Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
да с моими познаниями лучше не рисковать-проблема пока не очень важна -обойдусь заменой пасты \все-таки 2 года для нее это срок\ и чисткой
ASUS Smartdoctor поставил сейчас, но минимальное значение кулера будет 38% (2350 об/мин) если поставить в ручном режиме и шум появляется дополнительный (меньше не опускаются обороты) в обычном 2D режиме это много. В автоматическом всего 23-26% (1500об/мин) и кулера не слышно.
KruiZ В режиме Включить SmartCooling четыре режима работы с настраеваемой температурой. Неужели в режиме Медленно у Вас 38%?
В MSI Afterburner ставим галку Включить програмный пользовательский авторежим, и двигаем точки на графике. В Sapphire triXX аналогичная система. Тоже не пашет?
Dmitry123 В режиме медленно именно 38%, меньше не опускается, в режиме средне 54%, в режиме быстро 69%, очень быстро 85- 100%
А хочется вручную точно выставить обороты.
Во время игры у меня замирает картинка, затем чёрный экран и появляютса белые полоски...Температура от 55 до 70градусов... Что мне делать???


Последний раз редактировалось artem_mel 20:55 16.11.2010, всего редактировалось 1 раз.

Во время игры у меня замирает картинка, затем чёрный экран и появляютса белые полоски... Что мне делать???

посмотреть температуру карты
Всем здрасте. порсмотрел всю ветку о перегреве, своего не нашел.
У меня перестал крутиться кулер.
Плата MSI-945 GF
видяха Ati 2600 hd
2Gb, БП-350 Вт
Win XP SP3
комп был рабочий, год пролежал без дела, потом его запустил.
Стартанул без проблем, но минут через 10 вырубился. Но я настойчивый, его еще раз пнул. Он меня опять послал.
Заглянул в него, а он горячий, то-есть видяха. Оказалось моторчик не работает.
Все разобрал, прочитил, смазал (кроме термопасты), кулер вращается легко. Сам кулер цеплял на 12 и 5 вольт — работает без проблем.
Запустил комп, кулер все равно не пашет. Сел тестером на клему питания (для кулера), а питания нет. Снял саму клему, опять меряю — питание в порядке ~7-8 вольт. На изменение температуры проца, видяха реагирует, поднимается показание волятажа на тестере.
В общем кулер живой, плата питание на кулер регулирует нормально, но как только цепляю кулер на плату, питание пропадает. Вернее, я так думаю, ток просаживается и вольтажа нет.
Подскажите че делать (ну или куда идти :). )
___________________________________________________
Пробовал полностью изолировать карточку от корпуса, результат тотже, сажу клему кулера на видяху — пропадает питание (тестер перестает показывать вольтаж)


Последний раз редактировалось koha 13:09 20.11.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
koha
подключите напрямую к 12В и будет счастье :yes:
MBear
Спасибки, так сейчас и работает. Только я на 5В поставил, работает тихо и температура 42-45 град.
Иногда, когда графикой гружу то на 12 В переключаю.
Просто лень переключать и интересно с какого это и кулер и питание нормальное, а вместе не работает.
koha

Вышел из строя транзистор управления кулером. В итоге работает только резистор подвески на питание, величиной в несколько килоом.
BoyRadeon

Спасибо за полезную информацию.
Если ты в этом разбираешься, может сталкивался с моей моделью и стрелочкой ткнешь где этот транзистор находится.
Вот моя видяхи (точная модификация), в хорошем разрешение.
Если можешь помочь, но тебе нужна другая часть платы, скажи, в понедельник буду на работе, сфотографирую и выложу.
http://www1.sapphiretech.com/us/gallery ... ireFan.jpg
Заранне спасибо :beer:
koha

Эта неисправность встречается нечасто, но бывает на самых разных картах. На фото рядом с разъемом кулера видны два транзистора — для отыскания неисправности вам придется воспользоваться мультиметром, по фото такие вещи сказать сложно, велика вероятность ошибки. Если нет подобного опыта — лучше отнесите в сервис или знакомым, разбирающимся в этом, потому как после определения неисправного элемента его надо будет менять, а для этого нужен паяльник с тонким жалом и оригинальный элемент не всегда можно найти, может придется подбирать аналог.
Всем доброго времени суток, вобшем столкнулся с такой проблемой видюха RX3870 T2D512E в режиме покоя 55-60С и кулер на 80% мотает, только начинаеш играть в болие имение современные игры как через 10-15мин кулер по звуку слышно врубаетса на 100% даже по риветюнеру смотрел там на авто все стоит и потом через 10-15мин ише температура по евересту смотрю подскакивает до 100-110 градусов тобиш с момента запуска игры 15-20мин и все труба не поиграть а если вовремя с игру не выйти видюха я так понял сама вырубаетса гаснит монитор все виснет и нечего кроме как вилки с резетки и обратно не поможит не включится резет даже не канает)) естесно ранше не было такого даже в жаркое лето)
Оп- 7 64х,:( дрова обновлял не чего не катит продув и все остальное без крышки на сквазнячку не помогает))
t1mofey

Чистка системы охлаждения/замена термопасты. Иначе карта умрет навсегда.
Спасибо BoyRadeon и MBear
Кулер заработал.
Резюме.
Пролема: не крутился (живой) кулер на Saphip HD2600, хотя карточка была рабочей, но естественно за 5-10 мин перегревалась.
Решение: Для карточки с такой модификацией платы http://www1.sapphiretech.com/us/gallery ... ireFan.jpg , был перепаян транзистор.
Изображение
У меня он родной был BCRU, на других фото были BCRY.
Вместо родного впаял BCQB, нашел на старой плате сидюка. По идее подойтет транзистор SOT89, серии ВСХ54 или ВСХ55 или ВСХ56 (также см. следующий пост), но это не проверял.
В общем цена видяхи $15 на базаре, но удовольствие от того что старушка заработала гораздо больше.
Еще раз всем спасибо и удачи :beer:


Последний раз редактировалось koha 17:49 23.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
koha
:beer:
На такую замену подошел бы любой VT, = по корпусу, структуре и току. 12В выдержит любой транзистор.
U-Nick
Спасибо. Только где ты был вчера (((((
Так как я в этих черных штучка с железными лапками полный ноль :shuffle: , то пришлось пару часов просидел в интеренте, чтоб подобрать замену и купить ( в итоге нашел похожее в своем барахле).
А про SOT89 это уже просто умничаю, может кому-то время сэкономит :gigi:
Спасибо BoyRadeon все почистил решетка ужос какая была грязная)) пасту поменял все работает в играх теперь 60% кулера выше 60С не подымаетса))
Здравствуйте.Извиняюсь если повторюсь с вопросом.У меня видюха Radeon Hd4870 мне на неё прогу поставили Catalyst Control Center в режиме ATI Overdrive она показывала температуру GPU, активность GPU и там можно было вручную менять скорость кулера.После перестановки винды эт прога пропала и я поставил такуюже прогу(версия 2008.0731.2322.39992),в ней теже настройки стоят только нет функции измененеия скорости кулера.Подскажите на какой версии Catalyst Control Center можно изменять скорость вращения кулера ?


Последний раз редактировалось Norg 20:32 27.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
Norg замочек разблокировал, кликнув по нему?
Винду я давно менял.Вот с замком не помню,но там полоски были где можно было менять частоту памяти,частоту GPU и скорость кулера.Щас стоит Каталист центр 2008г там теже полоски ток без кулера.Прос я никак ненайду этот каталист центр где можно менять скорость кулера,щас поставил Рива тюнер


Последний раз редактировалось Norg 20:44 27.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
Тогда я хз — это должно работать на любой версии.
Щас стоит Каталист центр 2008г там теже полоски ток без кулера.Прос я никак ненайду этот каталист центр где можно менять скорость кулера,щас поставил Рива тюнер
кто знает что в драйвере отвечает за обороты кулера . у меня принудительно приходится ставить 35 -40 % вместо 25% в простое .сам драйвер в играх обораняется гпу рековер без поднятия оборотов .проблема решена рива тюнер но охота узнать может ли драйвер сам поднимать обороты а то вообще их не трогает .
Добрый день, в вопросах расматриваемых в этой ветке форума я новичок, поэтому буду благодарен, если ответите на нескольок детских вопросов:
1) Как часто надо менять термопасту и стоит ли вообще это делать периодически, просто человек который мне ремонтировал комп ответил, что в этом как правило нет необходимости, если карта установлена нормально и не повреждена, то материнской термопасты вполне хватает без всяких замен, он прав?;
2) Какова должна быть рабочая температура видеокарты, допустим 44 градуса в момент написания данного вопроса, без активных игр это нормально?
3) И какова критическая температура для видеокарты?
Народ Help! Стала сильно греться видеокарта ATI Radeon 4850, уверен что проблема в пыли на 99,9%)))) t в простое больше 80 градусов (Everest) если запустить тяжелую игрушку перезагрузка обеспечена))) Вопрос такой: как ее от пыли прочистить самому? Ее походу надо разобрать для етого.... Но боюсь, что если отвинчу СО то оторвется она от проца карты, а с термопастой возиться не хочу)))))) Можно ли ее прочистить, не снимая СО полностью? Подскажите что делать поподробнее, заранее благодарен)))))
antoxa32
бери 200 рублей телефон и ищи сервис центр . за ти деньги тебе ее вернут в божеский вид прочистить должны . как вариант я выталкивал пыль кисточкой и большие куски доставал тонкой медной проволокой из под турбины . но это я от нечего делать извращался с картой . отнеси в сц за день сделают на раз и термопасту заменят .
antoxa32, балон сжатого воздуха вам поможет(либо пылесос), но лучше разобрать и поменять термопасту штатная наверное уже в пластик превратилась =)
Здравствуйте. После полутора лет эксплуатации моя видео карта начала перегреваться. В простое температу 70 градусов при 100% оборотов вентилятора, ну а если запустить игру новую, то через 5 минут перезагрузка, при этом температура доходит где-то до 120 градусов. Так же плохо устанавливаются драйвера последних версий, а ССС в них вообще не хочет запускаться, как и АТИ Тул. Корпус открыт, над видеокартой(в сантиветре) подвесил кулер. Если почистить и заменить термопасту, то сколько можно примерно градусов скинуть(уверенности, что проблема в этом нету)? Видео HD4850
aragog
HD4850 референсная? Чистить и менять термопасту нужно в любом случае. 70°С в простое при 100% скорости турбины — это потеря контакта между чипом и СО (высохший термоинтерфейс, открутившееся СО), либо напрочь забитый пылью радиатор.
    CPU AMD Athlon 64 3000+ 2 GHz, socket 754
    M\B Biostar NF325-A7 (nVIDIA nForce3 250)
    RAM 1 Gb Kingston PC3200 DDR SDRAM
    GPU Ati Radeon X1650 256Mb DDR2, 128bit, AGP 3.0 (8x)
    HDD IDE WDC WD800BB и WDC WD3200AAJB
    БП Linkworld LP12-350W (350 Watt)

WinXP SP2, DirectX 9.0c, Net.Framework 3.5, Catalyst 10.2

Здравствуйте. На днях приобрел карточку x1650 под agp разъем. Первые несколько дней карта вела себя нормально, успел пройти Modern Warfare практически на максимальных настройках и еще пару требовательных игр устанавливал для проверок. Вроде бы все было нормально. Потом меня замучала совесть и я решил переустановить систему для новой карты чтобы исключить непредвиденные конфликты со старыми дровами нВидиевской карты, да и просто поюзать чистую ось. Переустановка прошла нормально. Поставил драйвера на системную логику, нет.фреймворк 3.5, directX 9.0с со всеми обновлениями ну и в конце дрова карты Catalyst 10.2. Скачал с трекера Modern Warfare 2, установил, настройки опять же выставил выше средних, игра запустилась довольно комфортно и мне даже удалось поиграть минут 5 — 7, но потом картинка застыла, а вскоре и вовсе пропала, монитор выдал сообщение об отсутствии сигнала. Перезагрузил комп, сбросил настройки графики, поиграть удалось ненамного дольше чем в первый раз. Еще несколько тщетных попыток устранить "зависание" ни к чему ни привели. Далее ситуация с картой росла в математической прогрессии — одно за другим 3D приложения начали "зависать" подобным образом. Устранение неполадок при помощи софта не дало никаких результатов и я решил заняться железом. Так как на карточке (как выяснил позже) отсутствует термодатчик о перегреве я как то сразу и не подумал, списав зависания на конфликты драйверов карты с установленными С++, и прочими сервис паками. А зря :) В общем дело бедовое, в 2D режиме температуру карты (на ощупь) еще как то можно назвать терпимой, но вот любое 3D приложение разогревает радиатор кулера градусов до 80-90 (палец дольше 5 секунд держать нельзя). Установка дополнительного 80 мм вентилятора не дала никакой пользы. Также методом тыка было выяснено, что невероятно сильно греются вот эти две штуковины на фото (не конденсаторы, их то я знаю, а предположительно два транзистора. я не технарь по специальности и не могу точно определить что это такое :) ) градусов под 100. Изображение Ну и память тоже разогревается градусов до 70- 80. Любую дополнительную информацию по работе железа выдам по первому требованию, а то все расписывать — и так пост длинным получился
Вопрос как это лечить? :confused: Надеюсь на вашу помощь.
Wutang
похоже это элементы питания или врм . термодатчик тут как класс отсутствует ? еверест спидфан и прочие темпу карты не показывают ? решение до нельзя простое поставить на них маленькие радиаторы .в компьютерных магазинах или сц продавать должны . клейте их на термолипучку или термо клей и все дела .
антон владимирович

за всю серию данных видеокарт я говорить не буду, но конкретно на моей модели от PowerColor термодатчика нет в принципе. Радиаторы есть, термоинтерфейсы тоже. Поставить не проблема. Но я думаю это не решит проблемы. В дежурном режиме карта греется в пределах нормы, но запуск любого directX приложения моментально раскаливает радиатор, память и эти элементы питания до предела. На фотографии можно заметить черный выгоревший лак. ИМХО это ненормально.
Wutang
Если руки работают можно под всеми радиаторами заменить термопасту градусов 5 хотя нет возможно и 10 выиграть спокойно если термопаста или термопрокладки там уже умерли . скорее всего так и есть .либо млжно попробовать занизить частоты карты .через ссс или рива тунер .
Здраствуйте.
Полгода назад я купил ноутбук.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6170746&hid=91013
Но мне кажется слишком высокие температуры без нагрузки.
Изображение
Изображение
Мне кажется что эта проблема решится если увеличить обороты кулера — с 30% до 100%.
Но ни в одной программе не получаеся их увеличить, в том числе и в АТТ.
Изображение
Пытался поменять и в других программах, ничего не меняется.
Подскажите пожалуйста что делать.


Последний раз редактировалось RDkL 19:21 29.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
RDkL

Но мне кажется слишком высокие температуры без нагрузки

Ну без нагрузки нормальная температура 36.6 град. Если нагрузить себя в спортзале или сауне, то температура повысится, но это в пределах нормы)))

А по делу — ты показал температуру основного проца, вентилятор графики, какими программами работал не понятно- в общем все плохо(((((

Совет 1(запасной): На некоторых нотах действительно можно жарить яичницу, но это в порядке вещей. Погугли, узнай температурный режим своего железа, заодно
и еще много другой информации почерпнешь. Если действительно греется без нагрузки, значит (90 %) надо чистить от пыли, хотя за пол года сильно засраться не должен.
Если дрова Catalyst правильно стали, то они 100% управляют характеристиками в разделе Overdrive, там только иконку с замочком нажать надо.

Совет 2 (основной): Если облом гуглить и разбираться в чем проблема, и есть ли она вообще — поставь знающему знакомому литр пива, он тебе все сделает максимум за 1,5 часа.
И ты не спалишь свой нотик.

Удачи)

Добавлено.
Может я ошибаюсь, но показатели TechPowerUp, которые ты добавил, неправильные. Слишком маленькие частоты.
Вот, примерно, что у тебя должно быть. http://www.3dnews.ru/news/ekspress_test ... _5650_dx11
Попробуй переставить дрова, вдруг показатели станут правильными.
Народ привет всем ! вот у меня реадон 2600 про работала пол года нормально , и вдруг начались перегревы , причем сильные вполоть до того что паленым запахло ! я разобрал ее от пыли почистил термопасту заменил , потом поставил ну все нормально заработало ,и через неделю играю в тотал вар она буквально за пару минут раскалилась , только запах пошел ну и комп вырубился , так теперь она что не включишь она перегревается , охлаждение нормально, плюс когда сильно наагревается я форточку открываю ну и сковозняк при уличной температуре минус 40 только помогает
Народ привет всем ! вот у меня реадон 2600 про работала пол года нормально , и вдруг начались перегревы , причем сильные вполоть до того что паленым запахло ! я разобрал ее от пыли почистил термопасту заменил , потом поставил ну все нормально заработало ,и через неделю играю в тотал вар она буквально за пару минут раскалилась , только запах пошел ну и комп вырубился , так теперь она что не включишь она перегревается , охлаждение нормально, плюс когда сильно наагревается я форточку открываю ну и сковозняк при уличной температуре минус 40 только помогает
Здравствуйте, появилась такая вот проблема, видяха(MSI Radeon 5770 Hawk) под нагрузкой сильно греется, в эвересте показывает что градусов 50(че то он не то показывает), а на ощупь к ней не прикоснуться, до того нагрелась. Сегодня тестировал в ОССТ , mах температура 87, вылетов не было, а вот в игре через некоторое время комп зависает намертво, и помогает только ресет
Вчера поменял термопасту, но проблема не исчезла, кулер выставил вручную этак на 60%(крутится он нормально, пыли нет), кстати на плате появились разводы от нагрева. Проблема вроде как появилась после того как новые дрова поставил(возможно ли что повлияли старые записи в реестре, потому что я их сразу не удалил?)
кстати БП новый(5мес) Termaltake TR2 550W, ставился еще до видяхи, которой щас 4мес , старый БП сгорел когда была еще прежняя видяха GF 8600GTS(осталась жива), помогите кто чем может
GENESIS

...TR2 550W...

Отвратительный БП. :(


MSI Radeon 5770 Hawk

Корпус вентилируется?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru