Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 78 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а про 4850х2 тут не упоминается)классная карта,стоило бы :gigi: идёт ток от сапфира,в 2 вариантах:2*512 и 2*1024 и уступает лишь жтх295,4870Х2
Серёга666
К 4850 эт тоже относится таже технология, таже раздельная память :)
Просто так можно до бесконечности вписывать, щас появится 5890х2 а за ней думаю и 5850х2 и тд. Этот фак сделан для ознакомления.
А значит это замануха про 2Гб...
stason93

2Гб
В принципе да. Но суммарно же там стоит 2гб в 4870х2 :) Так что спорный вопрос. Лучше бы если они писахи 2х1Гб 2х512Мб. Меньше проблем , и вопросов было.
Хотя этой видяхи мне еще хватит_)
ну в гта-4 всё равно тянет когда дальность на макс.хоть там и требуется 14хх метров(в разрешении 1280*1024)скорости обработки хватает)единственное бесит что гта-4 определяет иногда 1020 иногда 1001 мб...
Серёга666 Флейм !!!
Пишите про игру в соответсвуюшей теме. Здесь вопросы по поводу двух чиповых карт и раздельную память, а не о том как она гта тянет и подобные игры.
bartx2
этот вопрос касается 2-хчиповых карт ибо это напрямую касается её производительности,в том числе и по сравнению с одночмповой.
bartx2

Я так и не понял,заявленный SidePort они использовали или чипы так и работают как обычный КроссФайр? Зачем тогда там стоит чип-мост PLX? Две карты ведь и без него мостиком соединяются.
Если один чип обрабатывает одну часть кадра,зачем ему в памяти текстуры от другой? Значит,получается,что объем хранимых текстур динамический и теоретически может достигать 2Гб,если кадр строго разделить на совершенно разные части.
BoyRadeon
ПЛХ объеденяет работу твух чипов. кстате немного быстрее чем это делается через мостик. SidePort — это такая технология которая позволит чипам на прямую обшаться со скоростью чут ли не в 2 раза быстрее чем в обычном режиме. Она пока что не воплошена и не известно будет ли воплощена или нет.


Если один чип обрабатывает одну часть кадра,зачем ему в памяти текстуры от другой
не совсем верно! 1ядро обшитывает четные кадры 2 чип нечетные. Те 1ядро= 2ой фпс 4фпс 6 фпс 8фпс....
2ядро=1фпс 3 фпс 5фпс 7фпс.....
Ну а чтобы все это делалось должна быть индетичная инфа что на первой то и на фторой части памяти.
bartx2

Cтранно — видимо приобретенный 3dfx опыт не пошел впрок. Наверное всё же эффективнее рисовать части кадра разными чипами,при этом и память эффективнее будет использоваться и синхронизировать чипы можно так,чтобы кадр выводился только когда будет полностью готов(чего не было у 3dfx,вуду 2 местами давала сильные "расслоения" кадров,когда одна часть была существенно сложнее другой). Вероятно,при использовании Сайдпорт наверняка предусматривалось иметь совместный доступ к памяти обоих чипов. А так,пока что не видно особых превосходств двухголовой карты над двумя одноголовыми,соединенными обычным мостиком. Оправданно ли применение отдельного чипа,усложнение разводки платы и повышенное потребление и нагрев при этом?
Кроме того,две отдельные карты имеют и два отдельных источника питания и охлаждаются лучше,не разогреваясь до 100град,что приводит к их медленной смерти,иногда даже не отработав гарантийный срок.
Тоесть на даный момент 4870 Х2 не может держать больше 1Гб текстур? А фишка в том, что она просто обрабатывает их быстрей?
stason93

Тоесть на даный момент 4870 Х2 не может держать больше 1Гб текстур?
не на данный а на всегда.


А фишка в том, что она просто обрабатывает их быстрей?
фишка в том что 4870х2 это все равно что взять две карты 4870 1гб и в кросс их.
Тольо при этом на 4870х2 се установленно на одной плате, кушает она меньше, и скорость обшения между ядрами быстрее
Спаибо, понял. А в последнем GeForce сколько текстур держит 295 GTX
вроде 896..насколько я понял,ток тебе не в эту тему
stason93
у нвидии аналогично.2х896мб. И соответвенно 896 мб максимум текстур влезет.
Значит радик никому данный сейчас не уступает^^
stason93
Кроме GeForce GTX295
Michael
я думаю он имел в виду максимальный объём текстур по сравнению с 295...
Угу=) Только не привык, что норм температура её 70-80 а у жирафа 50-60)
stason93

Только не привык, что норм температура её 70-80 а у жирафа 50-60)
Ерунду не говорите! Аналог 4870х2 у нвидии это 295. У которого температуры не меньше. А вы небось сравнивали температуру с одночиповым жирафом эт не правильно.
Ну да=) я ж не буду переходить на такую же карту по силе) Эт с прошлого компа 8600ГТ
stason93
8600 вообще есть с пасивным охлаждением. ( какой там нафиг нагрев?) А на 4870х2 с посивкой я бы хотел посмотреть. :lol:
Я лично про себя говорю...
Че то вот это "недоперемонстр" вспомнился.
Изображение
Прородитель нынешних х2
Я прикидываю поставить в кросс фаер 4870Х2 2штуки)) Это уже просто древо какое-то выйдет) :tea:
у меня обратный вопрос. в профиле у мя запись с эвереста, 1 ГБ. а на коробке — 512Мб :confused:
Romzim
А в ССС что показывает?
ССС
Memory Size — 1024 MB

Эверест:
    Свойства графического процессора
    Видеоадаптер ATI Radeon HD 3870 (RV670)
    Версия BIOS 010.081.001.000.000000
    Дата BIOS 07/03/08 07:30
    Кодовое название ГП RV670
    Шифр компонента 113-AA38709578.27H
    PCI-устройство 1002-9501 / 0000-0000 (Rev 00)
    Число транзисторов 666 млн.
    Технологический процесс 55 nm
    Размер кристалла 192 mm2
    Тип шины PCI Express 2.0 x16 @ x16
    Объем видеоОЗУ 512 Мб
    Частота ГП 621 МГц (исходное: 780 MHz)
    Частота RAMDAC 400 МГц
    Пиксельные конвейеры 16
    TMU на конвейер 1
    Объединённые шейдеры 320 (v4.1)
    Аппаратная поддержка DirectX DirectX v10.1
    Пиксельная скорость заполнения 9936 Мпиксел/с


    Свойства видеоадаптера
    Описание устройства ATI Radeon HD 3800 Series
    Строка адаптера ATI Radeon HD 3800 Series
    Строка BIOS 113-AA38709578.27H
    Тип видеопроцессора ATI Radeon Graphics Processor (0x9501)
    Тип DAC Internal DAC(400MHz)
    Объем видеоОЗУ 1024 Мб

    Установленные драйверы
    ati2dvag 6.14.10.6925 — ATI Catalyst 9.6
Народ, а как объяснить вот это ?
Этот графический ускоритель поставляется в уже знакомой нам коробке. Не стоит обращать внимание на наклейку с надписью о том, что карта оснащена 2 ГБ видеопамяти, внутри, на самом деле, находится 1 ГБ версия. Комплектация карты почти не отличается от предыдущей модели :confused:

Народ, а как объяснить вот это ?
Скорее всего коробка "неродная". Т.е. фирма, предоставившая карту для тестов, накосячила.

А вообще, есть две версии карты — и с 1 и 2 гигами. http://www.3dnews.ru/news/sapphire_rade ... b_pamyati/
Апдейт добавленна 5970))
может немного не в тему. но как отключить на время 2й чип на радеон 5970? помогите
Finster
В принципе это почти не возможно. Но по некоторым данным если отключить Ai(Disable Catalyst AI) вроде бы прекрашает поддержку 2го чипа. Сам не проверял.
Может здесь кто знает: на HD 4870X2 в драйверах 10.3 Win7 — надо ставить галочку "show CrossFireX Status Icon"?
Интересует конкретно для игры Battlefeld Bad Company 2, когда включаешь, в углу появляется иконка "CrossFireX "
Возможно ли улучшение в этой игрушке в данном режиме?
Или режим CrossFireX автоматически включается?
pirun
Это просто информационная иконка, мол в данной игре CrossFire работает. Я лично использую ее только при первом запуске игры для проверки, т.к. кое-где эта иконка мешает, например, в Call of Juarez заслоняет компас. Если иконка не появилась, то значит для игры нет профиля и тут уж либо отключать Сatalyst AI, либо переключать его в Advanced, или переименовывать exe'шник, использовать программу ATI CrossFire Xtension и т.д.
Gosling
Вы название темы читали? :abuse:
Сори обшибся веткой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru