Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
qqazz

Перегрева у вас нет. Уберите все разгоны. Блок питания слабоват для системы с такой картой. Нужно минимум 450Вт от хорошего производителя. Конфигурацию компьютера полностью впишите в профиль.


PS: И постарайтесь писать по русски, а не по албански.
))))))))окей разгона тоже нет........ нов от блок питания 350 но нормлаьный такой......... тоесть должен легко тянуть...
PowerColor Radeon HD 4770 750 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb 3200 Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP
Блок питания 350W FSP ATX-350PA/F
мать asrock p4i65gv
2 гига оперы ddr2
пенек 4 3.0 г
но вот есть один моент грется все очень сильно.....ну оно и рабоет в етом режиме ятак понимаю ет стандартная..температура :eek:

Предупреждение. Еще один пост с нецензурщиной и будет бан!
) И что етотут нецензурное?...ну грется видюха от 50 до 60 так материнка на неи радиатор котрый по середине... грется пипец кипяток..но когда стояла нвидия то также гряче было.... так и когда отключаю каталитс полность..тода независает вот что заметил...и блок когда зависло потрогал побила током меня.... вопрос от блокали было может о твидюхи.... поле перезагруза током уже небило... может всеже блок егонехватает ноу е той видюхи всего ничего 80 ват....мда ненаю че и думать.....


Последний раз редактировалось qqazz 22:31 11.06.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
qqazz

Если проблемы с перегревом — то нужно указать, какие именно температуры и на каких компонентах. Лечение перегревов обычно простое — улучшение вентиляции корпуса постановкой дополнительных вентиляторов и увеличением его габаритов, а также чисткой радиаторов на компонентах, которые перегреваются, от пыли.

Не дублируйте посты — сверху слева есть ссылка "Изменить"
:confused:
qqazz

Горячий радиатор на материнке указывает на недостаточную вентиляцию в корпусе. Температура видеокарты нормальная. Бьет током из за отсутствия заземления компьютера, при этом на корпусе появляется напряжение, это нормально. Указанного блока питания должно хватать для этой системы. Установите в корпус дополнительные вентиляторы — спереди на вдув и сзади на выдув.
После этого проверьте температуру всех компонентов, включая процессор, материнскую плату(северный мост) и видеокарту. В БИОСе установите все параметры по дефолту. Если после этого будет зависать — надо тестировать память и проверять БП — он может быть просто старым, а с возрастом он теряет свое качество из за старения компонентов(если ему более полутора-двух лет)
вопшщем я так понял дела в дровах... походу ну или блоке питания........ потомучто с 10.5 виснеочень часто .с 10.3 скажем в 2 часа один раз ну или меньше... ...если попытатся разогнать.. спомощью каталиста... то все сразу начинает мигать ну и виснет....... хотя я слышал что ета карталегко гонится.... ...

qqazz
Горячий радиатор на материнке указывает на недостаточную вентиляцию в корпусе. Температура видеокарты нормальная. Бьет током из за отсутствия заземления компьютера, при этом на корпусе появляется напряжение, это нормально. Указанного блока питания должно хватать для этой системы. Установите в корпус дополнительные вентиляторы — спереди на вдув и сзади на выдув.
После этого проверьте температуру всех компонентов, включая процессор, материнскую плату(северный мост) и видеокарту. В БИОСе установите все параметры по дефолту. Если после этого будет зависать — надо тестировать память и проверять БП — он может быть просто старым, а с возрастом он теряет свое качество из за старения компонентов(если ему более полутора-двух лет)


блок новый...недавнокуплен корпус открытый)) винтиляциис избытком....поповоду грется ятак понимаю ет такая конструкциия платы....потомучто если на втроенном видео он грется ну градусов на 35 ..но какток видео ставим сразу же к 55-60 вотак вот все по дефолту.....вопщем пролема может ввидео... ноя тестил прогами ее atitols она тест проходит..нопри разгоне каталистом... сразу же начинает глючить.... в чем же причина невататет питания....или может ета материнка ... со трам сокетом но с писия экспрес..недружит...(тоесть в матери может дело) ?
qqazz



По поводу проблем с материнской платой — если на встроенном видео она работает нормально, значит сама плата исправна. Все что можно сделать на эту тему — обновить БИОС до последней имеющейся версии и отключить в биосе встроенное видео вообще, либо установить первичную инициализацию видео на PCI-E. Тогда при обнаружении внешней видеокарты мат. плата вообще не будет включать свою встроенную графику.
Видеокарту не помешало бы проверить на любом другом компьютере с БП мощностью не менее 450Вт. Если там она будет работать нормально, первым делом придется проверить ваш БП заменой на другой, потому как он может быть просто бракованный, некоторый процент брака есть у любой фирмы, в том числе и FSP, а симптомы поведения компьютера весьма близки к тем, какие бывают от некачественного БП.
Вентиляция в закрытом корпусе, при правильной ее организации и достаточности количества установленных вентиляторов должна быть лучше, чем в открытом. Если это не так — либо корпус слишком тесный для этой конфигурации, либо в нем не хватает вентиляторов(либо они неправильно установлены).

Последний раз предупреждаю — соблюдайте хотя бы элементарные правила русского языка, людям неприятно читать тарабарщину с пропущенными буквами и слепленными по три штуки словами!
_))извините я нечаино
думаю прикупить блок 450 ват вот етот
450W FSP ATX-450PNF ..проверю..ну думаю лучше всего будет на нормлаьном компьюторе глянуть...если и там так же будет работь думаю дело в видеокарте....
qqazz

Проверьте видяшку на другом компьютере на всякий случай, если будет работать без зависаний — первым делом обновить БИОС на материнке на последний и выключить встроенную графику в биосе. Она расположена в северном мосте и влияет на его нагрев. Если не поможет — скорее всего дело в питании — от некачественного питания возможны все эти глюки. Но все это справедливо, только если на встроенной графике система не виснет и работает совершенно нормально.
биос обновлял а че толку там обновление прошлого года..на мою мать.. пока негде ее проверить видео ..... вот графику на да отключить ток не наю где там наитии отключение ее..на встроенной почти не виснет тока когда играешь может но ето я так полагаю перегрев..(играть на ней почти нереально...тормозит все.даж контра..но хотя когда оконный режим (800 -600) и на карте 4 на 4 то можно)
qqazz

Если на встроенном видео тоже виснет, значит внешняя видеокарта скорее всего не при чем, первым делом проверяйте питание и прогоните ночь теста памяти memtest в расширенном режиме. Если обновление БИОСа последнее от прошлого года(2009) и оно установлено, то с 4770 все должно работать, карта к тому времени давно уже была на рынке.
memtest всмысле оперативку? проверить.... ну а как объяснить тогда нормальную работу с джефорсом 8600...с ним все робило нормально... игра не вылетала...ладно я оперу проверю... по поводу биоса мне кажется они вообще забили на него так как мамка уже не актуальная для них... и то что там обновилось мне кажется полная чушь)..питание..вот тут я жду когда куплю 450 ват..у меня конечна есть еще один тот же самый блок который у меня тока ну левый)...но думаю толка от етого мало будет....они же 350...
Вообщем дело такое, Видюха дает рестарт в играх, (появляется и3редко окно restart GPU accelerator) и выкидывает и3 игры,притом комп не уходит в пере3агру3ку, температура в простое около 55 градусов,установил обороты кулера на 60% но понижения температуры нет, Так же хотел потестить в ATITool но прога попросту 3ависает при определении инфы о видеоодаптере, и в не которых играх,не подгружается графи4еский мод ENB требующий 3D шейдеры.


Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+
Системная плата Biostar TF520-A2
Оперативка 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
Оперативка 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
Видеоадаптер — ATI Radeon HD 3870 (RV670) 512 Mb
Версия BIOS — 010.079.000.005.000000
Версия драйвера — ATI Catalyst 9.11
Блок питания Cooler Master RS-460-PMSR-A3
Dev1L Почистите карту, пример в картинках на первой странице этой темы.

Если не полегчает, то продолжайте решать проблему в созданной Вами теме — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=36869

P.S. Не можете самостоятельно почистить и заменить термопасту? :oops: Вам дорога в ближайший СЦ.
Вообщем сегодня 3аменил термопасту,про4истил все карту (на совесть) ю3ал на сток* 4астотах, вроде норм,+ поставил еще 1* 120 мм Кулер,сбросил биос, повысил 4астоты с помощью RivaTuner, поднял обороты кулера до 60% на постоянную работу,так же сменил пасту на проце, темпа -8-10 градусов) но вот после поднятия 4астот карта верунулась в режым температуры ДО(всево выше пере4исленного) так же не подгружается графи4еский мод ENB , требующий поддержку 3D шейдеры, не3наю на днях поминяю Винду, может и3 3а сброса биоса 4то то не то, вообщем посмотрим)
Давал сегодня та3ик на проверку 3нокомому, он ска3ал 4то все норм, вроде нет погрешностей на желе3о, говорит может быть дело в софте, оО, если винде 1.5 месяца, то какие там погрешности, софт стоит постоянно один и тот же, только версии обновляются, уже 3 года!! вообщем полный хаос в моей голове)
Кстате, кое как вклю4ил ATITool и проверил на Артефакты, ответ положыельный, ошибок нет

и Как бэ не о4ень хо4ется покупать новый ПК и3 3а игр в которые я играю макс по 30 мин)


Последний раз редактировалось Dev1L 02:57 20.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
Вообщем сей4ас потестил пару игр, вклю4ид CSS и тут на тибе VPU recover bla bla bla>>>> про***тутка!!.. я так понял ево проще выкинуть нежели 4то либо сделать))))
Здравствуйте!
У меня ноутбук ACER ASPIRE 5738ZG с видеокартой ATI mobility Radeon 4570. Посоветуйте, каким образом можно регулировать скорость кулера на видеокарте?
ATI Tray Tool, как я понял, не подходит для мобильных ПК...
Заранее спасибо!
Varlamov_AS Ни как, для охлаждения CPU и GPU используется одна общая турбина.

Изображение
я кажись нашел в чем сабака порыта... походу все дело в дополнительном питание.. я его отключил все также как и с ним....)) как проверить.. включено ли оно..??? потому что с ним или без него одно и тоже))
админам!!... вопщем купил я новый блок с этим 6 пинговым конектором))... и думал но вот оно счастье)) а ток облом)))..все как и прежде но.. я тут решил проверить подключил переходник который цепляется к двум на 4 и на выход этот один 6 пинг..и заметил улучшение теперь он перезапускается намного реже.... но все же после разгона... опять все таже фигня. да и когда в номинале сидишь через долгое время все же выдает получается проблема может в видеокарте ... может какие кандюки там накрыты... к примеру ну как понел я не хватает питания... а через тот переходник (котрый на два цепляется) мы видим улучшение... а стандартного (который из блока питания торчитна 6 пинг)не хватает... хотя он то и задуман для етого
Народ у меня видюха x1650 при игре выше 90 стала нагреваться, а в спокойном состоянии 63, это нормально?
daeron1
чистим, меняем термопасту :oops:
чистить чистил и даже куллер смазал, а вот что касаемо термопасты завтра собираюсь ехать покупать
снизил частоту до 700 проца видюхи.. все почти неперзапускалася видюха... тоесть ее номнал 750 в нем нерабоате.. в 700 работает...
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Нужен ваш совет. Два дня назад я приобрел с рук видеокарту Sapphire HD4890 New Edition. Видеокарте ровно год. Принес я домой ее и первым делом почистил радиатор от пыли. Пыли было много. Заменил термопасту, т.к. избавиться от всей пыли, не разобрав систему охлаждения, ну просто невозможно. Драйвера от прошлой видеокарты я удалил, подчистил все хвосты. Вставил HD4890 в компьютер, запустил его, установил драйвера. С виду все в порядке. В драйверах полез в закладку "ATI Overdrive". Бывший хозяин показал, что там можно температуру ГП посмотреть и в ручном режиме управлять оборотами вентилятора. Я только активировал эту опцию и сделал 65% скорость вращения для вентилятора, разгон не делал. Запускаю программу HWMonitor v.1.16 и наблюдаю следующее: температура ГП в простое колеблется от 62 — 66 град., после запуска игрушки (Bioshock 2), максимальная температура стала 98 град. и больше не росла. Я решил, что криво поставил СО на HD4890, достал карточку повертел, посмотрел. Нет, все в порядке. Тогда в BIOS мат. плате выставил вращение вентиляторов, вдув и выдув на 100%. Потом отыскал еще один вентилятор 120х120 и прикрутил его к боковой крышке, корпуса прямо над видеокартой. Теперь в простое 62 — 65 град., а в нагрузке 83 град. Откровенно, такой горячий нрав меня напрягает. Мой бывший GTS 250 был не такой горячий. Плюс ко всему этому процессор в простое тоже стал горячее, если раньше было 38 — 42 град., то после установки HD4890 он греется в простое от 42 — 46 град.
Вопросы:
1) Такая температура для чипа HD4890 это нормальное положение дел?
2) Почему стал сильнее греться процессор в "холостом" ходе?
3) Что я сделал не так, и что я могу еще сделать?
П.С. Информация по БП:
+3.3V — 24A, +5V — 30A = 170 Вт
+12V1 — 19A, +12V2 — 19A, +12V3 — 19A, +12V4 — 19A = 720 Вт
+5VSB — 3A = 15 Вт
-12V — 0.5A = 6 Вт
Mairus

Современные железки рассчитаны на просторные корпуса с оптимизированным охлаждением. Просто добавление вентиляторов часто не решает проблему. То,что проц стал горячее говорит только о недостаточном продуве корпуса. Решение проблемы — чтение статей-тестов современных корпусов на оверклокерах и фцентре и организация у себя в корпусе хорошего охлаждения на основе полученных знаний. Для вашей системы нужен большой просторный корпус, желательно фулл-башня. И порядок в нем — провода аккуратно уложить и т.д.
Ну, с проводами все в порядке. Уложены как надо. Неужели смена корпуса решит эти проблемы :confused: Мне дома поставить BigTower просто некуда :). У меня сейчас корпус от фирмы FSP на 4 отсека по 5.25 дюйма. Ну, куплю я скажем корпус GigaByte серии iSolo (это не реклама, а первое, что пришло в голову), там 5 отсеков по 5.25 дюйма. Это максимум, что позволяет компьютерный стол принять в себя такой корпус. Что же, спасибо вам за ответ и направление куда "просвещаться", по всей видимости придется смириться с этим положением дел. А на вопрос про видеокарту не ответили. Я последний раз дело с Radeon имел версии 9800 PRO от того же Sapphire, потом был большой перерыв :) . Немного не ориентируюсь. Чувствую, что скажете: "Google.com вам в помощь". Просто очень хочется поговорить с людьми, которые знают :shuffle: . Спасибо за внимание.
Народ кто может подсказать как кулер на ATI Radeon HD 3870 (RV670) заставить работать в автоматическом режиме, руководствуюсь данными из таблицы BIOSа.

Карточка вся почищена, паста сменена на новою, а кулер почти совсем не крутиться останавливается пальцем, после пока опять же таки пальцем не толкнешь крутиться сам не будет.

Карточка греется жутко, в старом корпусе с одним штатным кулером на выдув, при запуске игр грелась где-то до 80-100 градусов. (Сразу как была куплена)

Сейчас в новом просторном корпусе с двумя кулерами 230Х230 на вдув, и двумя 230Х230 на выдув, стала меньше греться, в играх 80-90...

Но всеравно внутренний кулер на самой карточке всегда круться с одной и тотже скоростью!!!! В не зависимости от температуры! Как заставить его признавать таблицу я ума не прилажу.

Пользуясь улитой TechPowerUp, откорректировал значение таблицы BIOSа везде на малых температурах выставил ради эксперимента 100% скорости кулёра..

Изображение

После сохранил откорректированный BIOS, и перепрошил с бекапа улитой winflash

И что получилось: до самой загрузки ОС (пока окошки и рабочий стол не появились) кулер дует просто замечательно! Температура самой карточки как только ОС загрузилась 44 градуса всего. Но потом, он опять приходит в свое вялое-унылое штатное состояния (слышно таже визуально как падают обороты), и не хочет работать руководствуясь данными с таблицы, в ходе чего температура с спокойном режиме поднимается до 65 градусов.. в играх до всех 80 и выше...

Единственное что пока удается сделать, это в ручном режиме с помощью улиты RivaTuner, выставить "низкоуровневое управление кулером" 60% Изображение

Тогда все работает как и должно работать! При спокойном состоянии 41 градус, при играх 53 градуса! Но вот вопрос! как заставить работать кулер на "авто" режиме руководствуясь даными из таблицы BIOSа, или это вообще не возможно сделать на данной карточке...

В квартире 33 градуса в "низкоуровневом режиме" при оборотах кулёра 60% карточка прекрасно охлаждается температура 40-41 градус как видно на скриншоте (это в покое)

Изображение

Но при сносе улиты RivaTuner, или переустановки ОС, у мну все выставлены значения (низкоуровневое управление кулером) сбрасываются опять на "авто" режим, а это не есть гут...
kot3819049, попробуй ATI Tray Tools.
У меня бало так:
При включении компа кулер на карточке стартовал на 100%. После загрузки винды он останавливался и как только карточка нагреется градусов до 45-47, снова стартовал. Далее после того как охладит карту до 35-36 гр. он опять останавливался. Решил проблему выставив обороты кулера с помощью ATI Tray Tools.
Ivanes
В том то всё и дело, что после загрузки ОС, кулёр крутиться (если это можно только так назвать), с одной и той-же скоростью, хоть до 60 градусов нагрелись процессор и чипы, хоть до 100....

Видно после загрузки ОС и драйверов, кулер берет информацию об оборотах с них, а не с биоса видео карточки... по другому я чесно говоря не могу понять почему он крутиться с одной и той-же скоростью при разной температуре после загрузки ОС...

При температуре карточки 100 градусов он должен крутиться как сумашедший, спасать карточку а сам гибнуть! А тут все до наоборот, карточка работает на пределе, а кулер продолжает спать!


P.S: А программа ATI Tray Tools тоже изменяет настройки не в самом биосе... После переустановки ОС,или удаления самой программы они также все сбросятся по умолчанию... Пока выставил таблицу, попробую создать профиль и сохранить, куда-нибудь, а после переустановки ос с него буду загружаться тогда...

Изображение

Для наглядности проблемы: без изменения каких либо параметров ATI Radeon HD 3870 (RV670) сторонними программами, чисто драйвра + ATI Catalyst 10.5, скрин сделанный после 45 секунд игры в С.Т.А.Л.К.Е.Р. — Чистое Небо.

Изображение

Как видно при +73 градусах скорость кулера 18%, 18% она остается и при 100 градусов нагрева, и при 80.... То есть скорость по умолчанию не меняется в зависимости от разогрева самой карточки).
Наконец-то нашёл точное описание моей проблемы!
Два дня назад купил новый комп и карточку к нему выбрал HD5870 Powercolor (БП стоит на 700В). В первой же 3Д игре появилась эта проблема — в Фоллауте 3 чёрный экран появлялся через 20-25 мин, в КОД4 МВ2 и того раньше. Кулер работает очень-очень тихо.
Я вот только не понимаю, это отдельная бракованная карточка попалась или они все так? Стоит ли пойти в магазин и сказать чтоб обменяли на такую же Сапфировскую, к примеру?
У меня Такая Проблема — Нагревается Видюха,и я незнаю почему... ИГрал в Одни игры и было всё нормально,затем в этиже играю и перегреваться стала за 10 минут. Видюха Zotak GeForce 8600 gt. В этих делах не силён я... думаю что нарушилось Питание в компе... до этого сломался кулер в Блоке питания и комп постоянно Релогался... Мб с этими постоянными релогами нарушилось питание? скажите плиз Нубу
MadStone
В этих делах не силён я... — тогда обратитесь в сервис или к "сильным" друзьям. Это будет намного быстрее и точнее.

stackstas
http://www.x-memory.ru/reviews_detail.p ... T_ID=13836 — хороший обзор различных 5870.
[quote="U-Nick"]MadStone
В этих делах не силён я... — тогда обратитесь в сервис или к "сильным" друзьям. Это будет намного быстрее и точнее.

Друзья по таким вопросам не заморачиваются,а в сервисах все говорят по разному .. я уже запутался... помогите тут- это вам не составит никакого труда плиз
MadStone
Перед тем как задавать вопрос, для начала нужно заполнить полностью конфигурацию компьютера! Описать температуры и пр. может у вас и не в этом дело.
MadStone
Да, уж... Правила надо соблюдать! Особенно п.6.
Вы эту тему хотя бы 1 раз прочитали?

Ну и друзья у вас... :spy: А в СЦ надо весь комп нести и показывать, что именно происходит. Тогда должны проверить-починить. За отдельную плату, есс-но.

Сломался кулер в БП — он (БП) мог перегреться и теперь выдает не то, что ПОЛОЖЕНО. Аналогично могло УЖЕ произойти и с видеокартой (ВК). Вольтметр есть? пользоваться умеете? БП хорошо бы разобрать и посмотреть, не перегрелось ли там чего...
Не забудьте ВЫКЛЮЧИТЬ БП ИЗ РОЗЕТКИ!!!

Ну, на крайний случай, поставьте SpeedFan и смотрите в нем номиналы и графики напряжений питания +5 и +12В. Разжевывать не буду — разбирайтесь с SF сами.

Улучшайте продувку корпуса — ставьте доп. ветродуи на заднюю, боковую стенки корпуса.
Так я Носил в Сервисы — в 3... в одном говорят Материнка Греет Видео карту,а в Других Видюха Материнку... я запутался... поменяли термопасту на Материнке... но всё равно.. знач греется Видюха... Темпиротура щас 60 градусов,а когда играю поднимается до 80 или 90 и зависает,или комп ваще вырубается... просто вот раньше играл ну допустим в COD 6 и всё окей было... часа по 2 играл норм... теперь в неё же играю токо 10 минут.. видюха греется.. мб термопасту поменять на видео какрте? щас прогоню вольтаж
MadStone
ТемпЕрАтура щас 60 градусов,а когда играю поднимается до 80 или 90 и зависает,или комп ваще вырубается... — и правильно делает! Спасая тем самым деньги своего владельца. :gigi:
Кроме температуры собственно процессоров есть еще и температура памяти, вторичных питалок — вот ее никто не замеряет.

У сына была 8800 и очень сильно дула горячим прямо на "маму". Пришлось на радиаторах кое-что заклеить и поставить рядом бловер ("улитку" на выдув).
Так что ТЕПЛО ИЗ КУЗОВА ДОЛЖНО АКТИВНО УДАЛЯТЬСЯ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru