Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кстати что заметил с закрытой крышкой компа при нагрузке видюха греется до 84-85, а при открытой крышки до 78-80, хоть вообще крышку снимай, только что пыли будет больше попадать!
mreznikovjke

Вероятно следует в корпус модели "------------------------------"
вентиляторы дополнительные поставить...
84-85 градусов при нагрузке для radeon hd6870 это нормально?
mreznikovjke
смотря при какой нагрузки, если в бублики то вполне.
Нет просто в игруху играл она короче карту грузила на все 100 процентов и температура калеблась от 80-85 градусов!

-- Добавлено спустя 17 ч 58 мин 44 с --
Кстати хотел спросить термопаста Алсил-3 хорошая или нет, стоит ей мазать проц на видюхе??
Всем привет, кажется я доигрался, раскажу подробно мошь кто нить поможет, короче поменял 3 дня назад термопасту на radeon hd 6870, все работоло и было стабильно, но сегодня в очередной раз я играл в игрушку и вдруг не стаго не с сего белый экран с полосками, ну не долго думая я выключил комп и заново включил, и сразу же на экране 2 синие жирные полоски, и буквы их половино не видно они просто как бы бегают по экрану, я так понял что видео чип накрылся, если есть какие нибуть решения помогите пожалуйста!!!
mreznikovjke

Сними СО, проверь все, не сбил ли где мелочь с платы, не попала ли жирно намазанная термопаста на что либо на платке чипа и на самой плате карты, некоторые термопасты отлично проводят ток.
Внимательно осмотри чип на предмет сколов, особенно на углах.

mreznikovjke

Сними СО, проверь все, не сбил ли где мелочь с платы, не попала ли жирно намазанная термопаста на что либо на платке чипа и на самой плате карты, некоторые термопасты отлично проводят ток.
Внимательно осмотри чип на предмет сколов, особенно на углах.


Конечно все это хорошо но не думаю что в этом может быть проблема, мне кажется что просто чип отвалился!!
mreznikovjke

Если снимал и ставил СО аккуратно и снаружи незаметно вмешательство — неси в гарантийку.
Да нет какая гарантия видеокарте уже 3 год пошол или даже 3 уже, кстати когда только включаешь комп то изображение есть только с полосками и с буквами бегующие по экрану, но перед тем как выйти на рабочий стол экран просто весть темный, и нечего не показывает, но если удалить драйвера для нее то в винду заходит, как только драйвера ставишь, перезагружаешся, доходит до приветствия и опять черный экран, походу остается только выкинуть ее уже, жалко нормальная видеокарта была, всетаки надо копить денег на другую, теперь сижу даже в мою любимою фифу поиграть не могу, щас поставил hd 4670, сначала она у меня стояла, слабенькая очень, на время пойдет))!!
mreznikovjke

Можно попробовать прогреть на паяльной станции в СЦ по ремонту сотиков. Либо в специальной конторе, занимающейся пайкой БГА. Чип просто так выйти из строя не мог, скорее всего это отвал. Чипа и/или памяти. А больше ничего не сделаешь. Можно еще на стену прибить в рамке на фоне принтскрина с артефактами и внизу подпись "долой "зеленых" и бессвинцовый припой" :lol:
Доброго времени суток! У меня следующапя проблема: не регулируются частоты вращения кулеров видеокарты GIGABYTE Radeon HD 7970 программным способом.
Перепробовал все возможные утилиты, в том числе Catalist Control Center, MSI Afterberner и др. Если например при ручном режиме управления вентилятором скорость вращения составляла 33%, то передвигая ползунок на 100%, обороты и уровень шума кулеров не изменяются. Соответственно в требовательных играх температура быстро достигает 80-90 град. и более даже при хорошей организации воздухообмена в корпусе. Кулеры каким-то произвольным образом периодически включаются и температура незначительно падает за это время. Потом они вновь затихают, и температура растет. В общем, мне это все
непонятно, но есть подозрения что виной этому материнская плата, так как питание с нее приходит на видюшку. Подскажите знающие люди!
Вот конфигурация компьютера:
1. Мат.плата Gigabite GA-P55A-UD4 rev.1.0
2. Модуль памяти DDRIII DIMM 2Gb, Pc-10600 (1333Mhz) Kingmax -3шт (всего 6Gb)
3. Процессор Intel core i7 870 (2.93, 4х64кВ, 4х256кВ, 8 Mb, DMI 2.5 GT/s, 95W, четырехядерный)
4. Блок питания на ATX OCZ 700W.
И еще: пару часов назад удалось достигнуть Catalistом регулирования скорости вращения при ручном режиме. Частота уже изменялась в соответствии с положением ползунка.
но длилось это недолго, минут 10. Температура за это время в Battlefield 3 (1920х1080р. качество графики ультра) не превышела 64-65 град. Это было только один раз за полгода!!! теперь все опять по старому!
Дмитрий Саратов Обновите BIOS видеокарты. Сайт GIGABYTE => Регион выбирайте Азия, при выборе других регионов файла доступного для скачивания может не быть => Точная модель Вашей видеокарты => Выбирайте BIOS с минимальными изменениями, т.е. — Modify FAN speed и т.п., желательно не Бета, и смотрите на производителя установленной видеопамяти на видеокарте. Инструкции по обновлению найдёте на русскоязычном сайте. Если подходящего Вам BIOS не окажется, то можете обратиться в техподдержку GIGABYTE.

З.Ы. Материнка здесь ни при чём.
Дмитрий Саратов
Если электроника регулировки жива, то дело действительно в БИОСе.
Спасибо большое за ответы! :)
Здравствуйте!
Начала греться карта HIS 6970,раскрутил, с чипа посыпалась высохшая термопаста.
Заказал Zalman ZM-STG2, подходит ли эта термопаста?
И еще один вопрос: когда раскрутил,увидел вероятней всего на модулях памяти кусочки термопасты и какой-то тканью,термопаста там тоже в ужасном состоянии, туда тоже мазать термопасту?
JVG

На чип лучше наносить что нибудь типа арктик МХ4. "Термопаста кусочками с тканью" называется термопрокладка(Thermal pad) и ее нужно заказать в магазинах, торгующих комплектующими для моддинга, нужной толщины для чипов памяти и мосфетов в питании карты.

JVG

На чип лучше наносить что нибудь типа арктик МХ4. "Термопаста кусочками с тканью" называется термопрокладка(Thermal pad) и ее нужно заказать в магазинах, торгующих комплектующими для моддинга, нужной толщины для чипов памяти и мосфетов в питании карты.


Спасибо! High Performance Thermal Adhesive Подойдет? modshop.com.ua/product1171.html

Основные характеристики
Тип Клеящийся термоинтерфейс
Теплопроводность 1.245 Вт/м*К
Цвет Прозрачный
Размер 70 x 25 x 0.14 мм — 4 шт
JVG
Не надо клеящий, нужны обычные термопрокладки толщина там либо 1 мм либо 1.5мм

JVG
Не надо клеящий, нужны обычные термопрокладки толщина там либо 1 мм либо 1.5мм

Спасибо большое!
Добрый день всем, может подскажите в чём проблема, у меня правда не Радеон а Palit PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti 1024MB GDDR5 (128bit) (928/5400), все компоненты компьютера что в Профиле новые, недавно купленные в магазине, первые три недели после покупки всё было хорошо, температура ВК в простое без 3D нагрузки (интернет, просмотр фильмов) была в пределах от 28 до 30 градусов не больше, во время игор температура поднималась до 50 градусов максимум и после опускалась до нормальных 30 градусов, а сейчас температура даже в простое поднимается до 50 градусов и появляется подтормаживания, как бы перескоки изображения это проявляется и в играх и при просмотре фильмов да и просто при прокрутке страниц, нет той плавности изображения которая была в начале, может дело и в мат.плате, потому что радиатор чипсета находиться под возле слота ВК и может он и подогревает ВК дополнительно, помогите советом, что делать.
АлекСаныч

БП — Gembird 400Вт
:eek: "Никогда не пей эту гадость! ... "
Кроме шуток, замените это ... на что-либо ПРИЛИЧНОЕ. Экономить на БП — себе дороже! :yes:
Затем улучшайте продуваемость кузова: установка вентилятора на обдув (боковая стенка) и на "выдох" (задняя стенка). Регулировка из оборотов — с помощью FanMate.
На боковой стенке у меня стоит вентилятор 120мм, корпус у меня большой просторный розчитаный на АТХ формат. Вы думаете что вся проблема в БП?

-- Добавлено спустя 3 ч 26 мин 48 с --
Я всё таки нашёл причину своей проблемы, оказалось причиной всей этой вакханалии стал запущенный процесс svchost.exe из папки Temp, некогда
бы не подумал что это может нагружать настолько сильно систему и в частности ВК, после удаления из этой папки этого файла температура ВК стала нормально и в покое составляет от 27 до 30 градусов как и было раньше.


Последний раз редактировалось U-Nick 14:13 27.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотинг удален
Купил года 4 назад ноутбук Acer Aspire 7540G(видеокарта — Mobility Radeon HD 4570 ATI
512), проблем не было раньше никаких, но вот уже 2 дня наблюдается такая ситуация:
1. В процессе: работы с документами, работы в браузере, слушая музыку и смотря фильмы, играя в некоторые игры — работает нормально!
2. Но только запустив на нем определенную игру (в которую на нем уже 2 года играю) начинается проблема зависает компьютер: если компьютер до этого был выключен — игра длится минут 50, следующие попытки поиграть не превышают уже 5-8 минут.
3. Зависание: компьютер просто виснет на определенном фрагменте игры издавая из наушников неприятный звук( экран ни темнеет, ни чернеет). Компьютер ни на что не реагирует, единственный способ его оживить — выключением а затем включением обратно в сеть.
4 Настройки игры не до этого не изменял, когда начались данные проблемы — даже пытался уменьшить графику, но не помогает.
5. Пробовал сканировать антивирусом компьютер, увеличивал место на жестком диске, перестанавливать драйвера видеокарты и DirectX — не помогает.
6. Ноутбук не разу не вскрывался и не чистился, единственное что делал то каждую неделю выдувал через решетку корпуса из него пыль.
Помогите пожалуйста дельным советом, как устранить эту неисправность. Заранее благодарен!
Р.S. Может самостоятельно получиться починить.Просто у нас в городе толковых мастеров нет, а те что есть боюсь еще больше наломают — а потом скажут что так и было.

svchost.exe из папки Temp

Система полежит тщательной проверке на вирусняк, причем — крайне желательно! — с к-либо LiveCD

berkyt1974
Придется все же открывать и тщательно чистить. Глаза боятся, руки — делают :yes:
Если есть цифро-фотик, фиксируйте этапы последовательной разборки: что где стояло и с чем соединялось.
Поищите в сети: помнится в журнале CHIP когда-то было иллюстрированное руководство по такой разборке (или замене чего-то). Полагаю, что оно не единственное.
U-Nick
А это не вирусня — это дурацкий биткоин. Чуваку санычу надо меньше репаки игр качать с торрентов, лучше уж кряк на лицуху ставить, а то эти перепаковщики туда запихивают черти что, а человек это со своего согласия ставит, антивирь не может отличить — хочешь ты поставить биткоин себе или нет, так как вирусом он по большому счету не считается.


svchost.exe из папки Temp

Система полежит тщательной проверке на вирусняк, причем — крайне желательно! — с к-либо LiveCD

berkyt1974
Придется все же открывать и тщательно чистить. Глаза боятся, руки — делают :yes:
Если есть цифро-фотик, фиксируйте этапы последовательной разборки: что где стояло и с чем соединялось.
Поищите в сети: помнится в журнале CHIP когда-то было иллюстрированное руководство по такой разборке (или замене чего-то). Полагаю, что оно не единственное.


почистил ноутбук и переустановил полностью windows — проблема осталась(
В ближайшие выходные проиграл на ноутбуке 5 часов после чего ноут (как и писал выше) завис, перезагрузил — через 5 минут опять зависание.
На следующий день ноутбук после первого зависания проиграл только полчаса, следующее зависание также через 4-5 минут.

Но вот что заметил: ноутбук когда подключен к сети через блок, или подключен к сети через со вставленной батареей — виснет, но на одной батарее работает до полной ее разрядки без сбоев ( даже если перед этим зависал с кратковременной периодичностью) Это как?
berkyt1974
100% перегрев если ты играешь через батарею то он не на максимальной производительности пашет а вот когда ты его к сети подключаешь то ВК начинает работать на полную. Вот тебе и перегрев через 5мин и ещё, 4 года ноуту пора и термопасту менять на обоих чипах а открывать тебе его все ровно придёться так как пылесосом через решётку все не вычистишь ;)
FeK
На многих ноутак можно и не снимать полностью радиатор, открутил заднюю крышку, открутил вентилятор и прочистишь на все 100.

-- Добавлено спустя 2 мин 0 с --
У меня знакомый часто засыпал с ноутом)) он падал под кровать там пыльно за 2 месяца в нем было пыли больше чем в моем ПК за пол года).
SevenXP
полностью с тобой согласен, одно удовольствие на такой ноут нарваться у которого тыльная крышка даёт доступ ко всей СО :yes:
но данная ситуация продолжается и после вскрытия ноутбука, включающего чистку его от пыли и замены термопасты :( как же не дать видеокарте нагреваться? Я то уже было обрадовался думал дело в блоке питания, которое решиться простой его заменой :(
Добрый вечер. Помогите с проблемой, пожалуйста. Видеокарте 2 месяц. Чистил. Но все равно перегревается. Автоматически, почему то не регулирует, скорость вращения вентилятора. В AMD VISION Control Center стоит вроде как автомат. А если в ручную ставить, гудит, да и думаю долго СО так не протянет. Пробовал поставить ATI Tray Tools, не запускается. Выдает ошибку
Сannot initialize atipdlxx library! Exiting now...
(Windows 7) Находил atipdlxx.dll, выдает еще ошибку. Корупс AirTone OC-W2 w/o PSU. Как мне решить проблему с перегревом? Или как включить автоматическое регулирование скорости вращения вентилятора?
Vintaly
Перегревается-это сколько градусов по вашему?
Что она за пару месяцев уже пылью забилась. Чистили — продували или полностью разбирали(радиатор кулер)?
Для ручного регулирования оборотов кулера лучше использовать MSI Afterburner


Последний раз редактировалось Dime18 21:47 14.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Vintaly
MSI Afterburner — продолжение Ривы Тюнер и от того же автора — решает эту проблему. В ней можно рисовать желательный график работы вентилятора и задавать Профили под приложения.

Vintaly
MSI Afterburner — продолжение Ривы Тюнер и от того же автора — решает эту проблему. В ней можно рисовать желательный график работы вентилятора и задавать Профили под приложения.


Огромное спасибо! Вы очень мне помогли! :up2:
Добрый вечер, столкнулся вероятно тоже с перегревом видео карты. У меня радеон 6850, стоит уже два года, рнаьше у него была характерная работа вентелятора. по мере возрастания нагрузки вентилятор шумел интенсивнее, теперь все в одной поре, звук одинаковый в результате карта нагревается до 100 градусов и выше, далее компьютер перезагружается. В качестве мер, продул все что можно, поставил дополнительный вентилятор на приток в корпус, вручную поставил скорость вентилятора 100 %, особо ничего не изменилось, чуть медленнее стал нагрев но не принципиально. Что получается, работа обычной видеокарты в среднем 2 года, а потом начитнается интенсивное ТО, замена термопасты,установка кучи вентиляторов, но два года он все таки работал без проблем, может ограничится заменой пасты. Или как обычно проваландаешся с этим всем и в оконцовке купишь новую карту?
Zero33
боковую крышку сними жарко уже,драйвера менял в последнее время?
Zero33
В результате своих экспериментов с многочисленным софтом для разгона вами было включено "ручное управление" вентилятором и эти параметры были занесены в драйвер. Рекомендую полностью удалить Каталист, MSI AB и прочие разгонялки, почистить систему от остатков драйверов видеокарты при помощи Driver Sweeper, установить свежий Каталист 13.6 бета 2 и понаблюдать за системой. Ничего пока не разгонять и не оптимизировать. Просто понаблюдать. Если всё нормализуется, а разгон нужен, установить только MSI Afterburner последней версии и все манипуляции делать только им, настройки сохранять в его профиле, Каталист не трогать совсем!
Спасибо за помощь!, крышку давно снял и даже ставил напротив бытовой вентилятор, помогало, но как метод..., можно тогда в холодильник системник помещать. С софтом я особо не экспериментировал, сторонние разонялки не ставил, регулировку вручную вентилятора сделал на штатной программе ATI идущей с драйвером, там же показывается температура и нагрузка процессора, сам проц. не разгонял и другие настройки не трогал. Вчера же скачал отсюда и поставил сверху новую версию драйвера — Каталист, ничего не изменилось, установленный ручной режим вентилятора сохранился. У меня вопрос,— почему вентилятор теперь автоматически не реагирует на возрастающую нагрузку?, это последствия некорректной работы драйвера или глобальная поломка? В любом случае буду пробовать тотальную чистку .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru