debian sarge, в нем все нормально. Как быть ?
_Vampire_

Пробовал разные дистрибутивы — нуль.

У всех есть свои номера, давайте точнее.
Я вот думаю может это как-то связано с debian'ом ?
Fuze
(писал)
--------------------------------------------------------------------------------

Имеются:
Gigabyte GV-R96128D (Radeon 9600, 128mb Infineon 5 ms),
Материнка Epox на nForce 2 Ultra,
Корпус китайский. Красивый. С БП неизвестного происхождения 230 Вт. Всему системнику около 3х лет.
Несколько дней назад начались следующие глюки. Видюха перестала определяться, режим — только 640x480 60 Гц 4 бита. В текстовом режиме "путает" некоторые символы, в графическом (и иногда в текстовом) на экране появляются зеленые вертикальные полосы. Механических повреждений нет. Втыкал в свой комп — та же история. Перепрошивка ничего не дала, а скачанный файл оказался бит к биту как исходный. Свидетель (он же потерпевший ) утверждает, что это произошло при установке автообновления Lineage II.
Что это может быть? Можно починить? Это может быть виной корпуса? Незадолго до этого скончался дисковод 96го года выпуска, а DVD-RW перестал записывать диски (лично не проверял.).
Fuze
Блок питания заменили?
--------------------------------------------------------------------------------

Вообщем у мя Радеон 9600 xt на 128мб 512 ОЗУ. Дело в том что иногда в процессе игры монитор просто вырубается и система не поддаётся никаким действиям. Из-за чего это???
Jguar
Заполняем инфо полностью, прим. смотрите как у меня.

у мя Радеон 9600 xt на 128мб 512 ОЗУ

Этого крайне мало!
мне может кто нибудь помочь? :confused:
Видео карта Radeon PowerColor 9600SE

Графический процессор (чипсет) Radeon 9600 SE :
Видеопамять 128 Mb / DDR SDRAM / 64 bit
RAMDAC 2 x 400 MHz
Интерфейс подключения к монитору 15-пиновый коннектор D-Sub.
Тип ТВ-выхода RCA
Максимальное разрешение 2048х1536 60 Гц
Поддержка API DirectX 9.0, OpenGL 2.0
Разрядность цвета (глубина цвета) 32 bit
Совместимость с ОС Windows XP, Windows 2000, Windows Me


ОС: XP SP1 Home Edition (не лицензия)

Компьютер после полного форматирования

Суть проблемы:
После установки драйверов со стандартного диска идущего с видео картой начались проблемы..
Система не видит драйверов.

Хоть в строке Видеоадаптеры и появились надписи:
Radeon 9600 serial
Radeon 9600 serial ..........

Видео карта не отображаеться в свойствах монитора. Максимально возможное выставляемое разрешение
1280x1024, при том что монитор ЖК 19"....

ATI center пишет, что драйвера установлены не корректно и поэтому не запускаеться...

После установки ATI Catalyst версий 5.1, 5.3 и 6.3, во время загрузки Windows экран становиться пиксильным, изображение рябит видно исключительно курсор мышки и то плохо...

Поставили стандартные драйвера, изображение лагает, прокрутка страниц очень долгая.
Немогу понять с чем связана неполадка.. Помогите, дайте совет.. Может быть стоит купить SP2?
ZeZ0

Система не видит драйверов.

Это вы почему решили?

ZeZ0

Система не видит драйверов.

Это вы почему решили?


Но ведь если бы система их видела, Ати сервис не говорил мне, что оборудование не установлено...
Сейчас я даже страницы прокручивать не могу, они жутко лагают и долго обновляються.
При прокрутки странице она как будто волнами идёт..

Fuze
Блок питания заменили?

Купли новый корпус и видюху. Работает. Похоже AGP-слот остался цел.
Brizz
Ох уж эти ... иЗследователи! :abuse: Не ВК единая определяет картину, а и моник тоже. Запросто мог спалить и его.
По проблеме — поставить дрова (inf-file) на моник, проверить/прочистить записи в реестре, не запускать видео-пару в неподдерживаемых режимах, проверить нагрев всех деталей на ВК. Включить везде ожидание вертикальной синхронизации.
Пробовать, думать.
ЗЫ. Профиль по железу/софту заполнить-то влом?
Такая проблема:
В SMARTGART`е ползунок находится на AGP выкл.,передвигаю на 4x или 8x нажимаю Apply,появляется сообщение о потверждении перезагрузки системы.Нажимаю на "Да".После перезагрузки захожу в SMARTGART,смотрю -ползунок опять находится на AGP выкл.В Everest`е написано "AGP отключен".
Что делать,не подскажите? :confused:

Системная плата Gigabyte GA-7N400-L
Видео Yuan Radeon 9600
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1833 MHz (11 x 167) 2500+
Platinum
Поиском пользовались?! Правила читали? Заполняйте своё инфо! Система какая? Драйвера на мать стоят?
Эта тема уже не раз была... смотрите внимательнее.
Короче купил Radeon9600 от MSI, пришел домой вставил попробовал поставить последние каталисты. Ставится они отказались, сказали нет данных в инф файле об этой видеокарте.
На самой видеокарте написано что она сделана на базе мобаил рэдеон 9600, что интересно память располагается рядом с чипом на тойже подложке...
Тогда поставил драйвера которые прилагались в комплекте...
Комп загружается, появляется рабочий стол и изображение зависает, иногда появляются вертикальные полосы на курсоре мышки. А потом частенько монитор вообще гаснет...
Если посмотреть сбоку видно что термопаста накрывает не весь чип памяти, а может и вообще с ним не соприкасаетя...??? Банальный перегрев??? Радиатор снимать боюсь, лешат еще гарантии, да и непонятка с дровами +????
Вопрос:
1. Что с ней по вашему мнению???
2. И что за лажа с драйверами, на сайте MSI я специальных дров для нее не нашел???
Вот фотки:
http://forum.telix.ru/download.php?id=24882
http://forum.telix.ru/download.php?id=24881
http://forum.telix.ru/download.php?id=24880
http://forum.telix.ru/download.php?id=24879

Ставил ее на след машинку:
Athlon2200+
Мать PCCHIPS Sis735 (может с ней не дружит??? Но в свое время брал потестить разогнаный рэдеон 9500 и все работало прерасно, хоть производитель и говняный но работало до сих пор все как часики, да и сейчас все работает прилично с 4ГФ).

Завтра еще возьму потестить на другом компе, но чет у меня такое предчувствие что это не спасет.
Извиняюсь за беспокойство, разобрался с траблом, в режиме АГП 2Х все заработало прекрасно...
Вобщем проблема такая (писал правда про ее http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17007 но там толком ни чего не ответили попытаю счасте здесь)— перестало восроизводиться видео в любом формате виснет комп намертво после секунды воспроизведеия( диспетчер задач успевает показать 100процентов загрузки процессора до зависона), но в играх и в 3Dmark всё нормально(на встроенной видяхе все показывает без прблем). Лечится только понижением апаратного ускорения до отключения DirectDraw и Direct3D — но DVD некажет ему скорей всего надо что то из этого, да и в играх после этого уже не то, а гонять ползунок туда сюда лень да и DVD не идет. На материнки поменял один кондер(биос стоит самый новый уже давно), переустановил винду начисто, дрова на видяху ставил разные — Win2k/XP N2O 6.4, Win2k/XP Cat 6.3 и которые были до глюка, удалял все платы из PCI, отключал второй винт и DVDшку. Комп ни разу не разгонял и ATI Tray Tools показывает, что все частоты в порядке пробовал понизить частоту на память и проц. Но всё это оказалось беслезно видео всё также весится. Помогите люди добрые в этот комп уже жалко деньги вкладывать, а на новый пока нету!
Ну типа мне никто не может помочь? :shuffle:
Ндя ребят.. Хотябы написали, что незнаете или знаете, но говорить не хотите.. А игнор конкретный это неправельно :(
ZeZ0
Вы правила читаете?! Инфо заполните полностью! Будут вам и ответы...
Попробуйте удалить из диспетчера устройств AGP Host to PCI Bridge и перезагрузиться с последующим обновлением этого компанента. Затем пробуйте ставить дрова для ВК. Для матери драйвера тоже скачайте по-новее... Ну, ничего нельзя ж ответить, т.к. не удосужились заполнить инфо!!!! :mad:
В играх выскакивает сообщение 'VPU Recover восстановил...", комп не виснет
До этого материнка была на чипсете VIA — вис и ребутился.
Пробовал ставить AGP4x — не помогает, FastWrite в биосе выключить нет возможности (Ctr+F1) не помогает, в Панели управления при выключении FastWrite система просит ребут, после ребута он опять включен
tato
В GTA небось? Конкретно в игре или других играх тоже?
Во всех играх :)
а конкретно тестирую 3D Mark 2003 patch 3.6

P.S. Перелопатил всю ветку, от господ модераторов ничего дельного не слышно кроме невнятного "мямленья" о плохих БП, либо ругани о незаполненой инфе...
Еще раз убедился в "глючности" 9600 series и поменял видюху по гарантии на 6600...
А у меня всё отлично работает ( Power Color 9600XT ).
Началось с покупки: брал как про ез(задокументировано) и за 2400 ( только через 2 недели потом появились такие-же 9600хт, примерно по той-же цене в нашем городе); позже поставил IH-250V ( поставил на 1600 об/мин,и не меняю в большую ) ; разогнал с 500/676 родных на 8% играю не жалуюсь.
Но исчу людей с такой-же видухой для дальнейшего вольтмода так как информации по ней нет не на форумах не сайтах.
Gunpro
Посмотрите в разделе "Разгон и моддинг видеокарт"
У меня такая проблема.
Купил себе LCD, простой LITEON, карточка 9600XT, и через какое-то время пропало окно загрузки Биоса и отображения ДОС. Зато это дело карта стала транслировать на подключенный телевизор. Когда я отрубал кабель видеовыхода, то тогда показывало на ЖК-мониторе. Теперь и отрубание кабеля не помогает, все, что до Windows, только на телеке. Это проблема карты или все-таки монитора? Карта подключена не через DVI, а по простому.
Такая досада, особенно, когда винду переустанавливаешь.
Предупреждение!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2089 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru