Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 50 из 53 [ Сообщений: 2089 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Увы, нет. Проверить я проверил, конечно. При понижении частот ничего не меняется. Зато при некотоом повышении частот появляюся дополнительные артефакты, занимающие весь экран, а не только иконки и курсор.
Estar, если проблема перемещается вместе с картой, то скорее всего "видюхе каюк". Можно попробовать поменять термопасту под радиатором — для очистки совести. Посмотрите, нет ли очевидно неисправных элементов на карте: вспухшие конденсаторы и т.п. — иногда их можно самостоятельно перепаять.
Доп. охлаждение памяти скорее всего не поможет, если проблема на другом ПК возникает сразу в 2D.

P.S. Ну, а вообще в любом системном блоке нужно ставить на выдув доп. вентилятор 80х80: для лучшего охлаждения.
P.S.2. Скорее всего — добро пожаловать в Выбор видеокарты. Шаблон для заполнения поля "инфо" — здесь. :)
P.S.3. Попробуйте снизить частоту памяти с 700(350х2)Мгц до 400(200х2)Мгц.
Внешних повреждений не обнаружено, термопасту уже менял — была такая мысль.
Частота памяти по умолчанию стояла 500MHz...

Ну что ж, видимо, действительно "каюк". Пошел в "выбор"...
Добрый день!
карта 9600m в DOOM3 и Звездных волках виснет машина, вернее центр пишет, что ускоритель не отвечал и был презапущен... и что системе требуется перезагрузка... что это такое и как можно с этим боротся? :confused: простите не помню какая мать...
melkorius
Посмотри, как заполнено моё инфо. А ты говоришь, мать не помню...
ArtLonger
я ж юзверь... а не модер!
melkorius
Какая разница? Качество помощи определяется полнотой предоставляемой информации.
Что сказать, вляпался я с 9600 как и большинство здесь по самые..."нехочу"...

Достаточно прочитать мой пост: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=16789
Ничего не напоминает? :mad:

За последнюю неделю проштудировал всю ветку о проблемах 9600 "от и до": перепробовал всё...результат — ноль...
Раньше никогда бы не поверил, что могут быть ТАКИЕ проблемы с какой-то видеокартой...

Но вчера был вынесен окончательный вердикт: Радеон 9600 и чипсет от Интел 865 — не совместимы на уровне железа и несовместимость эта исключительно со стороны Радеона. Вариант "излечим", но крайне нестабилен и любая переустановка драйверов чревата слётом их "под ноль" со стороны Радеона.

Вчера я полностью с ноля переставил на отдельный ГОЛЫЙ раздел ВинХР про СП2: драйвера самые последние с сайта Асуса (у меня и материнка Асус на 865 Интеле), впрочем, это уже неважно, ОНО не заработало, ошибка всё та-же, драйвера ставятся отлично, но карта хоть и видится как 9600сериес, но не работает, потому как в пропертях не видно никакой инфы о карте и в системе напротив этого оборудования "стандартные" знаки восклицания... Сразу говорю, что у материнки Асус на 865 чипсете НЕТ НАСТРОЕК АГП и прочей фигни, т.к. в реальности оно и не нужно и всё ОБЯЗАНО корректироваться драйвером в момент инициализации...

Помня, что ОНО у меня таки работало нормально всего-лишь неделю назад, я провёл замечательный эксперимент: воткнул вместо Радеона старую Асус7700про делюкс (это НВидия ЖеФорс, кто не знает) и карта тут же встала без проблем, намотал последние имеющиеся драйвера на неё, вычистил все упоминания о Радеоне на винте и в реестре начисто, после чего пару раз перегрузился, попробвал NFS и довольный зашатдаунил тачку. После этого вытащил НВидию и воткнул Радеон 9600, включил тачку, карта опозналась и встала с дефолтными драйверами Винды (!!!), после чего я сетапом "подсунул" последние драйвера для Асус 9600ХТ виво и ОНО заработало (!!!!!)...

Как человек, который пишет драйвера уже не один десяток лет и знаком с ДиректХ с момента его появления ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ: у Радеон 9600 реально есть проблемы совместимости железа и корректной обработки внутренних ошибок драйверами, т.е. имея проблемы с "частичной несовместимостью" дровописатели просто "забили" на корректную обработку ошибок при инициализации карты драйверами...

Понятно, что 9600 и чипсет 865 сейчас просто неинтересен большинству вообще, поэтому никто и не исправляет такие ошибки, но они есть и именно со стороны Радеона!
Все "танцы с бубном" по настройке БИОСа, чистке реестра, выкашиванию старых драйверов — это просто костыли, которые в общем случае НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ, а лишь "оттягивают конец", т.е. тот момент, когда текущая конфигурация драйверов системы не сможет обработать корректно ошибку инициализации на 865 чипсете и Радеон 9600 будет "утерян" для системы...
Разбираться, какая из DLL или какой ключ системы от Асуса 7700 "пригодился" для установки Асус 9600ХТ я уже не стал, да и никому это здесь не интересно, даже мне, т.к. такую проблемную карту лучше сразу продать, чего и вам искренне желаю.
_Uri_

Радеон 9600 и чипсет от Интел 865 — не совместимы на уровне железа
Не совсем так — чипсет от Интел 865 в исполнении ASUSa. И не железа, а БИОСа.
Кто больше виноват, ATi или ASUS — неясно. Но достаточно почитать, как они сейчас насчёт серии Х1х00 бодаются...
У меня часто вылетает синий экран с надписью ati2dvag Display draiver айрор и все такое...в последние время это очень часто стало повторятся. Что делать?

P.S. После ошибки естественно перезагрузка.

У меня RADEON 9600x 256mb и я лаймер:yes::no:

Подскажите плз.
ARcan
инфо заполнить для начала...
Уж как месяц купил 9600про и теперь всё чаще приходит навязчивая мысль пристрелить кого-нибудь — дрова не ставятся, настройки не перестроишь (всё слетает на 256 цветов), винда тормозит (при перетаскивании окон, развёртке подсказок и т.п.), вместо курсора квадрат, про игры вообще молчу. И вот что понимаете бесит, что карточка за немалые деньги выделывается уже почти месяц. Сейчас дрова выкачал (6.2 11,8Mb), пробовал оригинальные — нифига, 5.10 — то самое.
AGP 4х, MB JetWay P4845PEBL — может несовместимость какая?

А может просто карточка палёная?

Спасибо.
Значит потанцевал я с бубном, и вот, казалось бы, победа — при AGP 1x и 128 Mb всё заработало, запустил Pain Killer, выставил всё по вышке... жудь как всё стало красиво и быстро, далее 3 мин. игры и начинает всё плавненько тормозить, есчё пару сек. и всё виснет намертво...
Ну, семь бед, один reset — выключаюсь, пробую видюху, чуть тёплая, уключаюсь и упираюсь — нет изображения, сбрасываю CMOS — безрезультатно, ставлю старое видео — всё работает, обратно 9600про и помоему (по звуку) даже винда не стартует...

Короче камень с плеч. За пояс.
Теперь вооще ничего не понимаю

...ребята i need help...
McSimba
Возможны проблемы с питанием (инфо опять же заполняем у себя в профиле :mad:) Биос мамки обновлялся вообще?
вопрос в следующем: стоит radeon 9600xt , гамаю в NFS most vanted, и всё хорошо.и графа, и ускорение,но тока первые 15 мин. После этого начинает изображение "вставать" на месте,зависает,звук тоже тупит.Поставил новый радиатор с кулером,ставил всякие omega driver, ati tray tools ы, всё одно. переставлял винду(хр) уж не помню скока раз.Чо с этим делать,ума не приложу. перешивать bios на карте не тянет совсем,тут парни пишут,так ещё больше запутаешься.если есть какие дельные предложения,пожалста,помогите.
Биос родной, инфу заполнил.

Может и вправду БП слабый? Ну тогда почему какое-то время работало, а теперь вообще изображения нет?
Поставил вчера дополнительно софт Pivot для своего моника (Viewsonic VP930) и о ЧУДО!!!... карта сразу увиделась и драйвера тут-же стали как родные, все знаки восклицания исчезли... вот вам и чудеса...
Только вот с БИОСом теперь бодаюсь... сам виноват, тормоз , сохранил его на флешку, а потом её впопыхах форматнул спецсофтом чтобы сделать загрузочной...в итоге родного БИОСа нет...

Залил вот БИОС для ASUS 9600XT VIVO с памятью Самсунг 2.8, но он не подходит!
Точки мигают маленькие по экрану местами, особенно видно на картинках и куча мусора остаётся после сворачивания/разворачивания окон, приходиться акселерацию опускать на одно-два деления... ПОМОГИТЕ!
Ну неужели ни у кого нет БИОСА для ASUS 9600XT VIVO с памятью HY5DU283222 AF-22 ???

ЗЫ: Оно-то лечится, но приходится опускать частоту Риватюнером до 200мгц!!!!
Я в шоке! И это с памятью 2.2! Да оно 600 было изначально!
MaoDze
Систему опишите — железо, ОС, драйвера.

_Uri_
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2860

McSimba
А может просто карточка палёная?
Возможно и такое. На другом компьютере проверить можете?
Проверял, но, т.к. конфигурация почти одинаковая, думаю смысла в этом мало.

Ну, вот, а вообще на 300ватниках они работают, или в зависимости от производителя?
McSimba
конфигурация почти одинаковая, думаю смысла в этом мало.
Так работала она там или нет?

а вообще на 300ватниках они работают
Работают, но в зависимости от качества и возраста БП. Старый noname типа Codegen'а — верная смерть комплектующих...

_Uri_
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2860




Был...Читал, ходил по ссылкам... Половина ссылок мёртвые, ну а в остальных везде БИОС под карты с памятью Самсунг 2.8-3.6... У меня сейчас 3.6 — лажа полная...С 2.8 мусора на экране тоже полно... Там не просто дело в скорости, наверняка и в таймингах, да и вообще отличий полно...
Нет, там тоже не работало.

А БП Procase 300X P4 300W 4A
McSimba
Скорее всего видеокарта дохнет.
Всем привет,
Проблема след. После загузки WIN XP sp2, все нормально если открываю какоенибуть окно, цепляю его мышом и начинаю передвигать по экрану в углах окна и вообще где есть темный шрифт происходит "смазывание" зеленым цветом (только по горизонтали). Эта зеленка появляется во всех проложениях. Чем больше двигаю окно тем больше размывается зеленый цвет по открытому окну. В играх наблюдается наложение текстур одну на другую (например там где должна быть дорога появляется мерцающая стена :-О) В биосе проподают буквы в словах :—((((
Карта Radeon 9600 256 Mb (Omega Pack)
power: 300 W
CPU: AMD Athlon XP 2600+ 2.13Gh 512 RAM
Motherboard: Nvidia nforce2
Заметил интерестный момент — при загрузке с 9600 системник не издаёт характерный звук (...пим...) и вообще не слышно загрузки. Когда вставляю свою предыдущую 9250 палёную TV-out-ом, изображения нет, но зато — пим[i] — и слышно пошла загрузка.

Отсюда просится вывод, что возможно нехватает или мощности или вольтажа, или ещё чёнибудь ей нехватает...

Если видюха дохнет, это получается надо копить деньги, или есть другие выходы?

В старой 9250 вследствии того, что ни TV, ни комп. не заземлялся, телик пустил напругу в TV-out.
Как следствие от температуры поднялись дорожки возле TV-outа. Тут такойже вопрос: она уже отслужилась, или както можно её заставить работать?
Привет всем.

Собственно проблема заключается в том, что после загрузки win xp перед экраном приветствия отключается монитор, а через секунду с щелчком включается. При этом в работе и в играх все работает нормально. Это у всех 9600xt происходит или это брак видеокарты? До радеона стоял жифорс и такого небыло.

Заранее благодарен за ответ.
Доброго времени суток .

Поясню ситуацию с моей видеокартой.

Раньше было всё нормально естественно, но недавно началась проблема:


Если ставить драйвера на мою видеокарту, то после перегрузки — винда просто не загружаеться( темный экран(при приветствии) или посто гаснит монитор).. (думаю это скачут Mhz)

Я уже незнаю что делать с ней, сдавать в ремонт — нет финансовой возможности..

Входил в Диагностику. и он пишет мне что она не 9600SE а 9600PRO ..

Помогите..возможно я не правильно выразил свою проблему, но ответить на конкретный вопрос смогу.


Заранее спасибо !
Вмдеокарта Sapphire RadeOn 9600 Pro 128Mb 128 bit, Tv-Out. Трабл заключается в том, что после подключения (1-го) к телеку работала как обычно, а после второго даже при отключенном телике она его определяет, и в биосе дает частоту 50 Гц, что не приятно. Меры предосторожности соблюдал (выключение компа и телика) при подсоединении. В общем работает отлично.
Конфигурация: AMD Sempron 2200+@1200 MHz (по причине мат платы), Soltek SL-75KAV VIA 133A, 160 Mb SDRAM. В выходе (TV-Out) металлического мусора нет.
_og_
Это обычное явление, и не только на 9600хт, просто в этот момент карта меняет режим работы (разрешение, герцовку...) монитора.

Under|AAA
Какие драйвера ставите? В какую диагностику входите? После чего началась проблема? ИНФО заполните, и пополнее.

Егорка
Вам скорее в ветку VIVO http://forum.radeon2.ru/viewforum.php?f=7
Z.V.Volk Любые драйвера отдают такой эффект.
диагностика обычная с загрузочного диска 98 винды.(Название не помню.)
Проблема началась после зависание компа на игрушке. После чего появилась проблема.(переустановка винды не помагает).
Under|AAA
ИНФО!!! ГДЕ?
У меня было похожее из-за ПБ.
Z.V.Volk Как понять ИНФО?. И что значит ПБ. Конкретней пожалуйста, ибо я не совсем в этом разбераюсь! :(
Under|AAA
Над Вашим сообщением справа есть такие слова:
• Инфо • E-Mail • Л.С. • Изменить • Цитировать • Удалить • IP
Под первым из них находится информация о Вас, в том числе и конфигурация машины. Для заполнения инфо вверху любой страницы есть ссылка "Профиль". Распишите свой компьютер, а то наши телепаты в запое. Все. Третий месяц. Тунеядцы...


И что значит ПБ.
Видимо имелось ввиду БП, т.е. блок питания. Старые БП убили великое множество хороших комплектующих.

Видимо имелось ввиду БП, т.е. блок питания. Старые БП убили великое множество хороших комплектующих.
Да!Да!Да!

Under|AAA
А вообще карту на другом компьютере пробовали? Если нет, то с этого и стоит начать.

А инфо заполните по примеру ArtLonger , или хотя-бы по моему.
Z.V.Volk пробывал я на другом компьютере, аналогичная проблема.

ps; сорри за глупейший вопрос, возможно ли какой-нить программой выявить конфу компа своего +) а то я ток знаю ток простые конфигурации =)


сильно не пинать.
Under|AAA
А на другом компьютере блок питания был качественный?(FSP, Powerman, InWin, Chieftec . 300W и больше) Если нет (Codegen, Linkworld, и тд и тп) , по возможности попробуйте с вышеуказанными.
Похоже также на отказ элементов питания (или чего либо ещё) на самой карте, внимательно просмотрите её на предмет вздутых конденсаторов, пробитых микросхем и тд.

Программа знающая всё о вашем железе (Еverest) здесь:
http://www.lemnews.com/system/#Everest
Z.V.Volk На тех компьютерах на которых я пробывал были качественные БП(300w).

Хорошо, как посмотреть на предмет вздутых конденсаторов, пробитых микросхем и т.д ? :)

Конфа компа;

Intel Pentium 4 1800 MHz (18 * 100)
Материнкская плата — Asus P4PE
Чипсет — Intel Brookdale i845PE
Память — 512 ( 256* 256 [2700] )
Биос — Award Modular (11/10/03)
Видеоадептер ATI Radeon 9600SE (RV350)

Вот, если что нить упустил — скажите.
Under|AAA
Ну если нехватку питания исключаем, тогда похоже-борода карте. В сервис-центр её.
Кондёры посмотреть так:
http://my-photo.ru/photo.php?z=GQUA&p=47658
http://my-photo.ru/photo.php?z=LwpO&p=47659
Перелопатил эту ветку и пришел к выводу что пользователь _Uri_ полностью прав, Radeon 9600 и чипсет i865 имеют серьезные проблеммы с совместимостью.
Я на своем компьютере как только не извращался с этой парочкой.
У меня просто тупа выдает по 5-10 FPS в КонтерСтрайке на моем железе, а должно быть 99-100!!!! Другие игры тоже медленно работают с графикой. Компьютер не виснет, артефактов вроде нет.
Настроек AGP x4, FastWrite и подобные в биосе нет (как я понял на материнках с этим чипсетом их там не бывает), но я всеравно их пробовал менять в RivaTuner, бесполезно.
Пробовал драйвера Catalist 6.3, 6.2(родные и omega), 6.1 не помогает.
Выключал USB, чтобы видеокарта в гордом одиночистве использовала irq 16, результат тот же.
Делал еще разные мелкие эксперименты, резултат 0.

Скажите пожалуста как решить эту проблемму аппаратной совместимости i865 и Radeon 9600.
Если есть в РФ оф.поддержка радеон, дайте контакт пожалста.
_Kuzmich

(как я понял на материнках с этим чипсетом их там не бывает)
У ASUSа не бывает, у прочих как правило есть. Для Gigabyte поможет нажатие CTRL+F1 в БИОСе.


как решить эту проблемму аппаратной совместимости i865 и Radeon 9600
Никак. Проблемы снятых с производства чипсетов никого не интересуют... :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2089 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru