Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

GENESIS
GENESIS писал(а):...TR2 550W...
Отвратительный БП.

GENESIS писал(а):MSI Radeon 5770 Hawk
Корпус вентилируется?


конечно, два на вдув, один на выдув
А почему БП отвратительный? Вроде не просаживает, когда покупал отзывы в основном положительные были.
GENESIS

Вроде не просаживает, когда покупал отзывы в основном положительные были.

Вроде — в огороде... покажите мне хоть одно положительное мнение (отзыв) о серии TR2? Куча отрицательных — пожалуйста, а вот хороших я не видел. Конечно, еще бы знать модель блока...

GENESIS
Цитата:Вроде не просаживает, когда покупал отзывы в основном положительные были.
Вроде — в огороде... покажите мне хоть одно положительное мнение (отзыв) о серии TR2? Куча отрицательных — пожалуйста, а вот хороших я не видел. Конечно, еще бы знать модель блока...

модель W1034, а насчет отзывов спорный вопрос, потому что если кто спросит какой БП лучше, сразу ответитшь что мой :)
Но вернемся в видяхе, сегодня снес дрова полностью, и поставил новые, в результате сильного перегрева нет, но все же не так как было раньше, учитывая разводы на плате может стоит отнести в сервис по гарантийнику?
MSI HD 5850
http://ru.msi.com/program/products/vga/ ... ?UID=21091
Маркетинг производителя сообщает информацию о "армейских" стандартах при выборе технических компонентов для производства видеокарт.
Возникла необходимость самостоятельной установки альтернативной системы охлаждения, опыта нет, из инструментов только отвёртка с набором крупных по размеру насадок(для обычных винтов компа) и ножик :) планируемый срок дальнейшей эксплуатации девайса — год, разгона не будет, из имеющихся предложений выбор невелик — ZALMAN VF3000A.
Вопрос собственно о габаритах тех самых "военных" комплектующих, которые используются при производстве, возник вопрос потому что где-то прочёл, что при установке этой модели СО возникла небольшая проблема при установке радиатора (самый крупный по размеру радиатор из комплекта) и пришлось применить физические усилия, чтобы радиатор встал на предназначенное ему место, могут ли возникнуть непреодолимые проблемы при установке из-за размеров этих самых "военных" элементов? Живу в глубинке и доступна только доставка СО без установки.
ddavid
Пожалуйста: Zalman VF3000A Red Wings (установка на 5850).
Непреодолимых проблем возникнуть не должно, в крайнем случае подточите надфилем. :)
del.
Ноутбук ASUS G73JH.Температура графического адаптера в режиме простоя 76°C, в режиме нагрузки 105°C.Скажите пожалуйста, какие температуры указывает производитель ASUS или ATI RADEON на данный тип видеокарты (ATI 5870M).(Измерения делал GPU-Z) Заранее спасибо.
RuS11
От пыли почистите. В этой серии ноутбуков отличное охлаждение и температуры под сотню признак отказывающей СО. Выхлоп воздуха сзади вообще есть? Рукой проверьте.
Воздух выходит горячий.не разбирал.ноуту 2 месяца.думаю кулеры чистые.если долезу к кулерам сам,гарантию не потеряю?Есть мысли на термомасту ,может высохла?На кулеры светил мощным светом,пыли не обнаружил.
При покупке сильного нагрева не было,значит есть фактор времени,или пыль,или паста.И вопрос безопасности.Как производитель страхует свои чипы ,если они перегреваются?Я таким образом могу его сжечь?Если ничего не предпринимать,и играться дальше?

Как производитель страхует свои чипы ,если они перегреваются?

Чаще всего машина просто выключается. ЦП может резко снизить частоты и напряжение, называется тротлинг.


Если ничего не предпринимать,и играться дальше?

Сильно уменьшается срок службы электроники.
Что может быть? У меня видеокарта ATI Radeon HD 2600XT, почистил, поменял термопасту и все равно перегревается... :(
Игорь555
Правила форума освежите в памяти... тогда и :oops: ... вместе.
может не совсем в тему, а в какие еще случаях, кроме перегрева, выскакивает сообщение "VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя так как он больше не отвечал на команды драйвера".?
В случае нехватки питания для заданной частоты работы чипа.
proffy
а как проверить?
в общем то проблема вот в чем, в играх да бывает и просто в прогах виснет комп, думал что перегрев- поменял со, но все равно тоже самое. виснуть по моему начал после установки 7ки (стоит НЕ сборка)
-SCORPION-

а как проверить?

Написать полное имя блока питания.
Жёсткий_Чебур
PowerMan IP-S450AQ2-0
-SCORPION-
Это 320-ваттный блок. Снимайте разгон со всего и копите денежку.

Тема по выбору БП здесь: Посоветуйте модель БП...
Жёсткий_Чебур
почему 320? везде же написано 450
и почему то 2 с половиной года мощности бп хватало

Игорь555
Правила форума освежите в памяти... тогда и :oops: ... вместе.


Проц — Intel Core 2 Duo E4400 2.0GHz/2MB/800
Материнка — MB ASUS P5V-VM Ultra
Опер Память — DDR2 PC5400/667MHz/1GB/Hynix
Жорсткий диск — HDD Hitachi 250.0Gb 8Mb SATA
Видеокарта — Sapphire ATI Radeon 2600XT 256Mb
БП — Logic Middle Tower 502P ATX 300W CE
-SCORPION-
Везде, и на самом БП в том числе, написано 320! Со временем БП имеет свойство терять мощность и стабильность. Особенно, если всё время работает на пределе.

Игорь555
Как узнали, что перегревается? Какое охлаждение у ВК и в корпусе вообще?
Жёсткий_Чебур
и рядом еще 140 и 15, считается же общая мощность, а не только по линии 12V, или я не прав?
-SCORPION-
Сейчас считается +12 В линия. Основные потребители кормятся с неё. :)
У меня темпа моего видео при нагрузке:
Диод ГП (DispIO) 70 °C (118 °F);
Диод ГП (MemIO) 84 °C (129 °F);
Диод ГП (шейдер) 68 °C (115 °F).
Что скажите, щитать ето перегревом? :confused:
Nikolayovich
Нет! Графический чип у вас точно в нормальном тепловом режиме работает. О чём было уже раз десять сказано.

Дальнейшими экспериментами вы рискуете угробить несчастную карточку. :(
У меня видеокарта ATI Radeon HD 5770 1GB Sapphire
температура в простое — 40
когда играю — 59
Последнее время компьютер стал презагружаться во время игры, т.е. из за перегрева видео карты, поможет ли в этом случае смена термопасты? или лучше сменить СО на более мощное?

Проц — Intel Core 2 Quad Q8300 2.5x4GHz/2MB/800
Материнка — Asus P5P43TD
Опер Память — DDR3 Hynix 2GB
Жёсткий диск — WD 500Gb SATA
Видеокарта — Sapphire ATI Radeon HD 5770 1024GB
БП — 600W
dimka14
От и у меня такая же фигня, только на HD4870, перезагрузка или черний екран! :(
dimka14

когда играю — 59


...стал презагружаться во время игры, т.е. из за перегрева видео карты...

Уверены? Температуры смотрели во время игры или свернув её на рабочий стол?


...Q8300 2.5x4GHz...

Чем охлаждается? Достаточное ли питание обеспечивают БП и мат. плата? Похоже, что нет. :no:

Чем охлаждается? Достаточное ли питание обеспечивают БП и мат. плата? Похоже, что нет.


охлаждение: 12см вентиляторы внутри корпуса, боковая стенка открыта, насчет БП думаю что должно хватать, системный блок собирал по частям при покупке, вместе со знакомым — программистом.



Уверены? Температуры смотрели во время игры или свернув её на рабочий стол?


Свертывал на раб стол, а как посмотреть во время игры?!
dimka14
На процессоре кулер какой?


...а как посмотреть во время игры?!

Мониторинг в GPU-Z (рисуется график в фоне) или MSI AB (можно вывести поверх экрана или потом поглядеть график). При сворачивании игры температуры резко падают.
Жёсткий_Чебур


Мониторинг в GPU-Z (рисуется график в фоне) или MSI AB (можно вывести поверх экрана или потом поглядеть график). При сворачивании игры температуры резко падают.

А если комп перезагрузится то всё равно можно будет посмотреть график?



На процессоре кулер какой?


igloo 5058 pwm
dimka14
перегревается скорее всего память на видике ты пальцем проверь и скорость убавь
fishercool

перегревается скорее всего память на видике ты пальцем проверь и скорость убавь


Когда выключается комп, я на видюхе трогаю графический процессор со стороны крепления кулера к плате,он горячий очень.
Вот и спрашиваю что может послужить нагреву?
dimka14
мммм тут вроде писали откатится на дрова 10.10 и обеспечить глубокий вдох и выдох системного блока
системная плата — GA-MA785GMT-UD2H
ЦП — AMD Phenom II X4 925 — 2.81GHz
БП — ATX 400PN — 400W
RAM — DDR3 2Gb
VGA — Встроенный — ATI Radeon HD 4200 (700 Мб)
HDD — ST3250318AS (232 Гб, SATA II)
ОС — Win XP pro SP2 (OLP)

Уважаемый контент специалистов и просто продвинутых пользователей ПК прошу Помощи.
1) проблема с ВК Nvidea 8600GTS (N86GTSEN256L) производство нз. Брат почистил от пыли СБ др пк (конфиг на память плохо помню если критично напишу потом) и ВК перестала работать (кулер крутится, ГП и ОЗУ слегка греются ВК не определяется как устройство вообще и соотв изображения не дает) ранее с ВК дела не имел.
Брат купил новую ВК а эту отдал (починишь забирай).
Вопрос — что с ВК и как решить проблему? (если проблема решаема)
2) Так же есть ВК ATI Asus EAH3870/G/HTDI/512M/A, после перевозки ПК ЖАРКИМ летом в контейнере, появились "артифакты" (красные квадратики в основном) так она работала какое то неопределенное время. Потом перестала работать без доп питания (при вкл ПК красная надпись общего содержания не хватает питания). Тогда ее дали мне посмотреть, попробовать починить — тестил на работе Конф пк выше. При подаче доп питания с ОТДЕЛЬНОГО БП (AcBel E2 Power 470 — 312W на 12в) Пк все же запускается (стартует ОС) кулер запускается только с "толкача". Греется ВК прилично, с этой вк ос виснет напрочь сразу после загрузки поэтому график температур предоставить не могу. (думаю поможет прогрев ГПУ и памяти — чего никогда не делал, плюс замена СО и термопасты — с этим проще)
Помогите чем можете (информацией;))

Заранее Спасибо
Mazoku
БП — ATX 400PN — 400W — это НЕ марка, вернее — не ПОЛНАЯ марка БП. См. прямо на его этикетке.
При чистке могло что-то повредиться, особенно если чистил пылесосом. Щеточкой надо, а наконечник пылесоса — подальше от деталек. :D

При перевозке могло что-то отвалиться, а сама температура не при чем. Скорее всего это кулер. Снять, заменить пасту на ХОРОШУЮ (см. обзоры!), АККУРАТНО установить обратно.

Потом перестала работать без доп питания... — неужели таки работала без него? :eek:
Отдельный БП на доп.питание? :no: Так нельзя. БП №2 можно на винты, СД/ДВД, флопарь, ветродуи, но ВК и МПлата должны кормиться от одного БП. АсВеll на 470 Вт вполне и один справится... если питалки на ВК в порядке.

Найдите хотя бы простенький цифровой мультиметр (они дешевле) и проверяйте номиналы выходов с БП. Они должны быть в пределах ±5% при ЛЮБЫХ задачах.

БП — ATX 400PN — 400W — это НЕ марка, вернее — не ПОЛНАЯ марка БП. См. прямо на его этикетке.
на этикетке больше ничего нет


Mazoku Потом перестала работать без доп питания... — неужели таки работала без него? :eek:
работала — точнее ос загружалась но вк работала не в полную мощ. (мне так сказали, в живую не видел, т.к. НВ карточки работают без доп питания с выводом соотв сообщения после загрузки ОС я им поверил на слово).


Отдельный БП на доп.питание? :no: Так нельзя.
не знал, впредь не повторится))) СПС

З.Ы. подключал БП второй тк у первого нету разъемчика для ВКи переходника тож не оказалось.


Найдите хотя бы простенький цифровой мультиметр (они дешевле) и проверяйте номиналы выходов с БП. Они должны быть в пределах ±5% при ЛЮБЫХ задачах.
Если честно не понял для чего... на 9600 куллер норм пашет при этих же условиях БП не виноват в случае с АТИ точно в этом уверен.


При чистке могло что-то повредиться, особенно если чистил пылесосом. Щеточкой надо, а наконечник пылесоса — подальше от деталек. :D
чистили пылесосом но ВК только радиатор аккуратно.

Так что мне делать с 9600 от инв??? настену прибить и любоваться??? Или таки есть вар запустит деточку????
по АТИшке расходники куплю и проверю СПС))))
Mazoku
Если честно не понял для чего... на 9600 куллер норм пашет при этих же условиях БП не виноват в случае с АТИ точно в этом уверен.

Для получения РЕАЛЬНОЙ уверенности, что БП ДЕРЖИТ номинал. Кстати, на БП-этикетке ДОЛЖНО БЫТЬ имя изготовителя!
Самому кулеру много не надо — 100-200мА и целое управление.


чистили пылесосом но ВК только радиатор аккуратно.

Если радиатор не насмерть привинчен к плате и к тому же ПРИКЛЕИЛСЯ к чипу — шанс ИМ сдвинуть чип не= 0.

Не 9600, а 8600 — 2 большие разницы по "ширине" шины: 256 бит не= 128 бит!
Большого смысла биться за восстановление 8600 нет — дороже более мощной ВК обойдется. Разве что из любопытства. Или — на запчасти.
U-Nick
Сорь за опечатку спешил.
Жаль конечно за 8600 ю( надеялся что прогрев смог бы помочь...
Спросил брата по поводу чистки говорит ВК вообще не трогал ток с кулера ЦП пыль собрал да с БП.

БП норм я на всяких пк вк обе подключал везде один эффект — но я все же проверю выходные показатели (мне с этим бп как мин год еще работать и всякую железяку тестить)
по поводу "БП — ATX 400PN — 400W"— именно это на этикетке и написано был бы фоток сделал бы снимок показал.

Как порешаю дела с АТИшкой отпишусь)))
еще раз Спасибо за отклик)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru