Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Zero33
зачем сверху ставил? надо удалять старый потом новый устанавливать
Кстати, не обязательно проблемы могут с потоками воздуха в системнике, пастами или термопрокладками.

У меня 1.5 года (куплена в октябре 2011) без проблем отработала GTX560Ti — все было прекрасно. В мае вышла Metro LL, запустил, настройки оставил как есть — 5 минут, темный экран. До этого проходил Bioshock, и никаких проблем не было. Мониторинг показал, что температура GPU уходит за 95' (при 100 срабатывала термозащита). Ну, что-ж, отключаем питание, открываем крышку, достаем карточку. Пыли немного (каждые 2-3 месяца чищу вентили), снимаем СО — паста немного подсохла, но была вполне еще — достал провенный КПТ-8, намазал. Собрал, пробую — продержалось уже ~ 10, но снова темный экран :( Ну лан, берем вентилятор — и снова fail.
Начал ощупывать СО, и понял — похоже, настал абзац парочке трубок :( Вот такие вот дела :(
По гарантии её приняли, возврат оформили, на следующей неделе приедет обнова :)
D-Tritus
Скажите, как определить что навернулись трубки в СО?

как определить что навернулись трубки в СО?
Греется чип без видимых причин — кранты СО.
Zero33, если
1) вентиляторы крутятся исправно
2) в радиаторе нет пыли
3) свежая паста на GPU
4) прижим радиатора в норме
5) температуры элементов питания GPU/VRAM в норме (проверял термопарой своего корпуса как раз свои — на моей карте у них воздушный обдув)
и после всего этого температура GPU постоянно растет в стресс-тесте. Косвенно можно судить об их неисправности, если их температура существенно ниже температуры радиатора / обратной стороны платы под GPU.
Доброго времени суток!
Простите, но не знал, где еще задать этот вопрос
СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ГАРАНТИЯ НА ВИДЕОКАРТУ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??
Дело в том, что по прошествию семи месяцев накрылась 2Gb < PCI-E> DDR-5 (ATI RADEON HD4870X2) +DualDVI+TV Out+Crossfire
На сайте производителя данной инфы не нашел :confused:
bitch
Так в магазине не меньше 1 года гарантию дают , так что , если есть все печати и чек , тащи в гарантийку карту .
Здравствуйте. У меня Asus Radeon 7870 2gb. Полгода работала стабильно.
В общем проблема такова: при запуске компьютера работает стабильно. Нагрузка на GPU 0%. Мощность кулера превосходно настраивается (от 10 до 100%). Как только я запускаю любое приложение (вплоть до Opera Next), карточка начинает себя вести неадекватно: загрузка GPU поднимается до 100%, мощность кулера постоянно падает аж до 5%, и поднять мощность кулера не представляется возможным. Равно как и сбить нагрузку на гпу. В итоге карта перегревается. В чем может быть проблема?
Пыли нету, крышки на корпусе фактически тоже. Ничего не менялось и все работало стабильно до этого момента.
И еще я заметил, что при нагрузках резко прыгает GPU Voltage и он как-бы вырубает кулер. В общем, помогите :)


Последний раз редактировалось U-Nick 12:17 07.08.2013, всего редактировалось 1 раз.
Хотите обоснованных дальнейших "разборок" - заполняйте свой Профиль как полагается! Правила прочитайте... ВНИМАТЕЛЬНО!
SuperRazerGuy

Для начала — проверить на вирусы все диски антивирусом со свежей базой. Удалить все драйвера с чисткой реестра и все сторонние программы для регулировки оборотов(если стоят). Затем поставить по новой драйвера и не трогая настройки проверить. Как минимум надо добиться чтобы кулер реагировал на нагрузку адекватно, иначе карта сгорит. А затем уже разбираться с нагрузкой и приложениями.
Здравствуйте.
Компьютеру уже около 5 лет и всё это время таких серьёзных проблем не было, но на днях начались проблемы.
После непродолжительного времени работы под нагрузкой на дефолтных настройках вк, гаснет экран, при это кнопка перезагрузки не помогает, приходится отключать кнопкой выкл, и включать только через некоторое время иначе система не загружается. При минимальных настройках вк работает более менее стабильно, но всё же иногда гаснет и вновь включается экран.
Что было сделано:
1. Почистил компьютер от пыли.
2. Обновил везде термопасту.
3. Проверил компьютер на вирусы.
4. Откатил систему на дату “без проблем”
В итоги нечего не помогло.
Очень странно ведут себя датчики AIDA показывает, что ток на GPU VRM скачет 49-176 А, напряжение 0,75-1,25 в простое, а GPU-Z вообще напряжение и силу тока иногда перестаёт показывать.
Не могу к сожалению добавить иллюстрации.
Я думаю, что проблемы кроется либо в самой вк(а конкретно в системе питания, возможно из-за того что именно на этом элементе вк не стояло охлаждение, но как-то же работало все эти 5 лет) либо в бп. На выходных откручу вк и отнесу проверить на дрогой компьютер, и думаю, что станет ясно кто виновен во всех моих проблемах :)
Данная тема вся перечитана и найдена похожая проблема, но решения к ней не было найдено.
maskan
Очень похоже на то, что у Вашего компа блок питания состарился (вероятнее всего, просто высохли электролитические конденсаторы и после замены новыми сможет поработать еще некоторое время).
И не помешало бы при заполнении профиля еще блок питания указывать...
Попробовал заменить бп, но результат всё тот же. Есть правда ещё подозрение, что это мать чудит, но как-то слабо в это верится. В итоги решение одно идти и покупать новую вк GTX 650 Ti Boost или HD 7850.
maskan
Судя по описанию на страничке асуса, Ваша плата поддерживает DDR3 1333MHz не совсем официально (типа "наши инженеры допилили и теперь поддерживает") — возможно, снижение частот памяти до 1066MHz поможет?
Проверить на плате наличие обычных алюминиевых электролитических конденсаторов (на картинке нарисованы твердотельные, но всякое может быть) если есть — не вздулись ли?
А вообще — не помешало бы проверить Ваш комп с другой видяшкой и Вашу видеокарту на другом компе, чтобы уже точно определиться, что же именно глючит. Если окажется видеокарта — покупать новую, если же не она — думать в сторону более полного апгрейда системы, возможно постепенного...
Немного скринов:
img-fotki.yandex.ru/get/6710/67355958.0/0_c24e0_d9303f8c_XXL.png
img-fotki.yandex.ru/get/9326/67355958.0/0_c24de_b09786ec_L.png
img-fotki.yandex.ru/get/9155/67355958.0/0_c24dd_ca11b38d_L.png
А это небольшой тестик при выставлении дефолтных настроек вк и загрузки на 100%:
yadi.sk/d/kbUOUjas87IPJ
Вчера тестил на другом компе, но комп включается и всё, экран как был выключен, так и остался. Возможно что-то неправильно подключили или проблемы с совместимостью, но сегодня пойду подключусь к другому компу, если результаты будут такими же, то думаю уже можно сделать вывод о работоспособности вк
На счёт оперативки сомневаюсь, стоит уже 2 года и без проблем. Внешний осмотр тоже результатов не дал.

на днях начались проблемы

Попробуйте вспомнить, что происходило перед этим (установка каких-либо программ, разгон, изменение настроек БИОСа и т.д.)
Можно попробовать выставить дефолтные настройки БИОСа и проверить еще раз стабильность системы.

По поводу оперативки: чипсет Intel® P35 официально не поддерживает память DDR3 1333, только 1066/800, поддержка 1333 на данной плате заявлена O.C. (читай "инженеры допилили") поэтому рекомендация снизить частоту памяти больше относилась к матери, а не оперативке (возможно, начинает деградировать кристалл северного моста или еще какие косяки начали вылезать спустя 5 лет эксплуатации).

Какой БП используется и каким пробовали заменять?

Температуры карты в норме, только слегка обороты вертушки повышены (во всяком случае — по сравнению с моей профильной: в простое 33% и 54°С, под нагрузкой 70% и 80°С)
Поставил две планки Hynix DDR3-1066 и сбросил настройки биоса, но результат всё тот же.
Про бп точно сказать не могу стикер с бп куда-то делался, а тот что приносил бп уже унёс.

Второй тест вк подтвердил диагноз. Но причины возникновения проблемы по прежнему не известны.
Остаётся только купить новую вк, и надеяться, что с ней нечего не случится.
Сегодня была куплена GTX 650 Ti Boost, уже часов 5 полёт нормальный. Старую вк попробую пропаять, возможно получится заманить систему питанию. Надеюсь, что причина поломки была в вк, а не в материнки или бп.
PrSV спасибо за советы.
Чуть позже сообщу о результатах.
Привет Всем!
Во превых не смог понять, как в русифицированной ATI TRAY TOOLS проверить температуру видеокарты! Кто-нибудь, укажите путь!
Во вторых — столкнулся со следующим:

После нормальной (обычной загрузки) ОС перед, или после появления значка антивируса моментально пропадает картинка рабочего стола, заменяется черным экраном, и лампа на мониторе начинает мигать. Из этого состояния не выходит. После перезагрузки кнопкой на корпусе, которая поисходит в обычном режиме, этот казус может повториться, а может и нет. Когда повторяется, то при загрузке ОС ТЕКСТУРА РИСУНКА ( Windows XP c "бегунком") сдвигается, расквадрачивается, и по окончании обычно накрывается черным экраном. Помогает только еще одна, или несколько презагрузок прежним способом. Если повезет, то смело работает неограниченное время (пробовал часов шесть), а может без видимых причин накрыться снова. Например, когда в интернете — изображение на мониторе может неожиданно расквадратиться и замереть. И все, ни с места, только здоровенным указателем можно подвигать, а то и даже без этого. После — черный экран, или монитор показывает один и тот же висяк. Ни в какие игры не играю вообще, в принципе. При всем при этом один раз за месячную историю этой неприятности вылетало предупреждение: "VPU Recover сбросил графический ускоритель, поскольку он не отвечает на команды графического драйвера". После сообщения черный экран не появился, все работало как обычно. Если сначала эта неприятность проявляла себя день ото дня (замечаем, но не придаем значения), то сейчас практически при каждом включении компьютера.


Дополнение, через пол часа после выключения компьютера: Тест очередного включения.
\
Если воспроизводится звук, то его тоже клинит — воспроизводится короткий луп (loop).
Попыталось проявиться какое-то сообщение на синем экране. Строчек было много, но картинку так повело, что удалось из всего текста с трудом разобрать только одно слово — "damaged". Чтобы заработал нормально, пришлось перезагрузить три раза.

Как устранить, что это такое? :confused:
JD2257

как в русифицированной ATI TRAY TOOLS проверить температуру видеокарты!
Если в ВК нету термо-датчиков, то НИКАК.
Кое-что(!) о вашем железе есть... но мало. А где версия видео-драйвера? Правила, п.6 — прочитайте внимательно.

Здравствуйте. У меня Asus Radeon 7870 2gb. Полгода работала стабильно.
В общем проблема такова: при запуске компьютера работает стабильно. Нагрузка на GPU 0%. Мощность кулера превосходно настраивается (от 10 до 100%). Как только я запускаю любое приложение (вплоть до Opera Next), карточка начинает себя вести неадекватно: загрузка GPU поднимается до 100%, мощность кулера постоянно падает аж до 5%, и поднять мощность кулера не представляется возможным. Равно как и сбить нагрузку на гпу. В итоге карта перегревается. В чем может быть проблема?
Пыли нету, крышки на корпусе фактически тоже. Ничего не менялось и все работало стабильно до этого момента.
И еще я заметил, что при нагрузках резко прыгает GPU Voltage и он как-бы вырубает кулер. В общем, помогите :)

Есть хитрый вирус, который запускает майн на карточках радеон. Сам такой поймал, долго разбирался что ха фигня происходит. ТАк узнал о майнинге и биткоинах. Доступ к компу имею только я гарантировано, так что точно через интернет гадость пролезла, и настроила так, что и не видно нигде, что стоит и юзает твой комп.

так что точно через интернет гадость пролезла, и настроила так, что и не видно нигде, что стоит и юзает твой комп.
"Не верю!" © Всегда найдется софт, который отследит и что в памяти сидит, и "чего и скока" через инет качается, и куда следы ведут... Единственное, пожалуй, что я не смог найти, это куда что пришедшее из сети складывается.
U-Nick
В целом да, все в процессах будет виден процесс, но есть хитрая штука :)
Ты можешь его подписать как угодно в итоге, можно принять процесс за системный а разница будет в 1 букву и тд тп. + Грузит GPU а в диспетчере загрузку GPU Не показывает.
SevenXP

В мониторе ресурсов посмотрел процессы с сетевым трафиком и все станет ясно. Можно узнать и удаленный адрес/порт куда идет трафик.
Доброго времени суток дико извиняюсь может такой вопрос уже здесь был озвучен, суть в чём стоит видео ATI Radeon 7770. без установки драйвера стабильная температура работы от 33 (при использовании игр до 55) градусов, при установке драйверов непосредственно с офф сайта видеокарта при пассивном использовании т.е. без запуска графических программ а так же игр выдаёт температуру GPU 68-70 градусов а так же нагрузку на GPU ровно 100%, в чём может быть причина такого перегруза и как её решить, за ранее спасибо.
reazonkill
сложно прочитать что было написано немного выше?
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=863755#p863755
reazonkill
БЕЗ драйверов ВК работает на малую часть своих возможностей, с драйвером — на полную.
Греется — следите за её загрузкой (MSI Aferburner это хорошо умеет), улучшайте вентиляцию корпуса (тепло должно удаляться из корпуса, АКТИВНО!).
interst
прочитать прочитал но как не было решена проблема так и не решена до сих пор, как найти данный вирус и как устранить поясните пожалуйста если не трудно.
1.1 У меня во время игр всплывает сообщение "VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя так как он больше не отвечал на команды драйвера". Что это такое?
Это сообщение свидетельствует о том, что ваша видеокарта работала нестабильно по каким-либо причинам. В большинстве случаев это перегрев.

1.2 Во время игры у меня замирает картинка, затем чёрный экран либо перезагрузка. Что мне сделать, чтобы избежать этого?
Вполне вероятно, что это перегрев, посмотрите температуру GPU вашей видеокарты с помощью ATI Tray Tools, ATI Tool, RivaTuner. Желательно это делать не в 2D режиме, а нагрузив вашу видеокарту 3D графикой. Проще и лучше всего это сделать с помощью ATI Tool (Show 3D view), FurMark (stability test), ATI Tray Tools.

1.3 Во время игр у меня наблюдаются странные растягивания текстур, выпадение текстур, рябь на всём экране либо отдельных объектах. В чём причина?
см. п.1.2
Вот описаны все мои проблемы, но то что подписано ниже что ето температура(ето не так) у меня макс 43 была в чём может быть проблема ??
Видео Сапфир радеон 6670 подскажите пож.
И ещо есле играю + интернет браузер или светраю окна тогда зависание и ребуты драйвера а просто когда играю только в игру реже на много!
blizardqq
У вас про БП написано: Бп 450 ват (с корпусом шол). Это — НЕ МАРКА БП! Потрудитесь открыть корпус компа и списать ПОЛНУЮ марку прямо с БП... и год его выпуска тоже.
Большая часть проблем с ВК как раз из-за хилости БП, так что найдите к-либо толковый ИНФОРМЕР — HWinfo, SpeedFan, ... — и хотя бы(!) софтово отследите поведение +12В (основное питание).
Проверьте в БИОСе настройки режимов работы памяти. Лучше всего поставить всё на AUTO. Хотя бывали случаи, когда помогало только снижение скорости памяти: частоту — в минус, тайминги — в плюс. Ваш п.1.3 как раз из-за ошибок в работе памяти, причем не известно — общей или видео.
U-Nick
Бп у меня фирмы Logic power наверное отстой я даже не слышал такую фирму бп,Год выпуска не указан.
http* ://i019 .*radikal* .*ru/* 1401 /ad/ b3d5c4995b69 *.*png вот ссылка прогу скачал ну проде норм все не скачет...Настройки в биосе стоят авто 1333 частота
И ещо когда просто смотрю фильм в интернете иногда появляеться полоска по екрану бегает как в старом фильме только после ребута пропадает.
Ето точно не вирусы после переустановки винды 7 и на хп почти тоже самое.

-- Добавлено спустя 26 с --
Убери звёздочки и пробелы... в ссилке мож как то поможет.
blizardqq
Марку БП на шильдике так и не срисовали? По ней о БП можно многое узнать, см. ЗДЕСЬ. А дату изготовления можно весьма точно определить по маркировке его деталей: например, 1152 = 2011 и 52-я неделя.
----
Судя по картинке, БП в норме. Можно попробовать немного тормознуть память...
С фильмами иногда помогает отключение "аппаратного ускорения", особенно с FLV, SWF.
Скинкинуть на 1к ? частоту ну пробну . Я думал БП купить новый ... Я покупал комп мне знакомый купил по дешовке фигню я уже там все поменял (ток БП и хард и коробка) вот думаю БП поменять какой то на ват 500 и нормальной фирми может ето исправит ситуацыю?
Ребята вечер добрый,купил БП Б/У и у меня проблема греется видео карта в простую до 75 градусов,а теперь когда прочитал ваш форум(после того как воспользовался прогай ATI Tray Tools и настроил обороты кулера стала греться до 55 градусов при оборотах 60 %,даже если ставлю 100% все равно ниже 50 градусов не падает) поставил дополнительный кулер сверху видюхи чтоб дул на чип.Предупреждаю что я видюху почистил,разобрал,кулер смазал,радиатор продул,термопасту поменял,кулер крутиться хорошо.ВИДЮХА-ATI Radeon HD 4850 series 512 гб,256 бит. ddr3(драйвер версии 8.632.1.2000 (не могу обновить до более новой версии,пишет что оптимальная версия установлена,дата разработка драйвера 17.08.2009) параметры компа AMD Athlon(tm)64 x2 dual core processor 5000+ 2.60 GHz,оперативка 2 ГБ ddr3,блок питания 500w.Стоит windows 7 32 bit. Помогите советами.
Raptor1
Читали Форум? Хм... Все советы по отслеживанию КАЧЕСТВА питания (+12В) и самог0 БП давались НЕОДНОКРАТНО.
Старые ВК не всегда способны изменять свое потребление в зависимости от нагрузки. Вот моя 2600ХТ даже щаз греется до 60° (при 100% оборотов) — так уж сделана :(
Драйвера для старых карт — см. в соответствующих разделах. Гнаться за самыми свежими версиями не ст0ит, лучше найти наиболее стабильную и безглючную версию.
Кроме обдува ВК необходимо, чтобы тепло активно удалялось из корпуса... и НЕ ЧЕРЕЗ БП!
Привет, помогите советом, купил недавно видеокарту ASUS R9280X-DC2T-3GD5, протестил в Furmark температура доходила до 87 градусов в среднем держалась на 83 градусах, по всем обзорам и тестам в интернете утверждают что в нагрузке эта карта должна греться в пределах 70 градусов, ктото из обычных пользователей выкладывал результаты теста такой же карты у него было в пределах 80 градусов. Почему моя карта так горяча, нормально ли это? может какой то брак, что посоветуете?
JackDaniels
Какое охлаждение в корпусе?Сбоку стоит вентилятор?Сомневаетесь по поводу температуры вашей видеокарты,тогда вам в тех.поддержку производителя.
А если по секрету,то данный корпус(на мой взгляд) не очень подходит для топовых и даже некоторых предтоповых видеокарт.На собственном опыте проверенно,правда у меня был z12plus но особой разницы между ними нет,тобыж мой титанчик быстро падал в производительности,так как быстро нагревался до 80 и понижал частоты GPU,а HD6970 свободно накалялся до 98 градусов в тестах,пришлось менять на фултовер с более эффективным продувом.
Dime18, прикрутил вентилятор сбоку сегодня, не уверен но возможно на градус стала холодней в простое карта. Думаешь корпус так влияет? я даже крышку снимал на температуре никак не отразилось. Попробую написать в тех поддержку, интересно русская есть, может они что подскажут. Спасибо.
Здравствуйте ув. форумчане взял сегодня видеокарту HIS ATI Radeon HD 4890 поставил и обалдел греется 55-60 градусов , по моему это не нормально подскажите так ли это ??
Артбрат
если под нагрузкой — то это отличный результат.
под нагрузкой 65 до 70 подымается еще заметил когда даешь нагрузку (включаю игрушку какую нибудь) наченает трещать ели слышно, норм ли это? до этого стояла асус gts250 ничего подобного не происходило грелась до45 градусов максимум шумов не издавала , вот и решил поинтересоваться :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru