Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Артбрат
Всё нормально у вас. :)
(для общего развития) треск при нагрузке это следствие чего или кого?? заранее спс :beer:
Артбрат

(для общего развития) треск при нагрузке это следствие чего или кого?? заранее спс :beer:

дроссели питания жужжат.
Артбрат
Включите вертикальную синхронизацию, это уменьшит нагрузку на карту: уменьшится t°C, уйдёт треск дросселей.
Здравствуйте уважаемые форумчане. 2 года назад приобрела видеокарту MSI 7870 Power Edition вместе с новым БП. Долгое время всё работало стабильно, не имела абсолютно никаких проблем. Недавно заметила, что карточка стала перегреваться, ибо через какое-то время на секунду зависают игры, появляется чёрный экран, но потом всё приходит в норму, и так может продолжаться N-ое число раз. Температура не поднималась выше 85 градусов. Сначала думала,что проблема кроется в бета-версии драйверов Радеона. Но после установки стабильного драйвера 14.4 снова заметила такую проблему.
Можете подсказать — от чего такое может происходить и как с этим бороться? Не заменялась только термопаста, это будет крайний вариант для меня :( :( :(
Margo
Крайний вариант НАСТАЛ . И не только термопасту , но и проверить термопрокладки на памяти и питании карты ( если конечно они есть ) Не умеем сами — идем в ближайший сервис .

вместе с новым БП
Каким именно? Полная его марка написана прямо на нём. Недостаточность и/или нестабильность БП приводит к перегреву ВК.

Карта такая
Изображение
или другой конструкции? Желательно её УВИДЕТЬ...

Общие рекомендации по теплу:
1) тепло из корпуса должно активно удаляться
2) должен быть обеспечен приток свежего воздуха и желательно прямо на видеокарту (ВК)
3) кулер на ЦП должен быть "стоячей" конструкции, а напротив него на задней стенке корпуса должен стоять высасывающий вентилятор
U-Nick
:no: это фотка 7770. Возможно она вот такая :shuffle:
На офф. сайте 7870 вообще нет, только 7850... :spy:
Alessio
Я фотку нашел Яндексом, а их там СТОЛЬКО — :eek:
Эту я привел для показать, как НЕ НАДО делать охлаждение и — особенно! — планку крепления: она практически не прозрачна для воздуха.
В моих архивах сабжевой карты не нашлось, так что :beer: за ссылку на обзор.

U-Nick

На офф. сайте 7870 вообще нет, только 7850... :spy:

Да,именно такая,которую вы скинули)
Самой рисковать с термопрокладками не хочется, но термопасту попробую заменить сама.
Марку БП честно забыла :( как только появится возможность подойти к системнику и разобрать его — обязательно отпишу,ибо пока не дома(
Margo а вы от пыли её чем чистите не как как все пылесосом,если умеете обращаться отвёрткой то снимите радиатор и тщательно очистите между рёбер от пыли,и смените терма пасту между GPU и радиатором,а то она у вас за два года там у же могла в прикипеть,у вас GPU работает на частоте 1000-1100 МГц от такова нагрева любая карта закипит,при том когда сидите в играх надо в ручную включать принудительно систему охлаждения на 100%
Доброго времени суток.
1.1 У меня во время игр всплывает сообщение "VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя так как он больше не отвечал на команды драйвера". Что это такое?
Уже просто зависает картинка на пару сек,чёрный экран и как бы перегружается монитор и вкл. но окошка с "VPU Recover восстановил настройки графического" уже нет(установил винд 7 64 бит)Но зависание и перезагрузка происходит так же.Примерно мин 30 нормально работает (и перегрузка)В СС показывает температуру не больше 50 градусов.

Драйвера менял,не помогло
Ставил другую видео карту (проблема пропала)GTX 550 ti вроде.
Проблема висит уже давно решения так и не нашлось,обыскал весь интернет.
Помогите пож. может кто столкнулся с такой проблемой и решил.
blizardqq

Бп 450 ват (с корпусом шол)
А не в этом ли причина?
Корпус открыть, с БП списать его полное имя и — сюда.
Я на днях возьму у друга новый БП ( Chieftec CTG-500-80P 500W) Если не поможет будем искать другой вариант.Отпишусь.
про термопрокладки не совсем понятно. когда чистил карту просто протёр их немного спиртом. не знаю чем они были смазаны, что-то тёмное и липкое.
как с ними поступать ? или можно не обращать внимания, если они в порядке ?
Koumi
Протирать спиртом можно . Не знаю что там было темное , но их ни чем не смазывают . Можно в принципе намазать тонким слоем любой токонепроводящей термопасты .
Блок норм. Брал у друга новый ( Chieftec CTG-500-80P 500W) проблема осталась.Тоже самое. :mad:
blizardqq
Я вас просил написать, какой БП стоял в вашем компе. "Блок норм" — это НЕ марка! Не хотите потрудиться и списать маркировку — будете ждать анализа и ответов до ...
Вы что, не в курсе, что слабенький БП способен повредить современные чипы?
Вот название корпуса (блок был в комплекте )(((Корпус Logicpower 6902 Glamour Miditower, ATX, 450Вт))) Блок заберу и скину инфо щяс другой блок стоит.Но возможно можно найти по названию корпуса какой там блок стоит.Вот http://matrix.ua/korpus_logicpower_6902 ... cteristics такой корпус.


Последний раз редактировалось Alessio 06:38 12.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием, ОК?
Уважаемый U-Nick Вот мой Б/П http://youpic.su/view.php?id=s001.youpi ... 30b80d.jpg
logic power ATX 450W.
blizardqq
Вин 7 по умолчанию включен TDR (Timeout Detection and Recovery) — если винде кажется,
что драйвер видео завис (=перестал на некоторое время отвечать, например, в результате чрезмерного загруза),
то винда убивает драйвер и запускает его заново. Два-три таких перезагруза драйвера — и вся винда вылетает нафиг.

Чтобы это отключить — Нужно создать в Реестре в ветке

HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
параметр TdrLevel типа REG_DWORD, и установить его в значение — 0 (ноль)
RAV123
А вин ХП (звер пак3) тоже делал ребут,и выдавал сообщение что драйвер перегружен(но вин7 просто ребутает без сообщения)В некоторых игры просто продолжаешь играть,но есть и такие что нужно через дисп.задач закрывать и заново запускать(игра запущена, но картинка робочий стол мишка с игры, нажатие клавиш игры отвечает по звуку слышно но игра свернута как бы.
blizardqq
Если такое на разных виндовсах , то скорее всего проблема с железом , или конфликт карты с материнкой , или брачок карты . Еще надо проверить чтобы шлейфы от жесткого диска небыли в спираль скручены и ли гармошкой сложенны . Иногда из за такого тоже перезагрузки происходят .
RAV123
Шлейфы норм,а как проверить конфликт с мат платой?

-- Добавлено спустя 15 мин 22 с --
U-Nick
Уважаемый U-Nick Вот мой Б/П http://youpic.su/view.php?id=s001.youpi ... 30b80d.jpg
logic power ATX 450W.
blizardqq
Так уже ж и проверял . При установке GT 550 проблемы ведь не было . Проверить карту еще на другом компе . Если проблема останется , то что то с картой , а нет , то несовместимость . Надо проверить есть ли для материнки более новый биос , если есть то прошить .
В начале темы написано:

Чистка видеокарты от пыли, на примере Radeon X800GTO16 от PowerColor.
Все что вы делаете — вы делаете на свой страх и риск.
Автор не несет ответственности за возможные последствия содеянного Вами.
При снятии системы охлаждения вы теряете гарантию на видеокарту.

как они узнают что я снимал СО?
и как быть если видеокарта греется выше нормы (HD7770 до 87 градусов), но работает, иногда вылетает в синий экран. По гарантии же не поменяют. Скажут что работает.

как они узнают что я снимал СО?

На некоторых видеокартах наклеены пломбы на винтах крепления. Плюс следы от отвёртки. Но, если руки на месте, можно сделать всё аккуратно, что никто не подкопается. :)

Вентиляторы разгоняются под нагрузкой? Обдув карты и вентиляция в корпусе достаточные?
Ребят, есть проблема, которую немогу решить. У меня радик 7870, не включалась. Отнес в сервис, чел там поменял мосфеты на питальнике и она начала работать. Но!!!! В обычном режиме и при просмотре видео, серфинге никаких проблем нет, но при включении производительных игрушек типа BF4, crysis и т.д. появляются артефакты и игру выбивает с сообщением что видодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Дрова переустанавливал начисто(с полным удалением прошлых, чисткой реестра, ребутами и т.д.) Карта греется в играх до 85 градусов, несмотря на то что термопасту после сервиса менял уже раз 5. В простое температура 33-36 градусов, при просмотре видео подымается до 49. Охлаждение работает. В чём проблема с перегревом??? Подскажите, не хочется понимать что карте пришёл пипец(((((
Жёсткий_Чебур
Как узнать разгоняются ли они? В CCC, раздел AMD Overdrive: показывает от 30 до 75%, галочка "ручное управления" — НЕ Выбрана.
Здравствуйте. Не смог найти подходящей тематики по видеокарте HD 7790, по-тому и пишу сюда!! Вот такая вот проблема, даже не знаю точно это проблема или нет. Суть вот в чем. Имею видеокарту HIS HD7790 1GB DDR5 iColer (довольно хорошая видеокарта), но столкнулся с высокими температурами при нагрузке! В простое температура от 32 до 43 градусов. Только запускаю игрушку (к примеру Assassins Creed IV — Black Flag, Crysis 3 или NFS Rivals) температура поднимается до 84 градусов за 15-20 мин. Обороты вентилятора при этом 2800-2900! Термопасту менял, радиатор хорошо пристает. Что посоветуете сделать?
RaZoZ, ничего криминального в температурах не вижу. Когда-то, референсная HD 4850 за 90 в 3Д грелась (50 в 2Д), и ни чего, работала без сбоев.
RaZoZ
вообщето кулер на вашей карте не фонтан , кусок алюминия с одним вентилятром . Потому и такие результаты . Желательно при покупке выбирать карты с кулером на тепловых трубках или с испарительной камерой . Они дороже , но и охлаждают лучше .

HIS HD7790 1GB DDR5 iColer (довольно хорошая видеокарта),
Посмотрите, как выглядит "хорошая карта" и сравните со своей, а потом задайтесь вопросом — почему ваша греется, а эта нет. :)
RaZoZ
Изображение
65 градусов с нагрузкой, пасту сменить на mx-4 или аналог, пыль с самой платы если есть аккуратно убрать, обеспечить приток свежего воздуха к вентилятору видеокарты.
Крогда прикручиваете радиатор, то прикручивайте его крест накрест и равномерным завинчиванием винтов. Старую пасту с подошвы радиатора удалять основотельно и протереть спиртом или ацетоном, тереть до тех пор пока то чем трете не перестнет пачкаться.
Спасибо, я уже решил проблему. Купил r9 270x :D :D
Я имел ввиду производительность карты, а не охлаждение
RaZoZ, да и по охлаждению, судя по обзору, ничего криминального с охлаждением нет. Всё-таки, не совсем просто "кусок алюминия", медное основание в наличии. :) Надо подумать об общем улучшении вентиляции в корпусе, если беспокоят температуры.
Я тоже об этом думал, просто сейчас мало им пользуюсь, да и нагрузки особо и на видеокарту нет. Сейчас решил проблему (или не проблему :) ) поставил MSI Afterburner и выставил сам обороты кулера при определенных температурах. Сейчас температура не поднималась выше 77 градусов.


Последний раз редактировалось Alessio 14:15 28.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
Всем здрасьте!
видеокарта радеон 6870 постоянная перезагрузка ПК иногда просто черный экран во время загрузки винды, в чём может быть дело? Видеокарта чистая кулеры крутят хорошо.
Ставлю другую видяху ПК работает отлично.
Remember_Me_Radeon
Уважаемый))) С наступившим вас)))) Почитайте темы про перегрев и какие проги надо поставить для контроля типа MSI Afterburner и т д!!!! После мониторинга температуры можно хоть о чём то говорить а так :( Гадание на кофейной гуще :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru